Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Serega07
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Serega07 »

Игорь спасибо за помощь!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Serega07 писал(а):Игорь спасибо за помощь!!!
Не за что)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Duminator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:02
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Duminator »

Здравствуйте.
Решил приобрести телевизор в спальню. Предполагается подключение от компьютера в качестве второго экрана для просмотра видео с компьютера (50%) и игрушек с компьютера (50%) в паре с монитором 24" Acer P243W (будет использоваться для серфинга, работы с текстом). Найдя много полезной информации на вашем ресурсе остановил свой выбор на Sony, как более подходящего для игр. Но вот не могу определиться между моделями, либо Sony KDL-48W605, либо Sony KDL-42W705. У первого инпут лаг в два раза выше, чем у второго. В то-же время хочется 48 дюймов, а не 42. Как отразится задержка 28мс против 14мс в играх, насколько критичен этот параметр при выборе телевизора для для игр (шуттеры, гонки)? Судя по остальным параметрам эти модели вроде одинаковы, не считая диагонали конечно. Так-же смущало, что по отзывам с маркета у w705 матовый экран, у w605 глянценый и якобы отражает сильно направленный на него свет. Сходил в магазин, сравнил, почти одинаково отражается, с этим все нормально). Так-же интересует вопрос, потянет-ли видеокарта подлюченный к ней монитор и телевизор, если использовать их не параллельно, а как два разных монитора, на тв смотреть фильм Full Hd, на мониторе работать? Видеокарта GTX 760. Помогите с выбором пожалуйста, завтра хочу брать или послезавтра. Цена 42w705 602 доллара, цена 48w605 657 долларов.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Duminator писал(а):Здравствуйте.
Решил приобрести телевизор в спальню. Предполагается подключение от компьютера в качестве второго экрана для просмотра видео с компьютера (50%) и игрушек с компьютера (50%) в паре с монитором 24" Acer P243W (будет использоваться для серфинга, работы с текстом). Найдя много полезной информации на вашем ресурсе остановил свой выбор на Sony, как более подходящего для игр. Но вот не могу определиться между моделями, либо Sony KDL-48W605, либо Sony KDL-42W705. У первого инпут лаг в два раза выше, чем у второго. В то-же время хочется 48 дюймов, а не 42. Как отразится задержка 28мс против 14мс в играх, насколько критичен этот параметр при выборе телевизора для для игр (шуттеры, гонки)? Судя по остальным параметрам эти модели вроде одинаковы, не считая диагонали конечно. Так-же смущало, что по отзывам с маркета у w705 матовый экран, у w605 глянценый и якобы отражает сильно направленный на него свет. Сходил в магазин, сравнил, почти одинаково отражается, с этим все нормально). Так-же интересует вопрос, потянет-ли видеокарта подлюченный к ней монитор и телевизор, если использовать их не параллельно, а как два разных монитора, на тв смотреть фильм Full Hd, на мониторе работать? Видеокарта GTX 760. Помогите с выбором пожалуйста, завтра хочу брать или послезавтра. Цена 42w705 602 доллара, цена 48w605 657 долларов.
Спасибо.
Для шутеров критичен, по крайней мере, для активных штурмовиков, которые любят ворваться и накидать) Если кемперить в кустах или использовать обходные маневры/средние дистанции, можно и не искать минимальный. Тут еще важен пинг до сервера, который, в дополнении к инпут лагу, будет портить жизнь. У меня инпут 35 мс, пинг обычно выше 40, больше 80 я не играю. В отличие от кода, в сталкере и сурвариуме можно одновременно помирать и в этом есть небольшой плюс. Однако в играх, где просчитывается дамаг только от первого выстрелившего, ситуация накаляет - даже если будет видно, что стрелять начали одновременно, противник побежит дальше, а игрок растянется на земле. Конечно, в первую очередь важен пинг, и у кого он меньше, тот и папка) Если папка шарит, у него монитор будет с инпутом 10-11 мс, не больше. У Вас - почти в 3 раза выше. Однако если играть ради удовольствия, а не на результат, вполне можно ограничиться и 28 мс.
Смотря с чем работать) Если что-то офисоподобное, задействующее, в первую очередь, процессор - почему бы и нет?
Я так понимаю, разъемы у Вас следующие:
Изображение
Соответственно, монитор подключен в DVI, а тв будет в HDMI. Правильно? Потому что в видеокарте нет двух HDMI, второй(похожий на HDMI) - это DisplayPort, который поддерживает только Panasonic AXR900.
Сводная таблица по производительности видеокарт:
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_dlja_igr-05.html#____
Обожаю ей пользоваться при апгрейде компа - если компонент отстает от топа более чем на 5 позиций, можно задуматься об улучшении системы.
Кстати, в видеокарте DVI разные - оба dual-link, но один I, второй D. Первый поддерживает два цифровых канала + 1 аналоговый. Второй - два цифровых. Первый нужен был бы, если подключать элт-монитор через переходник. Dual link обеспечивает поддержку 3-д до 120 Гц и разрешение 2560х1600 при 60 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Duminator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:02
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Duminator »

