Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Закрыто
Лось
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Лось »

Добрый день всем! Будьте добры, подскажите пожалуйста. Встал перед выбором приобретения LED в гостиную, комната большая, поэтому выбираю 60 диагональ. На чем порекомендуете остановиться - по приблизительно одной цене имеется Samsung UE60H6200 и Panasonic TX-60ASR650. Я так понимаю, что 6200 - бюджетная серия, настораживает невысокая частота обновления. У Панасоника этот параметр заявлен 1200гц. Что порекомендуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Лось писал(а):Добрый день всем! Будьте добры, подскажите пожалуйста. Встал перед выбором приобретения LED в гостиную, комната большая, поэтому выбираю 60 диагональ. На чем порекомендуете остановиться - по приблизительно одной цене имеется Samsung UE60H6200 и Panasonic TX-60ASR650. Я так понимаю, что 6200 - бюджетная серия, настораживает невысокая частота обновления. У Панасоника этот параметр заявлен 1200гц. Что порекомендуете?
Что-то другое с действительно мощной системой обработки динамики. В такой диагонали моделей мало. Гораздо шире выбор в 55 и 65.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Лось
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Лось »

Игорь, спасибо за ответ. Но все же - что лучше из двух названных мной моделей? Или обе компост? Дело в следующем - хочу, при прочих равных условиях, диагональ побольше, так как комната большая, и смотреть будем с дистанции 3-3,5 метра. Вообще мечтал о 65, но с падением курса рубля не могу осилить, бюджет около 100 килорублей. Из 60-х имеются в продаже только Самсунг и Панасоник, модели я указывал выше. 55 диагональ в продаже представлена широко, даже 4К, но явно куце будет смотреться в комнате площадью 28 кв на стене в 4 метра длиной. 65 не могу позволить, они все дороже 140 килорублей. Консультанты наших хабаровских магазинов как цыгане при пожаре - хвалят все, лишь бы купил. При этом явно не обладают знаниями, замеченными мною у Вас при прочтении данного форума. Добавлю: смотреть намерен IPTV, скачанные с торрентов (это законно?) MKV или BD-рипы 1080. Акустика значения не имеет, подключу свой добрый ресивер Kewood с фронтальными и центровым боксами. Хотелось бы качественной динамичной картинки с дистанции 3 метра (извиняюсь за ограниченность исходных данных, я обычный неискушенный пользователь). Итак, что выбрать :Samsung UE60H6200 или Panasonic TX-60ASR650? Заранее благодарен за ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Лось писал(а):Игорь, спасибо за ответ. Но все же - что лучше из двух названных мной моделей? Или обе компост? Дело в следующем - хочу, при прочих равных условиях, диагональ побольше, так как комната большая, и смотреть будем с дистанции 3-3,5 метра. Вообще мечтал о 65, но с падением курса рубля не могу осилить, бюджет около 100 килорублей. Из 60-х имеются в продаже только Самсунг и Панасоник, модели я указывал выше. 55 диагональ в продаже представлена широко, даже 4К, но явно куце будет смотреться в комнате площадью 28 кв на стене в 4 метра длиной. 65 не могу позволить, они все дороже 140 килорублей. Консультанты наших хабаровских магазинов как цыгане при пожаре - хвалят все, лишь бы купил. При этом явно не обладают знаниями, замеченными мною у Вас при прочтении данного форума. Добавлю: смотреть намерен IPTV, скачанные с торрентов (это законно?) MKV или BD-рипы 1080. Акустика значения не имеет, подключу свой добрый ресивер Kewood с фронтальными и центровым боксами. Хотелось бы качественной динамичной картинки с дистанции 3 метра (извиняюсь за ограниченность исходных данных, я обычный неискушенный пользователь). Итак, что выбрать :Samsung UE60H6200 или Panasonic TX-60ASR650? Заранее благодарен за ответ.
TX-60ASR650 - тв на IPS от LG.
Плюсы - цвета, углы обзора.
Минусы - пассивное 3-д с Вашей дистанции просмотра будет никак - двойные контуры и горизонтальные линии, детализация темных сцен будет слабовата, из-за direct подсветки(в этой уже не матрица виновата:)) возможны серые пятна, которые очень легко вылезут при просмотре футбола или зимнего вида спорта (идеально маячат на лыжных прыжках), в светлой комнате блекнет больше, чем Самсунг.

Samsung UE60H6200 - тв на -VA матрице (Самсунг или Шарп)
плюсы - детализация темных сцен, подсветка хоть и Direct, но, как правило, более равномерная, 3-д можно смотреть с любой дистанции
минусы - слабые углы обзора, цвета чуть попроще.

Что касается динамики, желательно проверить самостоятельно. Наиболее простой вариант - Снайперы и Гонконг:
Для этого в настройках изображения Самсунга MotionPlus выставить Пользователь 10/10. Панасоник - Intelligent Frame Creation Макс.
Обращать внимание на:
а) дергание картинки
б) падение детализации при пролетах камеры
в) появление артефактов.

