Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
KeeperSPB
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение KeeperSPB »

подключил телевизор как основной монитор, мне через Игра больше понравилось чем ПК.
dehaozzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:11
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение dehaozzz »

Игорь добрый день!
Спасибо вам за помощь во всех возникающих технических вопросах.
Не затруднит написать настройки для оптимальной картинки на UE40H5270AU в режимах просмотра кино,аналоговых каналов, и подключенный комп через HDMI. (менюшка русская у TV)

И по возможности подскажите смогу ли я обновить версию с 1035 до Версия : 1037.3
2015.10.19 (версия ПО) , есть ли какие то существенные изменения и улучшения ???

Зарание очень благодарен. :!:
Последний раз редактировалось dehaozzz 28 янв 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Yuricj-slon »

Игорь, добрый вечер.
Не подскажите какие настройки покрутить, что бы уменьшить "засветы" матрицы?
Неравномерность подсветки матрицы телевизора?
Спасибо.
KeeperSPB
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:52
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение KeeperSPB »

Yuricj-slon
я решил проблему засветов простым способом, т.к в Калуге на заводе к ручной сборке относится только закручивания винтов задней стенке :)
мастера за частую перекручивают из-за этого бывают засветы, но этот способ не панацея, когда закончилась гарантия я немного по периметру ослабил винты. мне частично это помогло убрать засветы. если ваш ТВ не на гарантии попробуйте.
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Yuricj-slon »

KeeperSPB писал(а):Yuricj-slon
я решил проблему засветов простым способом, т.к в Калуге на заводе к ручной сборке относится только закручивания винтов задней стенке :)
мастера за частую перекручивают из-за этого бывают засветы, но этот способ не панацея, когда закончилась гарантия я немного по периметру ослабил винты. мне частично это помогло убрать засветы. если ваш ТВ не на гарантии попробуйте.
Болты по периметру ослаблял. Помогло мало.
Внизу в одном месте видно что засветка из-за пережатого болта, но этот болт где то внутри корпуса.
Лезть внутрь конструкции не хочу. Хоть и гарантия уже закончилась, но сколько сейчас будет стоить ремонт моего 60D8000 - страшно подумать.
Снимать его со стенки то же не хочется.
Какие настройки советуете покрутить что бы убрать засветы.
Они не критичны, но если присмотреться видны.
Иногда я их не вижу, а порой, прям напрягает.
ivan_fakov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:57
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение ivan_fakov »

Добрый вечер имеется модельSamsung UE48H6650. Помогите настроить изображение для кино, видеоигр и цифрового ТВ. Поделитесь своими конфигами такого же или аналогичного телевизора.
cooper1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:16
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение cooper1974 »

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальные настройки для UE40J5100AU
В основном эфир (цифра)/кино

Изначально сильно отдавало в синеву, сам настройки покрутил - стало получше, но все равно не то..

Спасибо
xyz-
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:23
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение xyz- »

Доброе время суток, Игорь.
Телевизор UE40HU7000U
заменили в сервисе экран (появилась полоса на родном). Теперь полосы нет, но телевизор стал показывать тускло (подсветки не хватает). Режимы перепробовали всякие, Эконом. отключен. Подсветка на максимуме 20. в разных режимах и всё равно ощущение севшего кинескопа (как раньше, на старых тв) при наличии, в общем-то, качественной картинки. Позвонил снова в Самсунг, прислали мастера. Он посмотрел и выдал: "так и должно быть, куда тут ещё светлее и ярче то?" Сегодня сходили к начальнику сервис-центра. Он помочь тоже ничем не может, кроме как пообещал поговорить с мастером, чтоб тот пришёл с каким-то пультом специальным и настроил в Сервисном Меню подсветку ярче. Но, я так понял, тот не горит желанием это делать. Пока всё встало до понедельника, т.к. выходные. Что можете посоветовать? Как быть? Есть ли возможность самому настроить сие? или Как общаться с сервисом? В самом супорте самсунга мне сказали, что оснований не доверять тому, что мастеру кажется всё превосходным в новом экране, нет. А верить мне, что экран тусклый, они не могут. Предлагали везти в другой город на независимую экспертизу. Но это бред.
Заранее благодарю.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

всё, нахуй, спасибо за помочь своевременную, больше не надо помогать. блять нахуй
Последний раз редактировалось xyz- 07 мар 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
MM2813
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 23:03
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение MM2813 »

Здравствуйте, Игорь.
Приобрел телевизор UE32J5530AU.
При выборе размера картинки "Пользов-кий" не могу понять, каким образом установить параметры этого режима? Поджать или подрастянуть и т.д.
Как я понимаю, выбор этого пункта должен давать возможность устанавливать любые разумные параметры картинки?
В том числе, как написано в Мануале, и двигать ее вверх, вниз и т.д. Но не написано, как в этот режим заходить.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно устанавливать параметры этого "Пользовательского" размера картинки.
Заранее премного благодарен.
Михаил.
Toxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 07:28
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Toxa »

Добрый день! Помогите пожалуйста с настройками тв le40c550. Используется в основном вечером при искусственном освещении или в темноте, просмотр спутникового тв и фильмы. Висел около 5 лет на одном месте и вроде все гуд было, а сейчас поставил в другую комнату и как не кручу настройки одинаково выедает глаза. Тв не убиваемый, избавляться от него желания нет, помогите кто чем сможет)
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»