LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
nik56731
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение nik56731 »

поэтому (врачи) рекомендуют включать внешнюю подсветку
просто включите фоновую подсветку -типа настольной лампы
alex20, george, а как ее включить?
У меня сейчас подсветка включается только при ВЫключении ТВ.
А когда ТВ включается, подсветка автоматически выключается.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Включите дома настольную лампу,да и все..
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

nik56731 писал(а):
поэтому (врачи) рекомендуют включать внешнюю подсветку
просто включите фоновую подсветку -типа настольной лампы
alex20, george, а как ее включить?
У меня сейчас подсветка включается только при ВЫключении ТВ.
А когда ТВ включается, подсветка автоматически выключается.
nik56731 если имеешь ввиду надпись LG, то включить просто: настройки (общие) - подсветка логотипа. Хотя я использую светодиодный ночник установленный за тв, чтобы не светил в глаза и не отражался на экране.
ascerdfg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ascerdfg »

а в кинотеатрах ведь нет подсветки и вроде глаза не болят. Наверное ещё и из-за того что для зд олед свет поляризуют. А если я хочу без поляризационной плёнки и соответственно без 3д, мне его на заказ заказывать? Лучшеб уплавнялку покруче ставили.
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

ascerdfg писал(а):а в кинотеатрах ведь нет подсветки и вроде глаза не болят. Наверное ещё и из-за того что для зд олед свет поляризуют. А если я хочу без поляризационной плёнки и соответственно без 3д, мне его на заказ заказывать? Лучшеб уплавнялку покруче ставили.
Вы неправы в кинотеатрах есть подсветка просто мы её не замечаем (дежурное освещение и т.д.), да и проектор своим лучём неплохо подсвечивает. Плёнки на светопропускаемось врядли оказывают влияние. Уплавнялку по круче конечно хорошо, но пока лыжа на это не пойдёт иначе это ускорит конец жк тв. ЖК нечего будет противопоставить олед и что будет если них начнут массово выпускать и цены на них упадут.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Видимо из вас мало смотрел кинотеатры типа IMAX. А так любой Олед уделает ЖК.. Я на днях проверил самый крутой Samsung 65 JS9500,,там и задняя подсветка,квантовые точки и прочая лабуда.. Одна была для него беда.. Рядом стоял LG 65EF950V...
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Купил наконец-то этот телек 01.11.2015г. в красном магазине. Проверить на месте не удалось, все были заняты из-за большого количества покупателей. Сказали, что если есть желание, то сами доставайте, подключайте и проверяйте. А так, говорят, лучше дома проверьте. Заверили, что в течение двух недель без проблем поменяют или вернут деньги если что. Решил не проверять. Когда доставили телевизор домой, дал ему согреться 3 часа и потом стал проверять. Погонял заливки - битых пикселей нет, тинтов вначале не заметил. Вчера на сером фоне заметил еле заметную желтизну по правому краю. Но в целом всё в норме.
Дата производства телевизора - сентябрь 2015г. Посмотрели с женой 3D "Аватар" - это просто улёт! Лучше чем в кинотеатре.
Пока не копался в настройках изображения, но чувствую, что надо подогнать под свои визуальные восприятия. Больше всего нравится режим "Стандартный" (правда чуток светловат). Остальные режимы понравились меньше: "Яркий" силшком яркий :lol: , "Кино" - как будто картинку покрывают какой-то серой плёнкой (мутновато как по мне), остальные тоже не то. Мне надо найти что-то среднее между режимами "Стандартный" и "Кино" (наверное чуть ближе к "стандартный").
После старого Самсунга в 32 дюйма 2010 года выпуска не хватает уплавнялки, так называемый "эффект спектакля" нужен, привык я к нему :oops:
Проверил часы наработки - по нулям :) . Потом обновился и найти этот пункт уже не могу... Убрали его что ли?
В целом ощущения от покупки очень положительные, мы с женой сейчас находимся в режиме wow-эффекта :D
Постараюсь поотвечать на вопросы. Заодно может подскажите при какой яркости и на каких заливках тинты проверить, может и сами заливки посоветуете. А я бы пофотал и разместил бы фотки здесь.

P.S. Спасибо всем участникам форума! Много из него подчерпнул для себя перед покупкой. Отдельное уважение Игорю и Федоту!
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Spirit писал(а):Купил наконец-то этот телек 01.11.2015г. в красном магазине. Проверить на месте не удалось, все были заняты из-за большого количества покупателей. Сказали, что если есть желание, то сами доставайте, подключайте и проверяйте. А так, говорят, лучше дома проверьте. Заверили, что в течение двух недель без проблем поменяют или вернут деньги если что. Решил не проверять. Когда доставили телевизор домой, дал ему согреться 3 часа и потом стал проверять. Погонял заливки - битых пикселей нет, тинтов вначале не заметил. Вчера на сером фоне заметил еле заметную желтизну по правому краю. Но в целом всё в норме.
Дата производства телевизора - сентябрь 2015г. Посмотрели с женой 3D "Аватар" - это просто улёт! Лучше чем в кинотеатре.
Пока не копался в настройках изображения, но чувствую, что надо подогнать под свои визуальные восприятия. Больше всего нравится режим "Стандартный" (правда чуток светловат). Остальные режимы понравились меньше: "Яркий" силшком яркий :lol: , "Кино" - как будто картинку покрывают какой-то серой плёнкой (мутновато как по мне), остальные тоже не то. Мне надо найти что-то среднее между режимами "Стандартный" и "Кино" (наверное чуть ближе к "стандартный").
После старого Самсунга в 32 дюйма 2010 года выпуска не хватает уплавнялки, так называемый "эффект спектакля" нужен, привык я к нему :oops:
Проверил часы наработки - по нулям :) . Потом обновился и найти этот пункт уже не могу... Убрали его что ли?
В целом ощущения от покупки очень положительные, мы с женой сейчас находимся в режиме wow-эффекта :D
Постараюсь поотвечать на вопросы. Заодно может подскажите при какой яркости и на каких заливках тинты проверить, может и сами заливки посоветуете. А я бы пофотал и разместил бы фотки здесь.

P.S. Спасибо всем участникам форума! Много из него подчерпнул для себя перед покупкой. Отдельное уважение Игорю и Федоту!
Поздравляю с отличной покупкой. Тоже уже месяц кайфуем ;)
ascerdfg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ascerdfg »

aleks20 писал(а):
ascerdfg писал(а):а в кинотеатрах ведь нет подсветки и вроде глаза не болят. Наверное ещё и из-за того что для зд олед свет поляризуют. А если я хочу без поляризационной плёнки и соответственно без 3д, мне его на заказ заказывать? Лучшеб уплавнялку покруче ставили.
Вы неправы в кинотеатрах есть подсветка просто мы её не замечаем (дежурное освещение и т.д.), да и проектор своим лучём неплохо подсвечивает. Плёнки на светопропускаемось врядли оказывают влияние. Уплавнялку по круче конечно хорошо, но пока лыжа на это не пойдёт иначе это ускорит конец жк тв. ЖК нечего будет противопоставить олед и что будет если них начнут массово выпускать и цены на них упадут.
Линейная поляризация точно негативно влияет на зрение, уже доказано. Но в лыжах вроде круговая во всех 3д всегда была. И почему они должны бояться что у конкурентов жк перестанут покупать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

Spirit
Спасибо всем участникам форума! Много из него подчерпнул для себя перед покупкой.
И Вам спасибо за добрые слова. Рады за Вас и удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»