Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение lost48 »

Привет.
Сначала спасибо! С помощью Вашего форума купил себе первый ТВ SONY KDL-705b. Год пользовался все ок. На днях поменял на OLED от LG 910 модель, фул ШД. После получения сразу заметил 2 постоянно светящееся черные точные точки в нижнем углу. Смирился. Но спустя 2 дня эксплуатации, а в сумме часов 5 просмотра, в нижнем углу, в том же месте, включив ТВ утром (блин 31 декабря) образовалось уже черное пятно в палец!!! Вообщем OLED еще рано покупать видимо. Детей, животных нет. Не ударялся. Стоял себе ровно. + ко всему было лично мне сложно смотреть на эту всю кислотность изображения. Уж очень все нереалистично красочно. Даже самсунг нервно курит со своей кислотой. Я пользователь более менее опытный, сбил все под себя, и понял что изображение оставил на уровне моего обычного ледовского сони 705. И подумал зачем мне олед вообще. А тут еще брак попался. + еще четкость изображения на порядок ниже от моего сони 705. И пиксели видно заметнее чем на сони. + дико тупит WEB OS 2. Реально тупит по сравнению с обзорами других ТВ за аналогичную цеу но не OLED. Ребят, если Вы надумали брать OLED, сначала своими глазами на него посмотрите. Не всегда то, что хвалят толпой, будет Вам по душе! Вообщем сейчас пытаюсь вернуть деньги с интернет магазина или сделать обмен. Подбираю 4K. Подскажите что взять?
Диагональ 65 минимум пожалуй.
Можно и 55 дюймов, если будет хорош.
Склоняюсь к LG из-за пассивного 3d по большому счету, но это не столь принципиально. Других производителей тоже рассматриваю.
Бюджет до 3000$
Приглянулся
Samsung UE-65HU9000 T XUA
LG 65UB980V
LG 65UF950V
Буду использовать для просмотров фильмов, сериалов с внешнего ЖД. В максимальном качестве. То есть MKV по 20-40 гиг.
Игры редко на PS4
Как оказалось для меня лично предпочтительнее лучше четкость изображения (4К), нежели явно излишняя кислотность цвета. Да и черный цвет в OLED мне не понравился. То есть, я в настройках на ОЛЕД все равно выставлял все так, как смотрел на стареньком) ЛЕД. Как бы там кто не говорил, но разница между 4К и 1080р все же есть. Даже если фильм смотреть в разрешении 1080р, то на 4К он буде в разы четче, чем на ФУЛе. Уж кто кто, а я эту разницу точно вижу.
Надеюсь на помощь в выборе достойного 4К зверька.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение pbanks »

Как оказалось для меня лично предпочтительнее лучше четкость изображения (4К), нежели явно излишняя кислотность цвета. Да и черный цвет в OLED мне не понравился. То есть, я в настройках на ОЛЕД все равно выставлял все так, как смотрел на стареньком) ЛЕД. Как бы там кто не говорил, но разница между 4К и 1080р все же есть. Даже если фильм смотреть в разрешении 1080р, то на 4К он буде в разы четче, чем на ФУЛе. Уж кто кто, а я эту разницу точно вижу.
Интересно, а чем может не понравиться идеальный чёрный цвет? Многие владельцы ЖК, особенно с IPS, о нём только и мечтают...
А насчёт кислотности - здесь уже кто-то писал, расширенный цветовой охват искажает цвета на стандартном материале. Попробуйте в настройках поменять гамму цвета на стандартную.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

