LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение alexx34 »

Спсибо большое, попробую!
LG55EG910V
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

Подскажите какой ТВ лучше ? Срочно надо, извините за перепост.

LG 55EG910 или Sony 55x8505C

Интересны четкость и плавность SD, DVD, HD, FHD,
чистота картинки, разрешение, отсутствие артефактов при апскейле и движении,
т.е. мощный процессор.
Еще важна надежность - невыгораемость, мала вероятность повления битых пикселей.

Для обоснования сравнения: не интересуют углы, цвета, контраст, типично обьявляемые как бесспорные преимущества ОЛЕД.

Спасибо!
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Vasily-LG930 »

vgrigor писал(а):Подскажите какой ТВ лучше ? Срочно надо, извините за перепост.

LG 55EG910 или Sony 55x8505C

Интересны четкость и плавность SD, DVD, HD, FHD,
чистота картинки, разрешение, отсутствие артефактов при апскейле и движении,
т.е. мощный процессор.
Еще важна надежность - невыгораемость, мала вероятность повления битых пикселей.

Для обоснования сравнения: не интересуют углы, цвета, контраст, типично обьявляемые как бесспорные преимущества ОЛЕД.

Спасибо!
Энджи Джоли или Пэм Андерсон? Вот в чем вопрос... :roll:
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Spirit »

vgrigor, если достоинства олед-телевизоров не являются первостепенными для Вас, то, наверное, лучше взять Sony (я так думаю). Потому что у OLED LG с уплавнялкой дела не очень (в динамике бывают и артефакты, и подёргивания...).

P.S. Всё равно для себя считаю OLED лучшим выбором ;)
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

Spirit писал(а):vgrigor, если достоинства олед-телевизоров не являются первостепенными для Вас, то, наверное, лучше взять Sony (я так думаю). Потому что у OLED LG с уплавнялкой дела не очень (в динамике бывают и артефакты, и подёргивания...).

P.S. Всё равно для себя считаю OLED лучшим выбором ;)
Смотрел и сравнивал устройства в м-видео, специально на материале SD плохого качества, чтобы увидеть мощность процессора, результаты такие:
Если ничего не трогать, то апскейл LG справился неожиданно замечательно, лучше чем топовый Samsung и Sony.
Хороший апскейл, это когда нет песка и артефактов на лицах и вокруг, а движущийся в кадре лес остается четок.
Движущееся изображение леса не дергалось.

Sony справился с апскейлом сначал очень плохо, как и Самсунг,
но после разных настроек, танцев с бубном, справился похожим на LG образом, причем была потеряна цветность при этом.
Изображение плавно всегда.

Далее снова LG: при попытке подстроить, уплавнялка сбоит, движущееся SD изображение дергается постоянно и раздражающе,
при ручной настройке плавно, и прекрасно - если приблизить шумоподавление и резкость к почти максимуму одновременно.
Цветность естественно на уровне всегда.
Апскейл LG реально неплох, если не лучший.

У LG эффекта screendoor нет, после расстояния в полметра-метр, это отличная новость.
___________

Скажите, а чем лучше протестить в HD и FHD качестве?

Душа лежит к LG, т.к. остальные ТВ рядом - стандартные по дизайну, ощущению прозаичности,
а LG воспринимается как настоящий изыск, включая не нужный для изображения изгиб.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Так довериться своей душе.. Я ещё, когда впервые увидел ОЛЕД от Сонька в 2007 году-сразу припал на эту технологию. Смутил только небольшой размер и цена этого гаджета..Сонька к сожалению больших экранов делать не умеет,пока торгуют мониторами по диким ценам для профи.. Сам выживают нормальных цен на 65",меньше меня не устроит..
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Vasily-LG930 »

vgrigor писал(а):
Spirit писал(а):vgrigor, если достоинства олед-телевизоров не являются первостепенными для Вас, то, наверное, лучше взять Sony (я так думаю). Потому что у OLED LG с уплавнялкой дела не очень (в динамике бывают и артефакты, и подёргивания...).

P.S. Всё равно для себя считаю OLED лучшим выбором ;)
Смотрел и сравнивал устройства в м-видео, специально на материале SD плохого качества, чтобы увидеть мощность процессора, результаты такие:
Если ничего не трогать, то апскейл LG справился неожиданно замечательно, лучше чем топовый Samsung и Sony.
Хороший апскейл, это когда нет песка и артефактов на лицах и вокруг, а движущийся в кадре лес остается четок.
Движущееся изображение леса не дергалось.

Sony справился с апскейлом сначал очень плохо, как и Самсунг,
но после разных настроек, танцев с бубном, справился похожим на LG образом, причем была потеряна цветность при этом.
Изображение плавно всегда.

Далее снова LG: при попытке подстроить, уплавнялка сбоит, движущееся SD изображение дергается постоянно и раздражающе,
при ручной настройке плавно, и прекрасно - если приблизить шумоподавление и резкость к почти максимуму одновременно.
Цветность естественно на уровне всегда.
Апскейл LG реально неплох, если не лучший.

У LG эффекта screendoor нет, после расстояния в полметра-метр, это отличная новость.
___________

Скажите, а чем лучше протестить в HD и FHD качестве?

Душа лежит к LG, т.к. остальные ТВ рядом - стандартные по дизайну, ощущению прозаичности,
а LG воспринимается как настоящий изыск, включая не нужный для изображения изгиб.
душа права однозначно. особенно, если дизайн и его ощущение играют не последнюю роль. сам так выбирал :-)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Тогда я передам на звук..Я п просто не могу слушать плохой,по образованию пианист,а так мульти...Так и в видео..Тут сами смотрите..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): Если ничего не трогать, то апскейл LG справился неожиданно замечательно, лучше чем топовый Samsung и Sony.
Ничего неожиданного) LG - FullHD, ему проще, остальным же 4к тв надо SD-шную муть растянуть на 8 млн пикселей. LG - всего на 2 млн. Т.е., каждый дефект на 4к тв, который он получил от SD трансляции, грубо учетверяется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а):
vgrigor писал(а): Если ничего не трогать, то апскейл LG справился неожиданно замечательно, лучше чем топовый Samsung и Sony.
Ничего неожиданного) LG - FullHD, ему проще, остальным же 4к тв надо SD-шную муть растянуть на 8 млн пикселей. LG - всего на 2 млн. Т.е., каждый дефект на 4к тв, который он получил от SD трансляции, грубо учетверяется.
Спасибо за коммент.

Из соображений здравого смысла и я так думал, и сравнивал:
55X8505С апскейлит, можно заметить что лучше чем 55W8505С (хорошая, контрастная яркая матрица), иначе бы 55X8505С брать не было бы никакого смысла, - (у нас нет 4К, и также можно сказать что оно реально излишне в качестве изображения, при просмотре дальше метра)
но он вполне опережает в апскейле.

И тогда бы все обычные топовые FHD показывали бы сигнал низкого разрешения лучше чем 4К, но это не так.

Возможно расягивающий алгоритм на 4К телевизоре "понимает", что излишне стараться не следует,
и не загоняется когда этого не надо :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»