Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dimzen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimzen »

А пакет из-под телика выглядел нормально или был помят?
Это тот самый большой, в который телек обернут? Если да, то, честно говоря, как-то не обратил внимания, но вроде он не был помят.
Дата производства?
А где это посмотреть? На аклейке на телевизоре даты нет.
Сделан кстати в Словакии, но и германская версия сделана тоже в Словакии.
В принципе, а время на возврат есть?

Время есть, только сегодня принесли.
Написал в техподдержку Самсунг, приложил фото, интересно, что ответят.
В остальном все нормально? (подсветка, тинт, пиксели?) Смарт не проверяли?
Пока больше ничего не проверял. Настроение сегодня целый день, как будто в душу накакали.
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение musicxxx »

Скажите будет ли существенной разница в изображении между ju6500 ju7500 .. разница в 200уе. Стоит ли переплачивать :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

dimzen писал(а): А где это посмотреть? На аклейке на телевизоре даты нет.

Написал в техподдержку Самсунг, приложил фото, интересно, что ответят.
По серийному номеру:
сер номер.PNG
Да уж, интересно. Хотя вряд ли что-то внятное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

musicxxx писал(а):Скажите будет ли существенной разница в изображении между ju6500 ju7500 .. разница в 200уе. Стоит ли переплачивать :roll:
В 7500 матрица 120 Гц + обработка динамики лучше. Для 55' стоит, если меньше диагональ - надо смотреть. Также возможно наличие UltraClear фильтра в 7500 - экран более глянцевый, визуально повышает контраст и снижает падение контраста от внешнего яркого освещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dimzen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 08:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimzen »

Посмотрел дату выпуска: январь 2016
Сегодня техподдержка Самсунг ответила,
что наличие никаких пятен после их производства недопустимо,
порченная упаковка - дефекты при доставке,
следовательно, кто-то уже после Самсунга лазил внутрь и неизвестно,
каким образом оставил эти пятна. На это же указывают и недостающие элементы пенопласта.
Вероятно, что такие пятна снаружи на корпусе сигнализируют о возможных внутренних дефектах,
которые, вероятно, проявят себя позже.
Так что по-любому этот телек на возврат.
Последний раз редактировалось dimzen 20 фев 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

dimzen писал(а):Посмотрел дату выпуска: январь 2016
Сегодня техподдержка Самсунг ответила,
что наличие никаких пятен после их производства недопустимо,
порченная упаковка - дефекты при доставке,
следовательно, кто-то уже после Самсунга лазил внутрь и неизвестно,
каким образом оставил эти пятна. На это же указывают и недостающие элементы пенопласта.
Вероятно, что такие пятна снаружи на корпусе сигнализируют о возможных внутренних дефектах,
которые, вероятно, проявят себя позже.
Так что по-любому этот телек на возврат.
Свежачок, за месяц сложно ушатать телевизор. Как по мне - обычные пылевые пятна. Если коробка целая, нет вмятин, кто-то до этого распаковал не совсем ровными руками, отчего пенопласт и треснул. Может быть, предыдущий покупатель, который недельку-две посмотрел и вернул.
Но продавцы врут, что настораживает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
melis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение melis »

Приехал сегодня в головной офис Sony Center (в Таллине) с твердым намерением проверить и купить75X8505c за 4000 евро . Вставил флэшку с заливками и увидел то, что не наблюдал
даже на своем стареньком Самсунге — эффект грязного экрана. Углы обзора тоже крайне малы, на расстоянии 3-х метров от центра экрана видно, что края уже затемнены.
И тут сотрудник офиса мне предлагает 75XD9405 за 5500 евро. Придет через месяц, в магазине будет стоить 6 тысяч с чем-то. Причем стал убеждать, картинки в ноуте показывать — а что убеждать, я и так про него всё знаю (sony.ee). Обменялись визитками и я ушел, жутко довольный.
Месяц подождать не проблема, но почему так дешево ? У них даже 75X9405C сейчас 9300 стоит. Вот я и думаю — это ценовая политика Sony так изменилась или сотрудник-трепач попался ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

melis писал(а):Приехал сегодня в головной офис Sony Center (в Таллине) с твердым намерением проверить и купить75X8505c за 4000 евро . Вставил флэшку с заливками и увидел то, что не наблюдал
даже на своем стареньком Самсунге — эффект грязного экрана. Углы обзора тоже крайне малы, на расстоянии 3-х метров от центра экрана видно, что края уже затемнены.
И тут сотрудник офиса мне предлагает 75XD9405 за 5500 евро. Придет через месяц, в магазине будет стоить 6 тысяч с чем-то. Причем стал убеждать, картинки в ноуте показывать — а что убеждать, я и так про него всё знаю (sony.ee). Обменялись визитками и я ушел, жутко довольный.
Месяц подождать не проблема, но почему так дешево ? У них даже 75X9405C сейчас 9300 стоит. Вот я и думаю — это ценовая политика Sony так изменилась или сотрудник-трепач попался ?
Хотелось бы верить, но, согласно John Archer(Forbes) от 16 февраля сего года, ценник на сей аппарат заявлен в 8000$.
Возможно, сотрудник имел в виду (или перепутал) 75X850D, заявленная цена которого ближе к реальности - 5000$.
Продажи начнутся в марте, предзаказ можно уже оформить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
deman91477
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 05:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение deman91477 »

Ребят всем утро доброе . С праздничком вас. Ребят такой вопрос. Хочу себе купить телевизор 4к 55". Приоритет игры ПК/консоль. Играю в основном шутера. Также приоритет просмотр боевичков, а все остальное по стандарту. Цена 1000-2000$. Искренне надеюсь на вашу помощь.

P.s очень мучаюсь в выборе какой матрице отдать приоритет VA или IPS
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

deman91477 писал(а):Ребят всем утро доброе . С праздничком вас. Ребят такой вопрос. Хочу себе купить телевизор 4к 55". Приоритет игры ПК/консоль. Играю в основном шутера. Также приоритет просмотр боевичков, а все остальное по стандарту. Цена 1000-2000$. Искренне надеюсь на вашу помощь.

P.s очень мучаюсь в выборе какой матрице отдать приоритет VA или IPS
С днём защитника Отечества!
Если увлекаетесь просмотром фильмов,то желательно тв. на VA матрице,выше контраст,лучше детализация на тёмных сценах,глубже чёрный цвет.
Для шутеров при выборе тв. обращают внимание на инпут-лаг,чем ниже,тем комфортней особенно для сетевых игр https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39 Самый низкий И-лаг в моделях 15 года у 4К тв. Самсунг,начните с 55JU7000 со 120Гц матрицей,что даёт возможность для более широких настроек тв.. В вашем бюджете может оказаться так же модель Самсунг 55JS8500 с изогнутым экраном,ещё отличия от JU7000,у JS85 пик.яркость одна из лучших в моделях 15 года,а так же Edge(краевая) подсветка,но как реализована подсветка лучше проверять на любом экземпляре тв. http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html Так же оцените на обоих тв. материал,который часто смотреть будете,на каком тв. больше всё устроит,тот ваш.
По цене/качеству не плохой выбор Panasonic TX-55CXR800 ,но у него инпут-лаг составляет порядка 38мс,многим не критично,но всё это индивидуально,кроме Вас никто не решит,удобно будет с таким
и-л играть в сетевые или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»