LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Пофоткал сегодня серые заливки.
Режим "Стандартный", свет олед - 30, контраст - 30, яркость - 30:
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

В режиме "Кино", настройки яркости, контраста и т.д. не менял:
Вложения
Заливка с градациями чёрного (взята с этого форума).
Заливка с градациями чёрного (взята с этого форума).
2.jpg
1.jpg
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

На фотках выглядит всё как-то страшнее, в реале всё более равномерно. Может фотик вносит свои искажения. При просмотре фильмов, как 3D, так и обычных никаких разводов нет.
Я больше всего боялся, что будут затемнения по краям при просмотре фильмов, но, вроде повезло на этот счёт (тьфу-тьфу-тьфу).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Купил наконец-то этот телек 01.11.2015г. в красном магазине. Проверить на месте не удалось, все были заняты из-за большого количества покупателей. Сказали, что если есть желание, то сами доставайте, подключайте и проверяйте. А так, говорят, лучше дома проверьте. Заверили, что в течение двух недель без проблем поменяют или вернут деньги если что. Решил не проверять. Когда доставили телевизор домой, дал ему согреться 3 часа и потом стал проверять. Погонял заливки - битых пикселей нет, тинтов вначале не заметил. Вчера на сером фоне заметил еле заметную желтизну по правому краю. Но в целом всё в норме.
Дата производства телевизора - сентябрь 2015г. Посмотрели с женой 3D "Аватар" - это просто улёт! Лучше чем в кинотеатре.
Пока не копался в настройках изображения, но чувствую, что надо подогнать под свои визуальные восприятия. Больше всего нравится режим "Стандартный" (правда чуток светловат). Остальные режимы понравились меньше: "Яркий" силшком яркий :lol: , "Кино" - как будто картинку покрывают какой-то серой плёнкой (мутновато как по мне), остальные тоже не то. Мне надо найти что-то среднее между режимами "Стандартный" и "Кино" (наверное чуть ближе к "стандартный").
После старого Самсунга в 32 дюйма 2010 года выпуска не хватает уплавнялки, так называемый "эффект спектакля" нужен, привык я к нему :oops:
Проверил часы наработки - по нулям :) . Потом обновился и найти этот пункт уже не могу... Убрали его что ли?
В целом ощущения от покупки очень положительные, мы с женой сейчас находимся в режиме wow-эффекта :D
Постараюсь поотвечать на вопросы. Заодно может подскажите при какой яркости и на каких заливках тинты проверить, может и сами заливки посоветуете. А я бы пофотал и разместил бы фотки здесь.

P.S. Спасибо всем участникам форума! Много из него подчерпнул для себя перед покупкой. Отдельное уважение Игорю и Федоту!
Поздравляю) Отличный аппарат!
Уплавнялка - ТруМоушн, по умолчанию работает слабо, а в режиме Эксперт вообще отключена.
Выставляем Пользовательский режим, снижение дергания - 10. Потом уменьшаем, в зависимости от градуса появления артефактов.
Заливки обычно смотрят на IRE 5, 10, 15.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):На фотках выглядит всё как-то страшнее, в реале всё более равномерно. Может фотик вносит свои искажения. При просмотре фильмов, как 3D, так и обычных никаких разводов нет.
Я больше всего боялся, что будут затемнения по краям при просмотре фильмов, но, вроде повезло на этот счёт (тьфу-тьфу-тьфу).
Затемнения по краям - это "фишка" 4к олед)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Spirit »

Игорь писал(а):Поздравляю) Отличный аппарат!
Уплавнялка - ТруМоушн, по умолчанию работает слабо, а в режиме Эксперт вообще отключена.
Выставляем Пользовательский режим, снижение дергания - 10. Потом уменьшаем, в зависимости от градуса появления артефактов.
Заливки обычно смотрят на IRE 5, 10, 15.
Спасибо за поздравление и за советы! Попробую настроить ТруМоушн.
ascerdfg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:16
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение ascerdfg »

У планшета самсунг вообше грязные разводы на сером, так что видимо оледы пока такие. ...Ну хоть такие.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

ascerdfg писал(а):У планшета самсунг вообше грязные разводы на сером, так что видимо оледы пока такие. ...Ну хоть такие.
Ну тут разница в качестве видео очевидна.. Я с месяц сравнивал свой гавно Айпэд-2 с прошлогодним Samsung Galaxy Tab S10,5" and S2=9,7" У нового картинка ещё лучше. Правда новый формат экрана не вдохновил,содрали идиоты 4:3 от "недогрызка".. Прежний для видео 16:10 был лучше.. Вот теперь сижу и думаю,что купить ?? Однозначно -любое ЖК брать не буду-просто смотреть противно..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

И про Эппл,после последних прошивок у него не работает гугл-перевод,у жены сына гораздо более новый . И там проблема.. Ладно,я с инглишь разберусь,но я не полиглот!! Как примеру с французским !! Я к примеру читаю http://www.hdfever.fr and http://www.areadvd.de Мне что ли нужно изучать остальные языки ?? В моем возрасте это не возможно..А вот с инглишь я дружу,как увлёкся Битлз,это было видимо в 1966г. Точно не помню.. Тогда я начал заниматься гитарой,хоть и пианист..
nik56731
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 09:32
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение nik56731 »

Всем Доброе Утро!
В общем, к чему я пришел.

Настроил телевизор через Black Level: High.
Изначально, яркость была установлена в "41". Фильмы, в которых
преимущественно светлые сцены, смотрятся без проблем. А вот при просмотре фильмов,
в которых преимущественно темные сцены, начинают болеть глаза. Даже не болеть,
а как бы объяснить, сильно давит на глаза. Обнаружил, что лечится это 2 способами:
- повышаем подсветку до 55-60(с 35 как сейчас)
- повышаем яркость до 45-48(напоминаю, что Black Level: High)

Второй способ мне нравится больше, т.к. смотрю в полной темноте.
Но!! При такой яркости(45-48) на тестовом шаблоне настройки яркости вижу все линии.
Хотя на реальной контенте черный вроде не размывается.
При этом, проблема с "давлением на глаза"
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»