2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Еще одна медаль)
780 очень интересная модель, принимая во внимание Edge подсветку. Но будет ли она для нашего рынка...
В DX900 что в 58, что в 65 диагонали 512 зон. Таким образом, в диагонали ниже 60' у Панни просто вообще нет никаких конкурентов среди жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а): Этот олед в 65" стоит как сони топовый 2016 года в 75". выбор очевиден на мой взгляд. Когда появятся вменяемые тесты и фото равномерности панели то это станет только очевидней.
Разрешение в динамике на всех оледах это просто позор для 4к теликов.
Разрешение в динамике и ее обработка - это позор вообще всех 4к:) Я вот все жду, когда-таки выйдут 4к диски с тестированием 2160 строк :roll:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): Согласен, по крайней мере, для моих нужд никакой жк не подходит. Просто в силу своей технологии. Тем не менее, 900 - лучший жк. Разве что Сони с их прототипом может составить конкуренцию в этом году. Но пока он выйдет, желающие уже затарятся. Даже в США уже вроде ждут к лету эту модель.
А чем по вашему сони 9405 новый хуже? Он нормальной для ДК диагонали в 75" и по цене вкусней панаса 900го, в пересчёте на единицу диагонали.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): Разрешение в динамике и ее обработка - это позор вообще всех 4к:) Я вот все жду, когда-таки выйдут 4к диски с тестированием 2160 строк :roll:

В первую очередь это позор наших глаз которые не видят идеальную динамику любого современного телика при воспроизведении 1080р контента.
во вторых, если смотреть тест на 2160 твл, которого ещё нет, то надо сесть в два раза ближе к телику чтобы видеть каждую линию, т.е. угловая скорость линий будет в два раза выше чем при прсмотре ролика 1080и60, а каждый пиксел должен переключаться в два раза быстрее, т.к. за то же время надо пройти полный экран каждой линии, а колво пикселов увеличилось в двое.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Classic007 »

ultrasilent писал(а):Этот олед в 65" стоит как сони топовый 2016 года в 75". выбор очевиден на мой взгляд. Когда появятся вменяемые тесты и фото равномерности панели то это станет только очевидней.
Разрешение в динамике на всех оледах это просто позор для 4к теликов.
Вот цена топа 2015 от сони
http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kd75x9405c-10008288#reviews
Вот цена оледа 65EG960V который дороже ef950
http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-65eg960v-10008434
Вы думаете топ от сони 2016 г. будет дешевле. А что жк в динамике стали лучше (без улучшайзеров), они имеют те же 300 линий, или эффект грязного экрана пропал на всех жк.
Вот здесь Игорь выкладывал равномерность подсветки самса и панаса, видно что до идеала еще далеко:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=697&start=20
Panasonic 55VT50
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

новый 75" сони стоит уже 6000 евро в начале продаж, через год будет заметно дешевле я думаю.
на жк хоть улучшалки динамики помогают а на оледах более 650твл никто не видел ни под каким соусом.
с равномерностью у директ ледов обычно хорошо всё если брака нету.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):
Игорь писал(а): Разрешение в динамике и ее обработка - это позор вообще всех 4к:) Я вот все жду, когда-таки выйдут 4к диски с тестированием 2160 строк :roll:

В первую очередь это позор наших глаз которые не видят идеальную динамику любого современного телика при воспроизведении 1080р контента.
во вторых, если смотреть тест на 2160 твл, которого ещё нет, то надо сесть в два раза ближе к телику чтобы видеть каждую линию, т.е. угловая скорость линий будет в два раза выше чем при прсмотре ролика 1080и60, а каждый пиксел должен переключаться в два раза быстрее, т.к. за то же время надо пройти полный экран каждой линии, а колво пикселов увеличилось в двое.
Потому что ее нет:) Интересную теорию про якобы неспособность глаз воспринимать читал взахлеб. Занимательно.
В 2008 году я тестировал жк и плазмы как раз на предмет динамической четкости. У нас был отличный филипсовский ролик, который до сих пор не могу нигде найти. Его суть была проста до безобразия - слева направо двигалась камера вдоль кирпичной(каменной) стены довольно продолжительное время. Единственный вариант эталонной четкости, когда были видны все трещинки, был у плазмы Самсунг, причем вне зависимости от ее класса. Даже B450 серия показывала четче, чем топовые жк и плазма Панни/LG. Хуже всех дела обстояли у жк, конечно же.
Уплавнялки жк работают с контурами объектов, выделяя границы и создавая эффект четкости, но как только происходит монолитное движение, будь то пролет камеры или движение одного объекта в заданном направлении - и все, приплыли.
Тогдашним моим любимчиком был 51B850. И, в общем-то, этот топовый тв мог достаться мне по копеечной цене в 1000$. Сдержало отсутствие настоящего черного, как и во всех последующих вариациях плазмы.
После этого телика, пересев на плазму Панни, был эффект, как будто глаза закапали. Про жк вообще молчу. Хотя цвета в Панни с коробки мне больше импонировали. Впрочем, со временем глаза деградировали до нужного уровня, а сейчас, в отсутствии любой плазмы как таковой окончательно от жк замылились.