lost48 писал(а):Привет.
Сначала спасибо! С помощью Вашего форума купил себе первый ТВ SONY KDL-705b. Год пользовался все ок. На днях поменял на OLED от LG 910 модель, фул ШД. После получения сразу заметил 2 постоянно светящееся черные точные точки в нижнем углу. Смирился. Но спустя 2 дня эксплуатации, а в сумме часов 5 просмотра, в нижнем углу, в том же месте, включив ТВ утром (блин 31 декабря) образовалось уже черное пятно в палец!!! Вообщем OLED еще рано покупать видимо. Детей, животных нет. Не ударялся. Стоял себе ровно. + ко всему было лично мне сложно смотреть на эту всю кислотность изображения. Уж очень все нереалистично красочно. Даже самсунг нервно курит со своей кислотой. Я пользователь более менее опытный, сбил все под себя, и понял что изображение оставил на уровне моего обычного ледовского сони 705. И подумал зачем мне олед вообще. А тут еще брак попался. + еще четкость изображения на порядок ниже от моего сони 705. И пиксели видно заметнее чем на сони. + дико тупит WEB OS 2. Реально тупит по сравнению с обзорами других ТВ за аналогичную цеу но не OLED. Ребят, если Вы надумали брать OLED, сначала своими глазами на него посмотрите. Не всегда то, что хвалят толпой, будет Вам по душе! Вообщем сейчас пытаюсь вернуть деньги с интернет магазина или сделать обмен. Подбираю 4K. Подскажите что взять?
Диагональ 65 минимум пожалуй.
Можно и 55 дюймов, если будет хорош.
Склоняюсь к LG из-за пассивного 3d по большому счету, но это не столь принципиально. Других производителей тоже рассматриваю.
Бюджет до 3000$
Приглянулся
Samsung UE-65HU9000 T XUA
LG 65UB980V
LG 65UF950V
Буду использовать для просмотров фильмов, сериалов с внешнего ЖД. В максимальном качестве. То есть MKV по 20-40 гиг.
Игры редко на PS4
Как оказалось для меня лично предпочтительнее лучше четкость изображения (4К), нежели явно излишняя кислотность цвета. Да и черный цвет в OLED мне не понравился. То есть, я в настройках на ОЛЕД все равно выставлял все так, как смотрел на стареньком) ЛЕД. Как бы там кто не говорил, но разница между 4К и 1080р все же есть. Даже если фильм смотреть в разрешении 1080р, то на 4К он буде в разы четче, чем на ФУЛе. Уж кто кто, а я эту разницу точно вижу.
Надеюсь на помощь в выборе достойного 4К зверька.
Добрый вечер!
А можно фото дефекта?
Если не олед, то да, 65HU9000 наиболее адекватен(если углы обзора не проблема) + докупить One connect box 2015 года. Хотя тогда смарт станет тайзеном) Или подождать ocb 2016.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Колгаев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 01:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Колгаев »

