Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
БЕКАС
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение БЕКАС »

Всем привет, друзья подскажите с выбором 4к ТВ до 100000 руб! Тв приобретается для просмотра спутникового Тв, для игрушек в Пк, кино, ютуб, с возможностью серфинга в инете, смарт тв и 3д обязательно! Остановился на несколькольких моделей :
1- Panasonic tx-55cxr800
2- Samsung ue55ju7000
3- Philips 55pus7101
Что скажите по данным моделям? Или может предложите более достойные экземпляры в этом бюджете?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

Akimos писал(а):
федот писал(а): А знаете,что связывает вашу и мою ссылку? То,что автор один и тот же. На просторах нета массу табличек найти можно и ни одна не будет на 100% повторять другую ;) Про WRGB матрицу: http://funtecs.ru/televizori-rgbw-ne-obespechivayut-kachestva/
И не стоит безоговорочно доверять всему,что пишут на бумажках...даже на официальных сайтах масса ошибок.
Когда это он стал работать с разрешением 2880х2160 ?
Да, интересная статья на счет как бы псевдо 2880х2160, хотя можно поспорить. Ну допустим это правда. Но вот вопрос у меня возник следующий - как вы думаете, при каком расстоянии вы заметите разницу в разрешении того же 2880х2160 и 3840×2160 ? Правильно при просмотре в упор (30-50см). А вы и дальше после покупки так будете смотреть телек? Ответ нет. Соответственно если учесть что 70-80% не видят разницы на 55 дюймах при расстоянии 3 метров 1920х1080 и 3840×2160 (а у меня тем более зрение посажено) , то что можно говорить про разницу между 2880х2160 и 3840×2160 ? Правильно - разницу не увидят 97-98%.

Таким образом вывод таков - даже если бы я и знал, что в телеках LG и разрешение типа 2880х2160 то я бы выбрал его, т.к. при трех вариантах, а именно:

FHD 55 дюймов - 670$
2880х2160 - 750$
3840×2160 - 950$

то очевидно что 2880х2160 - 750$ самый лучший вариант, т.к. глупо экономить 80$ и покупать считай в 2017 году (новый год через 2,5 месяцы) FHD 55 дюймов за 670$, а вот 200$ уже как бы и посолидней будет в плане денег, тем более что разницу между 2880х2160 и 3840×2160 увидят единицы.
Разницу на 4к hdr роликах(тоже и фильмах и при игре в приставку будет, тут еще плюсаните в 2 раза больший инпут лаг у лг)увидет каждый, если сравнить uh6** с любым 4к самцом/сони, wrgb искажает цвета и теряется кучы деталей в темных участках картинки
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Akimos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Akimos »

федот писал(а): И что Вы мне пытаетесь доказать?!!!
Ну для начала про герцы в LCD...http://techseller.ru/archives/38

НУ и про RGBW погуглил и выбило. Не знаю на сколько верно - http://blog.allo.ua/mezhdunarodnaya-promyshlennaya-gruppa-podtverdila-sootvetstvie-tehnologi-rgbw-standartu-sverhvysokoj-chetkosti-4k-ultra-hd/

И вам никто ничего не доказывает
Последний раз редактировалось Akimos 16 окт 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Akimos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 12:47
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Akimos »

raiyu писал(а): Разницу на 4к hdr роликах(тоже и фильмах и при игре в приставку будет, тут еще плюсаните в 2 раза больший инпут лаг у лг)увидет каждый, если сравнить uh6** с любым 4к самцом/сони, wrgb искажает цвета и теряется кучы деталей в темных участках картинки
с 3 метров увидит 3% из 100% испытываемых и еще 5% если их заранее предупредить где какое разрешение

Вообще смешно об этом говорить с людьми, которые не видят как выбирают телек народ в магазинах. Лично видел 2 дня назад, как мужик в сетевом магазине покупал на 400$ дороже чем в инете 55 дюймов и вы дуамете он что то там хотя бы тестил? Да он даже не знает что такое равномерная заливка. Пришел с женой и карапузом - полчаса поглядел на разные модели, тут малой захотел в туалет, ну и мужик сказал - ладно, давайте уже вот этот, а том малому в туалет надо :lol:

