Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bob2010 писал(а):Добрый день! Прошу рекомендации и совета
Вопрос из двух частей т.к. не смог создать отдельную. тему.( Если сможете , прошу перенести второй вопрос в отдельную тему
1)Глядя на все модели 14-го года , что можно порекомендовать для моего случая:
- Просмотр с 2-4 метров.
- Приём сигнала Цифрового Эфирного ТВ - новости и т.п. Любимое - спортивные трансляции и кино.
- Телевизор расположен сбоку от окна, экран в глубь комнаты
- Просмотр без света - есть, но редко
- Изредка с флэшки просмотр фильмов.
- 3D не буду смотреть. Пусть будет, если нет модели без него - главное качество картинки
- Смартнет - пригодится
- Стоять будет на тумбочке, ширина 80 см. Некоторые модели имеют несколько вариантов подставок - в крайнем случае можно и поспрашивать мой вариант, может кто махнётся на ножки по бокам, если такая будет модель.)
Главное - качество картинки и хороший звук! (докупать отдельно звук не хотелось бы)
Стоимость вариантов 40-100 т.р. (разлёт дал большой в надежде на хорошие скидки в маг-х на модели 14-го года)
Сейчас использую 42LN655 - картинка и звук устраивают

2)2014 или 2015?
Имея на данный момент описания и информацию по моделям 15-го года стоит ли ожидать их, глядя на указанные мной параметры и желания, в сравнении с моделями 14-го года ?
- Пока рассматривал варианты только FULL HD
- Вариант 4К особо не ротсматривал т.к. на форуме где то увидел комментарий: ... сырые, рано, по качеству картинки могут быть хуже FULL HD из-за плохой обработки сигнала.
FullHD 2015 дельных можно не ждать, разве что новые Сони с андроидом на борту зацепить. Если они не сделали каких-либо конструктивных изменений относительно 2014. Пока же модели выглядят наиболее предпочтительно.
Правильно ли я понял - Вы поставите на место 655 55-ку?
Могу посоветовать 55W955B Сони - матрица от LG, но более яркие светодиоды. Обработку динамики в последних обновлениях поправили. Звук лучше за счет того, что к двум овальным динамикам добавили два круглых.
Ножки регулируются по длине (два положения - по краям тв и ближе к центру).
Из LG с их фееричными подставками Вам ничего на тумбочку не станет и регулировки нет. Тут вариант-то всего один - 55LB860/870, ниже серии нужно еще поискать с равномерной подсветкой без пятен (которые прекрасно будут видны в футболе и хоккее).

Из других типов матрицы можно посмотреть 55W817/828. Но это лично, т.к. кому-то разница не принципиальна, а для кого-то важна. По звуку будет несколько уступать.
Подвесить на кронштейн вариант не рассматривали? В том числе прямо над тумбочкой?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bob2010
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение bob2010 »

FullHD 2015 дельных можно не ждать, разве что новые Сони с андроидом на борту зацепить. Если они не сделали каких-либо конструктивных изменений относительно 2014. Пока же модели выглядят наиболее предпочтительно.
Правильно ли я понял - Вы поставите на место 655 55-ку?
Могу посоветовать 55W955B Сони - матрица от LG, но более яркие светодиоды. Обработку динамики в последних обновлениях поправили. Звук лучше за счет того, что к двум овальным динамикам добавили два круглых.
Ножки регулируются по длине (два положения - по краям тв и ближе к центру).
Из LG с их фееричными подставками Вам ничего на тумбочку не станет и регулировки нет. Тут вариант-то всего один - 55LB860/870, ниже серии нужно еще поискать с равномерной подсветкой без пятен (которые прекрасно будут видны в футболе и хоккее).

Из других типов матрицы можно посмотреть 55W817/828. Но это лично, т.к. кому-то разница не принципиальна, а для кого-то важна. По звуку будет несколько уступать.
Подвесить на кронштейн вариант не рассматривали? В том числе прямо над тумбочкой?[/quote]

Добрый вечер!
Вы поставите на место 655 55-ку? - да. взамен 42" сначала выбирал из 47-48, потом 49-50, а вот теперь на 55-ке решил остановиться читая форум и слушая знакомых и в надежде, что не слишком он окажется здоровым в итоге...
Подвесить на кронштейн - такой вариант по нынешнему месторасположению телевизора не подходит (угол, шкаф и т.п... перестановку пока не готовы делать)
Если остановлюсь на LG, то как мне показалось, на некоторых моделях с ножками по бокам и центральной ногой их крепление одинаковое - т.к. снять ножки и поставить ногу должно получиться. Но это пока без замеров - на-глазок.) В этом случае надо будет искать доброго человека который повесил телевизор на стену и готов поменяться подставкой. но это крайний случай.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

bob2010 писал(а): Вы поставите на место 655 55-ку? - да. взамен 42" сначала выбирал из 47-48, потом 49-50, а вот теперь на 55-ке решил остановиться читая форум и слушая знакомых и в надежде, что не слишком он окажется здоровым в итоге...
Подвесить на кронштейн - такой вариант по нынешнему месторасположению телевизора не подходит (угол, шкаф и т.п... перестановку пока не готовы делать)
Если остановлюсь на LG, то как мне показалось, на некоторых моделях с ножками по бокам и центральной ногой их крепление одинаковое - т.к. снять ножки и поставить ногу должно получиться. Но это пока без замеров - на-глазок.) В этом случае надо будет искать доброго человека который повесил телевизор на стену и готов поменяться подставкой. но это крайний случай.
Модели LG с ножками по краям имеют дырки только под них, центральную ножку не прицепить - просто некуда. Модели с центральной ножкой имеют заготовки для боковых ножек (корпус льется один для нескольких моделей), но без дырок (а дырки надо минимум три - под ушко и 2 под винты. Да и даже если просверлить дырки, вряд ли там будет крепеж, куда ввинчиваются шурупы. Центральная ножка - это в модели 55LB650V, ножка не поворачивается, подсветка Direct без управления светодиодами - обязательная проверка на равномерность)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

