Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Ещё один день прошёл в поисках "идеала"...Samsung отсоветовали из-за активного 3D(говорят,что глаза устают,а зрение у меня и так не ахти).Sony вроде бликуют,да и за бренд переплата идёт.Основные поиски пошли в "лыжах".В финал вышли LG 42LB671V(цена в моём городе в районе 24-25) и LG 42LB650V(цена 23-25).В 671 вроде magic-пульт,WEBos,частота повыше.Мой бюджет-до 25 К. Кому отдадите победу,уважаемые эксперты?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а):Ещё один день прошёл в поисках "идеала"...Samsung отсоветовали из-за активного 3D(говорят,что глаза устают,а зрение у меня и так не ахти).Sony вроде бликуют,да и за бренд переплата идёт.Основные поиски пошли в "лыжах".В финал вышли LG 42LB671V(цена в моём городе в районе 24-25) и LG 42LB650V(цена 23-25).В 671 вроде magic-пульт,WEBos,частота повыше.Мой бюджет-до 25 К. Кому отдадите победу,уважаемые эксперты?
В 650 тоже веб ос. Ну, с такой разницей в ценнике смысла брать 650 нет, если только не ставить его на узкую тумбу (у 671 ножки на ширине плеч:)) В 671 и дизайн поинтереснее, и пульт второй удобнее для смарта (иначе 100% мышку покупать, кнопочным пультом лазить по сайтам нереально медленно) + локальное затемнение - в темноте темные сцены лучше обрабатываются.
Кстати, а что за Сони бликуют? Исключая W955(FHD) в этом году, у остальных наименее бликующий экран. Тот же 42W817 (правда, там 3-д не очень).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Игорь писал(а):
yugnii писал(а):Ещё один день прошёл в поисках "идеала"...Samsung отсоветовали из-за активного 3D(говорят,что глаза устают,а зрение у меня и так не ахти).Sony вроде бликуют,да и за бренд переплата идёт.Основные поиски пошли в "лыжах".В финал вышли LG 42LB671V(цена в моём городе в районе 24-25) и LG 42LB650V(цена 23-25).В 671 вроде magic-пульт,WEBos,частота повыше.Мой бюджет-до 25 К. Кому отдадите победу,уважаемые эксперты?
В 650 тоже веб ос. Ну, с такой разницей в ценнике смысла брать 650 нет, если только не ставить его на узкую тумбу (у 671 ножки на ширине плеч:)) В 671 и дизайн поинтереснее, и пульт второй удобнее для смарта (иначе 100% мышку покупать, кнопочным пультом лазить по сайтам нереально медленно) + локальное затемнение - в темноте темные сцены лучше обрабатываются.
Кстати, а что за Сони бликуют? Исключая W955(FHD) в этом году, у остальных наименее бликующий экран. Тот же 42W817 (правда, там 3-д не очень).

Ну про SONY это мне приятель сказал(много лет работает в крупных магазинах техники).Плюс меню больно мудрённое говорит.Ну а по цене "соньки" 42-х дюймовые в моём городе стартуют с 27 тысяч(Sony KDL-42W705B),а остальные от 30 тысяч и выше.Тянет ли разница в функциях и качестве изображения между "лыжами" и Sony на 5 т.р(я многодетный отец и 5 рублей при незначительных различиях я лучше потрачу на детей)? И ещё я совсем ничего не слышал о качестве 3D у SONY...
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

И есть ещё один вопросик...В одном из отзывов к какому то LG прочитал,что человек подключил к ТВ жёсткий диск,а ТВ удалил с него все данные.Он позвонил в службу поддержки LG,на что ему сказали,что у последних моделей телевизоров LG установлена программа,удаляющая пиратский контент(с его ЖД удалились также личные фото и т.п.(в общем информация личного и частного характера).Без пиратского контента сейчас мало какой пользователь обходится,поэтому вопрос:установлена ли столь вредоносная программа в телевизорах LG 42LB671V и LG 42LB650V(у меня 3 ЖД и всеми я очень дорожу)? Или лучше для надёжности пользоваться флэшкой?
