Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Oleg.Log писал(а):Как смотреть 3D? Точнее какие форматы и чем. Стянул пару iso образов Blu-Ray3D. Kodi не понимает. Очки взял Samsung SSG-5100, телевизор на них не реагирует и как я понимаю так и должно.
Попробуйте не образы, а обычные рипы. Для начала можно проверить на этом:
https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Сообщения о регистрации очков не будет. Убедитесь, что в настройках тв включен блютуз. Запустить 3-д ролик, выберите соответствующий 3-д режим. Если очки мерцают - синхронизировались.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

katari писал(а):приветствую. на новом Sony 55W808C пиксель выскочил один- чёрный ,виден на всех цветах(кроме чёрного), ваше мнение стоит ли менять аппарат на новый ?. пока есть возможность. , боюсь как бы новые ещё по вылазили.
Добрый вечер!
Если просмотру не мешает, не в центре экрана - смотрите сами. Не всегда сразу можно найти экземпляр без битых пискелей/субпикселей. По поводу появления новых - явление редкое, с одинаковым успехом они могут вылезти и на новом тв, который их не имел.
Если честно, меня битые пиксели волнуют в самую последнюю очередь. Куда важнее равномерность подсветки, кривизна которой будет заметна с любой дистанции.
Но опять же, все индивидуально. Кому-то битые пиксели мешают жить, а вот пятна по всему экрану - нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Oleg.Log
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 14:55
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Oleg.Log »

Разобрался. По HDMI т.е. с внешнего источника играются и образы и стереопары, а внутренними средствами, а именно KODI играются только стереопары, но телевизор не переключается в 3D режим. Когда запущен KODI в меню просто нет 3D. Пробовал вначале переключить телевизор в режим 3D и потом переключиться на KODI не прокатило. А по очкам SAMSUNG подтверждаю, достаточно только включить BT на ТВ, никаких сообщений на ТВ нет и регистрировать ничего не надо.
Romaric
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Romaric »

Всех приветствую, мне посоветовали данный ресурс для выбора ТВ, хотелось бы получить консультацию.
Так как в телевизорах я разбираюсь на уровне среднего пользователя, прошу заранее прощение за всевозможные глупые вопросы.
Также хотелось бы получить несколько точек зрения, от разных экспертов данного ресурса.

Суть вопроса: В начале этого года планировал менять свой ТВ (Пионер плазма 42 дюйма), на Sony KDL-W828B (50 дюймов), но по финансам не получилось этого сделать, теперь думаю стоит ли брать Sony 14го года, или все-таки раскошелится на новый модельный ряд 15го года выпуска. Собственно по этой причине и пишу в данной теме, так как нацелен на Sony 50W808C. Обзор данного телевизора на вашем блоге я уже прочитал, но хотелось бы уточнить несколько конкретных вопросов.

Зачем мне нужен ТВ: Прежде всего это просмотр фильмов в формате HD-Full HD, а также периодическое залипание с видео играми, у меня PS4. Соответственно меня в большей мере интересует качество картинки. Во-вторых, я планирую смотреть телевизор от стандартной антены, возможно в будущем подключить кабельное телевидение, раз уж меня новые ТВ с хорошим разрешением. В самую последнюю очередь, меня интересует самрт TV (так как имею apple TV и этого вполне хватает) и другие новшества и навороты.

Чего хотелось бы: Хотелось бы получить отличную картинку, для тех задач, которые я описал выше, долговечный телевизор, который будет радовать не менее 5 лет, так как не очень привык менять ТВ каждые 2-3 года (к слову мой Пионер прослужил мне 8 лет и не собирается ломаться :) ), также не хотелось бы получить программные лаги и постоянные обновления ради истребления этих самых лагов, так как ТВ стоит не малых денег, хочется получать удовольствие от использования техники. Что касается 3D и 4K, в принципе ни одним ни другим в ближайшую пятилетку пользоваться не собираюсь, но если уж выбирать то 4K конечно предпочтительнее.

