LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

http://www.hdguru.com Блин.. Только написал,что следите за новыми прошивками от Лыж,а в США уже обновили ОС и все модели прошлого года с WebOC довели до уровня WebOC 2. Значит вскоре дойдет и к нам..
Пашка
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Пашка »

[quote="Игорь"][quote="Пашка"]Всех приветствую, вот и мне посчастливилось (надеюсь) стать обладателем этого телевизора.
[/quote]
Шикарный отзыв, спасибо) Помещу в теме. А что помогло исправить картинку, если не секрет?)[/quote]

Пришел домой, жена смотрела Трансформеров по стс :) Обратил внимание что телевизор стал показывать не идеально, но в разы лучше. Могу только предположить что карта была абсолютно новая и ей нужно время чтобы заработать в полную силу после оплаты и активации. Также опьяненный просмотром интерстеллар и аватара в блю рэй, при еще не работающей цифре стал накручивать настройки на аналоге в режиме "яркий" и уже от них дальше настраивать цифровое телевидение после его включения, поспешил, намудрил. Переключил режим на "кино", сбросил абсолютно все настройки до заводских и уже от них без лишнего фанатизма довел все до ума. Отключил абсолютно все улучшайзеры. Впринципе и все. Жена досматривала свой фильм по стс в очень хорошем качестве. Каналы в HD смотрятся великолепно, за исключением некоторых спортивных каналов к сожалению. Посмотрел КХЛ, все довольно сносно. Не плазма, но достаточно хорошо смотрится хоккей. Волейбол и теннис, все великолепно, ах эти движения и загорелые ноги в хорошем качестве. А вот с футболом беда-кошмар, когда разыгрывают стандарты (угловые, штрафные) все хорошо, но стоит камере начать движение "в погоне за игроками" как появляется мазь и ужасные шлейфы. Включал и в режиме игры и спорт и с включенным тру моушн, особо пока ничего не помогает. Так как не являюсь особым фанатом данного вида спорта, этот факт особо мне настроение не портит, хожу довольный приобретением. Но в любом случае ЧМ,евро и лиги чемпионов на последних этапах буду смотреть на плазме.
Что еще можно сказать. Легкая "гнутость" совсем не напрягает или раздражает, первый мой тв такой формы. Чувствую только когда ввожу текст в браузере. Первый раз за все время что себя знаю тв у меня стоит а не висит на стене, изначально так и хотел, подставка очень стильная и снимать ее мне лично было бы жалко. Wi Fi роутер висит совсем не близко к тв, под потолком в коридоре, тв сигнал ловит хорошо и работает шустро, у кого проблеммы со смартом возможно роутер тому виной. Да в магазине при покупке продавец- консультант сказал что в сентябре должно "прилететь" обновление, ждем :)
3d так и не смотрел
arthur2702
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение arthur2702 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, озадачен муками выбора между EC930, Sony W808 и Sony X8507c.
Сейчас пока старенький Шарп, так что в любом случае апгрейд будет налицо,
важно именно отображение динамических сцен, отсутствие или минимум шлейфов и тд.
Так ли совсем все плохо у Lg с этим и не лучше ли у Sony?
И лучше ли картинка апскейл до 4K на 8505с/8507с при воспроизведении контента full hd в сравнении с воспроизведением full hd на родном (ec930 или W808)?
Контент только full hd, 3d неинтересно, звук тоже.
Просмотр кино в темноте или небольшое освещение.

Может подскажете др. модели с отличным отображением динамических сцен и работы уплавнялки.

Благодарю!
Alhlm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:30
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Alhlm »

arthur2702 писал(а): Так ли совсем все плохо у Lg с этим и не лучше ли у Sony?
У лыж оледов динамическое разрешение - макс 650 строк, у сони - 1050 - это с интерполяцией. Без неё - 300-350.
Отображение динамики - самая слабая сторона оледов.
arthur2702 писал(а): И лучше ли картинка апскейл до 4K на 8505с/8507с при воспроизведении контента full hd в сравнении с воспроизведением full hd на родном (ec930 или W808)?
Лучше всего FullHD контент будет показывать хороший FHD ТВ, да и на кой чёрт переплачивать за 4к, если собираетесь смотреть фулл?
arthur2702 писал(а): Может подскажете др. модели с отличным отображением динамических сцен и работы уплавнялки.
VT60
Пашка
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:38
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Пашка »

