Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Закрыто
NikO5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NikO5 »

Gennady, Большое спасибо Вам за подробные детальные ответы и советы! ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

Tipo писал(а): Что делать? Это брак? Телик я пока не взял, но акция-то заканчивается и надо что-то решать.
Что посоветуете делать? Плюнуть на этот телик и быстренько заказать такой же в другом магазине?
Вставьте флешку и подождите сек 30. Должен увидеть. Если в течение минуты флешку не увидит - точно что-то не так.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tipo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Tipo »

Игорь, спасибо.
Телевизор я все-таки взял.. Оказалось, что он видит флешки формата NTFS, что несколько странно.. В инструкции и на сайте Сони я прочел о поддержке FAT32.. Ну, да ладно..
Главное, что я все-таки проверил матрицу на пиксели, тинты и на засветы и она мне показалась идеальной.
Или я слеп или что-то неправильно делал (хотя черное убрал до минимума, яркость и подсветку до максимума) или матрица действительно неплохая попалась (т-т-т).
Сейчас вот сижу, разбираюсь с настройками.. Не отказался бы от ваших советов по калибровке изображения на Сони.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение Игорь »

Tipo писал(а): Сейчас вот сижу, разбираюсь с настройками.. Не отказался бы от ваших советов по калибровке изображения на Сони.
Ну так поздравляем с удачным экземпляром тогда:)
Настройки тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=636&start=150
и тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Разные, в том числе и по ссылке с rtings.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение motan »

Подскажите пожалуйста... Изначально хотел именно FHD брать, (Самсунг j6300 или сони 808), но сейчас почему-то думаю а не взять ли 4к какой-нибудь , например Самсунг ju7000? Намного ли он лучше будет указанных моделей? Или js7200 как вариант. Подешевле. Оговорюсь сразу что в ближайшее время точно 4к смотреть не буду. Как мне показалось просто эти тв более высокого класса. Важно именно качество картинки, для просмотра фильмов и эфира
LG OLED55C6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

motan писал(а):Подскажите пожалуйста... Изначально хотел именно FHD брать, (Самсунг j6300 или сони 808), но сейчас почему-то думаю а не взять ли 4к какой-нибудь , например Самсунг ju7000? Намного ли он лучше будет указанных моделей? Или js7200 как вариант. Подешевле. Оговорюсь сразу что в ближайшее время точно 4к смотреть не буду. Как мне показалось просто эти тв более высокого класса. Важно именно качество картинки, для просмотра фильмов и эфира
Здравствуйте!
Из вашего сообщения можно сделать вывод,что вполне и FHD тв.(из тех которые первоначально выбирали)достаточно будет. А лет ч/з пять-сеМ и ,надеюсь,материал в достаточном количестве появится,и устройство качественного отображения,и цены более-менее доступные будут(ой-ли?). В общем когда,как-раз,придёт время в очередной раз поменять тв.,можно будет вернуться к вопросу приобретения 4К(8К :) )тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение motan »

Спасибо) Это и дешевле намного). А не будет ли заметна пикселизация экрана при таком размере? А то вдруг решусь взять не 48-50 а например 55? Дистанция просмотра 3.5м (иногда и чуть меньше 2х бывает)
LG OLED55C6V
karlson
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение karlson »

Здравствуйте, помогите с выбором телевизора. Использоваться для просмотра тв, смарт тв, контент с внешних носителей, серфинг интернет. Рассматривал Samsung UE48J6300AU, Samsung UE48JU6450U, Samsung UE50JS7200U,LG 50LF652V-ZA, LG 49UF7787. Склоняюсь ближе к Samsung т.к. в доме все смарфоны, планшеты Samsung и Tizen вроде симпатичней, не много. Да и бюджет до 65к.
NikO5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение NikO5 »

Доброго времени суток!
Уже решился ждать новые модели ТВ от "Sony" с той целью, чтобы приобрести нынешние модели со скидкой, но сейчас вдруг увидел акцию в "ДНС" и как раз на интересующий меня ТВ: "Samsung UE48J6200" всего 2 дня скидка 10000 рублей.

Как думаете, тут и размышлять не стоит, нужно брать? :roll:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 48-49-50 дюймов 2015 среднего ценового ур

Сообщение федот »

motan писал(а):Спасибо) Это и дешевле намного). А не будет ли заметна пикселизация экрана при таком размере? А то вдруг решусь взять не 48-50 а например 55? Дистанция просмотра 3.5м (иногда и чуть меньше 2х бывает)
Пожалуйста. По поводу пикселизации...глаза/зрение у всех разные( уж лучше самому определиться),но с 3,5 метров,сильно сомневаюсь,что можно разглядеть,даже на 65".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»