Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
sasha1971
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение sasha1971 »

Добрый день..
Голова пухнет...надежда на вас))))
Подскажите..что взять?
1. Сумма 50-60 т руб. Плюс,минус....
2. диагональ 50-55...
3. 3D
4.WIFI
5. + Sony PlayStation 4(подключение)
Советуют 55 SONY KDLW808A??????
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

sasha1971 писал(а):Добрый день..
Голова пухнет...надежда на вас))))
Подскажите..что взять?
1. Сумма 50-60 т руб. Плюс,минус....
2. диагональ 50-55...
3. 3D
4.WIFI
5. + Sony PlayStation 4(подключение)
Советуют 55 SONY KDLW808A??????
Спасибо.
Добрый вечер!
Модель отличная по соотношению цена/качество. Для PS4 - одна из лучших.
Также можно рассмотреть LG 55LA790V - эффектнее 3-д, более навороченный смарт с отдельным пультом. Однако входная задержка выше, чем у Сони - для большинства игр подойдет, кроме шутеров по сети с другими игроками. Более эффектное управление подсветкой для темных сцен. (А Сони более яркий)
В плане качества картинки классный вариант Panasonic TX-PR50ST60, однако, к сожалению, для игр не особо подходит из-за высокого input lag'а, хотя сама картинка в играх превосходная.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sasha1971
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение sasha1971 »

Игорь писал(а):
sasha1971 писал(а):Добрый день..
Голова пухнет...надежда на вас))))
Подскажите..что взять?
1. Сумма 50-60 т руб. Плюс,минус....
2. диагональ 50-55...
3. 3D
4.WIFI
5. + Sony PlayStation 4(подключение)
Советуют 55 SONY KDLW808A??????
Спасибо.
Добрый вечер!
Модель отличная по соотношению цена/качество. Для PS4 - одна из лучших.
Также можно рассмотреть LG 55LA790V - эффектнее 3-д, более навороченный смарт с отдельным пультом. Однако входная задержка выше, чем у Сони - для большинства игр подойдет, кроме шутеров по сети с другими игроками. Более эффектное управление подсветкой для темных сцен. (А Сони более яркий)
В плане качества картинки классный вариант Panasonic TX-PR50ST60, однако, к сожалению, для игр не особо подходит из-за высокого input lag'а, хотя сама картинка в играх превосходная.
СПАСИБО!!!!!
mr-konan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение mr-konan »

Добрый день!
Выборы загнали в тупик( очень нужна помощь!
Ценовой промежуток: 25-33
расстояние -3м
3D не обязательно
Возможно иногда подключение PS4
Смарт- да

Долго ходил и рассматривал и 90% советуют сони
Встал выбор между: SONY KDL42W807A и SONY KDL42W807A
Так же рассматривал Samsung UE46F6400
Быть может есть еще хорошие альтернативы?
Посоветуйте пожалуйста.
Алексей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Алексей »

По вашему совету взял LG 42LA655V,пока все нравится,только не могу подобрать оптимальную настройку изображения,в фильмах все отлично,а вот при просмотре IPTV каналов нет той четкости и контрастности,как будь то пелена или дымка какая то,до этого смотрел самсунг 6 летний.Может подскажите настройки для просмотра каналов и для просмотра фильмов интересуют параметры TruMotion,буду признателен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

mr-konan писал(а):Добрый день!
Выборы загнали в тупик( очень нужна помощь!
Ценовой промежуток: 25-33
расстояние -3м
3D не обязательно
Возможно иногда подключение PS4
Смарт- да

Долго ходил и рассматривал и 90% советуют сони
Встал выбор между: SONY KDL42W807A и SONY KDL42W807A
Так же рассматривал Samsung UE46F6400
Быть может есть еще хорошие альтернативы?
Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте!
Между Сони 807 и 808?:) Или там какая-то другая модель?
У Самсунг лучше рассматривать 40-46F6500 (6510-6540 - белый цвет)
Есть отличная модель у LG LG 42LN655V, в том плане, что технологии плавной картинки на уровне конкурентов (400), но Вы не платите за не нужное в данном случае 3-д(2 пульта в комплекте, один из которых для смарт, работает как указка).
Я так понимаю, что Вы не заядлый геймер, а играть будете периодически, поэтому упираться в Сони нет особого резона.
Функция плавной картинки в названных тв (Motion Flow 400, Clear Motion Rate 400 и, соответственно, Motion Clarity Index 400) позволяет повысить четкость динамических сцен и устранить возникающие дергания картинки.
Хорошая альтернатива тв без системы плавной картинки - Panasonic TX-LR42E6 и Sony KDL-42W653A(654) или 42W705-706B(модель 2014, в ярком режиме имеет более теплые цвета).
У KDL42W807A самый большой запас по яркости, металлические рамки корпуса, широкие углы обзора (как и в LG), 2 пульта в комплекте (обычный и мини с NFC меткой), визуально среди 42 он самый большой благодаря широким относительно конкурентов рамкам. В смарте приложений около 300 (где-то подсчитывал, уже не помню:)), но навигация в браузере не совсем удобная - перемещаться курсором можно от заголовка к заголовку, а не по всей площади экрана, как в Самсунг и LG. В принципе, дело привычки.
Вот Вам альтернативы:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Алексей писал(а):По вашему совету взял LG 42LA655V,пока все нравится,только не могу подобрать оптимальную настройку изображения,в фильмах все отлично,а вот при просмотре IPTV каналов нет той четкости и контрастности,как будь то пелена или дымка какая то,до этого смотрел самсунг 6 летний.Может подскажите настройки для просмотра каналов и для просмотра фильмов интересуют параметры TruMotion,буду признателен!
Настройки неоднократно выкладывал vag в соответствующей теме:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=10#p574
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=30#p788

