Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а):
vgrigor писал(а): Интересно...
Брать 4К хочу только из за того что там процессор мощнее, и ни разу ради 4К.
Игорь подтвердил что процессор там мощнее. Раз проц мощнее, знат и апскел должен быть качественее, логично?
В 4к процессор мощнее и это логично, т.к. ему нужно растягивать картинку на 8 млн пикселей, а не на 2. Таким образом, он должен быть мощнее в 4 раза для того, чтобы хотя бы так же показывать. Что-то я сомневаюсь в таком приросте. И это при том, что тесты динамики морально устарели и по-прежнему показывают способность тв отображать четкость 1080р. А если переснять снайперов в 4к? Думаю, что-то заглохнет и задымиться)
4к синтетики, вроде машинок до 1080 линий, тоже нет. Почему? Неужели так трудно сделать ту же анимацию, но в 4к? Возможно, просто кто-то сказал разработчикам тестовых дисков, помахав зеленым чемоданом, "пока стоп, не позорьте наши телики". Конечно, возможно, они просто того и ждут, чтобы на блуре 4к выпустить диск ;)
Вот опять терзают сомнения что брать... 4K мне ни разу не надо, а оно ест мой любимый процессор, даже если с SD апскейлит!
Неужели разрабы такие дураки?
А нельзя ли телевизору скомандовать чтобы он считал себя FHD, и считать исходя из этого, раз результат лучше?
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

Игорь писал(а):
tab писал(а):Что то я запутался,если взять 4к олед 55 дюймов, то картинка 720р, 1080р будет не чем не хуже картинки на фул хд олед телеке?
Если смотрите, как я, 55+ от 2м и ближе к экрану, то 4к хуже. В лучшем случае(мастер рипы) меньшая четкость на всех планах, в худшем более "рваная картинка". Под худшим имею в виду все тот же 1080р, но попроще. 720 вообще молчу.
НО если у Вас дистанция от 3м и выше, вряд ли Вы заметите разницу. Зайдите в любой магазин, попросите поставить на паузу их видео и рассмотрите поближе, так легче будет. А там решите для себя, важно или нет это различие.
Есть ещё один нюанс. Встроенные плееры на тв это на любителя. Я всегда использую сторонний плеер со своими настройками и здесь качество видео будет совсем другое - намного четче, контрастней, и т.д. Так что если реально оценивать на что способен тв, то это желательно на том на чем обычно смотришь контент.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а):
Игорь писал(а):
Вот опять терзают сомнения что брать... 4K мне ни разу не надо, а оно ест мой любимый процессор, даже если с SD апскейлит!
Неужели разрабы такие дураки?
А нельзя ли телевизору скомандовать чтобы он считал себя FHD, и считать исходя из этого, раз результат лучше?
С SD как раз самое сложное. Телику надо растянуть убогое по современным меркам изображение на все пиксели экрана. Если в случае с 1080р тв надо создать на каждый пиксель еще три условно-одинаковых, то с SD еще больше.
Современное SD (т.б 16:9) - это 704×480, 0,3 млн пикселей. 4к тв с такого разрешения растягивает картинку в 27 раз.
Разрабы отнюдь не дураки, они заявляют, что любой сигнал на их чудесном телевизоре автоматически улучшается до 4к разрешения:
чудеса 4к.PNG
Математически растянули, на практике картинка стала чуть более поганой.
Скомандовать нельзя, но если бы можно было, 1080р на экране 4к было бы в центре экрана на 1/4, а 480i - в прямоугольничке 1/27 экрана.
480-2160.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

tab писал(а): Есть ещё один нюанс. Встроенные плееры на тв это на любителя. Я всегда использую сторонний плеер со своими настройками и здесь качество видео будет совсем другое - намного четче, контрастней, и т.д. Так что если реально оценивать на что способен тв, то это желательно на том на чем обычно смотришь контент.
Внешние устройства помогают улучшить или ухудшить картинку, это частный случай. В данном случае речь идет о внутренних алгоритмах работы самого тв, на которые эти устройства никак не влияют.
Тем не менее, очевидно, что новые 4к олед будут лучше в цветовом охвате, яркости, думаю, как следствие, улучшенной системе аоя, улучшенной структуре самой панели. Вероятно, эффективность алгоритмов масштабирования тоже улучшат. Что же касается FullHD олед, никаких улучшений тут не предвидится. Хорошо хоть, и не урезают пока.
Но в данный момент наблюдаю парадоксальную ситуацию - телевизоры, которые предназначены для просмотра с максимально близкой дистанции на самом деле для него не очень-то и подходят.
Впрочем, не стоит забывать и о будущем - серьезные материалы в 4к появятся уже в марте, по крайней мере, в техническом плане. 2 канала триколора, ютуб 4к, нетфликс 4к уже доступны. Не знаю, насколько то, что они крутят, востребовано, впрочем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Ну, скидки они нарисовали, а по факту на амазоне цены те же. Пока лавочку не прикрыли, у нас товарищи EG910 из Польши возили по цене менее 2000$.
За минуту нашел в Польше с бесплатной доставкой EG910 за 7600 злотых(1930$). Если покопаться, думаю, можно и дешевле найти.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

Игорь
За минуту нашел в Польше с бесплатной доставкой EG910 за 7600 злотых(1930$). Если покопаться, думаю, можно и дешевле найти.
Согласен.Об этом и хотел сказать,что на модели 15 года цены опускаются...вот только валюта зараза...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

федот писал(а):Игорь
За минуту нашел в Польше с бесплатной доставкой EG910 за 7600 злотых(1930$). Если покопаться, думаю, можно и дешевле найти.
Согласен.Об этом и хотел сказать,что на модели 15 года цены опускаются...вот только валюта зараза...
Заедьте в медиа-маркт в крокусе лично.
Там цена была 134 тыр, как раз как вы нашли в Польше. Совсем не та цена что в интернете :)
И такая же цена в интернет магазах.

К сожалению на другие телеки таких скидок нет там :(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): Заедьте в медиа-маркт в крокусе лично.
Там цена была 134 тыр, как раз как вы нашли в Польше. Совсем не та цена что в интернете :)
И такая же цена в интернет магазах.

К сожалению на другие телеки таких скидок нет там :(
Лично мне далековато ехать, хотя, когда нужно будет - съезжу)
Но новость хорошая) Возможно, цены снизятся, когда новые модели выйдут.
Ой, а зачем ехать) Он и у нас теперь меньше 2000 стоит :lol: Курс, знаете ли, стабилен. Президент стабильно хоккеем занимается, а курс - альпинизмом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

Выстраиваемся в очередь ;) http://www.adorama.com/LOTOLED77G6.html?hotlink=t&svfor=5m&utm_source=cj_6155355 В три раза и ещё +1000 зелёных дороже 65".
Интересно,если 77" доберётся до наших просторов,то по какой цене продаваться будет? Т.е. желающий купить найдётся?...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»