Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение 48hd »

Артём77 писал(а):Здравствуйте, эксперты!
Купил 65js8500 в Мвидео. Дома вечером при включённой люстре видны пятна засветки - штук 5, диаметром около 8-10 см. Особенно заметны при переключении каналов, когда экран чернеет. И видны когда в сюжете ходят люди в чёрных одеждах. Понятно, что телек не рассчитан на полную темноту, но если смотреть вечером при свете - не должны ведь пятна мешать просмотру на НОВОМ телевизоре? Предлагают заменить на 9000 серию (с доплатой). Что хочу спросить - это получается в магазин с чёрным пледом надо ехать - накрывать себя и экран, чтобы выявить засветы уже в магазинге?
Можно просто добавить интенсивности освещения в помещении просмотра. Это в принципе правильнее. Дорогая показывалка требует и более подготовленного окружения для использования.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение 48hd »

el_humka писал(а):
NPN писал(а):А можете более подробно описать разницу в картинке при включении HDR и его отключении. Особенно на разных типах сигналов от SD до 4k. Или эта функция на старых форматах как зайцу стоп-сигнал?
Про HDR: https://www.vybortv.ru/voprosy-i-otvety/449-hdr-televizory-chto-eto-takoe.html

Источник должен содержать данные для HDR, т.е. это не просто алгоритм обработки изображения.
Тут бы хоть обсуждение статей на сайте запилили на форуме. Про фак про хдр много замечаний.
Gelfand
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:49
Контактная информация:

Re: Andy124

Сообщение Gelfand »

RedDeviL56 писал(а):
Gelfand писал(а):
RedDeviL56 писал(а):Здравствуйте! Интересует Телевизор Samsung UE65JS8500T, на него оочень хорошая скидка в мвидео) Смущает одно, импут лаг 37. Планирую использовать для пс про. Слишком высокий импут лаг? Кто играет в пс4 на нем?
Играю на ПС4 в самую, пожалуй, чувствительную к инпутлагу игру - ФИФА (17-я, в данный момент). Любители шутеров поспорят, конечно, но я точно уверен в том, что говорю.

Так вот, я не ощущаю проблем с инпутлагом от телека. Думаю, разница между 22мс и 37мс несущественна. Всё, что ниже 40-50 - приемлемо для гейминга.
Да вроде хороший импут лаг, проверил на Анчартед 4 ( при обычном режиме заметно что плавно двигается персонаж, включаешь игровой режим, все хорошо становиться) Играл в ФИФУ , правда 15, там тоже ничего не заметил, значит действительно с последней прошивкой подтянули и импут лаг! Как его проверить то,ради интереса?)
Gelfand писал(а):
Andy124 писал(а):Вчера в МВидео видел этот тв с огромной скидкой 65 дюймов, всего 99000 стоил...
Был в Мвидео вчера. У них на распродаже висит много витринных образцов по заметно сниженным ценам. Скорее всего это как раз такой вариант. В принципе, ресурс телека большой и вряд ли ему сильно повредит то, что он по 12 часов в день на протяжении года стоял включенным. Скидка зато очень уж солидная.
Забирал со склада запакованный JS8500! Было 2 шт.
8500 или 8500T? Скурвленный?
Артём77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Артём77 »

Дык что посоветуете? Брать чёрный плед в магазин для выявления засветов? Уж больно проблемно 65 дюймов туда сюда таскать
Gelfand
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Gelfand »

