Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lost48 »

федот писал(а):Игорь
Он(Христослав) сам сомневается:Sony 60W855B - ND4Y600LNX0101 (panel made from Foxxon - SPVA4...or UV2A??) - 100Hz??) - 100Hz
Но и без него уточнили(Да Вы Игорь и сами знаете,что много инфы он с наших форумов берЁть):
На В серии UV2A, а на А серии PNL NUD3Y650LN010 S-PVA Samsung 100/120hz.
Ну тут все понятно. Все же поняли? :shock: :? :lol:
do_ping
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение do_ping »

здравствуйте!

сейчас дома до сих пор работает ЭЛТ-телик Sony, которому уже 13 лет. думал купить что-нибудь посвежее и с большей диагональю за разумные деньги. решил взять телевизор в рассрочку, но застопорился, выбирая. помогите определиться

буду смотреть с 3 м., не всегда напротив(возможно с боку, с разных мест углового дивана)
эфирное цифровое ТВ, видео из инета и домашней сети(т.е. смарт должен быть) по проводу или по WI-FI в разнообразных форматах и не всегда HD-качества, 3D как бонус не помешает, в игры играть не собираюсь!
приоритетным требованием является качество картинки: равномерность подсветки, глубина черного, натуральность цветов, адекватное отображение динамических сцен

с диагональю толком не определился... сначала думал брать 42 или 46/47/48, но знатоки с форумов в один голос говорят, что для 3-х метров надо брать гораздо большую диагональ, но ведь это только для HD-контента! эфир на них явно убого будет смотреться?!..
для примера, в деревне у меня стоит Samsung 5-й серии 40'' и качество эфирной цифры вполне устраивает, а вот как оно будет на 50'', 55'' и тем паче на 4K х.з.
в общем начал заглядываться на бОльшие диагонали и серии, что влечет к росту бюджета покупки. даже не знаю как быть... либо раскошелиться (все же телек не на 1 год береться), либо не загоняться и взять что-то подешевле и попроще, либо подождать и посмотреть что будет в следующем году, но тенденция производителей ухудшать последующие модели не радует и непонятно что будет с валютой... наверняка ценник на технику подрастет.

из производителей в основном рассматриваю Sony(хотя говорят, что бедноват смарт и видео из контакта не посмотришь, т.к. в браузере не установлен flash-плейер), т.к. собирают их пока в Словакии и Малазии, но уже начинают и в России, как и другие брэнды)

начитавшись форумов, хотел было купить W905a 46'', но с такой диагональю вообще не нашел, а 40'' и 55'' были только заюзаные с витрин или ремонтные (

из моделей этого года 8-я серия и ниже как-то не сильно впечатлила, в т.ч. дизайном... разве что цена поприятнее) может я ошибаюсь конечно и все не так плохо?!.. как вариант 49X8505, ща он стоит где-то 65 тыс. честно говоря многовато, но грешным делом более дорогие варианты(80-85 тыс.) тоже рассматривал: W955b(не хвалят матрицу из-за серости), 60W855b(эту модель как раз советовали из-за матрицы), 55X8505(есть ли смысл, если она отличается от 49X8505 только размером)
в серии X8 Игорь нахваливал матрицу... мол, правильный черный, несмотря на IPS, но стоит ли брать 4К, если еще мало фильмов и не понятно есть ли будущее у этого формата. опять же как на нем будет смотреться цифровой эфир?.. так же как на HD-теликах или хуже?.. HD-формат телик дорабатывает до 4K, а вот что будет с SD ?..

будьте добры, помогите с выбором
может быть, что-то из других производителей подскажете... с обоснованием преимуществ
в Технопарке, например, советовали Grundig, типа делают в Турции на заводе Sony. фирма-то известная давно, но их телики увидел в первый раз и в инете про них никакой инфы толком нет. насколько они адекватны, что за матрицы там стоят?..

