Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Corwin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Corwin »

Игорь писал(а):[hide]
Corwin писал(а):Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором телевизора.
1. LED
2. напишу не расстояние - а диагональ которую хочу 50-50''
3. 3d фильмы на blu-ray, PS4, фильмы через apple TV (эфирное телевидение почти не смотрю, только футбол - и часто по цифре). Smart TV в целом не нужен - так как есть Apple TV - а смысл в нем примерно одинаковой. Звук хороший тоже не нужен - так как подключаться будет все через ресивер yamaha с системой 8.2
4. Иногда общая городская антенна (просмот футбола по эфирному ТВ)
5. Разборос от 35 до 50 тысяч. Больше бы не хотелось.

Раньше для меня не существовало альтернатив Филипсу и Сони, но тут, как я понимаю, конкуренты очень сильно теперь подтянулись? С одной стороны - хочется Филипс - он вроде как они сейчас очень "медленно" работают... по отзывам знакомых - которые их брали. Сам до сего момента использовал только Филипсы, начиная года с 93 наверное:)
Здравствуйте!
Если не лазить в меню и смартом не пользоваться, то вполне терпим и Филипс) Если сигнал будет приходить на тв с внешних устройств (тюнеры, консоли), то и тормозов не увидите. Благо, 2013 года модели все-таки работают шустрее предыдущих.
Из Филипса могу посоветовать Philips 55PFL6008S, проще модель точно брать не стоит. Возможно, Вы сможете найти 6007 - прошлогоднюю модель с меньшей ценой. Отличная матрица, непревзойденная четкость в движении из всего списка.
LG 55LA660V - отличная модель. В четкости она немного будет уступать Филипсу, но весь остальной "обвес" у нее реализован лучше. Есть два режима Эксперт, в которых можно очень точно настроить картинку. Однако при покупке следует обратить внимание на ровность подсветки и однотонность заливок.
Samsung UE50F6500 (F6650), есть и в диагонали 55 дюймов. Менее контрастная картинка, чем у LG, цвета попроще, однако матрица быстрая. В движении будет чуть-чуть четче, чем LG, но также уступает Филипсу в этом плане.
Sony KDL-50W656A - отличный тв для просмотра футбола(по моему мнению, красочнее, чем Сони, футбол не показывает ни один тв). К сожалению, отсутствие реальной технологии плавной картинки делает его не совсем пригодным для просмотра фильмов. Однако, если просмотр кино будет только через блу-рэй в режиме 24р, то этим фактом можно пренебречь.
В общем, как поклоннику Филипса и исходя из Ваших пожеланий, в первую очередь советую присмотреться к вышеназванным филипсам. Да, менюшка подтормаживает, да, включается медленнее остальных, но в плане картинки (а именно это важно для тв) он будет наилучшим вариантом. Если не получится взять его - присмотритесь к LG и Сони. Лично я считаю, что для таких диагоналей функция вставки дополнительных кадров просто необходима, она есть у всех перечисленных, кроме Сони.[/hide]
Добрый день!
Только сейчас добрался до форума. Спасибо Вам за советы. Все-таки решил остановиться на Филлипсах...
Но модель Philips 55PFL6008S кусает все-таки мой бюджет сильно:( А телевизора 6ой серии в 50 дюймов найти не могу.
Есть ли они?
И есть ли может модели 5ой серии в 55 или более дюймов? Так как модель 50PFL5038T/60 ниже бюджета:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Corwin писал(а):
Игорь писал(а):Скрытый текст
Добрый день!
Только сейчас добрался до форума. Спасибо Вам за советы. Все-таки решил остановиться на Филлипсах...
Но модель Philips 55PFL6008S кусает все-таки мой бюджет сильно:( А телевизора 6ой серии в 50 дюймов найти не могу.
Есть ли они?
И есть ли может модели 5ой серии в 55 или более дюймов? Так как модель 50PFL5038T/60 ниже бюджета:)
Вообще 6 серия в 50" есть, но не для нашего региона. Для нашего - 47":)
В 55 диагонали будут 45 и 49 серия, отличия в 3-д и матрице (активное и пассивное, VA и IPS соответственно) и нет амбилайта в отличие от 6 серии.
У Вас выбор - взять поменьше, но с плавной картинкой или побольше, но немножко попроще. Многие знакомые делают выбор в пользу бОльшей диагонали, так называемый эффект присутствия глубже, если, конечно, не с комнатной антенны смотреть:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Corwin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Corwin »