Собственно сам вопрос: Что посоветуете в моем случае? Взять Sony 14 или 15 годов, или остановить свое внимание на других моделях? Цена в данном случае играет значение, я заложил на покупку ТВ не более 70 000 рублей (2-4 тысяч плюс не играют роли). Если возможно, при ответе на мои вопросы, просьба указать несколько плюсов и минусов любой модели ТВ, которую советуете, естественно с отсылкой на мои пожелания при выборе.

P.S. Несколько мелких вопросов, которые возникли после прочтения разных материалов на данном ресурсе:
1. Вы часто пишите что битые пиксели и субпиксели не являются критическим параметром, а также я прочитал множество отзывов о том, что в моделях 15го года частенько таковые встречаются. Неужели технология настолько не отработанная что очень сложно найти качественный ТВ? Или все дело в перевозке/хранении и т.д.?
2. Также я прочитал комментарии о том, что ТВ достаточно заметно тормозит и вообще сложно работает с андроидом. Хотелось бы уточнить, насколько это критичный момент, если сравнивать с другими аналогичным моделями других фирм? Так как ждать по 30-60 секунд включения ТВ за такие деньги, как мне кажется недопустимо.
3. Если судить по обзору, то картинка в модельном ряде W8 15го года, не является эталонной, по сравнению с моделью 14го года, так как я видел вживую Sony KDL-W828B и его картинка меня впечатлила, хотелось бы понять какая между их матрицами и тех. характеристиками разница для моих нужд?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

Romaric
долговечный телевизор
1.Как повезёт(В Советские времена с этим было проСЧе,дёшево и сердито).2. Рост технологий(не по дням,а по секундам)"подталкивает" многих пользователей ( а).хочется всего и сразу б).у него есть,значит и у меня должОн быть в).ну и.т.п.) менять свои "гадЫжеты" как можно чаще,пример -не успели Вы купить тв Сони 14 года,а тут Сони 15 года уже с Андроид(во "внутрях" и никаких доп. коробочек не наТЬ). Так что на счёт долговечности,если устойчивы к соблазном жизни и "завладели" качественным товаром,то лет на семь,а то и больше должно хватить.
Собственно сам вопрос: Что посоветуете в моем случае? Взять Sony 14 или 15 годов... так как я видел вживую Sony KDL-W828B и его картинка меня впечатлила, хотелось бы понять какая между их матрицами и тех. характеристиками разница для моих нужд?
Из написанного вами -можно смело брать модель 14 года. Единственное,очень внимательно проверять тв перед покупкой(что там в остатках),как внешне +комплектацию,так и на однородность экрана и битые пикселы(тем более,как понял,Вам это важно). Ну и о разнице м/у моделями 14 и 15-го гг.,основная это OS Андроид у 15 года + добавлена настройка MotionFlow по двум параметрам http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg +ББ по 10-ти точкам
http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080731.jpg Матрица как в 14 так и в 15 гг. от AUO-AMVA 120Гц.,а модель 14-го по инпут-лаг (=22мс)лучше чем модель 15-го(=37мс,хотя жалоб на игры не встречал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Romaric
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Romaric »

