Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
den88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den88 »

Добрый вечер, всем знатокам!
Очень интересно и познавательно читать форум, но многие знания - многие печали. И вроде с вашей помощью определился, но...
Вопрос: почему-то в магазинах (фирменный Самсунг, МВидео) задвигают при общении samsung ue55h7000at, а рекомендуют ue55hu7000u. Обосновывают тем, что 3Д не нужен (а он мне не нужен) и что картинка в разы лучше, шустрый проц. При этом, предлагаемый ими тв, даже дешевле (что на продавцов не похоже обычно)! А я уже почти сподобился на ue55h7000at (несмотря на наличие 3Д) и вот снова выбор.
В чем дело может быть? Реально без 3Д, можно и не переплачивать, а взять ue55hu7000u (обзор я читал).
А может посоветуете что-то вообще другое (бюджет до 100 тр, расстояние 4-3 метра из разных точек (4 - это прямо смотреть, 3 - сбоку), экран смотрит в окно, спутника и кабельного нет, смотреть по инету и с устройств). Т.е., интернет будет использоваться сильно.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

den88 писал(а):Добрый вечер, всем знатокам!
Очень интересно и познавательно читать форум, но многие знания - многие печали. И вроде с вашей помощью определился, но...
Вопрос: почему-то в магазинах (фирменный Самсунг, МВидео) задвигают при общении samsung ue55h7000at, а рекомендуют ue55hu7000u. Обосновывают тем, что 3Д не нужен (а он мне не нужен) и что картинка в разы лучше, шустрый проц. При этом, предлагаемый ими тв, даже дешевле (что на продавцов не похоже обычно)! А я уже почти сподобился на ue55h7000at (несмотря на наличие 3Д) и вот снова выбор.
В чем дело может быть? Реально без 3Д, можно и не переплачивать, а взять ue55hu7000u (обзор я читал).
А может посоветуете что-то вообще другое (бюджет до 100 тр, расстояние 4-3 метра из разных точек (4 - это прямо смотреть, 3 - сбоку), экран смотрит в окно, спутника и кабельного нет, смотреть по инету и с устройств). Т.е., интернет будет использоваться сильно.
Спасибо.
Добрый вечер!
Если Вы мой обзор 55HU7000 читали, то мне добавить больше нечего:)
Не пойму только, в каком месте у HU7000 картинка лучше. Наверное, при просмотре статичных 4к демороликов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den88 »

[quote="Игорь"][quote="den88"]Добрый вечер, всем знатокам!
Очень интересно и познавательно читать форум, но многие знания - многие печали. И вроде с вашей помощью определился, но...
Вопрос: почему-то в магазинах (фирменный Самсунг, МВидео) задвигают при общении samsung ue55h7000at, а рекомендуют ue55hu7000u. Обосновывают тем, что 3Д не нужен (а он мне не нужен) и что картинка в разы лучше, шустрый проц. При этом, предлагаемый ими тв, даже дешевле (что на продавцов не похоже обычно)! А я уже почти сподобился на ue55h7000at (несмотря на наличие 3Д) и вот снова выбор.
В чем дело может быть? Реально без 3Д, можно и не переплачивать, а взять ue55hu7000u (обзор я читал).
А может посоветуете что-то вообще другое (бюджет до 100 тр, расстояние 4-3 метра из разных точек (4 - это прямо смотреть, 3 - сбоку), экран смотрит в окно, спутника и кабельного нет, смотреть по инету и с устройств). Т.е., интернет будет использоваться сильно.
Спасибо.[/quote]
Добрый вечер!
Если Вы мой обзор 55HU7000 читали, то мне добавить больше нечего:)
Не пойму только, в каком месте у HU7000 картинка лучше. Наверное, при просмотре статичных 4к демороликов.[/quote]
Игорю. Спасибо за быстрый ответ.
Но очень интересно почему продавцы это делают? При этом, они точно не знакомы друг с другом...
Как думаете, если вообще не Самсунг, из 55-х, мне что-нибудь надо посмотреть, почитать?
Или уж брать ue55h7000at и все?
rudya88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение rudya88 »