Тут Вы и поймете, что брать:) Заодно на белом фоне заставки Филипс оцените равномерность подсветки (без затемнений и серых пятен).
P.S. Торренты - это всегда незаконно:) Но мало кого волнует) Правообладатели, впрочем, исправно блокируют раздачи своих фильмов. Законный источник HD - это HD каналы и блу-рей диски(которые тоже легко подделываются - впрочем, "репакеры" за свой труд много не требуют, поэтому цена таких дисков существенно ниже)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

завтра на тест должны приехать 4 Samsung ТВ:
Samsung UE32H6410 (полностью белый)
Samsung UE48H6410 (полностью белый) 2 шт. проверим однородность засветки у обоих
Samsung UE60H7000

отпишусь о результатах в соответствующих ветках
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

внезапно появилась делема
предложили Sony KDL-60W855 за $1273, хотя в заказе уже идет Samsung UE60H7000 за $1818
вот сижу чешу репу...
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):внезапно появилась делема
предложили Sony KDL-60W855 за $1273, хотя в заказе уже идет Samsung UE60H7000 за $1818
вот сижу чешу репу...
Уже видел минимум два крайне негативных отзыва о Сони в плане картинки. Можно попробовать 855, если сдать обратно будет не проблемно.
Если получите 7000 - посмотрите, есть ли там UCP и хорошо ли затемняется центр экрана (черные фигуры на белом фоне и т.п.) Интересно, насколько там подсветка эффективна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Игорь
Если получите 7000 - посмотрите, есть ли там UCP
На ветке Самсунг есть обладатель тв 60Н7000,ник alex162,активный товарищ(за что спасибо),часто сравнивает Н7 со своей плазмой(имеется у него такая).От него(от 07.12.2014 19:33):-"мне сложно сказать насколько лучше в нем черный (ведь все познается в сравнении)...по сравнению с моей плазмой он слабый...ultra clear panel очень сильно бликует и днем не так комфортно смотреть (при темных сценах)...но контраст не плохой по меркам жк. Если сравнивать с ips матрицей то у него очень глубокий черный...но очень маленький угол обзора который может свести на ноль весть ваш контраст..."
Киноман
от alex162(31.12.2014 13:50):-"самс будет лучше если речь идет о 60н7000 ...гхостинг меньше чем у сони 60W855 смарт и плеер лучше. Аналог будет отстой...даже 720р на такой диагонали не очень а все что 540 и меньше для меня не смотрибельно. Но я смотрю с 2.8м ...если сесть дальше то будет лучше".
alex162(31.12.2014 18:42):-"В соне матрица 120 Гц а в самсе точно такая же только 240 Гц...НО чудес от тв ждать не стоит...
Картинка...я смотрел 4 года плазму от панаса (счас она висит в другой комнате) если сравнивать с ней то днем примерно на одном уровне, цветопередачу я настроил мне почти нравится, у плазмы лучше антиблик и не так бликует сильно как 60н7000. Но вот ночью 60н7000 сливает пансу во всем...плюс я никак не могу привыкнуть что угол обзора в самсе нулевой...надо смотреть только по центру тв иначе падение контрастности будет. Плюс все зависит от источника сигнала и конкретно фильма \кодека...короче черный может быть от угольно черного до темно серого (если смотреть по центру ТВ) локальное затемнение приближает тв к плазме и смотрится нереально круто но черный уже сливается настолько сильно что не видно никаких деталей. (функция работает криво).
Но после плазмы мне трудно смотреть этот жк...он не дотягивает по уровню и качеству картинки плазмы от пани 2011 года. Но иногда (при определенных условиях) он рвет ее...и это меня дико бесит. На плазме все смотрится хорошо всегда (берем ХД в качестве блюрей) а на самсе бывает фильм полный улет а бывает то снег\шум какой то левый который я реально вижу с 2.8м то черный серым отдает, то картинка как бы супер но затянута пеленой\дымкой (вкл лок затемнение и она пропадает)...
мне трудно описать все и вся о 60н7000...тут "ода" будет на несколько страниц. Все косяки тв я увидел лишь через пару дней просмотра дома. Кроме размера реально больше ничего не радует"...ну и.т.д.
Основное,тв ему(alex162)вроде как нравится,но так как до этого смотрел плазму,то в нём(alex162)продолжают бороться "два человека".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

меня немного терзают сомнения...
Sony 65W955 вполне устраивает с его картинкой и шикарными широкими углами
трилюминос много интереснее, чем в 605 модельке, мало того ещё и 8505 сливает ему по цветопередаче :)
но ценник на самс задран конкретно...
то что малые углы просмотра я знаю, но с этим можно будет смириться диван посередине будет
дистанция просмотра будет до 3 м
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 60 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Киноман
Шарп не рассматриваете?(Согласен,что он на любителя).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 60 дюймов»