Помогите определиться с выбором

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Игорь »

SuperSirota писал(а):
Игорь писал(а):
SuperSirota писал(а):Здравствуйте хочу спросить совета,думаю о покупке тв вот один из вариантов,стоит ли он таких денег? Нужен для игр и просмотра фул хд контента.
Добрый вечер!
Для игр - нет, у Филипсов инпут лаг высокий, хоть и есть игровой режим и даже внешние лампы.
Что скажете LG LG 55UF850V или ULTRA HD 55UF853V есть между ними разница?
В картинке - нет, только это тоже не вариант для игр.
Подробнее можно тут ознакомиться
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Желательно от 40 мс и как можно ниже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AOL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение AOL »

Добрый День Игорь и Федот,

Писал в соседней ветке но мне так никто и не ответил :-(

Присматриваю модель 55 дюймов.

Пересмотрел всвой взгляды:
Планирую использовать для просмотра фильмов в качестве(основное) с медиаплеера и тв.

Сейчас меня совсем запутали в магазинах.
В данной ситуаций что лучше брать для просмотра фильмов что бы не переплачивать Full HD или UHD?

Насколько я понимаю фильмов в 4к сейчас очень мало, стоит ли брать UHD с запасом на будущее или склоняться к FullHD?

55' посоветовали из UHD : SAMSUNG UE55JU6872uxxh, SAMSUNG UE55JU6572
FullHD: LG 55LF652v

Планирую использовать для просмотра фильмов в качестве(основное), ТВ.

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Расстояние от ТВ до дивана - 4.5 метра.

Спасибо.

С ув.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

AOL
Присматриваю модель 55 дюймов. Планирую использовать для просмотра фильмов в качестве(основное) с медиаплеера и тв. В данной ситуаций что лучше брать для просмотра фильмов что бы не переплачивать Full HD или UHD? Расстояние от ТВ до дивана - 4.5 метра.
4К тв.,которые будут более-менее соответствовать всем требованиям Ultra HD Premium соответственно и по цене будут очень дорогими,появятся в продаже,где-то летом. Бюджет Вы не указали,но если минимум имеется 5-6 тыр. долАров на покупку тв.(плюс покупка дисков HDR10,плюс внешний источник,который сможет всю эту красоту вывести на экран тв.),то можно подождать.
А для 55" с расстояния 4,5 метра вполне подойдёт и FHD тв. Начните с Сони 55W755C(=756C)без 3Д,или Сони 55W805C(=807=808)с 3Д. Проверьте однородность экрана
,оцените свой материал,который часто собираетесь смотреть,если всё устроит,то тв. ваш.
А если всё-таки "тянет" к 4К тв.,то начните с Панасоник 55CXR800 и Самсунг 55JU7000(только принцип:-"с расчётом на будуЮщее" на эти тв. не распространяется).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Salivan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение Salivan »

Добрый день.
Собираюсь купить телевизор, присмотрел 43UF771, бюджет около 45тыс., в гостиную комнату, расстояния просмотра около 2.5-3 метров (не исключая использования телевизора как монитора).
Суть в том что хотелось бы модель не только для просмотра цифрового телевидения, но и для серфинга интернета, ютуба. По этом пока остановился на модели 43UF771 так как в нем есть главные критерии: очень удобный пульт управление и быстрый webos 2.0. Денег на более высокую диагональ нету. Как я посмотрел аналогов у LG нету.
Вопрос в том какие могут быть аналоги ? На сколько большая разница в скорости у webos и webos2.0?
AOL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение AOL »

[quote="федот"]AOL
[quote]Присматриваю модель 55 дюймов. [b]Планирую использовать для просмотра фильмов[/b] в качестве(основное) с медиаплеера и тв. В данной ситуаций что лучше брать для просмотра фильмов что бы не переплачивать Full HD или UHD? Расстояние от ТВ до дивана - 4.5 метра.[/quote]
4К тв.,которые будут более-менее соответствовать всем требованиям Ultra HD Premium соответственно и по цене будут очень дорогими,появятся в продаже,где-то летом. Бюджет Вы не указали,но если минимум имеется 5-6 тыр. долАров на покупку тв.(плюс покупка дисков HDR10,плюс внешний источник,который сможет всю эту красоту вывести на экран тв.),то можно подождать.
А для 55" с расстояния 4,5 метра вполне подойдёт и FHD тв. Начните с Сони 55W755C(=756C)без 3Д,или Сони 55W805C(=807=808)с 3Д. Проверьте однородность экрана ,оцените свой материал,который часто собираетесь смотреть,если всё устроит,то тв. ваш.
А если всё-таки "тянет" к 4К тв.,то начните с Панасоник 55CXR800 и Самсунг 55JU7000(только принцип:-"с расчётом на будуЮщее" на эти тв. не распространяется).[/quote]

Спасибо Вам Большое!

