Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Спасибо. " Ну, например, если себестоимость на 5$ дороже, а выпустили они 1 000 000 теликов - вот Вам 5 000 000$ сверху." Это не объяснение, для такой гигантской конторы 5$ не должно сыграть большой роли. Масштабы-то соответственные.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Profy13 писал(а):Спасибо. " Ну, например, если себестоимость на 5$ дороже, а выпустили они 1 000 000 теликов - вот Вам 5 000 000$ сверху." Это не объяснение, для такой гигантской конторы 5$ не должно сыграть большой роли. Масштабы-то соответственные.
Есть конкуренция и целесообразность. В США - Vizio, в азии - Xiaomi и 100500 других брендов, которые сожрут при первой же возможности(привет Филипс, Тошиба, Шарп). Для СНГ у Самcунга нет даже плоского SUHD, т.к. ниша невелика, а уж ставить гигабитную сетевуху, которая нужна 0.001% покупателей, точно не будут. И да, 5$ в таких масштабах решает. Иначе все телики были бы уже с USB 3.0х3 и в корпусе из красного дерева, а не из дешевого пластика а-ля монитор за 200$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

gremf писал(а):Прошу простить, если вопрос может не в ту тему .
К обладателям ТВ моделей JU7xxx (ну или JSxxxx). Проигрываются ли внутренним тв-плеером полные стереопары (н-р: OverUnder, желательно 1920x2160 или максимум, который как правило делают, только 1920x1600)?

Просто в некоторых местах написано что нынешние и новейшие (кроме первых моделей) 4K тв воспроизводят (за счет поддержки данного разрешения вроде как) своими плеерами уже, а не только специализированными типа Dune 303D. Знать бы наверняка?
До 3Д пока не добрался, так как телевизор идет без комплекта очков... Попробую в выхи запустить с флешки что нить, отпишусь....

Кстати, а какие очки подойдут к аппарату? Нашел вроде вот такие - Samsung SSG-5150GB, они подойдут ? Может есть еще аналоги или другие модели?
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Игорь писал(а): Вопрос по покрытию на экране - в выключенном состоянии окружающая обстановка отражается как в зеркале или отражение более мутное?
Смотрите ли Вы спорт и если да, то как ощущения?)
Как Вам смарт, если пользовались?

По вопросам:
1) раньше был, поэтому консоль/пк подключали в DVI, чего и сейчас советую)
2) есть, т.к. пк - это режим с возможным включением субдискретизации 4:4:4, как следствие, инпут лаг выше. Однако, тут лучше доверять своим ощущениям, не всегда игровой режим - лучший вариант.
3) У меня YCbCr 4:4:4(более для видео), т.к. полный RGB(более для графики) в моем случае давит на глаза. Если не занимаетесь дизайном, выберите тот, который больше Вам подходит, иначе - полный RGB.
Покрытие экрана скорее матовое, чем глянцевое. Отражение конечно есть, но не как в зеркале...
Смотрю футбол почти каждый день, в плане динамики меня все устраивает. Конечно через антенну по федеральным каналам качество трансляции не акти, отсюда и все последствия... HD сопки 50fps даже в режиме монитора очень даже неплохо смотрятся в динамике. Меня более чем устраивает.
Особо смартом не пользовался, вроде работает, пробовал через иви кино в HD включать, все работает )))

Поигрался со всеми входами HDMI, вроде разницы в задержки не заметил, оставил 2ой вход DVI который
Ага, нашел уже инфу по задержкам: режим пк - 45 мс, режим игра - 26 мс реально чувствуется разница, оставил режим игра
Полный РГБ реально чутка как бы ядовитый мне кажется, поэтому пока оставил себе ограниченный РГБ. Кстати почему то с настроек нвидия в дровах пропал режим YCbCr 4:4:4, то есть раньше можно было выбрать его, а сейчас вообще нету пункта даже, только полный или ограниченный РГБ. Странно .... :|
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Такс... продолжаю )))

так как телевизор в основном используется как монитор пк, то и настроен он был для получения мин задержек
Настройки были взяты с http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7100/settings
мои подсказки/наблюдения по настройкам:
Чтобы получить полноценную настройку для игр, сначала настраиваем все параметры с сайта для вашего входа HDMI с выключенным режимом Игра, после всех изменений, включаем режим Игра. В противном случае, некоторые настройки могут быть недоступны в режиме игра.

По оттенкам: теплый1 - белый более в синеву, теплый2 - белый более в желтизну. Смотрите сами по восприятию. Я сначала выставил по сайту теплый2, но потом в итоге перешел на теплый1, Подсветку увеличил с 5 до 7, контраст вместо 96, 90. Яркость выставил 40 вместо 46. Все остальное по сайту. Очень доволен настройками.

