Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 55x8505с

Сообщение Игорь »

snegir8881 писал(а):Добрый день, купил Sony 55x8505c
при включении телевизора, когда он не работал, включаю первые 15 минут тишина, потом после 15 минут и в течение 1 часа идут щелчки, потрескивание сзади панели, как будто обгорает или нагревается пластмасса, потом после примерно часа работы эти щелчки, треск, проходит. Это нормально или так не должно быть?
Вы не можете послушать у вас также при выключенном звуке ?
спасибо
Добрый вечер!
В магазине трудно расслышать. Судя по всему пластик трещит. Но проверьте также место крепления шнура блока питания к тв - иногда не всегда плотно вставляют в разъем. Если треск именно пластмассы, то ничего криминального.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):Взял на днях 55x8505C,Первые впечатления:
Спасибо, помещу в раздел)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):Есть возможность поменять Sony KD-55x8505c на Samsung UE55JS8500 с некоторой доплатой,какой лучше?
Цель просмотр 1080p рипов в полутемной комнате (в будущем 4k)
Для полутемной особо смысла нет. В светлой за счет фильтра UC(+ большего запаса яркости) было бы поинтереснее. Но равномерность подсветки, судя по ссылке, у Сони значительно лучше, а это при просмотре в Ваших условиях важнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: 55x8505с

Сообщение darkraziel »

snegir8881 писал(а):Добрый день, купил Sony 55x8505c
при включении телевизора, когда он не работал, включаю первые 15 минут тишина, потом после 15 минут и в течение 1 часа идут щелчки, потрескивание сзади панели, как будто обгорает или нагревается пластмасса, потом после примерно часа работы эти щелчки, треск, проходит. Это нормально или так не должно быть?
Вы не можете послушать у вас также при выключенном звуке ?

спасибо
darkraziel писал(а):Взял на днях 55x8505C,Первые впечатления:
1 Первое включение + обновление софта минут 40
2 Скачал AIDA64,начинка слабовата для 2015,Проц 2 ядра,2 гига оперативы,нет WIFI AC
3 С права от логотипа Sony в нижней части еле видимые пятна (чуть более темные на белом фоне),менять по чеку не стал,так новых у нас в городе их нет,только витринные варианты и при повседневных задачах пятна не видны,только приглядываясь при однородных фонах.
4 Подрубил к компу (GTX780.HDMI 1.4b),смог добиться 4K 60FPS но цвета упрощены,всеже нужна карточка с hdmi 2.0
5 Не понравилось долгое переключение телевизора когда меняешь разрешение,мало того иногда вообще не воспринимает,черный экран,помогал ctrl-alt-del это пока единственный явный минус для меня
6 Посмотрел 4K ролики, все понравилось,цвета,контраст.Запускал Full HD,картинка более четкая чем на моем Full HD мониторе 27(s-pva)
7 Попросили помочь выбрать телик,записал 4k 60 ролики на винт (проверил на своем 8505с,все отлично) пришли в магазин,подключили к 55x8507c,не смог воспроизвести,подвис,консультант не смог его выключить (пульт и кнопка на телике),пришлось дергать вилку с розетки.Думаю прошивка более старая чем у меня.К слову LG UF850V воспроизвел все ролики кроме 1
У меня нет таких щелчков,точно заметил бы, ибо без звука работал телик не раз.Однако после долгой работы как телевизора так и монитора после 30 минут после выключения бывают 1-2 щелчка,видимо остывают пластмассовые части.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

darkraziel
Однако после долгой работы как телевизора так и монитора после 30 минут после выключения бывают 1-2 щелчка,видимо остывают пластмассовые части.
Если память не изменяет,то с модельного ряда тв 12 года обсуждали данный вопрос. С остыванием пластмассы не связано,сЧаЗ не помню какие версии предлагались,помню только один человек советовал: "Включите режим энергосбережения, отключите автоматическое обновление через интернет, отключить автоматическое обновление ЕПГ каналов, отключите виджеты и ничего щёлкать не будет".Лично не пробовал,у меня тв 13 года,тоЖ щёлкает после выкл.,уже и не замечаю.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

федот писал(а):darkraziel
Однако после долгой работы как телевизора так и монитора после 30 минут после выключения бывают 1-2 щелчка,видимо остывают пластмассовые части.
Если память не изменяет,то с модельного ряда тв 12 года обсуждали данный вопрос. С остыванием пластмассы не связано,сЧаЗ не помню какие версии предлагались,помню только один человек советовал: "Включите режим энергосбережения, отключите автоматическое обновление через интернет, отключить автоматическое обновление ЕПГ каналов, отключите виджеты и ничего щёлкать не будет".Лично не пробовал,у меня тв 13 года,тоЖ щёлкает после выкл.,уже и не замечаю.
Вспоминаю, было похожее с 42LA643 - только там металл кругом, а все равно что-то щелкало) Редко, правда. Продавались их сотни, а обращались с подобным 1-2 раза. Мб, у кого-то и было еще, но не придавали значения.
Отдыхал у знакомых - там у них кинескопный стоял. Щелкал будь здоров, обычно через час после выключения, когда я уже засыпал. Аж подскакивал первое время)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
snegir8881
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение snegir8881 »