[quote="федот"]Romaric
[quote]долговечный телевизор[/quote]
1.Как повезёт(В Советские времена с этим было проСЧе,дёшево и сердито).2. Рост технологий(не по дням,а по секундам)"подталкивает" многих пользователей ( а).хочется всего и сразу б).у него есть,значит и у меня должОн быть в).ну и.т.п.) менять свои "гадЫжеты" как можно чаще,пример -не успели Вы купить тв Сони 14 года,а тут Сони 15 года уже с Андроид(во "внутрях" и никаких доп. коробочек не наТЬ). Так что на счёт долговечности,если устойчивы к соблазном жизни и "завладели" качественным товаром,то лет на семь,а то и больше должно хватить.
[quote]Собственно сам вопрос: Что посоветуете в моем случае? Взять Sony 14 или 15 годов... так как я видел вживую Sony KDL-W828B и его картинка меня впечатлила, хотелось бы понять какая между их матрицами и тех. характеристиками разница для моих нужд?[/quote]
Из написанного вами -можно смело брать модель 14 года. Единственное,очень внимательно проверять тв перед покупкой(что там в остатках),как внешне +комплектацию,так и на однородность экрана и битые пикселы(тем более,как понял,Вам это важно). Ну и о разнице м/у моделями 14 и 15-го гг.,основная это OS Андроид у 15 года + добавлена настройка MotionFlow по двум параметрам http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080730.jpg +ББ по 10-ти точкам
http://fotkidepo.ru/photo/970798/50259hTgkkjQqVE/5fIE1vRiTD/1080731.jpg Матрица как в 14 так и в 15 гг. от AUO-AMVA 120Гц.,а модель 14-го по инпут-лаг (=22мс)лучше чем модель 15-го(=37мс,хотя жалоб на игры не встречал).[/quote]


Спасибо большое за содержательный отзыв Федот!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что конкурентов/аналогов в данном ценовом сегменте у Sony нет? Если смотреть на качество картинки для моих нужд.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

Romaric
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что конкурентов/аналогов в данном ценовом сегменте у Sony нет? Если смотреть на качество картинки для моих нужд.
Из FHD конкурент(как альтернатива)по картинке Самсунг 14 года Н7000,но тут как говориться "о вкусах не спорят",поэтому мне картинка Сони всегда была ближе к "телу" более естественная цветопередача(у Самсунг более насыщенная).Ну и 1.для игр у Н7000 "задержка" всё-таки великовата(=40мс) 2. Диагональ 46" и 55". 3.Да и цена вроде как выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Romaric
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Romaric »

Из FHD конкурент(как альтернатива)по картинке Самсунг 14 года Н7000,но тут как говориться "о вкусах не спорят",поэтому мне картинка Сони всегда была ближе к "телу" более естественная цветопередача(у Самсунг более насыщенная).Ну и 1.для игр у Н7000 "задержка" всё-таки великовата(=40мс) 2. Диагональ 46" и 55". 3.Да и цена вроде как выше.
А если смотреть 15-ый год, есть стоящие модели? Небольшое уточнение - я рассматриваю диагональ 50 (не более).
Скорее всего найти 14-го года Sony не получится, так как прошло слишком много времени, скорее всего остались одни витринные экземпляры.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

Romaric
Из FHD тв самый достойный выбор(да Вы и сами догадываетесь) Sony 50W755C(=756C) без 3Д,
Sony 50W805С(=807С...809С) с 3Д. Так же Вы правы,что могут быть заморочки с задумчивостью тв,но думаю с новыми прошивками всё поправят/дополнят(можете попробовать взять тв более позднего выпуска,не факт,что будет всё шустрее работать,но вдруг...). Ну и как бы,хоть и избитая фраза,но точнее не придумаешь-"нет в мире совершенства"(а хотелось бы).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Romaric
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Romaric »

федот писал(а):Romaric
Из FHD тв самый достойный выбор(да Вы и сами догадываетесь) Sony 50W755C(=756C) без 3Д,
Sony 50W805С(=807С...809С) с 3Д. Так же Вы правы,что могут быть заморочки с задумчивостью тв,но думаю с новыми прошивками всё поправят/дополнят(можете попробовать взять тв более позднего выпуска,не факт,что будет всё шустрее работать,но вдруг...). Ну и как бы,хоть и избитая фраза,но точнее не придумаешь-"нет в мире совершенства"(а хотелось бы).
Спасибо! Буду выбирать и приобретать, как только приобрету обязательно напишу отзыв на данном ресурсе.

P.S. Если вдруг у кого-то иное мнение, нежели у Федота, с удовольствием послушаю иные доводы.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»