Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
dbx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение dbx »

[quote="федот"]dbx
[quote]Диагональ нужна 43-50" (оптимально было бы 48), днем довольно много света в комнате, еще важны углы, никогда не смотрю тв в темноте.Что важно:
- IPS (углы)
- импутлаг
- Андроид[/quote]
IPS,Андроид это Сони 43" или 49" Х8[b]3[/b]0С(в последнее время и на VA появились.Проведите нежно пальцем по матрице,если следА не останется,значит IPS).Матрица 120Гц,полное уплавнение в динамике. Инпут-лаг порядка 37 мс(многим и в шутера не критично,но это только лично определяться). Ниже инпут-лаг,только на 4К тв. Самсунг JU7000 =26мс,MotionPlus как плавность,так и чёткость. JU64 =27мс,матрица 60Гц,уплавнялка только плавность(если "мыла" в картинке не увидите,то и не критично). У этих Самсунг матрица VA,по углам хуже(оцените для себя,как они Вам). И как известно Самсунг на OS Tizen.[/quote]

Федот, благодарю за ответ.

Правильно я понимаю, если IPS то лучше углы, но теряю в черном?
Здесь на форуме читал, что для ПС4 матрицу IPS сильно не советовали, возможно изза черного.

Если все таки плюнуть на IPS и рассматривать VA матрицу и 50" (боюсь, что будет мало 43х), значит все таки W8xxC серия?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение mark »

mark писал(а):
Sony did confirm that 6.0 is coming to both its 2016 and 2015 TVs
это радует, получается W808С получит 6.0, что надеюсь хорошо скажется на удобстве. Мне очень понравилась WebOS приятна вещь :)

С засветами понял тут палка на двух концах, в LG меня убивало затемнение белого, зато идеальный черный, тут будет убивать пересветы черного :)

Я вот пока ждал комментариев уже начал смотреть в сторону Samsung UE48JU7000, еще немного подкопить и смогу и на него запрыгнуть, если судить по то отличный ТВ, но тут когда сравниваешь с Sony становится грустно от отсутсвия Андроида :)
сегодня заходил смотрел UE48JU7000, играл снайперов и японку. Режим динамический, японка шикарно, снайперы ноги и пушка дергается, но не так сильно как в LG. Углы не так сильно затемнены относительно того же LG, черный хороший, белый средней паршивости, но пойдет
Sh3riff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sh3riff »

Wet2007, молодец, показал свою узколобость, какая ещё колбаса. Все поняли что я дома пс4 подключил кроме тебя. Ждал ответа тех, кто сталкивался с этим.
По кабелям hdmi неосведомлен, в наличии в магазине были только 1.4, ну и т.к. телик от системного блока на расстоянии то взял длиной 5м. От него артефакты в 4к с компа, и белые точки с пс4. У друга взял 2м, версию не знаю (от плойки) и все идеально заработало. Чирканите, пожалуйста, какой кабель нужен по параметрам, можно ли использовать длиннее 3м?

Ну и первое впечатление от просмотра: настройки изображения взял с ртингс,
4к при 30гц вообще трогать не стоит, на 60 - замечательно. Единственный минус для меня, пока что - углы обзора, только под прямым углом полная передача цветов, но и то не критично, по сравнению с артефактами - пустяк :)
Sov79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sov79 »

Самое интересное для Вас,если сравнивать Андроид на Сони и Филипс,то однозначно Сони(сможете устанавливать сторонние приложения,у Филипс таких возможностей нет,а если еСЧо вспомнить сколько жалоб на ПО Филипс...) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
Так же инпут-лаг ниже у Сони,так что для игр опять плюс в сторону Сони. Да и думаю,что по картинке Сони так же порадует,главное обратить внимание на реализацию подсветки и выбрать с наименьшим "злом"[/quote]

Федот, большущий вам респект. Приобрел сегодня Sony KDL 50W808. Пресловутых засветов нет. Обновился и наслаждаюсь качеством картинки 8-)
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение mark »

Sov79 писал(а):Федот, большущий вам респект. Приобрел сегодня Sony KDL 50W808. Пресловутых засветов нет. Обновился и наслаждаюсь качеством картинки 8-)
в теме сони писали, что они появляются при хорошем прогреве ТВ, посмотрите что будет через три четыре часика работы в совсем темной комнате
Ангидрит
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ангидрит »

[quote="Wet2007"]Сам то что вчера, как на киберПонедельник сходил? :)[/quote]

остановился на 48" Samsung UE48J6200 за 43тр, но перед покупкой заехал посмотреть в эльдорадо на 55J6200(толи 6300) за 65тр, но его уже продали видимо последний был и на его место ничего другого даже не поставили...
взял 48" Samsung UE48J6200 за 43тр тоже последний с витрины, продавца спрашиваю, а долго он у вас тут стоит, оказалось дата выпуска ноябрь 2015г, т.е. товар не залежавшийся...
Что по этим акциям скажу, манагеров в магазинах больше, чем покупателей, но в итоге товар по акциям хорошо уходит, реально много пустующих, ничем не заполненных, мест от проданных телевизоров...

