Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Andreich писал(а): Подскажите, в режиме "Стандартный" (который сейчас использую) недоступна настройка баланса белого по 10 точкам, активно только по 2м. Влияет ли это как-то на параметры настройки по 2м точкам? (настройки брал с http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings, режим Кино не понравился, как-то зеленовато все..)
Во всех режимах настройки баланса белого разные. Если Вы все данные правильно ввели для режима кино и он все равно зеленый - баланс белого просто не подошел. Можно просто сбросить на заводские, выставить основные настройки согласно rtings и, не меняя бб, изменить цветовую температуру на более холодную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

mosquito7 писал(а):День добрый! Помогите пожалуйста с оптимальными настройками samsung ue40es8007. В принципе личные настройки устраивают, но можно ли отключить автозатемнение при показе тёмных сцен ?
Добрый вечер!
Это либо надо эко датчик отключать, либо динамический контраст. Других затемняющих настроек в меню не припомню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

fixnab писал(а):а на ue32j6500 есть настройки
Можно попробовать эти (хотя там плоский вариант):
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
1TOM1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 06:03
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение 1TOM1 »

Добрый день, на днях приобрел эту модель UE48JU7500UXKZ, прошу помощи в настройках картинки, в основном смотрю футбольные HD каналы(сейчас в динамике наблюдаю шлейфы) со спутникового ресивера 1080p, фильмы HD и UHD с харда, заранее благодарен!

Нашел сам http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7500/settings
lawyer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lawyer »

Добрый день! Помогите настроить Самсунг Samsung UE65JU6400U. До этого 5 лет была плазма Самсунг 58С6500.

Как уже советовали выше взял настройки с сайта rtings.com, в принципе устраивают, но только в полузатемненом помещении (сумерках), а я фильмы смотрю в полной темноте, хоть глаз выколи (даже жалюзи на окна поставил в дополнение к шторам).

Поэтому рекомендуемые настройки: подсветка 6, яркость 45 для меня яркие. Сейчас стоит подсветка 2, яркость 40, но цвета блеклые какие-то получились, хотя глаза на белом резать перестало. Хочется чуть большей насыщенности цвета! Может с гамммой как-то поиграться?

P.S. У меня топовый ресивер Yamaha 3020 (видеопроцессор - HQV high class "VHD1900", FPGA) -я апскейлинг через него пустил. Не нашел какой Самсунга процессор, вроде Intel core какой-то. Правильно я видео обработку через рес запустил? Может еще в ресивере контрастность, яркость и др. настроить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

lawyer писал(а):Добрый день! Помогите настроить Самсунг Samsung UE65JU6400U. До этого 5 лет была плазма Самсунг 58С6500.

Как уже советовали выше взял настройки с сайта rtings.com, в принципе устраивают, но только в полузатемненом помещении (сумерках), а я фильмы смотрю в полной темноте, хоть глаз выколи (даже жалюзи на окна поставил в дополнение к шторам).

Поэтому рекомендуемые настройки: подсветка 6, яркость 45 для меня яркие. Сейчас стоит подсветка 2, яркость 40, но цвета блеклые какие-то получились, хотя глаза на белом резать перестало. Хочется чуть большей насыщенности цвета! Может с гамммой как-то поиграться?

P.S. У меня топовый ресивер Yamaha 3020 (видеопроцессор - HQV high class "VHD1900", FPGA) -я апскейлинг через него пустил. Не нашел какой Самсунга процессор, вроде Intel core какой-то. Правильно я видео обработку через рес запустил? Может еще в ресивере контрастность, яркость и др. настроить?
Добрый день!
Это проблема жк в принципе. Точнее, не проблема, а особенность - усиление цветов происходит от подсветки. Чем ярче светят светодиоды, тем насыщеннее цвет и наоборот.
Тут варианта два - повышать цветность и снижать яркость (то бишь, детализацию в тенях). За счет снижения яркости черный станет глубже и на его фоне цвет насыщеннее. Но слегка потеряем в деталях.
Можно поиграться с ресивером, может дать положительный результат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

1TOM1 писал(а):Добрый день, на днях приобрел эту модель UE48JU7500UXKZ, прошу помощи в настройках картинки, в основном смотрю футбольные HD каналы(сейчас в динамике наблюдаю шлейфы) со спутникового ресивера 1080p, фильмы HD и UHD с харда, заранее благодарен!

Нашел сам http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7500/settings
Отключите шумоподавление, MotionPlus - 9 размытие, сглаживание по желанию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Vit&Net »

Добрый вечер,после настроек изображения экрана при попытке сбросить настройки пишет ,что функция не доступна...Это глюк ?
Прошивка 1443 40J6330 Пока смотрю его через смарт.Антену и кабель пока не пробовал,нет возможности.А как настраивать лучше в формате HD?
Те настройки что по ссылке на англ.яз. сайт не помогли в режиме "кино",темень зеленое все...Уже расстроился ,что не LG 650 взял...-приоритеты тот же смарт кино игры с пк.
Это теперь получается нужно переключать режимы в зависимости что смотришь кино или передачу?
И еще,пользуюсь пока одним смартпультом ,ужасно не удобно в настройки заходить,нет горячих кнопок на пульте,в дополнение какой подойдет пуль,любой?
lawyer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lawyer »

Спасибо!

Понравилась Ваша настройка для темной комнаты Samsung UE40F8000:
Настройка изображения Samsung UE40F8000.
Топовый телевизор среди FullHD моделей. Как и положено старшей модели, имеет отличную картинку в первую очередь благодаря специальному покрытию экрана и эффективной подсветке, во вторую - благодаря мощному процессору.
Настройка для темной комнаты, попытаемся достичь картинки, максимально приближенной к плазменной по уровню черного.
Итак, размер картинки - по размеру экрана.
Режим картинки - Кино.
Подсветка 5, для просмотра в полной темноте крайне рекомендую выставить значение 0. Поначалу может показаться, что картинка темновата, однако после нескольких минут просмотра поднимать яркость даже на 1 не захочется. Значение 0 приближает нас вплотную к уровню черного топовой плазмы. И если на практически полностью темных сценах с перепадом яркости (запись концерта в темном зале) все-таки проглядывает подсветка, то отдельные фигуры в черном или элементы интерьера воспринимаются именно как черные (а не темно-синие или фиолетовые). Это заслуга Ultra Clear Panel и подсветки. Далеко не все модели могут так сильно приглушать светодиоды.
Контраст 92
Яркость 46
Четкость 26
Цвет 67
Как ее лучше оптимизировать для моего UE65JU6400U? Подсветка стоит на 1, но 0 тоже очень нравится.
Жене, правда, 0 не понравился - говорит, что тускло. На 1 ярче, но в слишком светлых сценах глаза режет. Очень резко меняется картинка между 0 и 1.
Я еще цветность с 67 до 62 убрал - слишком лица загорелые.
Еще показалось, что телик зеленит, настроил 340-К60 - это нормально или надо баланс белого смотреть?
lawyer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение lawyer »

Сегодня утром посмотрел картинку - подсветка на 0 - это слишком экстремально. Не буду же я постоянно подсветку менять утром и вечером. Как вышеуказанные настройки оптимизировать под мой ТВ с подсветкой 1 или 2?
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»