а у меня именно 55X8505C , 10 минут при включение работает-тишина, потом 1 час трещит трескает, не пойму, что уже или пластмасса или что там сзади потрескивает, потом через час все прекращается, выключил после тоже ничего не щелкает.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение федот »

snegir8881
а у меня именно 55X8505C , 10 минут при включение работает-тишина, потом 1 час трещит трескает, не пойму, что уже или пластмасса или что там сзади потрескивает
Здесь много чего можно почитать https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ZhdanoFF
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение ZhdanoFF »

Коллеги, приветствую вас!!!

Сейчас возник выбор телевизоры для офиса диагональю 65 дюймов, телевизор будет висеть на стене.
По началу выбор остановился на LG 65UB980V, но увидев как сильно он бликует я сразу от него отвернулся.
На данный момент я остановился на Sony 65X8505C, так как во первых он почти не бликует, так как эта характеристика для меня является одной из первоочередной, во вторых цвета очень мягкие и глаз не напрягается, даже если смотреть с расстояния 50 см, приятная опция AndroidTV.
Но сейчас заглянул в М.ВИДЕО и увидел что по такой же цене можно приобрести 65x9505B.
Вот и хотел посоветоваться с гуру стоит ли рисковать и брать прошлогоднюю модель, но классом выше или успокоиться и взять модель 15 года.
Больше всего интересует качество цветопередачи и качество антинибликового покрытия.

Также мои "коллеги" мне советуют обратиться внимание на Samsung Bussines ED65D и DM65E, но они не 4к, да и цена кусается, и что немаловажно их негде нельзя посмотреть вживую.

Жду ваших комментариев и советов.

С уважением, Павел

PS: антибликовые покрытие важно, так как телевизор будет висеть напротив двух больших окон 1,9*1,9м на солнечной стороне. Комната квадратная 6*6м
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии X850C 4к

Сообщение Игорь »

ZhdanoFF писал(а):Коллеги, приветствую вас!!!

Сейчас возник выбор телевизоры для офиса диагональю 65 дюймов, телевизор будет висеть на стене.
По началу выбор остановился на LG 65UB980V, но увидев как сильно он бликует я сразу от него отвернулся.
На данный момент я остановился на Sony 65X8505C, так как во первых он почти не бликует, так как эта характеристика для меня является одной из первоочередной, во вторых цвета очень мягкие и глаз не напрягается, даже если смотреть с расстояния 50 см, приятная опция AndroidTV.
Но сейчас заглянул в М.ВИДЕО и увидел что по такой же цене можно приобрести 65x9505B.
Вот и хотел посоветоваться с гуру стоит ли рисковать и брать прошлогоднюю модель, но классом выше или успокоиться и взять модель 15 года.
Больше всего интересует качество цветопередачи и качество антинибликового покрытия.

Также мои "коллеги" мне советуют обратиться внимание на Samsung Bussines ED65D и DM65E, но они не 4к, да и цена кусается, и что немаловажно их негде нельзя посмотреть вживую.

Жду ваших комментариев и советов.

С уважением, Павел

PS: антибликовые покрытие важно, так как телевизор будет висеть напротив двух больших окон 1,9*1,9м на солнечной стороне. Комната квадратная 6*6м
Добрый вечер!
У 65x9505B вся передняя панель под стеклом, так что вряд ли Вам подойдет.
Тут проблема не столько в антиблике, а в запасе яркости, т.к. матовый экран с недостаточной яркостью будет просто тусклым на фоне окна.
У Самсунг есть фильтр UC, который, хоть и глянцевый, как зеркало, максимально устойчив к внешнему освещению. Такой фильтр стоит в 65JS8500. Он же может стоять в 65JU7000 (в зависимости от региона). Модели с UltraClear имеют больший запас яркости.
Среди более матовых(если все же блики мешают) советую посмотреть как наиболее подходящий Вам Панасоник 65CXR800 (он же, если "серый "- 65CX700), запас яркости от 400 кд/м2. Для сравнения, у X850C всего 280 кд/м2. Комфортным для яркой комнаты считаю значение от 350 кд/м2(JS8500) и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»