Господа, здравствуйте. Изучил ветку, нашел много полезного, но хотелось бы немного конкретики.
Итак, я выбираю ТВ 4K.
Бюджет - 100к (+-10к).
Диагональ - 55 дюймов.
Задачи - PS4 (как следствие - нужен низкий инпут лаг, а это, если я внимательно вас слушал, самсы 15-ого года, в частности JS7200, JU6***) и фильмы в MKV - рипы на 30-40 гб (Панасы типа 55CXR800 и тд)
Без 3D, без всяких наворотов типа жестов, голоса и т.д.
Смарт ТВ, менюшки и т.д. - тоже НЕ в приоритете.
В перспективе - Dune, AV-ресивер. Поэтому встроенная акустика тоже не особо важна, равно как и способность "съедать" разные форматы с HDD.
ГЛАВНОЕ - самая "крутая" матрица (IPS, 120 Гц, я полагаю), низкий инпут лаг, хороший черный цвет, ибо все действия - преимущественно ночью+ блэкаут шторы. Сижу прямо по курсу, углы не имеют особого значения.
Крепление VESA. Смотрю Самсы указанные, Панасы (в них не силен), ну и филипсы с лыжами.
Хотелось бы лучшее качество в рамках указанного бюджета, в тоже время не хочется переплачивать за то, чем я пользоваться не буду.
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Колгаев
ГЛАВНОЕ - самая "крутая" матрица (IPS, 120 Гц, я полагаю), низкий инпут лаг, хороший черный цвет, ибо все действия - преимущественно ночью+ блэкаут шторы. Сижу прямо по курсу, углы не имеют особого значения.
В таком случае лучше тв. на VA матрице. У IPS хорошие углы,но слабый контраст,поэтому в тёмных условиях лучше не смотреть(потеряются детали в тём. сценах и чёрный цвет будет ближе к серому).
Задачи - PS4 (как следствие - нужен низкий инпут лаг, а это, если я внимательно вас слушал, самсы 15-ого года, в частности JS7200, JU6***)
JS7200 матрица PLS(аналог IPS)60Гц. JU64.. и далее(6-ая серия) матрица VA 60Гц с одним параметром уплавнения=плавность,для игр особого значения не имеет,потому как для меньшего инпут-лаг улучшалки обычно отключают. При просмотре кино некоторые пользователи так же отключают MotionPlus (уплавнялку),чтоБ не видеть эффект спектакля,но всё это сугубоИндивидуально и
решать придётся лично Вам (посмотрите свой любимый материал на выбираемых тв.,на каком больше устроит). Но если увидите мыло на тв.,то на JU64.. и выше(в 6-ой серии)параметр устранения смаза в динамике отсутствует,а диагональ выбираете 55" да еСЧо и 4К тв.(ну т.е. если уж иметь такой тв.,то желательно с более-менее полным "фаршем").
...выбираю ТВ 4K.Бюджет - 100к (+-10к).Диагональ - 55 дюймов.
Если в сетевые игры и фильмы начните с 55JU7000,матрица VA=120Гц,полная MotionPlus,а главное для сетевых игр подходящая модель(инпут-лаг=21мс). На Я.М. цены начинаются от 106 тыр.,но не знаю как в вашем регионе(средняя цена данного тв. 125 тыр.,но могут иметь место акции). Но если Вас лично устроит JU64..,то и переплачивать не придётся.
Точно в вашем бюджете (один из лучших тв. по соотношению цена-качество) 55CXR800 с инпут-лаг порядка 38мс. Для большинства игроков(по отзывам)вполне приемлемая задержка для игр в шутера,но опять же как Вам будет.
Ну и проверьте заливками экран на однородность:
Без 3D, без всяких наворотов типа жестов, голоса и т.д..В перспективе - Dune, AV-ресивер.
СейчаЗ,более-менее достойные для выбора тв.,без этих примочек найти практически не возможно.А наличие Dune, AV-ресивер очень здорово.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Колгаев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 01:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Колгаев »

[quote]...выбираю ТВ 4K.Бюджет - 100к (+-10к).Диагональ - 55 дюймов.[/quote]
Если в сетевые игры и фильмы начните с 55JU7000,матрица VA=120Гц,полная MotionPlus,а главное для сетевых игр подходящая модель(инпут-лаг=21мс). На Я.М. цены начинаются от 106 тыр.,но не знаю как в вашем регионе(средняя цена данного тв. 125 тыр.,но могут иметь место акции). Но если Вас лично устроит JU64..,то и переплачивать не придётся.

а в чем принципиальная разница между JU6000, JU6400 и JU7000? если говорить только о матрице и всяких улучшалках.
В погоне за дюймами нашел модель 65JU6000. (выхожу за бюджет, да и Бог с ним) Все, что удалось узнать - матрица VA.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1127&mode=view
исходя из этой картинки - 6000/6400, разница только в наличии вифи
6400/7000 - peak illuminator и precision black.

разница между 65" JU6000 и 55 JU7000 - 5 тысяч рублей. Стоит ли взять 55, уступив в дюймах? либо в 7000 нет ничего шибко значительного для моих задач?

и последнее - стоит ли брать 65", если расстояние 3 метра. продавцы в магазе говорят, что 55 будет достаточно. Но что-то я сомневаюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Колгаев писал(а): а в чем принципиальная разница между JU6000, JU6400 и JU7000? если говорить только о матрице и всяких улучшалках.
В погоне за дюймами нашел модель 65JU6000. (выхожу за бюджет, да и Бог с ним) Все, что удалось узнать - матрица VA.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1127&mode=view
исходя из этой картинки - 6000/6400, разница только в наличии вифи
6400/7000 - peak illuminator и precision black.

