Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):
Игорь писал(а):
freelucas писал(а): И тут оказываться все не так просто)
Да, чем дальше в лес, тем больше дров)
Точно ;)
Сейчас попробовал поставить svp, эффект есть, очень заметный.
Потестирую, может и остановлюсь на моделях без улучшалок. Тем более для приставок они не нужны. Уже крыша от тв едит) Спасибо большое за помощь :)
Всегда пожалуйста:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
frz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение frz »

Игорь большое спасибо Вам за ответ, всё по полочкам как надо. Склонялся я ближе к Samsung UE40F6500 и LG 42LA662V но вопреки всему купил телевизор Philips 42PFL6097T. Зашёл в эльдорадо за покупкой и увидел этот Филипс он мне обошёлся в 18000 р. по причине того что долго находился на витрине (а на витрине он находился потому что персонал потерял коробку от него). Так что покупкой доволен и думаю, что этот вариант для меня был самым правильным по соотношению цена, качество. Единственное в чём пока не разобрался так это причину, почему плохо показывает каналы (подключил обычную антенну, каналы аналоговые), склоняюсь к тому, что дело в таком типе подключения, при этом у матери подключен телевизор таким же образом но при этом телевизор показывает без по мех и очень даже не плохо (живёт в другом городе, телевизор LG). Пользуясь, случаем хотел поинтересоваться, можно ли это как-то исправить или дело в сигнале?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

frz писал(а):Игорь большое спасибо Вам за ответ, всё по полочкам как надо. Склонялся я ближе к Samsung UE40F6500 и LG 42LA662V но вопреки всему купил телевизор Philips 42PFL6097T. Зашёл в эльдорадо за покупкой и увидел этот Филипс он мне обошёлся в 18000 р. по причине того что долго находился на витрине (а на витрине он находился потому что персонал потерял коробку от него). Так что покупкой доволен и думаю, что этот вариант для меня был самым правильным по соотношению цена, качество. Единственное в чём пока не разобрался так это причину, почему плохо показывает каналы (подключил обычную антенну, каналы аналоговые), склоняюсь к тому, что дело в таком типе подключения, при этом у матери подключен телевизор таким же образом но при этом телевизор показывает без по мех и очень даже не плохо (живёт в другом городе, телевизор LG). Пользуясь, случаем хотел поинтересоваться, можно ли это как-то исправить или дело в сигнале?
Помехи - спутник аналогового телевидения. В одном и том же многоквартирном доме у всех может быть разная картинка. А вообще желательно переходить на цифру. Можете попробовать регулировки шумоподавления в настройках. Более сильный шумодав убирает больше мусора, но скрадывает детали картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

freelucas писал(а): Сегодня ездил, нашел в магазине 2 модели 807 и 808, но к сожалению оба витринные образцы.
Попросил у продавца пульт, зашел в сервисное меню - наработка около 4500 часов :shock:
Хотя учитывая возраст модели, вполне соответствует. Второй экземпляр вообще повис наглухо, даже продавец развел руками, мол не знаю, не работает. Но как он сказал, второй выставлен примерно в одно и то же время судя по ценнику.
Еще помучал 828 модель, тестовый ролик от филипс дергается. Не знал бы, наверое и не обращал бы внимания) Но яблоко познания уже укушено)
Кстати, все три модели (808 807 828), висли нещадно. То при заходе на флешку, то в папку, то при запуске ролика. Тестовый ролик удалось запусить только на 828, а 808 и 807 висли наглухо, и перезагружались. На 808 запустил только бдрип 13гб ironman3, в динамике понравился, но судить хотелось бы все таки по тестовому ролику.
Sony далеко не всеядны, к сожалению. Из стандартного тестового набора играют пару роликов, на остальных виснут. Проблемы в основном с m2ts, mkv у меня почти все игрались. По своему опыту выбора могу сказать, что если уплавнялка не работает или работает плохо, то это видно на материале любого качества, в котором есть динамика, даже заметно меньшего разрешения, чем матрица. Поэтому можно судить и без тестовых роликов.
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь писал(а): Александр, а Вы de-judder регулировали отдельно, например, выставив 4-6?
В 675 с уплавнялкой должно быть получше. H6410 - это как прошлогодний F6510, только пульт ощутимо удобнее + дизайн другой. Относительно 650 должен быть немного четче в динамике (опять же вместо TruMotion тут регулировка Motion Plus)
Да, пробовал разные варианты. В лучшем случае в динамике пару секунд плавно вел, потом срывался на скачки. 675 вчера попробовал - чуть получше, но все равно примерно то же - мелкие артефакты и на совсем сложных объектах срыв на скачки. А вот H6410 немного смазывает, но ведет все плавно от начала и до конца! Кстати, интересная вещь - первый раз смотрел в магазине снайперов на H6410 и все было замечательно, потом посмотрел 675 и вернулся к H6410, чтобы окончательно сравнить и доказать продавцу, что он гораздо плавнее играет - во второй раз картинка прыгала изо всех сил! Предложил выключить и включить ТВ и, о чудо, картинка снова плавная! Попробовали несколько раз, перемежая другими роликами и все отлично! С LG такой фокус не прошел. В общем, Самсунг оказался меньше и худших материалов (зато легче), с менее стильным меню (зато без сомнительного розового цветового решения) и тоже с засветами (но не бросающимися в глаза совершенно), зато полностью устраивающим меня по динамике, гораздо более простым меню и удобным смартом и с действительно очень удобным пультом! Еще раз спасибо вам огромное за помощь!
Александр Зырянов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Выбор 42 дюйма

