Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а):Добрый день!
Подскажите как быть.
Хотел купить сначала по Вашему совету телевизор SONY KDL47W807 пришел в магазин увидел точно такой же с диагональю 55 может мне купить его я буду смотреть с 2-2,5 метра. не будет ли велик?

Далее продавец мне предложил вариант SONY KDL-50W828B?
Посоветуйте что выбрать из этих 3 вариантов.

А так же в яндекс маркет вижу что 828 нет DVB-T2 DVB-S2 ?
Весь вопрос в качестве подаваемого на тв сигнала. Я свободно смотрел с этого расстояния 70", но исключительно блу-рэй:)
Вот недавно товарищи взяли 4к 55 дюймов топовый Самс и планировали подключить к своей комнатной антенне. Хорошо, настройщики предложили спутник с HD...
К диагонали быстро привыкнете, но крайне желательно наличие HD каналов, фильмов в HD. Смотреть с такого расстояния обычные каналы удовольствия не доставит.
У 828 четкость в динамике повыше будет, но максимальная яркость похуже, цвета попроще слегка, углы обзора сбоку уже. Т.е., не так приятно спорт смотреть. Хотя если не сравнивать, то и 828 хорош весьма. Но вот про 3-д лучше забыть, оно никакое в этой модели. Ни самому посмотреть, ни гостям показать (стыдно). Корпус из более недорогих материалов, ножка не двигается. На стену крепить либо этой фиксированной ножкой, либо через адаптер. Просто так кронштейн не прицепить. Кстати, DVB-T2 и S2 в наличии.
Я бы взял 55(это если с сигналом все хорошо), НО: посмотрите в магазине 3-д с этого тв на нужном Вам расстоянии. Если не увидите горизонтальных линий, можно брать. С 2 метров линии могут быть видны, с 2.5 не должны, но зависит от остроты зрения.
Если с сигналом не очень, ситуация сложнее:
или взять 47, который по материалам и рангу выше
или побольше, но попроще 50. В защиту 50 могу отметить более устойчивую к в внешнему освещению матрицу (хотя и 807 относительно других IPS весьма неплох) и большая глубина черного в полностью темных сценах. Справедливости ради замечу, неоднократно наблюдал, как пользователи задирали яркость так, что ни о каком черном и речи быть не могло (чтобы даже ночь в экране темной не казалась).
Все-таки, наверное, 47. Особенно если сигнал не ок - экран немного меньше + на IPS артефакты и шумы менее заметны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение kulakopavel »

Игорь писал(а):
kulakopavel писал(а):Добрый день!
Подскажите как быть.
Хотел купить сначала по Вашему совету телевизор SONY KDL47W807 пришел в магазин увидел точно такой же с диагональю 55 может мне купить его я буду смотреть с 2-2,5 метра. не будет ли велик?

Далее продавец мне предложил вариант SONY KDL-50W828B?
Посоветуйте что выбрать из этих 3 вариантов.

А так же в яндекс маркет вижу что 828 нет DVB-T2 DVB-S2 ?
Весь вопрос в качестве подаваемого на тв сигнала. Я свободно смотрел с этого расстояния 70", но исключительно блу-рэй:)
Вот недавно товарищи взяли 4к 55 дюймов топовый Самс и планировали подключить к своей комнатной антенне. Хорошо, настройщики предложили спутник с HD...
К диагонали быстро привыкнете, но крайне желательно наличие HD каналов, фильмов в HD. Смотреть с такого расстояния обычные каналы удовольствия не доставит.
У 828 четкость в динамике повыше будет, но максимальная яркость похуже, цвета попроще слегка, углы обзора сбоку уже. Т.е., не так приятно спорт смотреть. Хотя если не сравнивать, то и 828 хорош весьма. Но вот про 3-д лучше забыть, оно никакое в этой модели. Ни самому посмотреть, ни гостям показать (стыдно). Корпус из более недорогих материалов, ножка не двигается. На стену крепить либо этой фиксированной ножкой, либо через адаптер. Просто так кронштейн не прицепить. Кстати, DVB-T2 и S2 в наличии.
Я бы взял 55(это если с сигналом все хорошо), НО: посмотрите в магазине 3-д с этого тв на нужном Вам расстоянии. Если не увидите горизонтальных линий, можно брать. С 2 метров линии могут быть видны, с 2.5 не должны, но зависит от остроты зрения.
Если с сигналом не очень, ситуация сложнее:
или взять 47, который по материалам и рангу выше
или побольше, но попроще 50. В защиту 50 могу отметить более устойчивую к в внешнему освещению матрицу (хотя и 807 относительно других IPS весьма неплох) и большая глубина черного в полностью темных сценах. Справедливости ради замечу, неоднократно наблюдал, как пользователи задирали яркость так, что ни о каком черном и речи быть не могло (чтобы даже ночь в экране темной не казалась).
Все-таки, наверное, 47. Особенно если сигнал не ок - экран немного меньше + на IPS артефакты и шумы менее заметны.[/