Спасибо за столь развернутый ответ. Монитор подключен через HDMI. Как куплю телевизор, планирую его подключить через HDMI , а монитор через DVI-D. По поводу отклика матрицы все понятно, пинг скачет от 30, временами до150, меньше 30 редко. Люблю поиграть просто в удовольствие не только в онлайн проекты, по настроению. Из вашего объяснения я понял, что гнаться за 10-15мс мне не стоит, те-же 24-28 -это уже между хорошо и отлично. Тогда Sony KDL-48W605 то, что меня вполне устраивает) По поводу видеокарты тоже все ясно, думаю проблем с ней возникнет. Спасибо вам за доходчивое объяснение, вы мне очень помогли.
Ещё 1 вопрос, насколько лучше уровень чёрного у KDL-42W705 в отличии от KDL-48W605, видел информацию, что у первого чёрный цвет - это чёрный (или почти), а не серый. Насчёт 48W605 вот информации не нашёл к сожалению.
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Gorovenko »

Добрый день, Уважаемые формучане и Игорь.
Вопрос к владельцам телевизора Sony 65x8505b - кто может подсказать значение Input Lag и, соответственно, играбельность данного ТВ ?

Недавно смотрел три модели ТВ:
Sony 55x8505b - показался не сильно играбельным, на приставке XBox ONE, в игре с римлянами - все было рывками, при беге и смене направлений обзора. Но я смотрел игровой режим, буквально несколько минут перед закрытием магазина. Допускаю, что банально не поставили игровой режим. Буду проверять.
Sony 65x8505b - с точки зрения видео контента оказался таким же, как 55x8505b.
На следующий день гонял оба ТВ в разных режимах. Только не проверил режим Анимация.
Перед уходом попросил включить XBox One, и мне показалось, что играбельность была гораздо интересней, чем на 55 диагонали. Опять же - буду смотреть и проверять эти режимы : Игра и Анимация - повторно.
Сегодня имел удовольствие смотреть 55x9005b - на нем то, я и обнаружил режим Анимация. В этом режиме все тестовые киношки пошли просто на УРА !!!!
К сожалению, в 55x9005b стоит активная матрица (дополнительная нагрузка на глаза) и большие уши в виде глянца и динамиков, что мне не подходит.
По ощущениям, хоть все и говорят, что цвета в старшей модели лучше, но я этого не сильно заметил. Хотя понимаю, что это может быть правдой. Так же на импортных форумах вычитал, что в моделях 55x9005b и 55x8505b несмотря на разную герцовку имеется одинаковая система в обработке видеосигнала, и имеет одни и те же ошибки.... Правда или нет ? Может стоять одно и тоже железо ?

В общем мне больше всего понравился вариант Sony 65x8505b + комплект активная колонка + сабвуфер. Если тв окажется с временем отклика 40 мс или меньше, в игровом режиме, то куплю его 100%
Откуда такая надежда? На тех же иностранных форумах прочитал что народ подключает Sony 65x8505b к ПК со SLI GF картами и пробует играть. Но я так и не понял, насколько этот вариант играбелен. А вдруг.... на данном ТВ можно играть в шутеры, гонки и прочие игры.
В общем, какой Input Lag в модели 65x8505b ?
Так же подскажите, есть ли моделях ТВ 65x8505b и в 55x8505b - вентилятор для охлаждения электроники. Только недавно отказался из за этого от Samsung 55HU8500, а затем и от 55HU8700 Когда смотришь фильмы или новости - все хорошо, но в паузах между словами или на малой громкости слышен тихий шелест вентилятора. Иногда он набирает обороты и это начинает реально напрягать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Gorovenko писал(а):Добрый день, Уважаемые формучане и Игорь.
Вопрос к владельцам телевизора Sony 65x8505b - кто может подсказать значение Input Lag и, соответственно, играбельность данного ТВ ?