Сообщение Александр Зырянов »

Здравствуйте Игорь,озадачился выбором телевизора нужен совет специалиста.
Склоняюсь в сторону LG ,по ценовой категории подходят эти модели
LG 42LA660V
LG 42LA669V (верно ли что всех различий с 660 только саунд бар?Который судя по отзывам нужен как собаке пятая лапа)
LG 42LB671V
важен- смарт тв,интернет серфинг,3Д
скорость интернет 50 мб/с ,вай-фай подъедают 2 компа и 3 смартфона
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

AlexanderV писал(а): Sony далеко не всеядны, к сожалению. Из стандартного тестового набора играют пару роликов, на остальных виснут. Проблемы в основном с m2ts, mkv у меня почти все игрались. По своему опыту выбора могу сказать, что если уплавнялка не работает или работает плохо, то это видно на материале любого качества, в котором есть динамика, даже заметно меньшего разрешения, чем матрица. Поэтому можно судить и без тестовых роликов.
Да не страшно, mkv самое главное.
Да судить можно, конечно, но на роликах нагляднее)
Купил сегодня sony kdl-42w828b. В целом доволен ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а): Да, пробовал разные варианты. В лучшем случае в динамике пару секунд плавно вел, потом срывался на скачки. 675 вчера попробовал - чуть получше, но все равно примерно то же - мелкие артефакты и на совсем сложных объектах срыв на скачки. А вот H6410 немного смазывает, но ведет все плавно от начала и до конца! Кстати, интересная вещь - первый раз смотрел в магазине снайперов на H6410 и все было замечательно, потом посмотрел 675 и вернулся к H6410, чтобы окончательно сравнить и доказать продавцу, что он гораздо плавнее играет - во второй раз картинка прыгала изо всех сил! Предложил выключить и включить ТВ и, о чудо, картинка снова плавная! Попробовали несколько раз, перемежая другими роликами и все отлично! С LG такой фокус не прошел. В общем, Самсунг оказался меньше и худших материалов (зато легче), с менее стильным меню (зато без сомнительного розового цветового решения) и тоже с засветами (но не бросающимися в глаза совершенно), зато полностью устраивающим меня по динамике, гораздо более простым меню и удобным смартом и с действительно очень удобным пультом! Еще раз спасибо вам огромное за помощь!
Интересная информация) И поздравляю с отличной покупкой:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

freelucas писал(а):
AlexanderV писал(а): Sony далеко не всеядны, к сожалению. Из стандартного тестового набора играют пару роликов, на остальных виснут. Проблемы в основном с m2ts, mkv у меня почти все игрались. По своему опыту выбора могу сказать, что если уплавнялка не работает или работает плохо, то это видно на материале любого качества, в котором есть динамика, даже заметно меньшего разрешения, чем матрица. Поэтому можно судить и без тестовых роликов.
Да не страшно, mkv самое главное.
Да судить можно, конечно, но на роликах нагляднее)
Купил сегодня sony kdl-42w828b. В целом доволен ;)
Раз довольны, все отлично) Приятной эксплуатации)
807-808 висли, т.к. очень древние ревизии модели. Более поздние образцы обновлялись с завода и уже не висли, а просто выбрасывали из меню. Впрочем, обновлением тв вручную это тоже решалось.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 42 дюйма

Сообщение Игорь »

Александр Зырянов писал(а):Здравствуйте Игорь,озадачился выбором телевизора нужен совет специалиста.
Склоняюсь в сторону LG ,по ценовой категории подходят эти модели
LG 42LA660V
LG 42LA669V (верно ли что всех различий с 660 только саунд бар?Который судя по отзывам нужен как собаке пятая лапа)
LG 42LB671V
важен- смарт тв,интернет серфинг,3Д
скорость интернет 50 мб/с ,вай-фай подъедают 2 компа и 3 смартфона
Здравствуйте, Александр!
Да, различие только в саундбаре.
На сегодняшний день смарт лучше реализован в LA66x. Кроме того, меньше шансов нарваться на клаудинг. В 671 Direct led, который при неравномерность свечении каждого светодиода может приводить к эффекту грязного экрана - области затемнения на однотонных заливках. Проще всего увидеть на видео с футболом(трава) или хоккеем (лед). Впрочем, 660 тоже не мешает проверить на засветы экрана (как и любой другой тв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»