Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Revis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Revis »

Добрый день.
Помогите определиться. Все праздники читаю этот форум (огромное спасибо за данный ресурс) и для себя остановился на 2-х моделях:
1. Sony 55W955 - уже заказан, жду в выходные.
2. Sony 55X8505B - дороже на 20К

Требования примерно следующие: ежедневный просмотр каналов (в перспективе Билайн ТВ), иногда спортивные трансляции, пару раз в неделю просмотр фильмов(2D/3D - 70/30%), в будущем планирую купить приставку первую для себя, т.е. игроманом большим не являюсь, да и времени особо нет, поэтому хочу понять будет ли инпутлаг в 40мс для меня критичным?
Расстояние до ТВ 2,8-3,0м.
Для просмотра хочу купить проигрыватель и поставить дополнительно саундбар+саб.
По форуму понял, что картинка устроит у обоих вариантов, просто никак не могу определиться стоит ли сделать ставку на 4К?
Подбадриваю себя мыслями, что процессор на X8505В улучшает сигнал и делает картинку лучше, чем на FHD, что возможно к концу года появится больше 4К контента и игры адаптируют под 4К.
Бюджет до 100.000.
Другие марки не рассматриваю, как-то не лежит к ним)) Да и дома уже имеются 2 ТВ сони.
Еще к слову, подрастает маленький ребенок, поэтому не исключаю вариант, что этот ТВ в любой момент просто станет жертвой обстрела чем-либо :D

Есть еще 3-й вариант - дождаться появления моделей 2015 года и рассмотреть 55X8505C. В интернет магазине Sony сказали, что ожидают их в конце мая.
Но цены пока сказать не могут.
По дизайну и по душе как-то ближе 55W955, но отсутствие 4К, никак не дает покоя.

Помогите, определиться, время до выходных еще есть))
Спасибо.
АлГе
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение АлГе »

Присоединяюсь к вопросу.
И да, уже вроде решился ждать 55х8505с.
Сегодня захожу в один из сетевых узнать, когда ожидают. Ну и, как всегда, смотрим ассортимент.
Во, говорю, w955B то как хорошо показывает, жаль, мол, что токма витринные остались. Отнюдь,говорит парень, есть новые, запечатанные. Я изображаю крутого знатока и спрашиваю про время наработки в сервисном меню. Говорит, не в курсе, но по упаковке я убедюсь, что тв нецелованный. И вот опять сомнения, может, поверить и взять? Ну эти 4к.
Что посоветуете, уважаемые эксперты?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

АлГе писал(а):смотрел магазине кино в HD с расстояния 2.5 метров на диагонали 55 наблюдал пиксели видимо это сильно близко для такой диагонали


Ну вот, месяц перелопачивания накрылся ((( Только было решился на 55 диагональ (2,8 расстояние). :cry: А где эта тема раскрыта поболе, никто не подскажет? Все статьи с таблицами и калькуляторами, похоже, практбесполезны (( Очень бы не хотелось дождаться 55X9005C/55X8007C
и раздражаться видимыми пикселями и нечеткостью SD (акада).
Смотрю 55 с 1.5 и как-то не раздражаюсь пикселями) Если раздражает - берите 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Revis писал(а):Добрый день.
Помогите определиться. Все праздники читаю этот форум (огромное спасибо за данный ресурс) и для себя остановился на 2-х моделях:
1. Sony 55W955 - уже заказан, жду в выходные.
2. Sony 55X8505B - дороже на 20К
Спасибо.
Добрый вечер!
Разбежка в цене большая. У нас в переводе разница между ними в 6 000 была. 40 мс не будет критичным для большинства игр. Только если в шутеры по сети/доту и проч.
4 к в приставках не будет, не в этом поколении точно - они 30 к/с FullHD еле выдают, а уж от 4к просто задымятся)
Как только модели вышли, лучше было брать X8505 - обработка динамики была лучше. Однако где-то через полгода динамику в 955 решили все таки поправить. Теперь на одном уровне. Запас по яркости у 955 выше. А подсветка была равномернее в 8505(как минимум, больших засветов не видно). Хотя это как повезет. Процессор 4к всех тв с плохим сигналом справляется хуже, чем FullHD.
Если 4к не дает покоя - возьмите, все-таки X8505. Но это с мыслью, что в будущем будет желание покупать 4к блу-рей диски - остальные варианты трансляций пока весьма сомнительны(что в плане доступности, что в плане качества).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение light69 »

