Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение george »

Я сам ещё модели 2016 не видел.. Первыми должны появится модели G6 and E6,чуть позже C6 and B6. Последние самые "дешевые".. С6-кривой,В6-прямой,он правда без 3D. Тут сами смотрите.. Единственный обзор серии С6,есть на www.whathifi.com С гугл-перевод поймёте.. Я хотел было купить 65 EF950V, но посмотрев качество картинки в SD-ПЕРЕДУМАЛ, моя жена любит смотреть цифровой эфир(всякие сериалы),а он только в качестве SD. Кроме того,в новых моделях есть не только стандарт HDR10,a u DV-это задел на будущее.. Хотя сейчас и в стандарт хотят добавить считывание метаданных в динамике,как у DV(Долби вижн),но когда это будет-я не знаю..
Kir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Kir »

Уважаемые форумчане, нужна помощь. Я не силен в калибровках и настройках, поэтому надеюсь на вас.
Купил вчера 55EF950, не дождался Е6, повелся на скидки в МВидео:) Подскажите пожалуйста пару вопросов:
1. Какие лучше выставить настройки? Изображение Триколора HD, стало хуже чем на Samsunge 8 серии (FULL HD), часть записанных фильмов и сериалов в HD тоже смотрится не очень, особенно 720p.
2. Порекомендуйте пожалуйста хороший 4к плеер под этот ТВ. Хотел взять DUNE 4K Solo, но у нее нет ни коаксилаьного, ни оптического выхода, чтобы пустить звук на ресивер.
Заранее спасибо!
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Classic007 »

Посмотрите вот такой агрегат в 4К там есть все выходы:
http://www.cloudmedia.com/products/popcornhour/a-500
У меня есть 400 попкорн и дюна 303 и 400 мне больше нравится в плане картинки.
Попробуйте сбросить на заводские значения и произвести настройку заново.
Panasonic 55VT50
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение motan »

Kir писал(а):Уважаемые форумчане, нужна помощь. Я не силен в калибровках и настройках, поэтому надеюсь на вас.
Купил вчера 55EF950, не дождался Е6, повелся на скидки в МВидео:) Подскажите пожалуйста пару вопросов:
1. Какие лучше выставить настройки? Изображение Триколора HD, стало хуже чем на Samsunge 8 серии (FULL HD), часть записанных фильмов и сериалов в HD тоже смотрится не очень, особенно 720p.
2. Порекомендуйте пожалуйста хороший 4к плеер под этот ТВ. Хотел взять DUNE 4K Solo, но у нее нет ни коаксилаьного, ни оптического выхода, чтобы пустить звук на ресивер.
Заранее спасибо!
А чем вас обычный HDMI не устраивает? Зачем лишние провода
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
dik
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение dik »

Kir писал(а): 2. Порекомендуйте пожалуйста хороший 4к плеер под этот ТВ. Хотел взять DUNE 4K Solo, но у нее нет ни коаксилаьного, ни оптического выхода, чтобы пустить звук на ресивер.
Заранее спасибо!
Посмотри на HiMedia Q10 Pro
Samsung 40H7000
HIMEDIA Q10+2Тб
Yamaha SRT-1500
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Classic007 »

dik писал(а):Посмотри на HiMedia Q10 Pro
Стоил бы в разы дешевле попкорна или дюны я бы его рассматривал бы к покупке, а так очередной клон на андроиде. Я бы аппараты на андроиде вообще бы не рекомендовал для просмотра кино.
Цена HiMedia Q10 Pro:
http://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-4K-Ultra-Output-Android-TV-Box-Himedia-Q10-Pro-Android-Box-Kodi-16-0/32643920824.html
Panasonic 55VT50
Kir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Kir »

Спасибо всем за рекомендации. HDMI для передачи звука хуже подходит, чем оптический.
ПОдскажите пожалуйста, прочитал на данном форуме, что с последней серией олед E6 отказался корректно работать Samsung UBD-K8500, а с EF950 данный плеер будет работать?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение george »

Кто вам сказал,что HDMI передаёт звук хуже чем оптика?? Я эксперт по звуку и такого не знал.. :roll: 4К блюрэй от Самса очень сырой и куда хуже Панасоник по картинке и звуку.. Но и он сырой.. Я бы не спешил,осенью появятся другие модели и надеюсь дешевле.. А пока почитайте тест этого Панасоник на www.hi-fi.ru
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение motan »

george писал(а):Кто вам сказал,что HDMI передаёт звук хуже чем оптика?? Я эксперт по звуку и такого не знал.. :roll: 4К блюрэй от Самса очень сырой и куда хуже Панасоник по картинке и звуку.. Но и он сырой.. Я бы не спешил,осенью появятся другие модели и надеюсь дешевле.. А пока почитайте тест этого Панасоник на http://www.hi-fi.ru
Вот и я о том же что разницы нет. Там обработка звука идет через один процессор, не важно через что выводить.
LG OLED55C6V
Kir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Kir »

george писал(а):Кто вам сказал,что HDMI передаёт звук хуже чем оптика?? Я эксперт по звуку и такого не знал.. :roll: 4К блюрэй от Самса очень сырой и куда хуже Панасоник по картинке и звуку.. Но и он сырой.. Я бы не спешил,осенью появятся другие модели и надеюсь дешевле.. А пока почитайте тест этого Панасоник на http://www.hi-fi.ru
Спасибо большое за ссылки на обзоры.
про подключение HDMI и оптики я реально отстал от жизни, старость не радость. Вчера переподключил всю технику через HDMI в ресивер, а оттуда уже на телек.
В результате взял пока, как временный вариант DUNE 4k Solo, без проблем читает все фильмы, включая те фильмы, которые mastered 4K. Правда, не тянет рекламные ролики и фильмы, где частота кадра выше 30 (при этом телек их тянет на ура). Подожду конец года, по вашему совету, а там уже буду смотреть на что-то серьезное. Хорошо бы OPPO выпустил новый плеер с UHD.
Не могу единственное понять, то ли из-за каких то неправильных настроек, то ли еще почему-то, часть фильмов в 3D ISO, при включении дают глюк, когда телевизор пишет, что потерян сигнал от порта и изображение пропадает. Никто не сталкивался с таким?
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»