Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Закрыто
ANC
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение ANC »

федот писал(а):
osten79 писал(а):Добрый день. Помогите в выборе между LG 43UH755V и SONY KDL-43W756C. Продавцы склоняют к первому. Я честно то же. Но хотелось бы услышать мнение эксперта. А может есть более достойные аппараты, на которые стоит обратить внимание.
LG 43UH755V у этого матрица 60Гц,а значит параметр TruMotion(уплавнялка)урезанный,только плавность. Матрица IPS с хорошими углами просмотра,но слабым контрастом,не для тёмных условий просмотра.Очень интересная,шустрая OS на Web3.
SONY KDL-43W756C он же 755/805/807/808С, 120Гц, MotionFlow полная(плавность+чёткость),матрица VA высокий контраст,углы хуже,чем на IPS(критично или нет каждый решает сам).OS Андроид с большими возможностями,лишь бы скорость работы лично Вас удовлетворяла.
Дальше сравниваете на каком лучше смотрится материал,который часто будете лицезреть,тот и ваш. Если тв. в таких дюймах не собираетесь смотреть с 1-го метра и ближе,использовать как монитор,то и не имеет значение 4К или 1080р.
Здравствуйте. Подскажите пжл откуда информация о 120 гц SONY KDL-43W756C, поскольку на оф. сайте 100 гц (если я правильно понимаю, то по факту 60). Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

ANC писал(а): Здравствуйте. Подскажите пжл откуда информация о 120 гц SONY KDL-43W756C, поскольку на оф. сайте 100 гц (если я правильно понимаю, то по факту 60). Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь отличить 120гц от 60гц так,зайти в параметр уплавнения(у Сони MotionFlow)и убедиться,что в режиме "Индивидуальный" имеются два параметра плавность+чёткость...хотя у Сони всё проще,если тв. на 60гц,то MF в меню тв. не найдёте,если 120гц,то как описал выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Скорпион10
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:31
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение Скорпион10 »

Заскочил сегодня в магазин. Посмотрел на lg42lf652v. Консультант меня отговаривал от этой модели, т.к. модель устаревшая, процессор слабый вебос2, а уже есть 3 и смарт тормозит. Действительно, он его тестировал, задумчивость большая. Недалеко стояли samsung 40k5500, lg43fh604 и 609. 609 модель не понравилась дизайном. Эта металлическая рамка с ребром как-то не современно выглядит. По качеству картинки вроде лучше был 42lf652v. Самсунг имел более четкие цвета, у 604 по серее как-то. Смарт у этих моделей заметно шустрее. Может так консультант делал, не знаю. Со смартами дело не имел, сам тестить не стал. Попросил поставить ролик- вроде смазываний не было ни в одном телевизоре. Телевизор нужен в спальню.Прочитав на этом форуме про VA матрицы, больше начал склоняться к самсунгу. Но постояв и посмотрев ролик минут10 заметил, что начали болеть глаза, и если присмотреться-картинка вроде дергается. Может низкая частита матртцы сказывается, может рядом стоял. У lg 604 и 652 вроде ничего. Пришел домой, почитал отзывы. Многие пишут, что и samsung 40k5500 и lg43fh604 на динамических сценах смазывают. А есть и хорошие отзывы. И теперь как- то в растеряности, что брать: лучшую картинку с устаревшим процессором и смартом или модели этого года, но с худшими показаниями по матрице. Может я лишне придираюсь и нужно бросить монетку для облегчения выбора. Может кто посоветует.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