заранее благодарю за ответы!
KonoN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение KonoN »

Уважаемый Игорь здравствуйте!
Во-первых, спасибо Вам за то, что Вы предоставляете возможность получить профессиональную помощь и поддержку - это очень ценно.
Само собой к Вам вопрос - просьба подсказать модель телевизора по следующим параметрам:
1. Бюджет до 50 000р
2. Диагональ от 46 до 48
3. Подключение только к ПК - использование как монитор
4. Назначение - постоянная работа за ПК, игры (динамичные, в т.ч.шутеры), фильмы
5. Звук абсолютно не важен
6. 4К, наверное предпочтительней, но я так полагаю,не в данном ценовом диапазоне пока...
7. Насчет 3D большой вопрос... Его, конечно, хотелось бы, но оно не критично. Однако, расстояние от экрана до глаз всего 185см!! Исходя из этого, вопрос номер 2 - пассив или актив при таком расстоянии?
8. еще вопрос по частоте обновления. В доме имеется LG 55LB631V. У него частота 500гц. Очень понравилась выдаваемая им картинка - нет той искусственной плавности (чрезмерной) что замечал на прочих моделях. Хотелось бы, конечно, что-то примерное.
Буду очень признателен Вам за помощь!!
gmc888
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение gmc888 »

Всем спасибо за помощь! Сегодня приобрел 49" LGLB860V.Покупкой доволен!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

gmc888
Сегодня приобрел 49" LGLB860V.Покупкой доволен!
Вот и славно.ПРАЗДРАВЛЯМ!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение АлександрКёниг »

Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором.
Бюджет-35т.р.
Основная работоспособность направлена на футбол,кино в HD и редкие игры в PS3.
Заглядываюсь на плазму от LG,но интересны и ваши мнения,советы.
Вот что бы купили вы? :)
Akker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Akker »

Добрый всем день!
Вопрос к знатокам:
выбираем телевизор, первоначально хотелось бы Филипс, так как уже 8404 и 6907 есть (42 диагонали) и разбалованы амбилайтом.
Условия следующие: просмотр с 2,5-3 метра, относительно затемнённое помещение, аналоговый сигнал, который в следующем году перейдёт на цифру (80%). Остальные 20 % - просмотр фильмов в HD-качестве через USB или от компа через HDMI. Возможно, поставим тарелку или IPTV. 3D тоже "практикуем". Смартом пользуемся редко. Хотя, может это только пока.
Думаем брать 47 (или 47-50) диагональ, 42 уже кажется небольшой.
Бюджет - до 50 тысяч.
Приоритеты: качество картинки, способность нормально отображать динамичные сцены без особых артефактов. Конечно же, желательны равномерность подсветки и "безглючность" модели. Сначала думал о Филипсах 6907, 6008, 7008 (трёхсторонний амбилайт всё-таки) или 7108 (так и не понял в чём разница с 7008), 7309. Однако, перечитав кучу форумов, увидел, что-то Филипсы в последнее время ругают, утверждая, что после 2011 года они начали скатываться вниз, 2013 год особенно, про 2014 инфы мало. Неужели с Филипсами всё уже стало действительно так плохо? И стоит забить на амбилайт и поискать что-либо от Samsung'a, LG, Sony, Sharp's, Panasonic'a? Насколько я понял, корейцев ругают за "мыло".
К сожалению, возможностей ходить и сравнивать не будет: скорее всего буду покупать в Москве, хотя сам из Минска.
Заранее благодарен за советы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

lost48 писал(а): Ну тут все понятно. Все же поняли? :shock: :? :lol:
А так
понятнее.JPG
?:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lost48 »

Игорь писал(а):
lost48 писал(а): Ну тут все понятно. Все же поняли? :shock: :? :lol:
А так
понятнее.JPG
?:)
Не так давно не знал сколько в см 50 дюймов, что такое в подробностях LED и ЖК, когда узнал поверхностно это и еще некоторые детали, думал что теперь я и сам могу советовать людям какой ТВ выбрать) Ноо....чем дальше в лес....))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

do_ping писал(а):здравствуйте!

сейчас дома до сих пор работает ЭЛТ-телик Sony, которому уже 13 лет. думал купить что-нибудь посвежее и с большей диагональю за разумные деньги. решил взять телевизор в рассрочку, но застопорился, выбирая. помогите определиться

буду смотреть с 3 м., не всегда напротив(возможно с боку, с разных мест углового дивана)
эфирное цифровое ТВ, видео из инета и домашней сети(т.е. смарт должен быть) по проводу или по WI-FI в разнообразных форматах и не всегда HD-качества, 3D как бонус не помешает, в игры играть не собираюсь!
приоритетным требованием является качество картинки: равномерность подсветки, глубина черного, натуральность цветов, адекватное отображение динамических сцен