Недавно смотрел три модели ТВ:
Sony 55x8505b - показался не сильно играбельным, на приставке XBox ONE, в игре с римлянами - все было рывками, при беге и смене направлений обзора. Но я смотрел игровой режим, буквально несколько минут перед закрытием магазина. Допускаю, что банально не поставили игровой режим. Буду проверять.
Sony 65x8505b - с точки зрения видео контента оказался таким же, как 55x8505b.
На следующий день гонял оба ТВ в разных режимах. Только не проверил режим Анимация.
Перед уходом попросил включить XBox One, и мне показалось, что играбельность была гораздо интересней, чем на 55 диагонали. Опять же - буду смотреть и проверять эти режимы : Игра и Анимация - повторно.
Сегодня имел удовольствие смотреть 55x9005b - на нем то, я и обнаружил режим Анимация. В этом режиме все тестовые киношки пошли просто на УРА !!!!
К сожалению, в 55x9005b стоит активная матрица (дополнительная нагрузка на глаза) и большие уши в виде глянца и динамиков, что мне не подходит.
По ощущениям, хоть все и говорят, что цвета в старшей модели лучше, но я этого не сильно заметил. Хотя понимаю, что это может быть правдой. Так же на импортных форумах вычитал, что в моделях 55x9005b и 55x8505b несмотря на разную герцовку имеется одинаковая система в обработке видеосигнала, и имеет одни и те же ошибки.... Правда или нет ? Может стоять одно и тоже железо ?

В общем мне больше всего понравился вариант Sony 65x8505b + комплект активная колонка + сабвуфер. Если тв окажется с временем отклика 40 мс или меньше, в игровом режиме, то куплю его 100%
Откуда такая надежда? На тех же иностранных форумах прочитал что народ подключает Sony 65x8505b к ПК со SLI GF картами и пробует играть. Но я так и не понял, насколько этот вариант играбелен. А вдруг.... на данном ТВ можно играть в шутеры, гонки и прочие игры.
В общем, какой Input Lag в модели 65x8505b ?
Так же подскажите, есть ли моделях ТВ 65x8505b и в 55x8505b - вентилятор для охлаждения электроники. Только недавно отказался из за этого от Samsung 55HU8500, а затем и от 55HU8700 Когда смотришь фильмы или новости - все хорошо, но в паузах между словами или на малой громкости слышен тихий шелест вентилятора. Иногда он набирает обороты и это начинает реально напрягать.
В 55 - 40 мс, в 65 точно не известно, однако по отзывам одного игрока (батла на Соньке) - задержки он не чувствует, но играть на таком огромном мониторе тяжковато). Еще бы, особенно если сидеть близко - вспомнишь "Геймера".
Странно, как на старшей модели с -VA цвета может быть лучше, чем на IPS. Да еще и под стеклом. Может, они с завода лучше настроены или более высокий контраст создает такое ощущение.
Я сегодня очень долго смотрел 50W705B на -VA и 55W955B на IPS - в режиме Индивидуальный, универсальная сцена гораздо лучше смотрелся 955. Я просто чего и сравнивать-то начал - при просмотре на 705 создалось ощущение, что чего-то в области оттенков не хватает. Но обработка движения гораздо лучше в 705. Там я ставлю Плавный и все супер. В 955 в моих новых тестовых сценах у процессора взрывается мозг (хотя стоит один и тот же), поэтому в нем я ставлю Четкий режим.
Упоминания о вентиляторах в X8505 не встречал, да и на фото не видно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gorovenko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 03:22
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Gorovenko »

Игорь писал(а):
Gorovenko писал(а):Добрый день, Уважаемые формучане и Игорь.
Вопрос к владельцам телевизора Sony 65x8505b - кто может подсказать значение Input Lag и, соответственно, играбельность данного ТВ ?