Артём77 писал(а):Здравствуйте, эксперты!
Купил 65js8500 в Мвидео. Дома вечером при включённой люстре видны пятна засветки - штук 5, диаметром около 8-10 см. Особенно заметны при переключении каналов, когда экран чернеет. И видны когда в сюжете ходят люди в чёрных одеждах. Понятно, что телек не рассчитан на полную темноту, но если смотреть вечером при свете - не должны ведь пятна мешать просмотру на НОВОМ телевизоре? Предлагают заменить на 9000 серию (с доплатой). Что хочу спросить - это получается в магазин с чёрным пледом надо ехать - накрывать себя и экран, чтобы выявить засветы уже в магазинге?
Есть мнение, что эти засветы постепенно исчезнут, надо просто дать телеку время отвисеться-отстояться. У меня были небольшие поначалу, и сейчас остались, но малоразличимые. Не парюсь, потому что до этого была LED от LG 55" - такая же история. Или надо плазму брать. :)
Артём77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Артём77 »

Небольшие это какие? У меня когда программы переключаешь - так прям всё в пятнах. Долго ждать тоже времени нет - 14 дней на обмен выйдут.
RedDeviL56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:55
Контактная информация:

Re: Andy124

Сообщение RedDeviL56 »

Gelfand писал(а):

8500 или 8500T? Скурвленный?
Что за слово то такое? :D 8500T в чем различие то от просто 8500?
з.ы в играх HDR работает, проверено на анчартед 5 и одни из нас! Как его заставить работать в фильмах?)) В 9 серии в настройках он включается.
Артём77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Артём77 »

Gelfand писал(а):
Артём77 писал(а):Здравствуйте, эксперты!
Купил 65js8500 в Мвидео. Дома вечером при включённой люстре видны пятна засветки - штук 5, диаметром около 8-10 см. Особенно заметны при переключении каналов, когда экран чернеет. И видны когда в сюжете ходят люди в чёрных одеждах. Понятно, что телек не рассчитан на полную темноту, но если смотреть вечером при свете - не должны ведь пятна мешать просмотру на НОВОМ телевизоре? Предлагают заменить на 9000 серию (с доплатой). Что хочу спросить - это получается в магазин с чёрным пледом надо ехать - накрывать себя и экран, чтобы выявить засветы уже в магазинге?
Есть мнение, что эти засветы постепенно исчезнут, надо просто дать телеку время отвисеться-отстояться. У меня были небольшие поначалу, и сейчас остались, но малоразличимые. Не парюсь, потому что до этого была LED от LG 55" - такая же история. Или надо плазму брать. :)
А это как отвисеться-отстояться? Он ведь не живой, чтобы со временем нормализовались какие-либо биологические процессы
Gelfand
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Gelfand »

Артём77 писал(а):
Gelfand писал(а):
Артём77 писал(а):Здравствуйте, эксперты!
Купил 65js8500 в Мвидео. Дома вечером при включённой люстре видны пятна засветки - штук 5, диаметром около 8-10 см. Особенно заметны при переключении каналов, когда экран чернеет. И видны когда в сюжете ходят люди в чёрных одеждах. Понятно, что телек не рассчитан на полную темноту, но если смотреть вечером при свете - не должны ведь пятна мешать просмотру на НОВОМ телевизоре? Предлагают заменить на 9000 серию (с доплатой). Что хочу спросить - это получается в магазин с чёрным пледом надо ехать - накрывать себя и экран, чтобы выявить засветы уже в магазинге?
Есть мнение, что эти засветы постепенно исчезнут, надо просто дать телеку время отвисеться-отстояться. У меня были небольшие поначалу, и сейчас остались, но малоразличимые. Не парюсь, потому что до этого была LED от LG 55" - такая же история. Или надо плазму брать. :)
А это как отвисеться-отстояться? Он ведь не живой, чтобы со временем нормализовались какие-либо биологические процессы
Я месяц назад рыл инфу об этом телеке, когда принимал решение о покупке, и если мне не изменяет память, в каком-то из обзоров (или на форуме, или даже в мануале) вычитал о том, что такие засветки возможны из-за очень небольшой толщины экрана, и после всех транспортных пертурбаций надо дать телеку время, чтобы всё встало на свои места.

Кстати, в мануале особо подчеркивается, что при монтаже на стену или установке на подставку нельзя браться руками за экран, а держать телек исключительно за края рамки.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»