Бюджет: 1000-1200 EUR(я сам в Европе).

По 4К вас понял, буду смотерть в FHD.
В представительстве Sony сегодня посмотрел 55W755C и 55W805C. Они оба примерно 1000 EUR(+/- 100 EUR) по скидке. Отличие у них только в 3D.
Почему именно Sony? У них с прошлого года все на Android(то что там Android меня лично пугает, но Вы знаете больше чем я ), сам Android не проблема?

Стоит ли рассматривать именно для просмотра фильмов и ТВ что то из других производителей? Samsung или LG?

Спасибо.
С ув.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

AOL писал(а): Спасибо Вам Большое!

Бюджет: 1000-1200 EUR(я сам в Европе).

По 4К вас понял, буду смотерть в FHD.
В представительстве Sony сегодня посмотрел 55W755C и 55W805C. Они оба примерно 1000 EUR(+/- 100 EUR) по скидке. Отличие у них только в 3D.
Почему именно Sony? У них с прошлого года все на Android(то что там Android меня лично пугает, но Вы знаете больше чем я ), сам Android не проблема?

Стоит ли рассматривать именно для просмотра фильмов и ТВ что то из других производителей? Samsung или LG?

Спасибо.
С ув.
Всегда пожалуйста. Сони ,потому как лично для меня,картинка более универсальна для просмотра любого контента,но это не критерий для вашего выбора. Поэтому,для просмотра фильмов,можете так же сравнить Сони с Самсунг J63..,у него матрица то же VA=120Гц,полная MotionPlus(уплавнялка),т.е. с динамикой должен быть порядок,3Д отсутствует. Ну и какой приятней для ваших глаз,тому и отдадите предпочтение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AOL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение AOL »

У меня ТВ не будет полностью по центру висеть относительно дивана, а Samsung J63.. изогнутый(посмотрел в магазине) и его на стену не повесишь. Поправте если я не прав.

Чем отличается 55W805C от 807 или 808 модели?
Просто в магазинах есть и такие и такие.

По Sony 805 - Android на ваш взгляд не сильно тормозит( полагаю у Вас тоже Sony)?
Как Вы думаете он всеядный если смотреть контент с флешки по сравнению с Samsung?

Еще раз Спасибо.
С ув.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

AOL писал(а):У меня ТВ не будет полностью по центру висеть относительно дивана, а Samsung J63.. изогнутый(посмотрел в магазине) и его на стену не повесишь. Поправте если я не прав.

Чем отличается 55W805C от 807 или 808 модели?
Просто в магазинах есть и такие и такие.

По Sony 805 - Android на ваш взгляд не сильно тормозит( полагаю у Вас тоже Sony)?
Как Вы думаете он всеядный если смотреть контент с флешки по сравнению с Samsung?

Еще раз Спасибо.
С ув.
Извините,в Европе Самсунг 55J62..должен быть с плоским экраном. W805C от 807С или 808С только цветом могут отличаться,аппаратно тождественны.
У меня Сони 13 года не на Андроид. По скорости работы Андроид можно у владельцев спросить/почитать( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 ),в общем-то кому как повезло(есть довольные,есть не очень),да и с выходом новых прошивок вроде как улучшается. В 16 году обещают ,что будет совсем хорошо,т.к. выйдет обнова на Андроид 6(зефир).
Я как-то приноровился и проблем с чтением флешки не возникает,а от владельцы моделей 15 года о-о-очень редко жалобы попадались. А ещё лучше внешний источник докупить,и с чтением проблем не возникнет,и с настройками картинки больше возможностей(у меня PS3),ну и если что тема есть https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=170
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AOL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:16
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение AOL »

Спасибо Вам Фетод!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с выбором

Сообщение федот »

AOL писал(а):Спасибо Вам Фетод!!!
Всегда пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»