Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
Mayy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Mayy »

что скажите про модель Samsung UE40H6240?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Mayy писал(а):что скажите про модель Samsung UE40H6240?
Матрица VA=120гц, модель 14 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skawn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение skawn »

Добрый день, сложно читать форум подряд, каша уже от всех этих моделей в голове, поэтому пишу новый пост..
Выбираем телевизор 40-43 дюйма, по цене хотелось бы в 35 000+- рублей.
Нужен смарт, прием цифровых каналов(hd каналы смотреть), смотреть тв, кино, ютуб и тп.
Первый выбор пал на LG 42LF650V, потом решили, что 3д контента толком нет, лучше посмотреть в пользу других характеристик.
В одном магазине рекомендовали samsung UE40K5550AU, потом в другом магазине нашли LG 43UH510V, тут и диагональ выше и 4к, остановились на нем, но в магазинах такие тестовые ролики показывают ужасные, да еще и на каждом телике разные, я вообще в замешательстве... Перед последним LG показывали сони за теже 35т, так там ужасно дергается картинка, сказали 200гц, но там как будто и 50 нет, а тот же ролик на LG включили там прекрасно плавно.
Прошу помочь с выбором...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

skawn писал(а):Добрый день, сложно читать форум подряд, каша уже от всех этих моделей в голове, поэтому пишу новый пост..
Выбираем телевизор 40-43 дюйма, по цене хотелось бы в 35 000+- рублей.
Нужен смарт, прием цифровых каналов(hd каналы смотреть), смотреть тв, кино, ютуб и тп.
Первый выбор пал на LG 42LF650V, потом решили, что 3д контента толком нет, лучше посмотреть в пользу других характеристик.
В одном магазине рекомендовали samsung UE40K5550AU, потом в другом магазине нашли LG 43UH510V, тут и диагональ выше и 4к, остановились на нем, но в магазинах такие тестовые ролики показывают ужасные, да еще и на каждом телике разные, я вообще в замешательстве... Перед последним LG показывали сони за теже 35т, так там ужасно дергается картинка, сказали 200гц, но там как будто и 50 нет, а тот же ролик на LG включили там прекрасно плавно.
Прошу помочь с выбором...
Здравствуйте! Если лично видите на динамичных сценах дергатню и замыленность картинки,то 40K5550 и 43UH510V это не для Вас(отсутствует уплавнялка,так и будете в фильмах и спорт.передачах строб с мылом наблюдать). Лучше поискать Самсунг на 120 гц, J6200/J6300,6330,6390/J65(изогнутый)(зайдите в АМР у 120 гц будет два параметра снижение размытия и дрожания,воОбщем вот: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:22414:639:4.jpg ). Больше по бюджету(акромя LG 42LF650V) с 120гц нет,но если решите добавить,то лучшим выбором будет Сони 43W75xC/80хС.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skawn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение skawn »

федот писал(а): Здравствуйте! Если лично видите на динамичных сценах дергатню и замыленность картинки,то 40K5550 и 43UH510V это не для Вас(отсутствует уплавнялка,так и будете в фильмах и спорт.передачах строб с мылом наблюдать). Лучше поискать Самсунг на 120 гц, J6200/J6300,6330,6390/J65(изогнутый)(зайдите в АМР у 120 гц будет два параметра снижение размытия и дрожания,воОбщем вот: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:22414:639:4.jpg ). Больше по бюджету(акромя LG 42LF650V) с 120гц нет,но если решите добавить,то лучшим выбором будет Сони 43W75xC/80хС.
А LG 510 тоже не вариант? на нем смотрелась картинка плавно вполне, по крайней пере разница с сони была заметна сильно.
В технических характеристиках в интернете даже не пишется сколько гц у экрана..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