Enart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Enart »

Доброго времени суток ув. специалисты. Подбираю модель 42". Основное назначение - просмотр цифрового тв от провайдера и со стронних носителей. Социальные сети, голосовые, телефонные примочки не имеют значения. 3д не нужен вовсе. Инет только ради музыки фильмов спорта. Бюджет до 30к. В идеале взял бы просто голый телеприемник высокого качества, естественного изображения, хорошей передачей динамичных сцен и кучей разъемов, а осталное получил бы из домашнего кинотеатра но погуглив пару вечеров понял что такого сейчас ненайти. В результате поисков выбор пал на Sony KDL-42W705B и Panasonic TX-LR42E6. Какой из них предпочтительней. Или может есть модели интересней ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Enart
выбор пал на Sony KDL-42W705B и Panasonic TX-LR42E6
Оба без 3Д,но это не минус,а просто характеристика(баловство с 3Д быстро надоедает). Panasonic TX-LR42E6,тв 13 года,много обсуждался,отзывы в основном положительные.Контрастность (причём статическая)Panasonic TX-LR42E6, оснащенного ЖК-панелью семейства VA,по одним данным составила 5500:1,по другим 4000 с хвостиком(глубина чёрного отличная),что для тв без локальной динамической подсветки очень и очень хорошо.Один из самых рекомендованных в 13 году.
Единственное т.к. тв 13 года,необходима тщательная проверка как:
http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
так и визуально,если тв не из коробки,то и на отсутствие царапин,сколов...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а): Ну про SONY это мне приятель сказал(много лет работает в крупных магазинах техники).Плюс меню больно мудрённое говорит.Ну а по цене "соньки" 42-х дюймовые в моём городе стартуют с 27 тысяч(Sony KDL-42W705B),а остальные от 30 тысяч и выше.Тянет ли разница в функциях и качестве изображения между "лыжами" и Sony на 5 т.р(я многодетный отец и 5 рублей при незначительных различиях я лучше потрачу на детей)? И ещё я совсем ничего не слышал о качестве 3D у SONY...
Много работать можно по-разному:)
Когда-то Сони ставила горила гласс в свои тв и они отлично бликовали, в прошлом году бликовал 905 из-за cамсунговской топовой матрицы с фильтром UCP и 807/808 серия на IPS. В этом бликует только W955 на IPS (X8505 и 9005), но все эти модели не имеют никакого отношения к Вашему выбору. Серия R\W7\8 бликует меньше любых других тв(кроме двух 32 на IPS серии R).
Меню очень мудреное, мои родственники за 60+ разобрались минут за 10. Причем и с тюнерами, и с флешкой. А в этом году еще проще - нажали Home и доступ ко всему пиктограммами сверху, быстрый доступ к настройкам - кнопка Options. Конечно, когда продаешь одни Самсунги/LG, к остальным тв доступ становится мудреным:)
Но это все маленькое лирическое отступление, по факту в этом году в 42 у LG матрица слабенькая, да еще и подсветка во многих экземплярах оставляет желать лучшего. Но если Вы будете смотреть 3-д больше, чем обычные материалы, лучше взять LG, в противном случае лучше остановиться на Самсунге 40H6200/H6400, а 3-д смотреть ночью без света.
В данной модели у Сони нет 3-д, а в той, что есть, оно не очень.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а):И есть ещё один вопросик...В одном из отзывов к какому то LG прочитал,что человек подключил к ТВ жёсткий диск,а ТВ удалил с него все данные.Он позвонил в службу поддержки LG,на что ему сказали,что у последних моделей телевизоров LG установлена программа,удаляющая пиратский контент(с его ЖД удалились также личные фото и т.п.(в общем информация личного и частного характера).Без пиратского контента сейчас мало какой пользователь обходится,поэтому вопрос:установлена ли столь вредоносная программа в телевизорах LG 42LB671V и LG 42LB650V(у меня 3 ЖД и всеми я очень дорожу)? Или лучше для надёжности пользоваться флэшкой?
