Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Игорь »

Roma_01 писал(а):
kepten писал(а):иконки не появляются на стартовом экране.
Устанавливайте Sideload Launcher https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.chainfire.tv.sideloadlauncher&hl=ru и все будет ок.
установил Sideload Launcher, но и он не появился. что-то еще надо сделать?
в Google Play показывает, что Sideload Launcher установлено, но на экране ТВ в Приложениях его нет(( ни Sideload Launcher, ни MX Player (тоже показано, что установлен).
Надо зайти в настройки тв (самая нижняя вкладка и в первой строке с пиктограммками будет вкладка "приложения").
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Roma_01 »

Игорь писал(а):
Roma_01 писал(а):
kepten писал(а):иконки не появляются на стартовом экране.
Устанавливайте Sideload Launcher https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.chainfire.tv.sideloadlauncher&hl=ru и все будет ок.
установил Sideload Launcher, но и он не появился. что-то еще надо сделать?
в Google Play показывает, что Sideload Launcher установлено, но на экране ТВ в Приложениях его нет(( ни Sideload Launcher, ни MX Player (тоже показано, что установлен).
Надо зайти в настройки тв (самая нижняя вкладка и в первой строке с пиктограммками будет вкладка "приложения").
спасибо,появилось.
Последний раз редактировалось Roma_01 25 окт 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Roma_01 »

Игорь писал(а):
Roma_01 писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем/как лучше смотреть IPTV/плэйлисты *.m3u?
Добрый вечер!
Можно посмотреть эти виджеты для IPTV на андроид:
https://play.google.com/store/search?q=iptv&c=apps&hl=ru
спасибо за ссылку. приложения как-то, имхо, не очень удобные, т.к. не адаптированы именно под андройд ТВ.
но я все же нашел для себя вариант, который очень мне подошел:
сначала установил приложение "Укр ТБ" (http://dkc7dev.com/live_news/), потом зашел в Установки (телевизора)>Настройка каналов>Потоковые каналы>выбрал Укр ТБ (другого не было)>Настройка> жмем Add channels и ждем окончания процесса.

теперь жмем на пульте кнопку TV, и, вуаля, имеем понятный интерфейс))) я так понял это родная оболочка для просмотра телеканалов (у меня просто ни спутника, ни кабелея нет, только Интернет соединение). кнопка Guide показывает список всех потоков с программой передач.

подробнее об этом тут http://variety.com/2015/digital/news/googles-android-tv-wants-to-turn-every-app-into-a-tv-channel-1201506619/

потоки появляются из приложений, которые используют/поддерживают live channels. и Укр ТБ его поддерживает.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Николай Николаевич »

Roma_01 писал(а):
потоки появляются из приложений, которые используют/поддерживают live channels. и Укр ТБ его поддерживает.
Трудно переоценить полезность данной функции. После тестирования могу с уверенностью сказать, что таким способом просмотр iptv становится в разы удобнее на ТВ. После него Lazy IPTV в связке с MX Player раздражают своей медлительностью. Лучшее - враг хорошего.

За сим, первооткрывателю данной возможности - "респект", а нашедшим что-то похожее на приложения Укр ТВ или Pluto TV - писать сюда, не забывая своих товарищей по пульту. Надеюсь что список приложений поддерживающих live channеls будет расти.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Roma_01 »

Николай Николаевич писал(а):
Roma_01 писал(а):
потоки появляются из приложений, которые используют/поддерживают live channels. и Укр ТБ его поддерживает.
Трудно переоценить полезность данной функции. После тестирования могу с уверенностью сказать, что таким способом просмотр iptv становится в разы удобнее на ТВ. После него Lazy IPTV в связке с MX Player раздражают своей медлительностью. Лучшее - враг хорошего.