Для меня не проблема сесть ближе к телику - любую диагональ дальше двух метров не смотрю Обычно 1.5м. Просто чем больше размер, тем приятнее) Поэтому-то меня масштабирование и динамика интересует в первую очередь. С 4-5 метров там все ок будет смотреться.
А так по результатам 2016 года наилучшая обработка у W80x серии. 4к пока слабоваты. Либо их подтянут, либо кол-во адекватного контента нарастят. Но для многих материалов 720р/1080р - потолок. Хотелось бы, чтобы хотя бы с ними проблем не было.

Что касается 75 - вообще для себя всерьез не рассматривал жк таких диагоналей. Даже у Панни с их ноу-хау вариантом подсветки небольшой бандинг имеется. Некоторые товарищи уже успели обменять свои экземпляры, которым со всем не повезло. Остальные довольны, как слоны. У Сони, насколько мне известно, никакой прорывной технологии по выравниванию подсветки и отсечки паразитного свечения нет. Да еще и на такую диагональ столь мало зон затемнения. Отсюда и ценник. AX900, монструозный про-вариант в плане электроники поражал воображение. Осечка Панни была в том, что они применили профессиональный подход к консьюмерам. Для про нужен IPS, а народу нужна была -VA. В этом году он получил полноценный аналог AX900, даже улучшенный, по многочисленным, так сказать, просьбам - хотите черный - на те -VA, хотите крутой FALD, аналогов которому нет - на те, а Вы и в игры хотите? - не вопрос, 35-38 мс более чем достаточно. Немного 3-д подкачало, но кому оно нужно, на самом деле... Большинство любителей 3-д сидят на поляризации все равно.

Однако не могу не сказать, что меня настораживает дин разрешение олед. Ладно, у LG традиционно уплавнялка не была сильной стороной, но почему Панни не смог выжать жалкие 1080 - вопрос. Возможно, дело в неопытности. Все-таки с олед Панни никогда не работал. В отличие от Сони и Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Вы хотите сказать, что если просматривать покадрово картинку жк в динамике (высокоскоростная съёмка) то она будет мазать? Сделайте фото с короткой выдержкой и увидите что это не так. Поэтому и на оледе мазня, хотя пиксел там просто мгновенно переключается. Хорошая динамика на плазмах потому они мерцают. Как и сканирующая подсветка в жк, как и 3д режим при активном 3д. во всех этих случаях я вижу полное разрешение в 1080твл.
Чем не нравится проф тест с линиями которым пользуются большинство тестеров? На нём очень хорошо видно кто чего стоит.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

По поводу сони 75". У меня впечатление что вы ставите знак равенства между локал диммингом и реализацией подсветки. 512 зон димминга в сони 75" совсем не значит что там только 512 диодов подсветки, их там может быть и в 5 раз больше. Реализация локал димминга не обязательно влияет на равномерность подсветки, наоборот стремление сделать раздельную подсветку отдельных зон (как в панасе) может отрицательно сказываться на общей равномерности. Да и вообще панас уже некоторое время славится своими проблемами с бандингом панели в 4к теликах, особо это было в 2014 году на их топовой модели 4к.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):По поводу сони 75". У меня впечатление что вы ставите знак равенства между локал диммингом и реализацией подсветки. 512 зон димминга в сони 75" ...
Что-то пропустил про 512 зон на Сони Х940D,не подскажете где такая инфа проходила?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»