с диагональю толком не определился... сначала думал брать 42 или 46/47/48, но знатоки с форумов в один голос говорят, что для 3-х метров надо брать гораздо большую диагональ, но ведь это только для HD-контента! эфир на них явно убого будет смотреться?!..
для примера, в деревне у меня стоит Samsung 5-й серии 40'' и качество эфирной цифры вполне устраивает, а вот как оно будет на 50'', 55'' и тем паче на 4K х.з.
в общем начал заглядываться на бОльшие диагонали и серии, что влечет к росту бюджета покупки. даже не знаю как быть... либо раскошелиться (все же телек не на 1 год береться), либо не загоняться и взять что-то подешевле и попроще, либо подождать и посмотреть что будет в следующем году, но тенденция производителей ухудшать последующие модели не радует и непонятно что будет с валютой... наверняка ценник на технику подрастет.

из производителей в основном рассматриваю Sony(хотя говорят, что бедноват смарт и видео из контакта не посмотришь, т.к. в браузере не установлен flash-плейер), т.к. собирают их пока в Словакии и Малазии, но уже начинают и в России, как и другие брэнды)

начитавшись форумов, хотел было купить W905a 46'', но с такой диагональю вообще не нашел, а 40'' и 55'' были только заюзаные с витрин или ремонтные (

из моделей этого года 8-я серия и ниже как-то не сильно впечатлила, в т.ч. дизайном... разве что цена поприятнее) может я ошибаюсь конечно и все не так плохо?!.. как вариант 49X8505, ща он стоит где-то 65 тыс. честно говоря многовато, но грешным делом более дорогие варианты(80-85 тыс.) тоже рассматривал: W955b(не хвалят матрицу из-за серости), 60W855b(эту модель как раз советовали из-за матрицы), 55X8505(есть ли смысл, если она отличается от 49X8505 только размером)
в серии X8 Игорь нахваливал матрицу... мол, правильный черный, несмотря на IPS, но стоит ли брать 4К, если еще мало фильмов и не понятно есть ли будущее у этого формата. опять же как на нем будет смотреться цифровой эфир?.. так же как на HD-теликах или хуже?.. HD-формат телик дорабатывает до 4K, а вот что будет с SD ?..

будьте добры, помогите с выбором
может быть, что-то из других производителей подскажете... с обоснованием преимуществ
в Технопарке, например, советовали Grundig, типа делают в Турции на заводе Sony. фирма-то известная давно, но их телики увидел в первый раз и в инете про них никакой инфы толком нет. насколько они адекватны, что за матрицы там стоят?..

заранее благодарю за ответы!
У Сони в Турции есть завод О_о? Я еще поверю про завод Вестела, т.к. фирма туркиш.
Раньше Грюндиг был немецкий, сейчас без понятия.
Нахваливать черный в 55X8505, возможно, буду через пару дней) А так я ссылался на результаты замеров, в которых контраст составил 2600:1 (обычно у IPS не более 1000, в среднем 700-800).
SD будет печальным. Он и так печальный с близкой дистанции. SD аналоговое для 55 надо метров с 4-5 смотреть)
Если будете с разных мест - нужен IPS. Это или W955, или X85 или UB850/LB860. C освещением у W955 после подстройки подсветки с черным хорошо все(если не ночная сцена). И если (если!) нет засветов. Темные сцены будут выглядеть блекловато, это есть. Зато светлые просто песня - спорт, передачи. Вообще, если уж говорить о черном, он есть в VT60 плазме и EC930V олед. Относительно этих двух товарищей в жк черный серый. В жк он может казаться черным или внушаться черным, но не будет таковым при сравнении.
Я заметил интересную деталь - после схлопывания топовой плазмы от Панни и Самми, резко черный начали находить в жк)
Через пару дней смогу сказать точно, какой из: W955 или X8505 предпочтительнее. Для игр без вариантов первый, по всему остальному "будем посмотреть".
Из недорогих хорош 50W817/828B - углы, правда, не очень, цвета чуть попроще, 3-д слабенькое, зато уплавнялка на 5+ и черный:) В индивидуальном режиме картинки хорошо справляется с корявым 720р.
Важный нюанс - FullHD 55 пассивное 3- оптимально от 3 метров и дальше, 4к можно и ближе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»