Скорпион10 писал(а):Заскочил сегодня в магазин. Посмотрел на lg42lf652v. Консультант меня отговаривал от этой модели, т.к. модель устаревшая, процессор слабый вебос2, а уже есть 3 и смарт тормозит. Действительно, он его тестировал, задумчивость большая. Недалеко стояли samsung 40k5500, lg43fh604 и 609. 609 модель не понравилась дизайном. Эта металлическая рамка с ребром как-то не современно выглядит. По качеству картинки вроде лучше был 42lf652v. Самсунг имел более четкие цвета, у 604 по серее как-то. Смарт у этих моделей заметно шустрее. Может так консультант делал, не знаю. Со смартами дело не имел, сам тестить не стал. Попросил поставить ролик- вроде смазываний не было ни в одном телевизоре. Телевизор нужен в спальню.Прочитав на этом форуме про VA матрицы, больше начал склоняться к самсунгу. Но постояв и посмотрев ролик минут10 заметил, что начали болеть глаза, и если присмотреться-картинка вроде дергается. Может низкая частита матртцы сказывается, может рядом стоял. У lg 604 и 652 вроде ничего. Пришел домой, почитал отзывы. Многие пишут, что и samsung 40k5500 и lg43fh604 на динамических сценах смазывают. А есть и хорошие отзывы. И теперь как- то в растеряности, что брать: лучшую картинку с устаревшим процессором и смартом или модели этого года, но с худшими показаниями по матрице. Может я лишне придираюсь и нужно бросить монетку для облегчения выбора. Может кто посоветует.
Здравствуйте! Если Смарт на первом месте,тогда модели 16 года в этом плане будут шустрее,но варианта "столкновения" с теми же проблемами,что и на более младших осЯХ,никто не исключает,нет идеала,чтоБ взял тв. и всё заиграло как наТь.
Если собираетесь много смотреть кинА и спорта,то качайте на флешку данный контент,вставляйте в USB тв. и сравнивайте,как лично вашим глазам динамика на 60гц матрице и 120 гц матрице. И еЖли картинка будет дёргаться,мылить,то на 60гц Вы уже ситуацию не исправите. На 120гц можно зайти в TruMotion выбрать "Пользовательский" режим и там поиграться с параметрами de-judder(сделать картинку плавной) и de-blur(сделать картинку более чёткой).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
svosky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:57
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение svosky »

нужна помощь в выборе:
1. samsung UE43KU6000 (есть возможность купить со скидкой, немного дешевле чем следующие тв)
2. sony kdl-43wd756
3. sony kdl-43w755c

в игры не играю, смотрю кино, иногда футбол.
чему отдать приоритет?
заранее спасибо за помощь :-)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

svosky писал(а):нужна помощь в выборе:
1. samsung UE43KU6000 (есть возможность купить со скидкой, немного дешевле чем следующие тв)
2. sony kdl-43wd756
3. sony kdl-43w755c

в игры не играю, смотрю кино, иногда футбол.
чему отдать приоритет?
заранее спасибо за помощь :-)
Здравствуйте! Ну ,если внимательно наш форум изучить,то и сами на свой вопрос леХго ответите,из данных оптимальным выбором именно для кино и спорта(где важно,как динамические сцены выглядят)будет sony kdl-43w755c(=756С=805С=807С=808С,практически тождественные модели). Потому как матрица 120гц и MotionFlow(уплавнялка),в режиме "Индивидуальный" и дёргание и мыло с картины уберёт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
svosky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:57
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение svosky »

спасибо огромное, я пробовал изучить и еще больше запутался.
где то на форуме нашел поиском, что в сравнении 43wd756 и 43w755c - wd оказывается шустрее, за счет новой ос. так ли это?

и самое главное, что очень мало информации о UE43KU6000, там плохо с динамикой? не будет ли плюсом наличие 4К?
возможно буду часто смотреть в темноте, в этом плане sony лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение федот »

svosky писал(а):спасибо огромное, я пробовал изучить и еще больше запутался.
где то на форуме нашел поиском, что в сравнении 43wd756 и 43w755c - wd оказывается шустрее, за счет новой ос. так ли это?

и самое главное, что очень мало информации о UE43KU6000, там плохо с динамикой? не будет ли плюсом наличие 4К?
возможно буду часто смотреть в темноте, в этом плане sony лучше?
Пожалуйста! W75xC/80хС и WD на различных OS, W на Андроид,а вот WD скорее на старой,чем новой ;)
43KU6000 да с динамикой будет хуже,мыла болШе. На этом тв. 4К плюсом точно не будет,тем более на нынешнем контенте.
Для темных условий и есть Сони W75хС,матрица VA с высоким контрастом,так что и деталей в тёмных сценах достаточно будет. Однородность экрана тоКма оцените: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LeXuSmS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:59
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового телевизора 42-43 дюйма среднего ценового уровня 2015

Сообщение LeXuSmS »

Доброго времени суток!
Нужна помощь в выборе и сравнении относительно мнения знающих людей, а не яндексмаркета.

По ТВ 40-43":
Sony
KDL-40W705C - 38т.руб.
KDL43WD756 - 43т.руб. (W755C и W808C нет в наличии)
(W всё-таки лучше, чем WD??)
LG
43UH676V - 45т.руб.
43UH610V - 37т.руб. (UH619V - только в цвете отличие?)
Samsung
UE43KU6000U - 43т.руб.
UE43KU6510U - 55т.руб.
UE43KU6670U - 55т.руб.

Что посоветуете из списка, что в чём лучше, а что и вовсе стоит отмести?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»