Добрый день,подскажите,пожалуйста,в выборе телевизора.Смотреть будем с расстояния 4 метра,телевизор на тумбе по прямой,с боку от окна.Комната светлая,лучи прямо на ТВ не попадают,3д не очень то и интересно,есть xbox.Склоняюсь к Samsung UE55H7000(вылазит за бюджет,можно постараться),но вижу,что много кому советуют Sony kdl55w828,к сожалению у себя в городе не нашел его в наличии.
1.LG 55LB730V(55LB720V)
2.SAMSUNGUE55H6400
3.Samsung UE55H7000
4.LG 55LB860V(870)
5.LG 55LB652V
6.Sony kdl55w828
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

rudya88
Для игр предпочтительнее Сони,самый низкий инпут-лаг(22мс).Если сравнивать с Н7000,то у Самсунг лучше Смарт,3Д,всеядность встроенного плеера.У Сони W828B(=817B,если не нашли W828 можете поискать W817В,разница в цвете рамки)лучше детализация в тёмных сценах,меньше артефактов,лучше настроен из коробки."Уплавнялка" хороша как на Сони,так и на Самсунг.В данном случаи сравнить собственными глазами,какой больше удовлетворит(но если будете часто играть,то всё-таки лучше Сони).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rudya88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение rudya88 »

[quote="федот"]rudya88
Для игр предпочтительнее Сони,самый низкий инпут-лаг(22мс).Если сравнивать с Н7000,то у Самсунг лучше Смарт,3Д,всеядность встроенного плеера.У Сони W828B(=817B,если не нашли W828 можете поискать W817В,разница в цвете рамки)лучше детализация в тёмных сценах,меньше артефактов,лучше настроен из коробки."Уплавнялка" хороша как на Сони,так и на Самсунг.В данном случаи сравнить собственными глазами,какой больше удовлетворит(но если будете часто играть,то всё-таки лучше Сони).[/quote]
федот,спасибо большое,мне просто интересно почему все продавцы с разных магазинов утверждают,что Sony сейчас хуже чем Lg и Samsung.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

rudya88
просто интересно почему все продавцы с разных магазинов утверждают,что Sony сейчас хуже чем Lg и Samsung.
Это уже обсуждалось не раз(и не тоКма на этом форуме).Продавцы имеют свой бонус с продажи тв Самсунг и LG,поэтому,как Вы сами понимаете,продать данные марки тв им выгоднее,чем Сони с которого им не заплатят бонусы.
ЗЫ:Читаем форум(ы),узнаём какие тв больше советуют(указывая на их плюсы-минусы,идеальных не бывает) для покупки,идём в магазин сравниваем тв(будь то LG,Samsung,Panasonic,Sony...) своими глазами и выбираем тот,который больше всего устраивает Вас лично.Не забываем проверять кажНый экземпляр в отдельности:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
JON
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение JON »

Уважаемые эксперты подскажите какой тв лучше взять Samsung UE55F8000 или Samsung UE55H7000 или Sony KDL 55W828B?
vs3455
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение vs3455 »

День добрый.был сегодня в магазине смотрел самсунг UE 55H7000,уже практически решился брать его и тут разговорился с продавцом и тот узнав что мне ненадо 3д предложил сэкономить денег и взять Ultra HD UE 55HU7000, экономия 200$ и продавец уверяет что я ничего не потеряю-так ли это?Спасибо.
samsung 48H8000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

JON
какой тв лучше взять Samsung UE55F8000 или Samsung UE55H7000 или Sony KDL 55W828B?
Лучше взять флагман 13 года Samsung UE55F8000.Матрица 200гц,более качественный процессор Fox.P.,лучше комплектация -встроенная камера,Evolution Kit(обновляемая программно-аппаратная платформа),комплект из 4-ёх 3Д очков,лучше встроенный звук,более качественная сборка.Но,так как тв 13 года,проверить досконально,как внешний вид,так и прогнать тестами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»