Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
Sov79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sov79 »

ArtemKorolev писал(а):Какой импут лаг у телевизоров SONY KDL-50-805/808C ? Для игр он норм или медленный?
36-37 мс. Я купил 50W808C, но PS4 ещё не проверял.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

ArtemKorolev
Добавлю к Sov79. Тема https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Sov79
Приобрел сегодня Sony KDL 50W808. Пресловутых засветов нет. Обновился и наслаждаюсь качеством картинки 8-)
Всегда пожалуйста.Наши поздравления.Пусть тоКма радует.
PS: Если при просмотре реального контента всё устраивает,то и не надо лишний раз связываться с тестами(Вы же тв. купили не для того,чтоБ кажНый день дефекты выискивать и тестовые картинки рассматривать,кто иСЧет-всегда найдёт...а потом мучайся...).Лучшего просмотра Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение beland »

федот писал(а):Sov79
PS: Если при просмотре реального контента всё устраивает,то и не надо лишний раз связываться с тестами
разумнейшая мысль! :)
прислушайтесь к этому совету.
Sov79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Sov79 »

федот, beland спасибо ;) . При просмотре контента качество картинки устраивает более чем (даже с настройками из "коробки"). Единственное, игры с PS4 ещё не тестил (это прерогатива сына, а у него щас уроки). Но я уверен, что все будет збс.
dbx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение dbx »

федот, добрый день.
такой вопрос, все таки решил остановиться на 43/50W805-809. Пересмотрел свою позицию и понял, что черный мне более важен, чем углы, поэтому VA матрица и тд.

Правильно ли я понимаю, что различия у 805/807 и 809 только в цвете и частоте 800 и 1000 ?
Еще заметил, что у нас (Испания) разница на амазоне между 805 и 809 составляет 200 евро. Не понимаю логику, по идее у 809 частота больше, но он дешевле?!

PS
W755 отличается от W80х только отсутствием 3D?
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение Ray_dee »

Просьба ответить на мой пост.

[quote="Ray_dee"]Доброго дня, уважаемые форумчане!

Порекомендуйте телевизор 50 дюймов. Хотелось конечно больше, но к сожалению есть ограничения по ширине ниши, куда будет устанавливаться тв (ровно 1,2 метра), тв 55 дюймов уже в среднем идет 1,25 метра ширины, не входит. Поэтому хотелось бы максимальную диагональ для такого ограничения по ширине, меньшую диагональ можно рассмотреть, но менее предпочтительна.

Вводные:
1. 90% - Просмотр фильмов (много динамических цен) с блюрея и тв-приставки
2. Расстояние от тв до зрителя около 3-3,5 метра

Требования (в порядке убывания):
1. Качественное изображение
2. FHD обязательно, UHD желательно
3. Смарт ТВ желательно, но не обязательно (есть андроид приставка)
4. 3Д желательно, но не обязательно (т.к. считаю, что это, по большей части, баловство на несколько раз, возможно ошибаюсь, т.к. нет опыта эксплуатации, но много раз видел демо в магазинах (причем одно и тоже, что то про львов и космонавтов)).

Имею опыт эксплуатации тв Самсунг 40 дюймов, всем устраивал кроме плавности изображения. Когда покупал, то рассчитывал, что картинка будет плавно отображаться, но к сожалению через каждые 1-2 сек картинка подрагивает, чем более динамичная сцена тем подрагивание заметнее и чаще (что вполне понятно).

Как оказалось, размер 50 дюймов весьма непопулярный у производителей, выбор очень ограничен. Т.к. был Самсунг, то в первую очередь изучил предложения по этому производителю. Из всех вышеприведенных ограничений обратил внимание на UE50JS7200. Но по этой модели настолько противоречивая информация, что непонятно чему верить. Кто-то утверждал, что это железо от 6й серии на который неудачно поставили SUHD экран и которого вообще нет в бумажном каталоге Самсунга за 2015г... В общем не рекомендуют ... Пошел по магазинам смотреть. В магазине консультант завили, что телевизор отличный, потому что у него SUHD экран. Спросил какой стоит тип матрицы, консультант не знал что вообще существуют какие-то типы матриц, в общем сказал что SUHD и другой инфы нет. Примерно такая же картина была в ряде других магазинов.
В другом магазине по соседству мне показали Сони 49 дюймов, по-моему 8я серия с UHD. Меня поразила плавность изображения на динамичных панорамных сценах, для меня включили соответствующее видео. Изображения на всех остальных тв по сравнению с этим просто "померкли" в плане плавности, все жутко дергалось (по крайней мере так казалось в сравнении, а на стене висело не меньше 30 различных тв, в том числе Самсунги и ЭлДжи). Я уже подумал, что это "рыба моей мечты", но 1 дюйм от диагонали не хотелось терять. При этом у Самсунга, который рассматривал ранее характеристика уплавления не самая выдающаяся - 200 ед. (против 800 (вроде как) у Сони из чего я сделал вывод, что на нем плавного изображения не добиться).
В итоге еще раз перелопатив материалы в инете пришел к выводу, что по сути UHD мне не особо нужен, т.к. расстояние до тв более 3 метров и разница будет незаметна, по крайней мере об этом твердят различные таблицы и графики. Соглашусь, логика есть. Даже есть опыт. Тв 32 дюйма 720p с 2х метров (может даже чуть ближе) смотреть вполне нормально, пиксели в глаза не бросаются.
Конечно, периодически я использую андроид приставку и сажусь к тв на расстояние 1,5 метра, но это происходит редко для того, чтобы ставить данную характеристику во главу угла.[/quote]
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