[quote="arthur2702"]Добрый день!
Подскажите пожалуйста, озадачен муками выбора между EC930, Sony W808 и Sony X8507c.
Сейчас пока старенький Шарп, так что в любом случае апгрейд будет налицо,
важно именно отображение динамических сцен, отсутствие или минимум шлейфов и тд.
Так ли совсем все плохо у Lg с этим и не лучше ли у Sony?
И лучше ли картинка апскейл до 4K на 8505с/8507с при воспроизведении контента full hd в сравнении с воспроизведением full hd на родном (ec930 или W808)?
Контент только full hd, 3d неинтересно, звук тоже.
Просмотр кино в темноте или небольшое освещение.

Может подскажете др. модели с отличным отображением динамических сцен и работы уплавнялки.

Благодарю![/quote]

Плазма пани (если найдете и очень сильно повезет), у знакомого на даче висит проектор Benq 1070+, шикарная вещь, если конечно площадь позволяет, с динамикой там все в порядке да и по деньгам с хорошим экраном и получится цена 930v.
Не проверял, но есть мнение что соньки тянут снайперов. Я вам посоветовал бы на внешний хард или на флешку залить нарезок с динамич. сценами, футбол в HD, хоккей HD и пойти в магазин где представлены данные образцы и самолично все увидеть.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Пашка писал(а):А вот с футболом беда-кошмар, когда разыгрывают стандарты (угловые, штрафные) все хорошо, но стоит камере начать движение "в погоне за игроками" как появляется мазь и ужасные шлейфы. Включал и в режиме игры и спорт и с включенным тру моушн, особо пока ничего не помогает.
Канал HD? Трансляция HD (нередко SD транслируют)? Шумоподавление выключено? Суперразрешение выключено?
Попробуйте режим эксперт с отключенными выше настройками. Странно, что за шлейфы, отклик у олед минимальный. Гуглом жалобы на футбол тоже пока не нашел. Хотелось бы, конечно, услышать отзывы владельцев. Люблю футбол посмотреть, правда, исключительно со Спорт 1HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Alhlm писал(а): Достаточно настроить "под себя", что бы картинка нравилась...
Когда нет денег на внешний плеер - можно и пк поковырять. Когда есть - можно купить что то вроде Dune HD Base 3D и не париться...Оппы - для видеофилов, которые стараются выжать максимум невзирая на цену...
После вышеописанной вновь подстройки "под себя" пересмотрел все клипы, что были на флешке, никак оторваться не мог - изображение вновь получило глубину, как будто тв заново купил.
Под себя - это настолько относительно. Как кофе - покупал одно, вроде супер. Стоило купить другое - никакого желания пить предыдущий не возникает)
Так и тут) Но, конечно, если все устраивает, то отлично. Мне же постоянно чего-то не хватает, что-то можно улучшить, что-то можно было бы улучшить, но технология не позволяет и т.д.)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

george писал(а):http://www.hdguru.com Блин.. Только написал,что следите за новыми прошивками от Лыж,а в США уже обновили ОС и все модели прошлого года с WebOC довели до уровня WebOC 2. Значит вскоре дойдет и к нам..
Отличная новость!
Значит, старое железо все-таки может тянуть новый веб ос и тогда назревает риторический вопрос - какого лешего модели 2015 дороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь ! Новое всегда сначала продают дороже старого,да и разница в цене не такая большая,сейчас в США 55 ЕС9300=$1999,а 55 EG9100=$2299. На старте,это самая низкая цена из всех Олед-есть большая вероятность,что вскоре он будет стоить к примеру $1500. Олед стремительно дешевеет,первый Олед который я смотрел в Москве=600000р,по тому курсу-это было больше $15000 !! Поэтому я терпеливо ожидаю,когда 65" Олед,опустят ниже планки $5000, тогда я зашевелюсь.. По моим прогнозам-это случится в 2016г.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Прошивка с новой ОС для Лыж прошлого года ,появится в Европе 21 сентября,но похоже это будет усеченный вариант.. Если правда-спасибо и на этом..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»