Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

Xilak
Или это нереально на 65 uhd диагонали плохие пиксели заметить в дом условиях?
Реально.
На какого цвете заливке лучше проверить равномерность подсветки
Белой,серой. Выставляем Подсветку,Яркость,Контраст в ноль.
и засветы
На чёрной заливке(желательно в абсолютной темноте).При этом подсветку желательно выставить на максимум.
Но сильно не увлекайтесь,с бит.пикселами как правило проСЧе(т.е. часто отсутствуют),а вот с засветами на ЖК тв сложнее,практически в каждом экземпляре могут присутствовать(где-то больше,где-то меньше).Поэтому,в первую очередь проверьте как Вам экран на вашем любимом материале(в светлой комнате вряд ли что заметите,поэтому желательно глянуть в полной темноте и желательно фильмец где много тёмных сцен,затем небо с плывущими белыми облаками).Если всё достойно и ничто не отвлекает от просмотра -порядок.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Xilak писал(а):Всем привет, в субботу должны привезти 65ju7000 из инэт магазина, может подскажите на рст_шных моделях какие буквы после 7000 идут ?
Не помню, но на стикере тв будет ЕАС и сделано "...Рус Калуга".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gremf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:05
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение gremf »

Как я понял, разница между JU7000 и JU7500, акромя изогнутости, это наличие Wide Color Enhancer (Plus) и Auto Depth Enhancer, ну и + звук.
Если звук и кривизна не беспокоит, в отличие от качества картинки, лага и т.п., стоит ли доплачивать и брать JU7500 или оно того не стоит?

И соотв-но, стоит ли доверять и отталкиваться от, н-р, данного теста?:
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7100
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7500
(по нему получается что JU7500 лучше, особенно по однородности засветки, или это все конкретные экземпляры?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

gremf писал(а):Как я понял, разница между JU7000 и JU7500, акромя изогнутости, это наличие Wide Color Enhancer (Plus) и Auto Depth Enhancer, ну и + звук.
Если звук и кривизна не беспокоит, в отличие от качества картинки, лага и т.п., стоит ли доплачивать и брать JU7500 или оно того не стоит?

И соотв-но, стоит ли доверять и отталкиваться от, н-р, данного теста?:
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7100
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7500
(по нему получается что JU7500 лучше, особенно по однородности засветки, или это все конкретные экземпляры?)
WDE отвечает за цвета, он во всех тв Самсунг есть, может, разве что не +:) ADE - во всех изогнутых.
Подсветка будет зависеть от экземпляра, и хоть в данном случае она лучше у 7500, как минимум два засвета есть. Просто при проверке своего тв в первую очередь смотреть эти зоны.
Кстати, судя по их графикам, у 7100 с завода немного лучше цветопередача настроена(экземпляр?).
Я бы не доплачивал, но проверить равномерность подсветки стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Всем привет, прошла почти неделя после того как мне привезли 65JU7000. Пишу первые впечатления, ну и конечно есть много вопросов 8-)

Экран после 47ого просто огромный, хорошо что с сбился с покупки 75ой (расстояние до телевизора около 2 метров)
Битых пикселей нет, их не было указано в акте о проверки с магазина, так же сам потом проверял по заливкам, ну мои глаза их не увидели
Засветы по краям - их нет
Равномерность подсветки - тут к сожалению обнаружил на белой и светло-серой заливке как бы вертикальную полоску, ну не прям полосу , а как бы перелив тонов. Место - с середины экрана и до низу относительно высоты экрана и где то на расстоянии 2/3 от ширины если слева направо смотреть. Еще по самым краям экрана по периметру на светло-серой заливке идет как бы чутка темнее она чем остальная площадь заливки. Но по краям я как понял у всех телевизорах так есть, по крайней мере на 4 телевизорах которые я сам лично смотрел она тоже присутствует и даже более выражено затемнение, поэтому пропустил это.
По этой полосе в обычной эксплуатации - тв эфир, видеофильмы, как монитор для обычного пользования - полоски вообще не заметно. увеличение параметра подсветка тоже убирает ее - это если по заливкам смотреть/регулировать.