Игорь писал(а):
Corwin писал(а):
Игорь писал(а):Скрытый текст
Добрый день!
Только сейчас добрался до форума. Спасибо Вам за советы. Все-таки решил остановиться на Филлипсах...
Но модель Philips 55PFL6008S кусает все-таки мой бюджет сильно:( А телевизора 6ой серии в 50 дюймов найти не могу.
Есть ли они?
И есть ли может модели 5ой серии в 55 или более дюймов? Так как модель 50PFL5038T/60 ниже бюджета:)
Вообще 6 серия в 50" есть, но не для нашего региона. Для нашего - 47":)
В 55 диагонали будут 45 и 49 серия, отличия в 3-д и матрице (активное и пассивное, VA и IPS соответственно) и нет амбилайта в отличие от 6 серии.
У Вас выбор - взять поменьше, но с плавной картинкой или побольше, но немножко попроще. Многие знакомые делают выбор в пользу бОльшей диагонали, так называемый эффект присутствия глубже, если, конечно, не с комнатной антенны смотреть:)
Ну вот Ambielight как раз-таки для меня не критичен... есть на текущем телевизоре - использовал его всего пару раз, когда только купил - получается функция для меня не критична.

Если выбирать телевизор 45 или 49ой серии, Он сильно будет уступать модели Philips 55PFL6008S?

Вообще есть ли абсолютный аналог Philips 55PFL6008S но без эмбилайта?

Вот как раз-таки на счет эффекта присутствия при большей диагонали я и думал.
Можете написать более подробно отличия PFL4908 и PFL4508 от модели 6008?

UPD сделал сравнение на официальном сайте:

Вот только различия в выводе изображения:

3D

4508 3D Max*, Полноэкранный режим для двух игроков*, Регулировка глубины 3D, Преобразование 2D в 3D

6008 Полноэкранный режим для двух игроков*, Регулировка глубины 3D, Преобразование 2D в 3D, Easy 3D
Яркость

4508 350кд/м²

6008 400кд/м²

Улучшение изображения

4508 Pixel Plus HD, Perfect Motion Rate (PMR) 200 Гц, Технология Micro Dimming

6008 Pixel Precise HD, Технология Micro Dimming, Perfect Motion Rate 500 Гц

Вопросы только по улучшайзерам... влияют ли они как-то на вывод контента с PS4 и blu-ray и потоковом HD видео с тюнера?
Если нет... то модель 55PFL4508 теоретически меня должна устроить, что скажите? Какое у Вас о ней мнение?

И в чем отличия 4508 и 4908? К сожалению на официальном сайте их сравнить нельзя...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Как я уже писал, отличия в 3-д (активное/пассивное) и матрице. В 6 серии технология плавной картинки Perfect Natural Motion. Ее аналог - LG LA660(662,667,690).
Для игр улучшайзеры отключают. При просмотре с блу-рэй они делают картинку интереснее, хотя хорошие блу-рэй проигрыватели при проигрывании дисков тоже способны делать плавной картинку. Для тюнера улучшайзеры пригодятся.
В 4508 активное 3-д с более быстрой матрицей(оптимальнее для игр в такой диагонали). В 4908 шире углы обзора, пассивное 3-д (очки в комплекте), цветопередача точнее (хотя все равно заводские настройки требуют корректировки).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Corwin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Corwin »

Игорь писал(а):Как я уже писал, отличия в 3-д (активное/пассивное) и матрице. В 6 серии технология плавной картинки Perfect Natural Motion. Ее аналог - LG LA660(662,667,690).
Для игр улучшайзеры отключают. При просмотре с блу-рэй они делают картинку интереснее, хотя хорошие блу-рэй проигрыватели при проигрывании дисков тоже способны делать плавной картинку. Для тюнера улучшайзеры пригодятся.
В 4508 активное 3-д с более быстрой матрицей(оптимальнее для игр в такой диагонали). В 4908 шире углы обзора, пассивное 3-д (очки в комплекте), цветопередача точнее (хотя все равно заводские настройки требуют корректировки).
Спасибо большое! Все-таки наверное остановлюсь на более дешевом варианте но с большей диагональю...

Буду выбирать между 4508 и 4908...

А 4908 уже появился в России в продаже? Пока не могу найти магазин с ним...