Это что-то невероятное) Антипиратское ПО, империя наносит ответный удар...
Первый раз слышу, если честно. Ни разу проблем ни с каким материалом не было. Возможно, банальный вирус/троян сожрал данные пользователя, т.к. фото ну никак пиратскими быть не могут. Это, кстати, не 1 апреля было?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Enart писал(а):Доброго времени суток ув. специалисты. Подбираю модель 42". Основное назначение - просмотр цифрового тв от провайдера и со стронних носителей. Социальные сети, голосовые, телефонные примочки не имеют значения. 3д не нужен вовсе. Инет только ради музыки фильмов спорта. Бюджет до 30к. В идеале взял бы просто голый телеприемник высокого качества, естественного изображения, хорошей передачей динамичных сцен и кучей разъемов, а осталное получил бы из домашнего кинотеатра но погуглив пару вечеров понял что такого сейчас ненайти. В результате поисков выбор пал на Sony KDL-42W705B и Panasonic TX-LR42E6. Какой из них предпочтительней. Или может есть модели интересней ?
Оба хороши, но я бы взял для себя Panasonic TX-LR42E6 - настройка субъективно проще и контраст нативный супер. Однако нет технологии улучшения четкости динамических сцен(у обоих). Кстати, модель Панасоник прошлогодняя. В новом году эта технология есть в 40ASR650, но по отзывам одного моего знакомого, общее качество картинки на E6 лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Игорь писал(а):
yugnii писал(а): Ну про SONY это мне приятель сказал(много лет работает в крупных магазинах техники).Плюс меню больно мудрённое говорит.Ну а по цене "соньки" 42-х дюймовые в моём городе стартуют с 27 тысяч(Sony KDL-42W705B),а остальные от 30 тысяч и выше.Тянет ли разница в функциях и качестве изображения между "лыжами" и Sony на 5 т.р(я многодетный отец и 5 рублей при незначительных различиях я лучше потрачу на детей)? И ещё я совсем ничего не слышал о качестве 3D у SONY...
Много работать можно по-разному:)
Когда-то Сони ставила горила гласс в свои тв и они отлично бликовали, в прошлом году бликовал 905 из-за cамсунговской топовой матрицы с фильтром UCP и 807/808 серия на IPS. В этом бликует только W955 на IPS (X8505 и 9005), но все эти модели не имеют никакого отношения к Вашему выбору. Серия R\W7\8 бликует меньше любых других тв(кроме двух 32 на IPS серии R).
Меню очень мудреное, мои родственники за 60+ разобрались минут за 10. Причем и с тюнерами, и с флешкой. А в этом году еще проще - нажали Home и доступ ко всему пиктограммами сверху, быстрый доступ к настройкам - кнопка Options. Конечно, когда продаешь одни Самсунги/LG, к остальным тв доступ становится мудреным:)
Но это все маленькое лирическое отступление, по факту в этом году в 42 у LG матрица слабенькая, да еще и подсветка во многих экземплярах оставляет желать лучшего. Но если Вы будете смотреть 3-д больше, чем обычные материалы, лучше взять LG, в противном случае лучше остановиться на Самсунге 40H6200/H6400, а 3-д смотреть ночью без света.
В данной модели у Сони нет 3-д, а в той, что есть, оно не очень.
Нет,приоритет,я думаю,будет отдан просмотру обычных материалов.Просто на очки от Самсунгов жалуются.Ломаются,мол,тяжёлые,плюс с батарейками,которых хватает всего на несколько фильмов. Так в у Самсунгов обычное изображение будет качественней,чем у LG? 40H6400(27 тысяч) и 40H6200(24 тысячи)-в чём разница?Почитал характеристики и кроме разницы в частоте ничего не увидел...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»