Вердикт - телевизор остался в пользование.
Понравился звук, достаточно мощный, есть эквалайзер
Очень понравился уровень черного цвета, он черный!!! прям чернее некуда больше.
Куча настроек изображения, тут вообще пока у меня путаница
Телевизор в основном используется как монитор пк, пытаюсь сейчас настроить комфортное изображение.
Ну вот по первым впечатлениям пока все, телевизор с каждым днем нравится все больше, думаю привыкать мозг и глаза начинаю к такому экрану ))))

Если есть у кого вопросы какие, с удовольствием отвечу, поделюсь своим мнением.

А пока есть несколько вопросам к гуру:
1) У телевизора на мини блоке есть 4 HDMI входа с разными названиями: 1 - STB, 2 - DVI, 3 - MHL, 4 - ARC. Есть ли разница в инпут лаге в зависимости от входа подключения?
2) Есть ли разница в инпут лаге при выборе типа подключения HDMI между ПК и Игровой режим ?
3) Какую настройку вывода цвета в драйвере нвидиа лучше выбрать для телевизора в качестве монитора? ограниченный RGB, полный RGB или YCbCr ? там еще 2 вида разрядности, какой из них ?

буду дополнять отзыв по времени и степени освоения аппарата, вопросов тоже очень много
gremf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:05
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение gremf »

Прошу простить, если вопрос может не в ту тему .
К обладателям ТВ моделей JU7xxx (ну или JSxxxx). Проигрываются ли внутренним тв-плеером полные стереопары (н-р: OverUnder, желательно 1920x2160 или максимум, который как правило делают, только 1920x1600)?

Просто в некоторых местах написано что нынешние и новейшие (кроме первых моделей) 4K тв воспроизводят (за счет поддержки данного разрешения вроде как) своими плеерами уже, а не только специализированными типа Dune 303D. Знать бы наверняка?
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Xilak писал(а):Всем привет, прошла почти неделя после того как мне привезли 65JU7000. Пишу первые впечатления, ну и конечно есть много вопросов 8-)

Экран после 47ого просто огромный, хорошо что с сбился с покупки 75ой (расстояние до телевизора около 2 метров)
Битых пикселей нет, их не было указано в акте о проверки с магазина, так же сам потом проверял по заливкам, ну мои глаза их не увидели
Засветы по краям - их нет
Равномерность подсветки - тут к сожалению обнаружил на белой и светло-серой заливке как бы вертикальную полоску, ну не прям полосу , а как бы перелив тонов. Место - с середины экрана и до низу относительно высоты экрана и где то на расстоянии 2/3 от ширины если слева направо смотреть. Еще по самым краям экрана по периметру на светло-серой заливке идет как бы чутка темнее она чем остальная площадь заливки. Но по краям я как понял у всех телевизорах так есть, по крайней мере на 4 телевизорах которые я сам лично смотрел она тоже присутствует и даже более выражено затемнение, поэтому пропустил это.
По этой полосе в обычной эксплуатации - тв эфир, видеофильмы, как монитор для обычного пользования - полоски вообще не заметно. увеличение параметра подсветка тоже убирает ее - это если по заливкам смотреть/регулировать.

Вердикт - телевизор остался в пользование.
Понравился звук, достаточно мощный, есть эквалайзер
Очень понравился уровень черного цвета, он черный!!! прям чернее некуда больше.
Куча настроек изображения, тут вообще пока у меня путаница
Телевизор в основном используется как монитор пк, пытаюсь сейчас настроить комфортное изображение.
Ну вот по первым впечатлениям пока все, телевизор с каждым днем нравится все больше, думаю привыкать мозг и глаза начинаю к такому экрану ))))

Если есть у кого вопросы какие, с удовольствием отвечу, поделюсь своим мнением.

А пока есть несколько вопросам к гуру:
1) У телевизора на мини блоке есть 4 HDMI входа с разными названиями: 1 - STB, 2 - DVI, 3 - MHL, 4 - ARC. Есть ли разница в инпут лаге в зависимости от входа подключения?
2) Есть ли разница в инпут лаге при выборе типа подключения HDMI между ПК и Игровой режим ?
3) Какую настройку вывода цвета в драйвере нвидиа лучше выбрать для телевизора в качестве монитора? ограниченный RGB, полный RGB или YCbCr ? там еще 2 вида разрядности, какой из них ?