А в некоторых магазинах мне продаваны говорили, что со своей флешкой и тестами покупают от силы 10% от всех кто берет телеки. Остальные чисто по их же совету
Максим RedWhite
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Максим RedWhite »

Добрый вечер,почти определился с моделькой,но вот в чем дилема выбрать между 55ks7000 или 55ks7500,вроде гнутый хорош по углам обзора,но лучше его смотреть непосредственно перед собой,в то же время вроде классику взять пямой,большинство к нему склоняются,помогите пожалуйста .P.S.будет на столе стоять.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение fcr707 »

Максим RedWhite писал(а):Добрый вечер,почти определился с моделькой,но вот в чем дилема выбрать между 55ks7000 или 55ks7500,вроде гнутый хорош по углам обзора,но лучше его смотреть непосредственно перед собой,в то же время вроде классику взять пямой,большинство к нему склоняются,помогите пожалуйста .P.S.будет на столе стоять.
никто вам с этим не поможет ))) У всех предпочтения разные, так что лучше один раз в живую посмотрите и решите для себя, что вам подходит. Вам же его смотреть потом. Лично мне кривые совершенно не понравились, так что я за прямой вариант. Прямой еще и под углом можно как-то глядеть, а вот кривой только по центру...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
MNV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение MNV »

Добрый день! Хочу купить телевизор в гостиннную, в телевизорах вообще не разбираюсь, поэтому решила воспользоваться мнением профессионалов. Консультантам в магазинах вообще не доверяю. Перечитав всю ветку этого форума, так и не определилась какой телевизор выбрать, что бы не переплачивать за ненужные мне примочки.
Телевизор будет просматриваться с расстояния 3 метра, под разными углами. Освещение разное, просмотр в основном вечером, но летом у нас белые ночи ( хотя шторы мне в помощь). Использовать планирую для просмотра фильмов и передач через интернет в режиме онлайн (Wi-Fi)
просмотр тв (кабельного ), важно чтоб можно было подключать ж.д. и прочие носители для просмотра фото/видео, а так же наличие смарт тв (наличие скайп и возможность совершать видео звонки будет +). По цене вообщем- то ограничений нет, но и переплачивать за ненужные для меня функции не хотелось бы. Пожалуйста помогите выбрать телевизор человеку из прошлого века :lol:
AleaEst
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 07:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение AleaEst »

Добрый день! Уважаемые специалисты, а что скажете об LG 55UH620V?
Телевизор планируется использовать как монитор для медиатанка 4К и PS4. Скорость работы смарт тв, а также навороты в виде 3d и прочего не важны абсолютно. По сути наверное важны три параметра:
1) уровень контрастности
2) частота Гц
3) скорость отклика.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

AleaEst писал(а):Добрый день! Уважаемые специалисты, а что скажете об LG 55UH620V?
Телевизор планируется использовать как монитор для медиатанка 4К и PS4. Скорость работы смарт тв, а также навороты в виде 3d и прочего не важны абсолютно. По сути наверное важны три параметра:
1) уровень контрастности
2) частота Гц
3) скорость отклика.
Контраст около 1100:1, матрица 60гц отклик 17 мс, инпутлаг 35-70
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение raiyu »

MNV писал(а):Добрый день! Хочу купить телевизор в гостиннную, в телевизорах вообще не разбираюсь, поэтому решила воспользоваться мнением профессионалов. Консультантам в магазинах вообще не доверяю. Перечитав всю ветку этого форума, так и не определилась какой телевизор выбрать, что бы не переплачивать за ненужные мне примочки.
Телевизор будет просматриваться с расстояния 3 метра, под разными углами. Освещение разное, просмотр в основном вечером, но летом у нас белые ночи ( хотя шторы мне в помощь). Использовать планирую для просмотра фильмов и передач через интернет в режиме онлайн (Wi-Fi)
просмотр тв (кабельного ), важно чтоб можно было подключать ж.д. и прочие носители для просмотра фото/видео, а так же наличие смарт тв (наличие скайп и возможность совершать видео звонки будет +). По цене вообщем- то ограничений нет, но и переплачивать за ненужные для меня функции не хотелось бы. Пожалуйста помогите выбрать телевизор человеку из прошлого века :lol:
Sony 55w80*c
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»