PORKIS
55LB671V и 55LB670V разница между ними только в цвете корпуса ?
Это верно понимаете.Везде пишут,что HDMI 1.4.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлГе
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение АлГе »

В результате внимательного изучения сего форума круг претендентов на мои глаза сужается ) KDL55W955B UE55HU8500T 55UB850V

Ваше авторитетное мнение будет решающим
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

АлГе
KDL55W955B,матрица IPS хорошие углы и цветопередача(интересно смотреть мульты,передачи о природе,фильмы где мало тёмных сцен).3Д пассивное,сидеть от экрана лучше подальше,углы по вертикали малы(т.е. выше-ниже уровня центра экрана может быть заметно двоение).Плюсы:отличное разделение картинки,нет мерцания.
UE55HU8500,уже отвечал Вам в теме "46,47,48".Т.е. вполне достаточно будет Н8 или Н7.Матрица "VA,выше контраст,в тёмных условиях просмотра чёрный глубже,детали на тёмных сценах лучше заметны.Углы обзора уступают IPS.3Д активное,сидеть к экрану можно ближе,чем при пассивном.Минусы:мерцание(особенно при искусственном освещении),гхостинг(по простому двоение).
55UB850V-для меня явный аудсайдер.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ven
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 12:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Ven »

Через несколько дней поеду телек покупать, а какой конкретно - так и не определился. Остановился давича было на LG 55LB720V. Но покурив форум уже не так уверен (жалуются люди на пятна/засветы)... Думал о Sony KDL-55W828, но там акромя картинки все остальное в жэ...
Накидайте, пжлст, нормальных фулл-ХД телеков-универсалов за 60тыр, а то уже голова кругом от обилия моделей...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ven писал(а):Через несколько дней поеду телек покупать, а какой конкретно - так и не определился. Остановился давича было на LG 55LB720V. Но покурив форум уже не так уверен (жалуются люди на пятна/засветы)... Думал о Sony KDL-55W828, но там акромя картинки все остальное в жэ...
Накидайте, пжлст, нормальных фулл-ХД телеков-универсалов за 60тыр, а то уже голова кругом от обилия моделей...
Если универсалы, то, кроме LG от 55LB671V можно смотреть Самсунг 55H7000/H8000. Кстати, или LG 55LB860/870V - там серых пятен не будет.
Засветы могут быть и обычно бывают на любом жк. Без засветов - это плазма/олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vs3455
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение vs3455 »

День добрый,я уже задавал вопросы по выбору до 50 дюймов и уже собрался брать самсунг 7й серии 46 дюймов,но посмотрев их в живую решил брать 55 но там и ценники уже другие,поэтому выбор стоит между Samsung UE-55H7000(но цена кусается),LG 55LB860V(смушают не очень хорошие отзывы о заторможенности webos,или все не так плохо?), и Philips 55PFS8209/12- как он по сравнению с предыдушими двумя,он может им хорошую конкуренцию составить? противоречивые отзывы,мало информации.Все смотрел в живую,но они у них не подключены к сети,поэтому пошелкать,попробовать операционки нет возможности,а меня больше всего интерисуют смарт функции,интернет браузинг,видео онлаин,ну и естественно кино с накопителей.Я так понимаю что самсунг сдесь вне конкуренции,поэтому больше интерисует ваше мнение в сравнении LG и Philips.Спасибо еше раз.
samsung 48H8000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

vs3455
Philips 55PFS8209/12 на Андроид,панель 100гц с активным 3Д "VA(Китай TPT от TPVision,т.е. родная),4-х сторонний амбилайт(в последнее время в основном из-за этой функции и покупают Фил).На ветке Фила владелец писал(привожу дословно):"Можно юзать большинство приложений на андроиде и ничего там не тормозит. У меня 55PFS8209 все работает, EX.UA FS.TO торентТВ прекрасно воспроизводят HD фильмы/передачи без всяких дюн и прочей дополнительной лабуды. По функционалу ТВ на андроиде уделает любой смарт, по большому счету вы покупаете мультимедийный компьютер с большой диагональю. Да и китайская матрицы от TPV по качеству картинки, уровню черного, контрасту намного выше большинства корейцев/японцев 2014 года (ОЛЕД не в счет)."
противоречивые отзывы
На любой тв,любого бренда всегда будут "противорИчивые отзывы".Всем не угодишь,каждому нужно своё.Поэтому всегда советуем выбирать для себя-самому(подсказываем какие модели достойны рассмотрения...ну а дальше уж сами,своими глазами).
LG 55LB860V(смушают не очень хорошие отзывы о заторможенности webos,или все не так плохо?)
Жалобы на web встречаются,хотя есть кому и не критично(но всё-таки жалобы перевешивают).К тому же у него и матрица другая(по сравнению с Самсунг и Филипс).Родная IPS.Углы просмотра лучше,цветопередача хорошая,передачи о природе смотреть одно удовольствие,3Д пассивное.Контраст слабый,детали в тенях обрабатывает хуже,т.е. для тёмных условий просмотра(без света),особенно фильмы где много тёмных сцен подходит меньше,чем Самс и Фил.
Так что выбор опять же за вами.Лично для меня Самсунг Н7000 интереснее(но проверять кажНый экземпляр тв).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»