Помогите выбрать телевизор!!!

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение федот »

Игорь писал(а):
федот писал(а): ну это уж после покупки,если Вы увлечённый человек:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=632878
Более 20 гиг - это мощно)
А вообще ролики от производителей выкладываются на ресурсе http://www.demo-world.eu/trailers/
Спасибо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TV_watcher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение TV_watcher »

Игорь писал(а):
encorier писал(а):...Решили найти замену в пределах 15 тыс на покупку нового.
Критерии :

1 Диагональ 32 дюйма (меньше смысла нету, а больше она не хочет)
2) Самый главный критерий -наилучшее качество изображения кабельного.
3) Цифра не обязательна, но желательна (ее пока в городе нет, но мб появится)
4) FULL HD, Герцовка, Смарт тв, интернеты и 3D не обязательны, тк они попросту ей не нужны (но если они в "комплекте" к достойной модели, то покатит)
5) Матрица с высоким уголом обзора (мало ли, какие матрицы идут в бюджетные тв, производителей много, моделей тоже)

Буду признателен за подбор моделей по этим критериям и краткому мнению о них (а так же всему, что можно выжать из данного бюджета с упором на качество)
Желаю здравствовать:)
Советую для Вашей бабули посмотреть Sony KDL-32R413B, KDL-32R433B. Без вариантов лучший HD-Ready тв 2014 с отлично реализованной подсветкой и матрицей IPS для просмотра с любого угла. Ярче любых IPS тв в этой диагонали. ...
Игорь, добрый вечер,
ищу телевизор под похожие требования (под 12-13K рублей), насколько разумен вариант с LG 32LB530U ?

Можно еще вопрос, почитал тесты - видно, что нередкий случай, когда модель Sony или Panasonic, использующие матрицы IPS от LG, предпочтительнее телевизоров от LG с IPS. В чем может быть причина? LG для них производит матрицы IPS с более строгим контролем качества?

Спасибо за ваши ответы и очень познавательный сайт!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

TV_watcher писал(а): Игорь, добрый вечер,
ищу телевизор под похожие требования (под 12-13K рублей), насколько разумен вариант с LG 32LB530U ?
Можно еще вопрос, почитал тесты - видно, что нередкий случай, когда модель Sony или Panasonic, использующие матрицы IPS от LG, предпочтительнее телевизоров от LG с IPS. В чем может быть причина? LG для них производит матрицы IPS с более строгим контролем качества?
Спасибо за ваши ответы и очень познавательный сайт!
Доброй ночи!
Нет, качество матриц одинаково (хотя в прошлом году для Сони делали отдельные), но подсветка матриц у всех реализована по-разному. От этого качество и пляшет + фирменные технологии обработки картинки (но тут кому что).
32LB530U - там матрица не IPS, а -VA неизвестного происхождения. Смотреть строго перед тв, картинка достаточно средняя. В этом плане лучше посмотреть Самсунг 32H5000 (только не H4000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Партизан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 10:53
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Партизан »

Здравствуйте Игорь!
Пришла пора и мне задуматься о приобретении ТВ, но столкнулся с парадоксом - чем больше информации, тем труднее сделать выбор, хотя казалось бы наоборот :) . Тем более что я не искушён в данном вопросе и это первый ЖК телевизор. Так что уповаю на ваш совет.
Изначально рассматривал 47 диагональ и склонялся к LG, хотя являюсь поклонником Сони (но, увы, бюджет,будь он неладен...) Но прикинув реальный размер, с ужасом понял что 47 диагональ просто физически не уместится на предназначенное место... так что только 42''. И тут я растерялся. Если я правильно понял, то у тех же ЛыЖ, матрица у 47 и более крупной диагонали получилась более удачной чем у 42"?
Что собственно требуется от телевизора. Качественная картинка, смарт, 3D абсолютно не обязателен (если только как приятный бонус для детей) и как бонус для меня - возможность подключения к ПК для игр. Тут я уже кошусь в сторону Сони W705B, но смущает отсутствие у неё какой то уплавнялки (к своему стыду даже не знаю что это). Неужели без неё картинка становится настолько не смотрибельной? Повторюсь, что я не имею опыта обладания ЖК телевизора и в этом вопросе не искушён.
Так что посоветуете - остановиться на Соньке или порекомендуете что либо из 42" LG? Отмечу ещё раз, что использование ТВ для игр желательно, но не обязательно, всё таки основная функция телевизора - качественная картинка и надёжность самого аппарата... Заранее благодарен за ответ.


p.s. Наткнулся на Sony KDL42W828B, у него вроде как 400гц супротив 200 у W705B-го. Улучшит ли это качество восприятия картинки или это притянутая величина, так сказать пресловутый маркетинговый ход? И что у этой модели с инпутлагом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Партизан писал(а):Здравствуйте Игорь!
Пришла пора и мне задуматься о приобретении ТВ, но столкнулся с парадоксом - чем больше информации, тем труднее сделать выбор, хотя казалось бы наоборот :) . Тем более что я не искушён в данном вопросе и это первый ЖК телевизор. Так что уповаю на ваш совет.
Изначально рассматривал 47 диагональ и склонялся к LG, хотя являюсь поклонником Сони (но, увы, бюджет,будь он неладен...) Но прикинув реальный размер, с ужасом понял что 47 диагональ просто физически не уместится на предназначенное место... так что только 42''. И тут я растерялся. Если я правильно понял, то у тех же ЛыЖ, матрица у 47 и более крупной диагонали получилась более удачной чем у 42"?
Что собственно требуется от телевизора. Качественная картинка, смарт, 3D абсолютно не обязателен (если только как приятный бонус для детей) и как бонус для меня - возможность подключения к ПК для игр. Тут я уже кошусь в сторону Сони W705B, но смущает отсутствие у неё какой то уплавнялки (к своему стыду даже не знаю что это). Неужели без неё картинка становится настолько не смотрибельной? Повторюсь, что я не имею опыта обладания ЖК телевизора и в этом вопросе не искушён.
Так что посоветуете - остановиться на Соньке или порекомендуете что либо из 42" LG? Отмечу ещё раз, что использование ТВ для игр желательно, но не обязательно, всё таки основная функция телевизора - качественная картинка и надёжность самого аппарата... Заранее благодарен за ответ.


p.s. Наткнулся на Sony KDL42W828B, у него вроде как 400гц супротив 200 у W705B-го. Улучшит ли это качество восприятия картинки или это притянутая величина, так сказать пресловутый маркетинговый ход? И что у этой модели с инпутлагом?
Картинка не смотрибельной не становится) Большинство даже не заметит разницы с и без нее. Реально она нужна для больших диагоналей и при просмотре с блу-рей, т.к. он работает в специальном 24р режиме и без уплавнялки в определенных сценах будет жесткий строб. Те же рипы с вроде как той же частотой с флешки так не стробят.
Советую остановиться на Соньке, в 828 42 диагонали разницы в динамике нет. Картинка чуть четче в статике программно, т.е. в 705 просто чуть выше поднять резкость и будет то же самое. Только что в 828 + слабенькое 3-д(сказывается отсутствие уплавнялки), зато пассивное - меньше глаза устают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»