Недавно смотрел три модели ТВ:
Sony 55x8505b - показался не сильно играбельным, на приставке XBox ONE, в игре с римлянами - все было рывками, при беге и смене направлений обзора. Но я смотрел игровой режим, буквально несколько минут перед закрытием магазина. Допускаю, что банально не поставили игровой режим. Буду проверять.
Sony 65x8505b - с точки зрения видео контента оказался таким же, как 55x8505b.
На следующий день гонял оба ТВ в разных режимах. Только не проверил режим Анимация.
Перед уходом попросил включить XBox One, и мне показалось, что играбельность была гораздо интересней, чем на 55 диагонали. Опять же - буду смотреть и проверять эти режимы : Игра и Анимация - повторно.
Сегодня имел удовольствие смотреть 55x9005b - на нем то, я и обнаружил режим Анимация. В этом режиме все тестовые киношки пошли просто на УРА !!!!
К сожалению, в 55x9005b стоит активная матрица (дополнительная нагрузка на глаза) и большие уши в виде глянца и динамиков, что мне не подходит.
По ощущениям, хоть все и говорят, что цвета в старшей модели лучше, но я этого не сильно заметил. Хотя понимаю, что это может быть правдой. Так же на импортных форумах вычитал, что в моделях 55x9005b и 55x8505b несмотря на разную герцовку имеется одинаковая система в обработке видеосигнала, и имеет одни и те же ошибки.... Правда или нет ? Может стоять одно и тоже железо ?

В общем мне больше всего понравился вариант Sony 65x8505b + комплект активная колонка + сабвуфер. Если тв окажется с временем отклика 40 мс или меньше, в игровом режиме, то куплю его 100%
Откуда такая надежда? На тех же иностранных форумах прочитал что народ подключает Sony 65x8505b к ПК со SLI GF картами и пробует играть. Но я так и не понял, насколько этот вариант играбелен. А вдруг.... на данном ТВ можно играть в шутеры, гонки и прочие игры.
В общем, какой Input Lag в модели 65x8505b ?
Так же подскажите, есть ли моделях ТВ 65x8505b и в 55x8505b - вентилятор для охлаждения электроники. Только недавно отказался из за этого от Samsung 55HU8500, а затем и от 55HU8700 Когда смотришь фильмы или новости - все хорошо, но в паузах между словами или на малой громкости слышен тихий шелест вентилятора. Иногда он набирает обороты и это начинает реально напрягать.
В 55 - 40 мс, в 65 точно не известно, однако по отзывам одного игрока (батла на Соньке) - задержки он не чувствует, но играть на таком огромном мониторе тяжковато). Еще бы, особенно если сидеть близко - вспомнишь "Геймера".
Странно, как на старшей модели с -VA цвета может быть лучше, чем на IPS. Да еще и под стеклом. Может, они с завода лучше настроены или более высокий контраст создает такое ощущение.
Я сегодня очень долго смотрел 50W705B на -VA и 55W955B на IPS - в режиме Индивидуальный, универсальная сцена гораздо лучше смотрелся 955. Я просто чего и сравнивать-то начал - при просмотре на 705 создалось ощущение, что чего-то в области оттенков не хватает. Но обработка движения гораздо лучше в 705. Там я ставлю Плавный и все супер. В 955 в моих новых тестовых сценах у процессора взрывается мозг (хотя стоит один и тот же), поэтому в нем я ставлю Четкий режим.
Упоминания о вентиляторах в X8505 не встречал, да и на фото не видно.
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Jolly Roger »

Добрый день.
Между покупкой PS4 и новым телевизором пройдет 1-1,5 месяца.
Сейчас у меня есть дома два телека:
LG 32LH3010 Full HD
Panasonic 42PV70 HDReady (+1080i)

Смогу ли я играть какое то время на одном из этих телевизоров нормально? (какой у них input lag?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Jolly Roger писал(а):Добрый день.
Между покупкой PS4 и новым телевизором пройдет 1-1,5 месяца.
Сейчас у меня есть дома два телека:
LG 32LH3010 Full HD
Panasonic 42PV70 HDReady (+1080i)

Смогу ли я играть какое то время на одном из этих телевизоров нормально? (какой у них input lag?)
Добрый вечер!
Я свободно играл на 42PY80 на соньке 3. Думаю, на PV70 хуже не будет. Замеряли лаг камерой - 20 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»