Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а): Ответил в какой-то теме уже)
Посмотрите 58AXR800 или дождитесь 55AXR900 - он создавался на замену плазме. Вообще, если честно, в магазине не впечатляла, в первую очередь, плазма из-за приглушенной картинки под ярким освещением. За исключением специальных затемненных шоурумов, в которых она рвала соседние жк, если таковые имели место быть рядом:)
Из олед, если следовать логике с западных форумов, 970/980, если больше акцент на картинке, 930 - если для игр и 3-д.
Новее 930 и можно на стену повесить.
Там вообще война идет между ЕА980 и ЕС930:) Успокоятся, наверное, только после выхода 65 4к олед:) и то до следующего обновления модельного ряда:)
58AXR800 у нас 180шт. дороговато, 55AXR900 еще наверное дороже (не сделает ли панасоник второй элит? :D Хотя сильно сомневаюсь).
Обзор 58AXR800 фокса на маил.
https://hi-tech.mail.ru/review/Panasonic_AXR800-rev.html
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): 58AXR800 у нас 180шт. дороговато, 55AXR900 еще наверное дороже (не сделает ли панасоник второй элит? :D Хотя сильно сомневаюсь).
Обзор 58AXR800 фокса на маил.
https://hi-tech.mail.ru/review/Panasonic_AXR800-rev.html
Да, я читал когда-то) Порадовало обозначение "флагман" коим он никогда не был и попытка сравнения с плазмой, хотя под замену плазмы Панни обозначил именно AX900. У 800 для этого ни углов, ни хитрой подсветки нет)
По ценнику 65 AX900 8000$, так что да, Элит. По количеству зон затемнения - нет:) Я на яндексе глянул - там 58AXR800 139 000:)
Но 55 900 вдвое дешевле должен быть относительно 65.
Я так понял, картинку на Панасоник URA еще не видел, а на остальных не впечатлила, в том числе олед. И вот есть ли смысл брать олед, если ночью тв не смотрят?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а): Я так понял, картинку на Панасоник URA еще не видел, а на остальных не впечатлила, в том числе олед. И вот есть ли смысл брать олед, если ночью тв не смотрят?
Тогда я не знаю что даже ему посоветовать, плазму если только посмотреть (если найдет). :mrgreen:
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): Тогда я не знаю что даже ему посоветовать, плазму если только посмотреть (если найдет). :mrgreen:
В том то и проблема)
А тем временем в Британии товарищи не спеша выбирают между олед и 64F8500:) Видно, складские запасы немереные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Игорь
Я так понял, картинку на Панасоник URA еще не видел, а на остальных не впечатлила, в том числе олед. И вот есть ли смысл брать олед, если ночью тв не смотрят?
Спасибо за уделенное внимание ! Панасоник не пойду смотреть, и так запутался и по цене дороже OLEDа:)) Посоветуйте из "оледов". Тут пишут, что и при ярком свете восхищались картинкой. Я понял EC930 новее. Чем он лучше? (на сайте мвидео написана страна Россия, а EA970 и 980 - корея)
Может вообще купить Samsung UE55H7000, настроить его и не мучиться пару лет ?(если он не хуже F8000)

Дописываю вечером, после посещения вышеупомянутого магазина. OLED EC930 и EA970 посмотрел внимательнее. В режиме "кино" показывали с моей флешки BDRip MKV размером всего 2.8 Гб более чем нормально!
На обоих телеках сзади имеется наклейка с надписью "Сделано в России" . Во как! Продавцы считают, что их уже давно у нас делают.
Только вот выбрать я не смог, потому что включив правильный режим на Samsung 55HU8500 и на Sony 55X8505, а потом и на 55H7000 увидел приличную картинку! Может и выбрал бы, если поставить рядом и включить одно и тоже. Но если их настроить они все будут хорошо показывать!:))
Подскажите, что лучше из этих двух OLED и из остальных упомянутых. Ну чисто теоритически :))) Переплачивать тоже не хочется.
Последний раз редактировалось URA 11 ноя 2014, 17:03, всего редактировалось 6 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Игорь
Я так понял, картинку на Панасоник URA еще не видел, а на остальных не впечатлила, в том числе олед. И вот есть ли смысл брать олед, если ночью тв не смотрят?
Спасибо за уделенное внимание ! Панасоник не пойду смотреть, и так запутался и по цене дороже OLEDа:)) Посоветуйте из "оледов". Тут пишут, что и при ярком свете восхищались картинкой. Я понял EC930 новее. Чем он лучше? (на сайте мвидео написана страна Россия, а EA970 и 980 - корея)
Может вообще купить Samsung UE55H7000, настроить его и не мучиться пару лет ?(если он не хуже F8000)

Дописываю вечером, после посещения вышеупомянутого магазина. OLED EC930 и EA970 посмотрел внимательнее. В режиме "кино" показывали с моей флешки BDRip MKV размером всего 2.8 Гб более чем нормально!
На обоих телеках сзади имеется наклейка с надписью "Сделано в России" . Во как ! Продавцы считают, что их уже давно у нас делают.
Только вот выбрать я не смог, потому что включив правильный режим на Samsung 55HU8500 и на Sony 55X8505, а потом и на 55H7000 увидел приличную картинку! Может и выбрал бы, если поставить рядом и включить одно и тоже.
Подскажите, что лучше из этих двух OLED и из остальных упомянутых. Ну чисто теоритически :))) Переплачивать тоже не хочется.
Если брать результаты версуса, EC9300 лучше: гамма, дельта ошибки и равномерность свечения лучше. Замеры для EC проводились почему-то в режиме Кино, а не Эксперт. (Кстати, LG сравнивать с другими в лучше в режиме Эксперт).
Давно? Насколько?) Модели этого года.
Разница в смарте - более быстрый и навороченный в EA, более красивый, новый, но мееедленный в EC. Почему-то в Европе помешались на новом веб ос.
Если через пару лет менять - 55H7000, если все-таки не через пару - 55HU8500 или 55X8505. Первый четче в динамике, черный визуально глубже, второй ухитряется иметь более высокий контраст, что нонсенс для IPS, ну и широкие углы обзора + цвета, само собой. Больший запас яркости без эко датчика.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Уже и награды пошли:
http://televisions.reviewed.com/features/2014-best-of-year-television-awards
Ага, только AX900 не включили в список за неимением, а он бы мог кое-кого подвинуть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Игорь
Если через пару лет менять - 55H7000, если все-таки не через пару - 55HU8500 или 55X8505.
Спасибо Игорь! Это то, что я хотел услышать. Теперь более-менее проясняется. Думаю 55hu8500 можно настроить так, что картинку не отличишь от 55х8505. Определюсь окончательно, куплю и отпишусь по ощущениям :))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Игорь
Если через пару лет менять - 55H7000, если все-таки не через пару - 55HU8500 или 55X8505.
Спасибо Игорь! Это то, что я хотел услышать. Теперь более-менее проясняется. Думаю 55hu8500 можно настроить так, что картинку не отличишь от 55х8505. Определюсь окончательно, куплю и отпишусь по ощущениям :))
Удачной покупки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»