Огромное спасибо.
Поехал в магазин покупать. 47KDL807A его не оказалось мне предложили 47kdl808А вроде не чем не отличаются. Скинте ссылку как мне его правильно настроить. Пока буду каналы обычные с кабельного, но со временем буду покупать тарелку.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а): Огромное спасибо.
Поехал в магазин покупать. 47KDL807A его не оказалось мне предложили 47kdl808А вроде не чем не отличаются. Скинте ссылку как мне его правильно настроить. Пока буду каналы обычные с кабельного, но со временем буду покупать тарелку.
Только цветом) Поздравляю с отличной покупкой:)
Посмотрите настройки тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p523
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=40#p799
Но они были для цифрового сигнала (кабельное). Если не подойдут, но подберете картинку под свой сигнал оптимальнее - оставьте настройки, если не затруднит. Для аналогового сигнала рекомендуется не отключать функцию Создания реальности.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение kulakopavel »

Игорь писал(а):
kulakopavel писал(а): Огромное спасибо.
Поехал в магазин покупать. 47KDL807A его не оказалось мне предложили 47kdl808А вроде не чем не отличаются. Скинте ссылку как мне его правильно настроить. Пока буду каналы обычные с кабельного, но со временем буду покупать тарелку.
Только цветом) Поздравляю с отличной покупкой:)
Посмотрите настройки тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p523
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=40#p799
Но они были для цифрового сигнала (кабельное). Если не подойдут, но подберете картинку под свой сигнал оптимальнее - оставьте настройки, если не затруднит. Для аналогового сигнала рекомендуется не отключать функцию Создания реальности.
Спасибо. Делаю настройки.
Не знаете как можно переименовать каналы. У меня в кабельном телевидении подтянулись цифровые каналы сжатия MPG2 MPG4, но названия у них "абракадабра", как переименовать данные каналы на ТВ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а): Спасибо. Делаю настройки.
Не знаете как можно переименовать каналы. У меня в кабельном телевидении подтянулись цифровые каналы сжатия MPG2 MPG4, но названия у них "абракадабра", как переименовать данные каналы на ТВ?
В настройках ничего подобного не нашел, к сожалению.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение kulakopavel »

Игорь писал(а):
kulakopavel писал(а): Спасибо. Делаю настройки.
Не знаете как можно переименовать каналы. У меня в кабельном телевидении подтянулись цифровые каналы сжатия MPG2 MPG4, но названия у них "абракадабра", как переименовать данные каналы на ТВ?
В настройках ничего подобного не нашел, к сожалению.
Сам нашел ответ.
Сделал обновление прошивки до последней версии.
Далее сбросил на заводские настройки.
И запустил все заново. помогло.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а):
Игорь писал(а):
kulakopavel писал(а): Спасибо. Делаю настройки.
Не знаете как можно переименовать каналы. У меня в кабельном телевидении подтянулись цифровые каналы сжатия MPG2 MPG4, но названия у них "абракадабра", как переименовать данные каналы на ТВ?
В настройках ничего подобного не нашел, к сожалению.
Сам нашел ответ.
Сделал обновление прошивки до последней версии.
Далее сбросил на заводские настройки.
И запустил все заново. помогло.
Теперь будем знать решение проблемы:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yrazoff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 05:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение yrazoff »

Добрый день! Хотелось бы услышать ваш совет по Sony.Выбор пал между 42 дюймовыми w7 и w8, 3D в принципе не нужен, интересует есть ли разница между выдаваемой картинкой Motionflow 200 и 400, и какая реальная у них герцовка? Так же слышал что что Motionflow 400 выдает эти 400 герц в режиме "спорт", так ли это? Есть ли проблемы с воспроизведением mkv, а то читал пару нелестных отзывов. И будет ли существенная разница в картинке у этих двух аппаратов по сравнению с SONY KDL-48W605B, а то может лучше добавить несколько тысяч и купить экран побольше? ТВ используется для просмотра фильмов, футбола, xbox(отклик не особо важен так как в стрелялки не играю), расстояние до него 2-2,5 м
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

yrazoff писал(а):Добрый день! Хотелось бы услышать ваш совет по Sony.Выбор пал между 42 дюймовыми w7 и w8, 3D в принципе не нужен, интересует есть ли разница между выдаваемой картинкой Motionflow 200 и 400, и какая реальная у них герцовка? Так же слышал что что Motionflow 400 выдает эти 400 герц в режиме "спорт", так ли это? Есть ли проблемы с воспроизведением mkv, а то читал пару нелестных отзывов. И будет ли существенная разница в картинке у этих двух аппаратов по сравнению с SONY KDL-48W605B, а то может лучше добавить несколько тысяч и купить экран побольше? ТВ используется для просмотра фильмов, футбола, xbox(отклик не особо важен так как в стрелялки не играю), расстояние до него 2-2,5 м
Добрый день!
В данном случае разницы никакой, интерполяция отсутствует и там, и там. Реальная герцовка по одним данным - 120Гц, по другим - 60Гц. Моушн флоу реально работает только в 42W807A/42W808A.
Для футбола, в принципе, 48W605B подойдет. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=156
Мои mkv с фильмами прочитал все, ролики с ютуба в 1080 не все читает. Сериалы не читает примерно один из 10.
Вообще в идеале взять 47W807A/47808A, если найдете. Там и моушн флоу работает, и на футболе картинка прекрасная (естественно, если это Спорт1 HD:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение kulakopavel »

Добрый день!
Подскажите будет ли видна разница в картинке между DVB-T2 или Триколор ТВ НD каналы?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»