Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
FARA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:38
Контактная информация:

Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FARA »

Всем доброго времени суток!!! Хочу купить ТВ 46-47 минимум 42. Выбор между самсунг или лж. Старый ТВ самсунг 4 серии показывает классно 32". Хочу на зал поставить большую. ЛЖ 660 или 760 или самсунг 6550 смарт тв. Не разу пользовалась смарт по этому хочу узнать какого выбрать мне из этих 3 варианта. И еще 3D тоже мне интересует, у самсунг активное а ЛЖ пассивное, 3D эффект из какого технология показывает лучше или (както) стабильное. Заранее спасибо за внимание !!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FARA писал(а):Всем доброго времени суток!!! Хочу купить ТВ 46-47 минимум 42. Выбор между самсунг или лж. Старый ТВ самсунг 4 серии показывает классно 32". Хочу на зал поставить большую. ЛЖ 660 или 760 или самсунг 6550 смарт тв. Не разу пользовалась смарт по этому хочу узнать какого выбрать мне из этих 3 варианта. И еще 3D тоже мне интересует, у самсунг активное а ЛЖ пассивное, 3D эффект из какого технология показывает лучше или (както) стабильное. Заранее спасибо за внимание !!!
Здравствуйте!
Между LG 660 и 790 лучше брать последний вариант. Смарт примерно на одинаковом уровне в этих тв, но у LG в комплекте дополнительный пульт, который упрощает серфинг. У Самсунг 1 пульт без цифрового блока(кнопки 0-9), без колеса прокрутки, но с тачпадом. С точки зрения получения новых ощущений пульт LG Magic Remote гораздо интереснее.
По 3-д - активное более эффектное, можно смотреть с любой дистанции, но не с любой точки комнаты. Однако очки требуют смены батарейки, есть варианты с аккумулятором для тех, кто 3-д использует часто. Еще один минус - мерцание очков, которое отчетливо видно на любом светлом фоне. Соответственно, утомляемость глаз возрастает и просмотр более одного фильма за раз нежелателен.
У LG пассивное 3-д, чуть менее эффектное, есть проблемы с отображением большого количества мелких объектов (снежинки, лепестки роз), которые, к счастью, на реальном материале практически не попадаются. Нужно выдерживать дистанцию - от 2 м для 42 диагонали. Смотреть можно с любой точки, только желательно, чтобы глаза находились не выше тв при просмотре. Вообще в идеале любой жк нужно смотреть так, чтобы глаза находились по центру экрана. У Сони была интересная задумка с низко расположенными наклонными тв, которые реально комфортнее смотреть, однако она не прижилась. Преимущество этого 3-д - нет мерцания, очки легче и заряжать их не нужно. Очень хорошо эта технология подходит для игр, т.к. не вызывает дополнительной нагрузки, а эффект 3-д весьма существенный.
В общем, 660 и 6650 - равнозначные модели, 790 уже классом выше. Углы обзора шире и цвета богаче у LG, у Самсунга картинка чуть ярче, если смотреть прямо и глубина черного выше (черный интересует лишь киноманов, впрочем, настоящие киноманы используют другие технологии). Для повседневного просмотра телепередач, сериалов, новостей, спорта больший выигрыш у телевизоров LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FARA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FARA »

Спасибо вам большое Игорь!!! Теперь у меня выбор ЛЖ. И еще , есть ли разница между LG 42LA760S и LG 42LM760T . Эти буквы имеет ли значения ?! И контрастность (динамический) какая у них . Заранее спасибо !!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

FARA писал(а):Спасибо вам большое Игорь!!! Теперь у меня выбор ЛЖ. И еще , есть ли разница между LG 42LA760S и LG 42LM760T . Эти буквы имеет ли значения ?! И контрастность (динамический) какая у них . Заранее спасибо !!!
LM - прошлогодняя модель (2012). 760 модель не для рынка России, не имеет спутникового тюнера. Контраст одинаковый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
slonder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение slonder »

Здравствуйте. Нужна помощ в выборе между LG 47LA790V и Sony KDL-50W828B. Расстояние 2.3 метра.Заранее благодарен за совет.
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

slonder писал(а):Здравствуйте. Нужна помощ в выборе между LG 47LA790V и Sony KDL-50W828B. Расстояние 2.3 метра.Заранее благодарен за совет.
А какая помощь то нужна?
Один меньше, другой больше, матрицы разные, один 13 года, другой свежий 14-го. Или сделать выбор за вас?
slonder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение slonder »

Сам я мало что понимаю в данной отрасли)).Менеджеры в одном магазине усиленно пиарят LG, в другом SONY.Завтра нужно купить в подарок,а что-незнаю.
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение vag »

slonder писал(а):Сам я мало что понимаю в данной отрасли)).Менеджеры в одном магазине усиленно пиарят LG, в другом SONY.Завтра нужно купить в подарок,а что-незнаю.
LG 47LA790V
Матрица IPS, углы обзора отличные, пассивное 3Д (не мерцает, меньше утомляет глаза, очки без батареек), смарт ТВ лучше чем у сони, в комплекте два пульта.
Sony KDL-50W828B много не скажу, телевизор новый 2014 года, сам не щупал.
Матрица *VA, углы обзора будут меньше, немного лучше контраст и оттенки чёрного, активное 3Д очки с батарейками, мерцают, некоторых раздражает и быстро устают глаза, тут индивидуально, смарт ТВ у сони хуже конкурента.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

slonder писал(а):Сам я мало что понимаю в данной отрасли)).Менеджеры в одном магазине усиленно пиарят LG, в другом SONY.Завтра нужно купить в подарок,а что-незнаю.
Обе модели отличные, но:
3-д в данной модели Сони очень плохое. Практически, этот тв можно рекомендовать тем, кто 3-д точно пользоваться не будет.
Смарт лучше реализован также в LG - кроме большого количества приложений, есть второй пульт с гироскопами для более комфортного серфинга в интернете и возможность смотреть Ip-tv через виджет и подключенную флешку с плейлистом.
Углы обзора гораздо лучше у LG. C флешки читает больше форматов.
Плюсы Сони - это Сони(определенным кругам это интересно):) сборка Словакия (кому-то это важно), возможность крепежа тв при помощи собственной ножки (фиксировано), больший экран, металлическая ножка и рамки тв.
2-д картинка отличная и там, и там. Темные сцены в фильмах будут лучше смотреться на Сони, яркие - чуть лучше на LG.
Обе модели достойные, здесь важно, скорее, знать, кому подарок.
Если это молодые люди/семья с маленькими детьми/пользователи, которые будут стараться опробовать все функции тв - лучше подарить LG.
Если солидные/деловые партнеры/в летах, которым важен тв как тв, а не его функции, и имеет значение бренд - тогда Сони.
Надеюсь, объяснил более-менее понятно. Не то, чтобы LG не солидный или большинством функций пользуется только молодежь, но смысл, думаю, понятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
slonder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение slonder »

Большое спасибо за помощ в выборе, выбрал LG, все довольны)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»