За сим, первооткрывателю данной возможности - "респект", а нашедшим что-то похожее на приложения Укр ТВ или Pluto TV - писать сюда, не забывая своих товарищей по пульту. Надеюсь что список приложений поддерживающих live channеls будет расти.
на официальном форуме Sony мне дали развернутый ответ
https://community.sony.ua/t5/domashnie-kinoteatry-proektory-i-pleery/potokovye-kanaly-android-tv/td-p/2044734
novocorpusov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение novocorpusov »

Добрый день.
Установил fs videobox на sony 50w755c и столкнулся с проблемой: когда выбираю фильм(или любое другое) у меня отсутствует вкладка файлы. Есть только 3 вкладки: "описание", "альт. видео", "отзывы". На вкладке описание можно посмотреть только трейлер. Никто не подскажет в чем проблема? Живу в Ирландии, может поэтому? Спасибо заранее.

Читал что кто то откатился на 1.9.2 и ему помогло. Попробую но не уверен, потому что вчера откатывался на 1.6, 1.7, 1.8 и не помогало.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Vlan »

Roma_01, спасибо, действительно гораздо удобнее получить доступ к потоковым каналам по описанной Вами схеме. Проблема, что многие не работают, а остальные сильно подтормаживают. Приэтом с youtube все летает на ура в любом разрешении. Насколько поможет подключение телевизора проводом к роктеру?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Vlan »

novocorpusov писал(а):Добрый день.
Установил fs videobox на sony 50w755c и столкнулся с проблемой: когда выбираю фильм(или любое другое) у меня отсутствует вкладка файлы. Есть только 3 вкладки: "описание", "альт. видео", "отзывы". На вкладке описание можно посмотреть только трейлер. Никто не подскажет в чем проблема? Живу в Ирландии, может поэтому? Спасибо заранее.

Читал что кто то откатился на 1.9.2 и ему помогло. Попробую но не уверен, потому что вчера откатывался на 1.6, 1.7, 1.8 и не помогало.
Собственно такая же проблема. Николай Николаевич, выкладываю пару фоток с комментами. Последняя версия 1.9.3 позволяет использовать альтернативные источники для фильмов. В режиме сериалов и проч есть только описание и отзывы. Откат на более старые версии не получается- прога на запускается из за блокировок. Наличие галочки в настройках не помогает.
Вложения
image.jpg
image.jpg (29.89 КБ) 2176 просмотров
image.jpg
image.jpg (30.43 КБ) 2176 просмотров
Последний раз редактировалось Vlan 26 окт 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Roma_01 »

Vlan писал(а):Roma_01, спасибо, действительно гораздо удобнее получить доступ к потоковым каналам по описанной Вами схеме. Проблема, что многие не работают, а остальные сильно подтормаживают. Приэтом с youtube все летает на ура в любом разрешении. Насколько поможет подключение телевизора проводом к роктеру?
думаю, что не поможет. у меня прямое подключение ЛАН от роутера до телевизора. скорость 100 Мбит/c. тормозит потому что очень много людей пользуются этими потоками.

было бы классно свои потоки подставлять. пока не знаю как.
Roma_01
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:54
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Roma_01 »

Vlan писал(а):
novocorpusov писал(а):Добрый день.
Установил fs videobox на sony 50w755c и столкнулся с проблемой: когда выбираю фильм(или любое другое) у меня отсутствует вкладка файлы. Есть только 3 вкладки: "описание", "альт. видео", "отзывы". На вкладке описание можно посмотреть только трейлер. Никто не подскажет в чем проблема? Живу в Ирландии, может поэтому? Спасибо заранее.

Читал что кто то откатился на 1.9.2 и ему помогло. Попробую но не уверен, потому что вчера откатывался на 1.6, 1.7, 1.8 и не помогало.
Собственно такая же проблема. Николай Николаевич, выкладываю пару фоток с комментами. Последняя версия 1.9.3 позволяет использовать альтернативные источники для фильмов. В режиме сериалов и проч есть только описание и отзывы. Откат на более старые версии не получается- прога на запускается из за блокировок. Наличие галочки в настройках не помогает.
1.9.3 на последней прошивке Андройда работает без проблем.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»