буду дополнять отзыв по времени и степени освоения аппарата, вопросов тоже очень много
Привет, Вы разобрались с этими вопросами? Тоже пришёл телевизор 65JU7500, доволен как слон, пока потихоньку вникаю что к чему. Позднее отпишусь. Но про Mortal kombat X отпишусь сейчас)) на 4к с v-sync 60Hz(2 GTX 980ti Strix) это просто чума! Столько фана ещё не было))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Xilak писал(а):Всем привет, прошла почти неделя после того как мне привезли 65JU7000. Пишу первые впечатления, ну и конечно есть много вопросов 8-)

А пока есть несколько вопросам к гуру:
1) У телевизора на мини блоке есть 4 HDMI входа с разными названиями: 1 - STB, 2 - DVI, 3 - MHL, 4 - ARC. Есть ли разница в инпут лаге в зависимости от входа подключения?
2) Есть ли разница в инпут лаге при выборе типа подключения HDMI между ПК и Игровой режим ?
3) Какую настройку вывода цвета в драйвере нвидиа лучше выбрать для телевизора в качестве монитора? ограниченный RGB, полный RGB или YCbCr ? там еще 2 вида разрядности, какой из них ?

буду дополнять отзыв по времени и степени освоения аппарата, вопросов тоже очень много
Спасибо за отзыв:)
Вопрос по покрытию на экране - в выключенном состоянии окружающая обстановка отражается как в зеркале или отражение более мутное?
Смотрите ли Вы спорт и если да, то как ощущения?)
Как Вам смарт, если пользовались?

По вопросам:
1) раньше был, поэтому консоль/пк подключали в DVI, чего и сейчас советую)
2) есть, т.к. пк - это режим с возможным включением субдискретизации 4:4:4, как следствие, инпут лаг выше. Однако, тут лучше доверять своим ощущениям, не всегда игровой режим - лучший вариант.
3) У меня YCbCr 4:4:4(более для видео), т.к. полный RGB(более для графики) в моем случае давит на глаза. Если не занимаетесь дизайном, выберите тот, который больше Вам подходит, иначе - полный RGB.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Игорь, добрый день. Спасибо за ответы. Хотел ещё про Madvr уточнить. Скачал, установил его, в classic он появился, выбрал. Однако разницы не вижу, ещё говорят, что иконка Madvr должна появляться при просмотре, но её нет. Она появляется, если я сам запущу Madvr через exe в папке, где он установлен. Но и в этом случае я не понимаю работает он или нет. Ещё выяснил, что интерфейс у LAN порта 100mbit максимум, жалко однако, у роутера гигабитные порты и у компа тоже, вот чего им стоило??? И последний вопрос, через что, собственно, лучше всего смотреть фильмы? Dlna 100mbit, wifi ac(ещё бы скорость проверить как-то реальную), HDMI(плеер классик с Madvr)? USB в расчёт не беру. Речь про 65JU7500. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Profy13 писал(а):Игорь, добрый день. Спасибо за ответы. Хотел ещё про Madvr уточнить. Скачал, установил его, в classic он появился, выбрал. Однако разницы не вижу, ещё говорят, что иконка Madvr должна появляться при просмотре, но её нет. Она появляется, если я сам запущу Madvr через exe в папке, где он установлен. Но и в этом случае я не понимаю работает он или нет. Ещё выяснил, что интерфейс у LAN порта 100mbit максимум, жалко однако, у роутера гигабитные порты и у компа тоже, вот чего им стоило??? И последний вопрос, через что, собственно, лучше всего смотреть фильмы? Dlna 100mbit, wifi ac(ещё бы скорость проверить как-то реальную), HDMI(плеер классик с Madvr)? USB в расчёт не беру. Речь про 65JU7500. Спасибо.
Добрый вечер!
Про иконку не в курсе, никогда не видел иконку мадши:) У меня MPC воспроизводит без левых иконок в трее.
Просто включил вывод:
мад.PNG
Также убедитесь, что в настройках видеокарты приоритет настройкам проигрывателя, а не настройкам видеокарты:
мад-2.PNG
мад-2.PNG (4.91 КБ) 1372 просмотра
Покрутите список рендеров, они будут отличаться по качеству воспроизведения. Разница может быть заметна в движении и при обработке сигнала среднего качества.
Чего им стоило? Ну, например, если себестоимость на 5$ дороже, а выпустили они 1 000 000 теликов - вот Вам 5 000 000$ сверху.
HDMI и DLNA самые оптимальные. 100 мбит должно хватать выше крыши(пока, для FHD):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=650
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»