Выскажу свое мнение про эти акции:

кредит под 0% в рбт короче не одобрили(и скорее всего это больше замануха, тем более конец месяца, ну и сам манагер сказал, что их редко одобряют)
так что сей чудный способ не смог опробовать, пока :))) пришлось брать за наличку, дибылы бл.. :)))

В мвидео купонами можно оплатить до 50%, но не более 10тр в чек(почему то об этом нигде не пишут)... короче этот вариант отпал...

за техносилой заметил такой косяк: во время распродажи цена на интересующий товар была на 4тр больше, чем на следующий день после распродажи...
Sov79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sov79 »

mark писал(а):
Sov79 писал(а):Федот, большущий вам респект. Приобрел сегодня Sony KDL 50W808. Пресловутых засветов нет. Обновился и наслаждаюсь качеством картинки 8-)
в теме сони писали, что они появляются при хорошем прогреве ТВ, посмотрите что будет через три четыре часика работы в совсем темной комнате
mark, до проверки засветов он у мну долго работал. Но для чистоты эксперимента седни ышшо раз проверю :shock:
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение mark »

Sov79 писал(а): mark, до проверки засветов он у мну долго работал.
крутяк, повезло, я вот не рискнул брать Sony, слишком много отзывов про засветы, при это сами SONY не признают это браком. А магазины, где адекватные цены - не дают возможности проверить ТВ
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ray_dee »

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Порекомендуйте телевизор 50 дюймов. Хотелось конечно больше, но к сожалению есть ограничения по ширине ниши, куда будет устанавливаться тв (ровно 1,2 метра), тв 55 дюймов уже в среднем идет 1,25 метра ширины, не входит. Поэтому хотелось бы максимальную диагональ для такого ограничения по ширине, меньшую диагональ можно рассмотреть, но менее предпочтительна.

Вводные:
1. 90% - Просмотр фильмов (много динамических цен) с блюрея и тв-приставки
2. Расстояние от тв до зрителя около 3-3,5 метра

Требования (в порядке убывания):
1. Качественное изображение
2. FHD обязательно, UHD желательно
3. Смарт ТВ желательно, но не обязательно (есть андроид приставка)
4. 3Д желательно, но не обязательно (т.к. считаю, что это, по большей части, баловство на несколько раз, возможно ошибаюсь, т.к. нет опыта эксплуатации, но много раз видел демо в магазинах (причем одно и тоже, что то про львов и космонавтов)).

Имею опыт эксплуатации тв Самсунг 40 дюймов, всем устраивал кроме плавности изображения. Когда покупал, то рассчитывал, что картинка будет плавно отображаться, но к сожалению через каждые 1-2 сек картинка подрагивает, чем более динамичная сцена тем подрагивание заметнее и чаще (что вполне понятно).

Как оказалось, размер 50 дюймов весьма непопулярный у производителей, выбор очень ограничен. Т.к. был Самсунг, то в первую очередь изучил предложения по этому производителю. Из всех вышеприведенных ограничений обратил внимание на UE50JS7200. Но по этой модели настолько противоречивая информация, что непонятно чему верить. Кто-то утверждал, что это железо от 6й серии на который неудачно поставили SUHD экран и которого вообще нет в бумажном каталоге Самсунга за 2015г... В общем не рекомендуют ... Пошел по магазинам смотреть. В магазине консультант завили, что телевизор отличный, потому что у него SUHD экран. Спросил какой стоит тип матрицы, консультант не знал что вообще существуют какие-то типы матриц, в общем сказал что SUHD и другой инфы нет. Примерно такая же картина была в ряде других магазинов.
В другом магазине по соседству мне показали Сони 49 дюймов, по-моему 8я серия с UHD. Меня поразила плавность изображения на динамичных панорамных сценах, для меня включили соответствующее видео. Изображения на всех остальных тв по сравнению с этим просто "померкли" в плане плавности, все жутко дергалось (по крайней мере так казалось в сравнении, а на стене висело не меньше 30 различных тв, в том числе Самсунги и ЭлДжи). Я уже подумал, что это "рыба моей мечты", но 1 дюйм от диагонали не хотелось терять. При этом у Самсунга, который рассматривал ранее характеристика уплавления не самая выдающаяся - 200 ед. (против 800 (вроде как) у Сони из чего я сделал вывод, что на нем плавного изображения не добиться).
В итоге еще раз перелопатив материалы в инете пришел к выводу, что по сути UHD мне не особо нужен, т.к. расстояние до тв более 3 метров и разница будет незаметна, по крайней мере об этом твердят различные таблицы и графики. Соглашусь, логика есть. Даже есть опыт. Тв 32 дюйма 720p с 2х метров (может даже чуть ближе) смотреть вполне нормально, пиксели в глаза не бросаются.
Конечно, периодически я использую андроид приставку и сажусь к тв на расстояние 1,5 метра, но это происходит редко для того, чтобы ставить данную характеристику во главу угла.
ArtemKorolev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение ArtemKorolev »

Какой импут лаг у телевизоров SONY KDL-50-805/808C ? Для игр он норм или медленный?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»