LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):Меня стал напрягать что-то теперь тинт розовый... Невозможно смотреть на снег и белые(светлые) сцены... Прямо выраженное розоватое с треть экрана.. Можно ли как-то избавиться от него? Или пройти со временем? Возможно другие и не видят, но я вижу.
На нашем уменьшилась насыщенность и площадь стала меньше. Теперь, если не знаешь, что было, то и не увидишь. Но это прошло полгода. Правда, у нас режимы очистки косвенно только я запускаю периодически (тв в режиме ожидания сам по себе никогда не стоит - либо полностью выкл, либо вкл). Но и работает телик по 10 часов каждый день.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Classic007 »

Калибровка хорошо помогает, хотя бы не избавиться от тинта но уменьшить его в разы. У меня на плазме практически убрали тинт после калибровки. Только не пытайтесь сделать сами, только ухудшите.
Panasonic 55VT50
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Игорь писал(а): На нашем уменьшилась насыщенность и площадь стала меньше. Теперь, если не знаешь, что было, то и не увидишь. Но это прошло полгода. Правда, у нас режимы очистки косвенно только я запускаю периодически (тв в режиме ожидания сам по себе никогда не стоит - либо полностью выкл, либо вкл). Но и работает телик по 10 часов каждый день.
А на "вашем" это на каком?). Какая яркость была? Я смотрю не более чем по 5 и то это в среднем. Получается если и уйдет то не раньше чем через год))). И то, неизвестно еще влияет ли яркость, так как смотрю на малой.
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а): А на "вашем" это на каком?). Какая яркость была? Я смотрю не более чем по 5 и то это в среднем. Получается если и уйдет то не раньше чем через год))). И то, неизвестно еще влияет ли яркость, так как смотрю на малой.
На нашем магазинном - в эко режиме показывает (в наших условиях это почти Динамический режим). Но думаю, т.к. это не плазма все-таки, бОльшее значение имеют циклы очистки.
Но, в принципе, если есть возможность без проблем поменять - почему бы и нет. Только на более новый в плане изготовления. У нас чем новее - тем меньше розового было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Вчера после примерно 4х часов просмотра эфира обычного случайно на красной заливке увидел еле заметные следы от полосок). Первый раз с момента покупки, так бы и не увидел при обычном просмотре. После выключения на час все пропало. Когда думал плазму брать меня это тоже пугало, но такое ОИ это на самом деле ерунда. Возможно еще от яркости зависит...
LG OLED55C6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение george »

Мой совет.. Перестаньте искать недостатки под "микроскопом".. Просто получайте удовольствие..Идеального в мире нет.. Я джазовый пианист,могу отстроить любой инструмент,мне не нужен камертон.Если меня послушать,то все гавно..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):Вчера после примерно 4х часов просмотра эфира обычного случайно на красной заливке увидел еле заметные следы от полосок). Первый раз с момента покупки, так бы и не увидел при обычном просмотре. После выключения на час все пропало. Когда думал плазму брать меня это тоже пугало, но такое ОИ это на самом деле ерунда. Возможно еще от яркости зависит...
Да, ОИ на олед сущяя мелочь. На плазме при правильном подходе тоже шансов на перманент мало. Но если там нужны определенные манипуляции, то тут все очень просто, устойчивость выше, исчезновение ОИ быстрее.
Оглядываясь на то, каким была плазма у LG и каким стал олед - компании можно памятник ставить. Работка по улучшению во всех аспектах, в том числе по обработке изображения, просто колоссальная проведена. Такое ощущение, что инженеров подменили. Хотелось бы только доработки/переработки уплавнялки и моя душенька будет полностью спокойна:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

george писал(а):Если меня послушать,то все гавно..
К сожалению, это никак не способствует благополучному разрешению проблемы выбора :D
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение george »

Я такой..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

У нас наконец-то появилась в продаже эта модель в одном магазине, правда только под заказ. Цена 200к. Других не наблюдаю нигде.
LG OLED55C6V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»