skawn писал(а):
федот писал(а): Здравствуйте! Если лично видите на динамичных сценах дергатню и замыленность картинки,то 40K5550 и 43UH510V это не для Вас(отсутствует уплавнялка,так и будете в фильмах и спорт.передачах строб с мылом наблюдать). Лучше поискать Самсунг на 120 гц, J6200/J6300,6330,6390/J65(изогнутый)(зайдите в АМР у 120 гц будет два параметра снижение размытия и дрожания,воОбщем вот: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:22414:639:4.jpg ). Больше по бюджету(акромя LG 42LF650V) с 120гц нет,но если решите добавить,то лучшим выбором будет Сони 43W75xC/80хС.
А LG 510 тоже не вариант? на нем смотрелась картинка плавно вполне, по крайней пере разница с сони была заметна сильно.
В технических характеристиках в интернете даже не пишется сколько гц у экрана..
У него 60 гц матрица,т.е. в лучшем случае,если отыщите в меню тв. параметр TruMotion(уплавнялка),то там параметр de-judder(плавность)в режиме "Пользователь" будет,т.е. строб убрать можно,может поэтому и картинка была плавной. Дальше так,берёте на флешку нарезки фильмов,спорт(как в FHD,HD,так и в SD(эфир)) смотрите и если картинка не мылит и лично Вас устраивает,то можно не гнаться за дорогими моделями.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skawn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение skawn »

федот писал(а): А LG 510 тоже не вариант? на нем смотрелась картинка плавно вполне, по крайней пере разница с сони была заметна сильно.
В технических характеристиках в интернете даже не пишется сколько гц у экрана..
У него 60 гц матрица,т.е. в лучшем случае,если отыщите в меню тв. параметр TruMotion(уплавнялка),то там параметр de-judder(плавность)в режиме "Пользователь" будет,т.е. строб убрать можно,может поэтому и картинка была плавной. Дальше так,берёте на флешку нарезки фильмов,спорт(как в FHD,HD,так и в SD(эфир)) смотрите и если картинка не мылит и лично Вас устраивает,то можно не гнаться за дорогими моделями.[/quote]

Да впринципе картинка была адекватной вполне, но если это было 60гц, что у сони было?) или тоже 60гц, но без уплавнялки? эх жаль я модель не записал..
Ну а впринципе есть ли смысл в таком LG с 4к или 120гц самсунги будут куда с более лучшей картинкой?
и еще есть вопрос, не брендовые телевизоры вообще смотреть не стоит? Dexp, например. Смартфонам не брендовым я уже давно доверяю, а вот с телевизорами не знаю.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

skawn писал(а):
Да впринципе картинка была адекватной вполне, но если это было 60гц, что у сони было?) или тоже 60гц, но без уплавнялки? эх жаль я модель не записал..
Ну а впринципе есть ли смысл в таком LG с 4к или 120гц самсунги будут куда с более лучшей картинкой?
и еще есть вопрос, не брендовые телевизоры вообще смотреть не стоит? Dexp, например. Смартфонам не брендовым я уже давно доверяю, а вот с телевизорами не знаю.
Ещё раз,если динамосцены на тв. с 60гц для ваших глаз без проблем(не всем критично),то можно не гнаться за 120гц. По Dexp и прочим им подобным тв.,это не ко мне. А по большому счёту,как свезёт,т.е. и Dexp может Вас лет ,образно,10-ть порадовать и топ модель из топ брендов ч/з год и один день ;) накрыться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skawn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение skawn »

федот писал(а):
skawn писал(а): Ещё раз,если динамосцены на тв. с 60гц для ваших глаз без проблем(не всем критично),то можно не гнаться за 120гц. По Dexp и прочим им подобным тв.,это не ко мне. А по большому счёту,как свезёт,т.е. и Dexp может Вас лет ,образно,10-ть порадовать и топ модель из топ брендов ч/з год и один день ;) накрыться.
Хорошо, посмотрю тогда еще раз на 60гц лджи
А лджи прошлогодный 650, есть смысл смотреть? как я понял там 120гц, да еще и 3д, какой минус тогда у него?)
капец, я в первом посте ошибся, LG который смотрели последним, это не 510, а 610, 43UH610V, что-то изменится с учетом поправки или он тоже 60гц?)
shyr3
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 13:32
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение shyr3 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Буду очень и очень признателен, нужна помощь.
Случилась необходимость менять свой SONY KDL-32EX720 на TV побольше. (в принципе он меня устраивал, сложились обстоятельства).
Ну так вот к делу:
1. TV выбираю только между SONY и SAMSUNG,
2. 43 "
3. бюджет 45-50 т. лучше меньше магазины: юлмарт , мвидео, эльдородо, в МО.
4. использую в основном вечером, тв через сi+ модуль акадо, иногда контент из инета.
5. подключить как монитор к компу через HDMI, иногда игры (шутеры),
6. 3D по-фиг,
7. расстояние 2.5-3 м.
8. Да еще, углы обзора не интересно. Да и с кривым экраном не комильфо.
Заранее спасибо! Буду благодарен за развернутый ответ.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»