Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
bash77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение bash77 »

вчера купил себе Sony kd43xd8305
мне понравился телевизор
зависаний нету - эксперименты ставлю над ним уже сутки )
если есть конкретные вопросы - задавайте
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение 48hd »

Maxtanned писал(а):48hd, когда такой идеальный тв будет, его создателю дадут Нобелевку?))
В продаже наблюдаю относительно приличные тв с контрастом в десятки тыщ и при реальных углах имхо больше 100 градусов. И с цветами там должно быть достаточно хорошо. Но это плазмопанели и для достаточно имущих покупателей - там ценник примерно 3 мегарубля за 85 дюймов 1080 строк.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Игорь »

bash77 писал(а):вчера купил себе Sony kd43xd8305
мне понравился телевизор
зависаний нету - эксперименты ставлю над ним уже сутки )
если есть конкретные вопросы - задавайте
В настройках изображения MotionFlow в режиме Пользовательский имеет два параметра для регулировки? И снижение размытия в положении 0-1-2, а не 0-1-2-3-4-5?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bash77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 11:09
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение bash77 »

Игорь писал(а): В настройках изображения MotionFlow в режиме Пользовательский имеет два параметра для регулировки? И снижение размытия в положении 0-1-2, а не 0-1-2-3-4-5?
итак: пункт меню "движение":
Motionflow {Выкл, Плавн, Стандартное, Четк., TrueCinema, Индивидуальный}
Плавность {Мин., 1, 2, 3, 4, Макс}
Четкость {Мин., 1, Макс}
Сброс
Режим "Фильм" {Выкл, Сильное, Среднее, Слабое}
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Игорь »

bash77 писал(а):
Игорь писал(а): В настройках изображения MotionFlow в режиме Пользовательский имеет два параметра для регулировки? И снижение размытия в положении 0-1-2, а не 0-1-2-3-4-5?
итак: пункт меню "движение":
Motionflow {Выкл, Плавн, Стандартное, Четк., TrueCinema, Индивидуальный}
Плавность {Мин., 1, 2, 3, 4, Макс}
Четкость {Мин., 1, Макс}
Сброс
Режим "Фильм" {Выкл, Сильное, Среднее, Слабое}
Спасибо! Значит, так же, как в XD/SD85.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение little »

Maxtanned писал(а):Вернемся.. Так есть кто-то с сони xd-8___? Свои впечатления можете оставить?
Я в отзывах писАл
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

Ну что могу сказать, тв Sony KD43XD8305, купили пользуемся.. к нашей радости в начале все было хорошо.. глюки которые были при покупке в мвидео были вызваны криворуким настрощиком,а точнее его не желанием подключать к тв нормально раздаваемый интернет, его я тогда сдал обратно.

В итоге брал в сони центре, все обновили, всё было хорошо..
теперь что имеем на данный момент:

сразу скажу,на тв установлено последнее обновление на данный день
1) в течении первой недели звук сам поднялся на 100% и орал пока его принудительно не уменьшили, здорово да?
2) в течении трех недель случилось чудо, тв завис и не отвечал на пульт управления, только принудительное выдирание его из розетки спасло ситуацию и вернуло его к жизни.

интернет кабель вставлен прям в него и в момент зависания никакими интернет приложениями не пользовались, на сам тв их дополнительно так же не устанавливали, дабы не забивать систему андройдовским хламом.

на случай таких глюков в тех поддержке сони посоветовали все отключать и сбрасывать настройки, в том числе вынимать CAM модуль (и по сути вызвать, для его настройки, еще раз, человека из триколора (конечно же опять ему заплатив за настройку))

обновления не ожидается. да и не в них я так понимаю дело, а в чудо устройстве и в андройде и в том как это всё слеплено вместе. делаю такой вывод т.к. телефон сони тоже может виснуть по несколько раз на дню... тех поддержке я обещал "рекламу" точнее анти рекламу, т.к. я считаю что если вы за такие деньги продаёте такое, то пора вам так скажем закрываться. Возможно допишу позже продолжение.. (люди кто хоть раз пользовался яблочной продукцией поймут все мои возмущения, яблоко же так не виснет и не глючит, значит же можно всё собирать по человечески?) всем спасибо!
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение 48hd »

Надо же как-то экономить во время кризиса и делать впечатление во всяких побежденных мордориях о стабильности и условно доступных ценах. А вот достигается это большой нутряной экономией на производстве и разработке. Да еще поголовью суют гугловский андроид из-за приплаты гугла (и фейсбука и др) за внедрение следящево интерфейса андроида в места обитания поголовья. Шоб делать более целевую продажу или хотя бы спектакль перед дающими бабло рекламодателями про внедренность систем слежения за покупателями и более целевой рекламе после анализа предпочтений каждово покупателя.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение федот »

48hd писал(а):Надо же как-то экономить во время кризиса и делать впечатление во всяких побежденных мордориях о стабильности и условно доступных ценах. А вот достигается это большой нутряной экономией на производстве и разработке. Да еще поголовью суют гугловский андроид из-за приплаты гугла (и фейсбука и др) за внедрение следящево интерфейса андроида в места обитания поголовья. Шоб делать более целевую продажу или хотя бы спектакль перед дающими бабло рекламодателями про внедренность систем слежения за покупателями и более целевой рекламе после анализа предпочтений каждово покупателя.
Это не тоКма к Андроид относится. Отслеживают,и на Web,и Tizen... Лично мне на это чХать,пусть следят,мне скрывать нечЯ ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Maxtanned
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Битва 43" в 4k ( Sony KD43XD8305 и LG 43UH755V )

Сообщение Maxtanned »

В общем отпишусь... на данный момент телевизором доволен. Глюки сейчас не беспокоят. Дерганье картинки в HD, это привет всем операторам которые вещают в этом формате и не важно кто ваш провайдер.. например Россия HD, будет дергаться на любом тв, и чем больше экран, тем лучше это видно, не могу винить тут телевизор, т.к. Первый HD, дёрганий по минимому, значит дело лишь в сигнале от оператора связи, к тому же его UHD(4к) без нареканий. (важно отметить: вообще эти дерганья, в принципе, не каждый и не всегда увидит)

Из последних глюков, как то сам включился ночью и не выключился)) Филипсы при таких глюках сами и обратно отключаются, сони только включается.

В целом, повторю, я доволен покупкой и на другой не стал бы менять. Главное, что тв к использованию годен, и по прежнему нравится мне ГОРАЗДО больше, чем его конкуренты в этой 43" дюймовой диагонали и по удобству использования и по скорости работы и главное по картинке. (игры на плэй стейшн (ps4pro) так загляденье, тем более если они игры в uhd(4К).

Если думаете брать или не брать, то мой ответ(как пользователя), с полугодовым(примерно) стажем - брать!

п.с. редких глюков по минимуму, они не будут вам досаждать, его ПЛЮСЫ, в сравнении с конкурентами, ВЫШЕ, чем "мелкие" косячки.
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»