И еще... на счет модели 4508 многие в отзывах пишут про "засветы", не понятно мне.. что за засветы? Нет ли подробнее о них информации или какой-то фотографии? http://market.yandex.ru/product/9388666/reviews

PS под тюнером я имел ввиду домашний медиа-сервер... оговорился... это не ТВ-тюнер:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Видимо, пока не завезли)
Засветы - это участки на матрице, которые на черном фоне выглядят светлее. Как правило, увидеть можно при просмотре тв ночью без света. Могут быть на любом жк тв.
Тв с улучшайзерами автоматически обрабатывает картинку с любых подключенных устройств. Например, блу-рэй воспроизводит плавную картинку только с дисков бд, а с usb-носителей - уже нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Corwin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 12:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Corwin »

Игорь писал(а):Видимо, пока не завезли)
Засветы - это участки на матрице, которые на черном фоне выглядят светлее. Как правило, увидеть можно при просмотре тв ночью без света. Могут быть на любом жк тв.
Тв с улучшайзерами автоматически обрабатывает картинку с любых подключенных устройств. Например, блу-рэй воспроизводит плавную картинку только с дисков бд, а с usb-носителей - уже нет.
Понял.. т.е. под "засветами" ничего страшного не понимается. Просто черный не совсем черный. Я думал рядом с каркасом телевизора, по краям рамки "свечение" от подсветки (т.е. не до конца прилегающий пластик).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Corwin писал(а):
Игорь писал(а):Видимо, пока не завезли)
Засветы - это участки на матрице, которые на черном фоне выглядят светлее. Как правило, увидеть можно при просмотре тв ночью без света. Могут быть на любом жк тв.
Тв с улучшайзерами автоматически обрабатывает картинку с любых подключенных устройств. Например, блу-рэй воспроизводит плавную картинку только с дисков бд, а с usb-носителей - уже нет.
Понял.. т.е. под "засветами" ничего страшного не понимается. Просто черный не совсем черный. Я думал рядом с каркасом телевизора, по краям рамки "свечение" от подсветки (т.е. не до конца прилегающий пластик).
Засветы могут быть в любой части экрана. Иногда они могут быть вызваны слишком сильно затянутыми винтами корпуса или креплением ножки. В некоторых моделях, действительно, матрица может не плотно прилегать к рамке тв, без ущерба для картинки, впрочем. Однако в данном случае стоит с осторожностью протирать экран тв, чтобы какая-нибудь жидкость не попала внутрь через щель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vladimir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vladimir »

Спасибо, Игорь, Вам за ответ, после сегодняшнего очередного посещения МЕДИАМАРКТа моё мнение окончательно совпало с Вашим,скорее всего завтра куплю.Правда опять-же есть небольшое сомнение:42 или 50 дюймов диагональ, смотреть буду, в основном, с расстояния 2,5-3 метра,всё -же к 50 склоняюсь больше(что скажете?) и второй вопрос: что нужно проверить обязательно, а что нет, то что внешний вид нужно осмотреть на предмет царапин, вмятин и прочее---это я усвоил,нужны-ли для панели какие-либо тесты и для др.функционала.И ещё чем кроме цены различаются серии у PANASONIKA ST и GT?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

vladimir писал(а):Спасибо, Игорь, Вам за ответ, после сегодняшнего очередного посещения МЕДИАМАРКТа моё мнение окончательно совпало с Вашим,скорее всего завтра куплю.Правда опять-же есть небольшое сомнение:42 или 50 дюймов диагональ, смотреть буду, в основном, с расстояния 2,5-3 метра,всё -же к 50 склоняюсь больше(что скажете?) и второй вопрос: что нужно проверить обязательно, а что нет, то что внешний вид нужно осмотреть на предмет царапин, вмятин и прочее---это я усвоил,нужны-ли для панели какие-либо тесты и для др.функционала.И ещё чем кроме цены различаются серии у PANASONIKA ST и GT?
Здравствуйте, Владимир!
Берите 50 дюймов, диагонали много не бывает. Я 50 смотрю в HD качестве с 1.8-2.2 м. И при этом у меня глаза никуда не разбегаются, дело привычки. А вот 42 ощутимо меньше.
Если витринный образец - осмотреть экран на наличие остаточного изображения (горизонтальные полосы от широкоформатных материалов и значки каналов - проверяются белой заливкой).
Проверить можно с помощью заливок:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Белый цвет, равно как и остальные(синий, красный, зеленый), должен быть однородным, без каких либо промежуточных оттенков.
Можете проверить на битые пиксели (черные точки). Они могут проявляться на белом фоне(если целый пиксель битый) или на одном из цветов (если поврежден субпиксель). Но, положа руку на сердце, с расстояния в 2 м, чтобы заметить его, нужно сильно постараться. Другое дело, если их много будет.
GT в этом году официально не поставляется, то бишь и гарантии производителя у него нет, как и русского языка в меню и смарта для региона СНГ. Т.е., либо серый товар, либо прошлогодний (GT50). Обычно у этой серии чуть глубже уровень черного, если брать модели одного года выпуска. Но лучше взять новый ST60, чем прошлогодний GT(хотя если последний реализуется по вкусной цене...).
Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»