разница между 65" JU6000 и 55 JU7000 - 5 тысяч рублей. Стоит ли взять 55, уступив в дюймах? либо в 7000 нет ничего шибко значительного для моих задач?

и последнее - стоит ли брать 65", если расстояние 3 метра. продавцы в магазе говорят, что 55 будет достаточно. Но что-то я сомневаюсь.
OMG, они даже в 60 дюймах эту JU6000 шлепают. Самый ужасный процессор обработки изображения из всех 4к 2015 года.
55JU7000 - это тв, с которого вообще стоит начинать выбор 4к телевизора в таких диагоналях. Эта модель не только уменьшает дергание, но и повышает четкость динамичных сцен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jekvrn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Jekvrn »

Наткнулся вот на какую модель.
DEXP U58B9900H вот описание с оф сайта http://www.dexp.club/Products/31911/Televizor-UltraHD-LED-58-147-sm-DEXP-U58B9900H

За сутки до этого прошелся по магазинам и пообщался с продавцами. Обидно, что про эту новинку не знал на тот момент( На удивление в одном из магазинов наткнулся на толкового, понимающего продавца.
Он сказал, что в начальных 4К ТВ декспах стоит самсунговская матрица. весьма простого уровня, но самсунговская. скорее всего 4 серии. Это что касаемо самых бюджетных 4К декспов, которые 3Д не держат.
В этой же модели матрица точно другого уровня. поддержка 3Д, hdmi 2.0, HEVC / H.265
Все это да и еще крайне привлекательная цена (60тыс руб за 58 дюймов) наталкивает меня на желание либо дождаться 65+'' либо взять эту модель (должна в ближайшее время появится в продаже).
Использовать буду почти все время как монитор. Либо фильмы (редко игры) с компа, либо через приставку цифровое ТВ.
Кто что думает по этому поводу ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Jekvrn писал(а):Наткнулся вот на какую модель.
DEXP U58B9900H вот описание с оф сайта http://www.dexp.club/Products/31911/Televizor-UltraHD-LED-58-147-sm-DEXP-U58B9900H

За сутки до этого прошелся по магазинам и пообщался с продавцами. Обидно, что про эту новинку не знал на тот момент( На удивление в одном из магазинов наткнулся на толкового, понимающего продавца.
Он сказал, что в начальных 4К ТВ декспах стоит самсунговская матрица. весьма простого уровня, но самсунговская. скорее всего 4 серии. Это что касаемо самых бюджетных 4К декспов, которые 3Д не держат.
В этой же модели матрица точно другого уровня. поддержка 3Д, hdmi 2.0, HEVC / H.265
Все это да и еще крайне привлекательная цена (60тыс руб за 58 дюймов) наталкивает меня на желание либо дождаться 65+'' либо взять эту модель (должна в ближайшее время появится в продаже).
Использовать буду почти все время как монитор. Либо фильмы (редко игры) с компа, либо через приставку цифровое ТВ.
Кто что думает по этому поводу ?
У Самсунга нет 4к 4 серии, начинается только с 6. В 58 дюймах Самсунг отродясь жк диагонали не выпускал(плазма была). И в большинстве 60' стоят Шарповские, либо Шарповские, выкупленные Самсунгом (линии производства). Так что лапши он, конечно, навешал. Более всего вероятна панель от Innolux или XL. Inno - хороший производитель, Панни часто у них закупается.
Для монитора важна равномерность подсветки. Тут, в принципе, Edge - должно быть хорошо в теории. На практике нужно проверять заливками на белом и черном, чтобы потом не любоваться серыми пятнами/затемнениями/засветами.
Ну и эффективность уплавнялки желательно протестировать. Как понимаю, судя по 120 Гц она там есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JeiZi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 12:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение JeiZi »

Всем привет!Столкнулся с проблемой выбора 4К телевизора,буду брать его для ps4, на данный момент остановился пока на моделях:
1)LG 49UF850V
2)Samsung UE40JU7000
3)Sony KD-43X8305
4)Sony KD-49X8005C
Разница в 3 и 4 модели,так полагаю,просто в диагонали? Возможно вы что то еще можете посоветовать... :roll:
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»