Добрый день! Нужна помощь с выбором и совет по приобретению. Я живу в маленьком городе и по сути единственная более менее нормальная возможность заказать телевизор есть в юлмарте(точка выдачи товара). Стоит ли заказывать в слепую, с последующей проверкой в точке или необходимо смотреть сразу несколько телевизоров на наличие/отсутствие засветов и прочих проблем?
На данный момент выбираю телевизор в диапазоне до 60 т.р., диагональ 55 (под эту диагональ рассчитана ниша в стене после ремонта), расстояние на котором буду смотреть 3.5 метра. Телевизор большую часть времени будет использоваться - ТВ от ростелекома/игры и фильмы(2d 80%/3d 20%) с пк по hdmi. Звук буду пропускать через ПК (стоит Edifer s550). Наличие смарт тв не принципиально, есть 2 телевизора со смартом, от LG 2013 года(не веб ос) и от последний смарт от Samsung на кухне, впечатления, что там что там не производит и по сути в тесной связке с ПК не очень то и нужен.
На данный момент по деньгам выбор пал на LG 55LB671V стоимость тв в моем случае 53990, так же рассматриваю Samsung UE55H6200AK - 54990, Sony BRAVIA KDL-55W817BS - 59990.
За отсутствием опыта использования ТВ в связке с ПК, а также 3D на ТВ осознано выбрать не могу.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

light69
Стоит ли заказывать в слепую, с последующей проверкой в точке или необходимо смотреть сразу несколько телевизоров на наличие/отсутствие засветов и прочих проблем?
В слепую не желательно,но если магазин предоставит какой-нибудь срок(хотя бы несколько дней,некоторые и две недели дают,это у магазина узнавать-договариваться)на обмен(т.к. просто вернуть тв это особый случай),то можно.Но желательно поехать и самому проверить и выбрать экземпляр,который устроит.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
игры и фильмы
Sony BRAVIA KDL-55W817B инпут-лаг самый приемлемый для игр(=22мс).Контраст,проработка деталей в тёмных сценах,чёрный цвет,"уплавнялка" -с этим всё в порядке.Уступает Самсунг в 3Д и LG в углах просмотра.Но для игр лучший выбор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение light69 »

[quote="федот"]инпут-лаг самый приемлемый для игр(=22мс).Контраст,проработка деталей в тёмных сценах,чёрный цвет,"уплавнялка" -с этим всё в порядке.Уступает Самсунг в 3Д и LG в углах просмотра.Но для игр лучший выбор.[/quote]

В целом ясно, что касается "инпут-лаг самый приемлемый для игр(=22мс)" этот параметр дает существенное преимущество по сравнению с конкурентами? Все таки переплата 6 и 7 тысяч соответственно с конкурентами.

Если я поеду выбирать телевизор в более курпный грод, чтобы посмотреть в живую, на какие модели еще посоветуете обратить внимание в те же 60 т.р., но уже с учетом всех крупных сетевиков днс, юлмарт, техносила, медиамаркт и прочими.
chegnip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 03:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение chegnip »

Еще раз огромное спасибо Федоту за помощь с выбором ТВ.
Долго не мог выбрать между 955 сони и 8000 самсунгом. Скругленный дизайн не давал покоя, но выбор пал на сони.
После стандартной процедуры навешивания на стену, включения и обновления ПО - почувствовал себя деревенщиной, которому в шапке ушанке живую мартышку показывают. Узнал, что кабельный оператор все каналы показывает в цифре из них пятая часть в HD.
Но это пустяки по сравнению с шоком от настроек изображения. Я просто не представляю. что они означают.
Поиск по форуму у меня не работает, поэтому огромная просьба: Тыкните меня носом, где и чего читать о настройках. Как влияют эти параметры на изображение? Какую кнопку нажать, чтоб изображение перестало удивительно "дергаться" или "тормозить, а потом вдруг быстро-быстро пробегать перед глазами" (и почему это так)? Для эфирных каналов цифрового ТВ и кино с дисков разные должны быть настройки?
Или я туплю, и специально для таких как я, есть специальный тумблер "штоб_фсё_чОтко_показывало"?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

light69
Если играете в сетевые игры("шустрые")инпут-лаг важен:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Если задержка не сильно важна,посмотреть Самсунг от Н64...Н68
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

chegnip
Настройка телевизоров
И по родной модели,много обсуждалось по настройкам(читать с 1 стр.)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=223
Ещё:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»