dbx
Правильно ли я понимаю, что различия у 805/807 и 809 только в цвете и частоте 800 и 1000 ?
Еще заметил, что у нас (Испания) разница на амазоне между 805 и 809 составляет 200 евро. Не понимаю логику, по идее у 809 частота больше, но он дешевле?!
Оф. в России W805C=807C=808C,все с родным языком и оф.гарантией. W809C,если в этом тв. будет родной язык(для Испании -Испанский ;) ) и оф.гарантия,очень хорошо(проблем со Смарт не будет),а то что он дешевле,дЫк это от политики продавца зависит(в разных магазинах по разному,в одном 809 дешевле,в другом 805...).Основное отличие м/у этими тв. Вы верно понимаете,а то что 800-1000 это частота обновления(в народе "попугаи")и на глаз эту разницу вряд ли кто заметит,главное реальная частота матрицы на всех 120 гц.
W755 отличается от W80х только отсутствием 3D?
И это Вы верно понимаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение федот »

Ray_dee
Порекомендуйте телевизор 50 дюймов...
Вводные:
1. 90% - Просмотр фильмов (много динамических цен) с блюрея и тв-приставки
2. Расстояние от тв до зрителя около 3-3,5 метра
Если с 3Д и важен доступ к уплавнялке,обратите внимание на FHD тв. Сони 50W805C(=807=808).Есть точно такой же,но без 3Д Сони 50W755С(=756). Хорошая уплавнялка(MotionFlow. Лучше использовать в режимах "Плавный" или "Пользовательский" с вариантом плавность=5,чёткость=2),режим просмотра "CinemaPro". При проверке тв. заливками на однородность экрана обратить внимание,чтоБ над логотипом Sony,на чёрной заливке в глаза не бросались светлые пятна.Свой любимый материал(который часто смотреть собираетесь)оцените.
Если интересует 4К тв,в первую очередь обратите внимание на Панасоник 50CXR800(хорошее сочетание цены и качества),уплавнялка тоЖ достойная. Матрица и у Сони,и у Панасоник "VA=120Гц,с хорошим контрастом,что для просмотра фильмов будет интереснее/предпочтительнее.
UE50JS7200
У этого матрица PLS(аналог IPS,хорошие углы просмотра,но слабый контраст и чёрный цвет)60Гц,т.е. уплавнялка по одному параметру -плавность(настройка чёткость отсутствует).
В другом магазине по соседству мне показали Сони 49 дюймов, по-моему 8я серия с UHD.
В этом размере(49")это Сони Х830C ,в основном на IPS матрице,со всеми вытекающими(ну т.е. для фильмов не очеННо,особенно если еСЧо и в темноте смотреть,хоть изредка,но собираетесь).
Хотя в последнее время появились данные тв. и на VA матрице но...при вашем расстоянии просмотра на таких дюймах вполне подойдёт и FHD тв.(в принципе Вы и сами это понимаете)...
В общем советую начать с Сони 50 W755C...W808C с обязательной проверкой однородности экрана(как и на любом другом бренде тв.).
Последний раз редактировалось федот 02 фев 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dbx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового

Сообщение dbx »

федот писал(а):dbx
Правильно ли я понимаю, что различия у 805/807 и 809 только в цвете и частоте 800 и 1000 ?
Еще заметил, что у нас (Испания) разница на амазоне между 805 и 809 составляет 200 евро. Не понимаю логику, по идее у 809 частота больше, но он дешевле?!
Оф. в России W805C=807C=808C,все с родным языком и оф.гарантией. W809C,если в этом тв. будет родной язык(для Испании -Испанский ;) ) и оф.гарантия,очень хорошо(проблем со Смарт не будет),а то что он дешевле,дЫк это от политики продавца зависит(в разных магазинах по разному,в одном 809 дешевле,в другом 805...).Основное отличие м/у этими тв. Вы верно понимаете,а то что 800-1000 это частота обновления(в народе "попугаи")и на глаз эту разницу вряд ли кто заметит,главное реальная частота матрицы на всех 120 гц.
W755 отличается от W80х только отсутствием 3D?
И это Вы верно понимаете.

спасибо!

ценообразование конечно очень странное, сужу по amazon.es, 755 стоит дороже 809 :shock:
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»