Телевизор имеет в меню пункт быстрый старт, был выключен с коробки
После включения - телевизор включается 1-2 !!! секунды. Очень быстро

Масштабирование:
Телевизор для обычного юзанья, серфинг, раб стол и тд используется в разрешении 1920х1080 60Гц. масштабирование работает просто великолепно, оч комфортно даже читать текст при серфинге. Игры так же великолепно.
Разрешение 2560х1440 60Гц: В играх использую это разрешение, все супер. А вот с текстом и серфингом чувствуется что то не то, 1080р намного комфортнее воспринимается. Причем не скажу что прям все сливается, текст читается, все рассматривается, но как то не так как при 1080
Разрешение 3840х2160 60Гц: телевизор держит 60Гц, кабель использую вот такой : http://www.greenconnection.ru/products/kabeli-hdmi-v2-0/gc-hm202-kabel-hdmi-high-speed-v2-0-with-ethernet-19m-19m/
600 р - недорогой
При родном разрешении юзать как пк чтение текста и тд нереально, очень все мелко, при приближении в упор приходиться бегать головой по экрану )))) В играх 2160р 60гц - супер, но одна 980 ти не тянет, поэтому использую 1440р

вот как то так пока )))

Повторяю вопрос по 3д очкам, какие подходят к этому телевизору? Samsung SSG-5150GB ? Может есть еще аналоги или другие модели?
Jul-Julia
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:41
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Jul-Julia »

Добрый вечер! Второй день как смотрю на JU7000, и я первая кто задаст такой вопрос )))), а что делать если не получается... Цифровые каналы сегодня мастер настроил, все показывает, но именно на каналах HD ( animal, nat geo) при смене канала - он сам снова меняет на "английский язык" :shock: . Каждый раз при возврате приходится заходить в "язык аудио" там стоит галочка на "английский", меняю на русский и тут же появляется родной язык. Если вдруг ухожу с этого канала и позже на него возвращаюсь, всё равно болтают на английском. Как сделать так, чтобы телевизор запомнил, что мне нужен русский язык? :roll: ....На наших каналах почему-то в "язык аудио" стоит 1. Русский и 2. Русский - и никакого английского и в помине нет ))))
sdolegend
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 16:26
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение sdolegend »

Jul-Julia
Заказал такой же ТВ, как и Вас. Подскажите, что там с онлайм телекард? Были какие-то проблемы, раз мастера вызывали? Неужели самому не получится настроить?
Качеством картинки Вы довольны? Как там 3Д? Какие 3Д очки покупали?
Вы обновляли ПО на ТВ?

Заранее благодарен за ответы ;)
Jul-Julia
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:41
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Jul-Julia »

sdolegend
Поздравляю Вас с покупкой :P . Когда будете настраивать цифровое и аналоговое тв , обязательно нужно выбрать именно "кабель". Я не догадалась, поставила на 3 или 4- шаге "антенна", из -за этого он настраивал только аналоговые. Пришлось вызвать сотрудника из онлайма :P , посмеялся надо мной конечно. HD шикарное, великолепно показывает ( особенно после сони ;) ) мне очень нравится, видно даже больше чем нужно. В кинотеатры ходить не буду больше, если только в iMax на ленинградке. С пультом мучаюсь, не очень удобно, надо привыкать. 3 D очки еще не покупала, но планирую. Программное обеспечение не обновляла.
Jul-Julia
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:41
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Jul-Julia »

Jul-Julia писал(а):Добрый вечер! Второй день как смотрю на JU7000, и я первая кто задаст такой вопрос )))), а что делать если не получается... Цифровые каналы сегодня мастер настроил, все показывает, но именно на каналах HD ( animal, nat geo и т.д.) при смене канала - он сам снова меняет на "английский язык" :shock: . Каждый раз при возврате приходится заходить в "язык аудио" там стоит галочка на "английский", меняю на русский и тут же появляется родной язык. Если вдруг ухожу с этого канала и позже на него возвращаюсь, всё равно болтают на английском. Как сделать так, чтобы телевизор запомнил, что мне нужен русский язык? :roll: ....На наших каналах почему-то в "язык аудио" стоит 1. Русский и 2. Русский - и никакого английского и в помине нет ))))
Помогите пожалуйста :!:
sdolegend
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 16:26
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение sdolegend »

Jul-Julia, благодарю за ответ! На выходных сам протестирую данный девайс с картой онлайм. Если Вам не ответят к тому времени - отпишусь ;)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»