Фильмы Вы смотрите с какого источника? Четкости на не HD каналах не будет, потому что ее там в принципе нет:) С дымкой может помочь разобраться уменьшение Яркости и увеличение подсветки+ контраста. Все еще зависит от внешнего освещения комнаты.
Tru Motion каждый решает сам, как выставлять. Для начала меняем значение на Пользовательский и выставляем обе позиции (de-blur и de-judder) на максимум. Если появляются слишком заметные артефакты, потихоньку снижаем параметр de-judder до приемлемого лично для Вас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mr-konan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение mr-konan »

Игорь писал(а):
mr-konan писал(а):Добрый день!
Выборы загнали в тупик( очень нужна помощь!
Ценовой промежуток: 25-33
расстояние -3м
3D не обязательно
Возможно иногда подключение PS4
Смарт- да

Долго ходил и рассматривал и 90% советуют сони
Встал выбор между: SONY KDL42W807A и SONY KDL42W807A
Так же рассматривал Samsung UE46F6400
Быть может есть еще хорошие альтернативы?
Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте!
Между Сони 807 и 808?:) Или там какая-то другая модель?
У Самсунг лучше рассматривать 40-46F6500 (6510-6540 - белый цвет)
Есть отличная модель у LG LG 42LN655V, в том плане, что технологии плавной картинки на уровне конкурентов (400), но Вы не платите за не нужное в данном случае 3-д(2 пульта в комплекте, один из которых для смарт, работает как указка).
Я так понимаю, что Вы не заядлый геймер, а играть будете периодически, поэтому упираться в Сони нет особого резона.
Функция плавной картинки в названных тв (Motion Flow 400, Clear Motion Rate 400 и, соответственно, Motion Clarity Index 400) позволяет повысить четкость динамических сцен и устранить возникающие дергания картинки.
Хорошая альтернатива тв без системы плавной картинки - Panasonic TX-LR42E6 и Sony KDL-42W653A(654) или 42W705-706B(модель 2014, в ярком режиме имеет более теплые цвета).
У KDL42W807A самый большой запас по яркости, металлические рамки корпуса, широкие углы обзора (как и в LG), 2 пульта в комплекте (обычный и мини с NFC меткой), визуально среди 42 он самый большой благодаря широким относительно конкурентов рамкам. В смарте приложений около 300 (где-то подсчитывал, уже не помню:)), но навигация в браузере не совсем удобная - перемещаться курсором можно от заголовка к заголовку, а не по всей площади экрана, как в Самсунг и LG. В принципе, дело привычки.
Вот Вам альтернативы:)
Спасибо огромное за развернутый ответ. На меркете по ЛЖ очень хорошие отзывы, но как то недоверчив я к качеству этой компании.
Хочется хороший вариант для спальни. Насколько он проиграет по картинке и по остальным качествам Sony 807А ? (как я понял, 706b он обгонит по параметрам)

Насколько сильно я замечу разницу тв без системы плавной картинки 706б(кино игры)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

mr-konan писал(а): Спасибо огромное за развернутый ответ. На меркете по ЛЖ очень хорошие отзывы, но как то недоверчив я к качеству этой компании.
Хочется хороший вариант для спальни. Насколько он проиграет по картинке и по остальным качествам Sony 807А ? (как я понял, 706b он обгонит по параметрам)

Насколько сильно я замечу разницу тв без системы плавной картинки 706б(кино игры)
Если не гнаться за максимально возможной яркостью экрана, почти не проиграет. Но с внешним освещением матрица у Сони 807 справляется чуть лучше (если солнечная сторона). К слову, в 807 матрица стоит производства LG по спецзаказу. Т.е., в других тв этой матрицы нет.
Что касается 706 - яркость ниже, цвета попроще, углы поменьше. Из плюсов - еще большая устойчивость к внешнему освещению и глубже черный цвет(становится видно, когда сцена в фильме полностью темная, если же сцена только наполовину темная, за счет большей яркости кажется, что черный даже лучше у 807).
У 706 нет плавной картинки, соответственно, реальная четкость на уровне 300 строк в движении, в то время как у 807/655V может доходить до максимальных 1080 в разных режимах. Для 32 это не слишком существенно, но 42 дюйма для просмотра фильмов лучше брать с системой плавной картинки и отрегулировать ее. У LG от 0 до 10 с шагом в 1 два параметра можно регулировать. У Сони готовые преднастройки (5 или 6). Лично мне нравится Сглаживание(или Плавный, в этом роде).
В играх систему плавной картинки лучше отключать вообще. В фильмах движения персонажей будут более плавными, а камера оператора не будет дергаться в определенных сценах (или будет дергаться меньше:)) Но и в целом это приводит к большей четкости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
FARA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение FARA »

Добрый вечер! Между моделями LG LA7400 и LG LA760 есть ли значительный разница ? Если да могу я узнать ? СПС ;)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»