Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение george »

А что вы хотели от этой Дуни ?? У неё HDMI 1,4a-поэтому 4К больше 30к/с и не тянет.. Понятно,что HDR10 тут и не пахнет.. Я когда почитал все спецификации,сильно удивился !! Кому это нужно ?? Любой,кто в теме-даже не посмотрит на "это"... :geek:
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Classic007 »

george писал(а):А что вы хотели от этой Дуни ?? У неё HDMI 1,4a-поэтому 4К больше 30к/с и не тянет.. Понятно,что HDR10 тут и не пахнет.. Я когда почитал все спецификации,сильно удивился !! Кому это нужно ?? Любой,кто в теме-даже не посмотрит на "это"... :geek:
Он вроде написал что пока временное решение.
Panasonic 55VT50
Basilio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:25
Контактная информация:

Беда пришла открывай ворота

Сообщение Basilio »

Приветствую всех.

Купил 55EF950V месяц назад. В кредит в крупной сети.
В общем я им был полностью доволен, даже не настраивал ничего, кроме как включил TruMotion на ISF. Да, 4к только по нетфликсу, по DLNA не показывает ни один фильм который я пробовал - формат ЗВУКА не поддерживается и всё тут, хотя по USB без звука смотреть позволяет.

Внезапно, при очередном включении в левой части возникла вертикальная полоса "битых пикселей", не сплошная, снизу почти до верха, толщиной в один пиксель. Не проходит после выключения, глаза мозолит. С прерывистой тоненькой выросла в сплошную яркую.
Ну я это дело сфотографировал, отправил запрос в сервис через форму на сайте LG.
А полоса на следующий день стала опять прерывистой и тонкой... А когда еще через день специалист из сервиса приехал она вообще пропала!!! Самозалечилась!

Тем не менее по оставшимся фотографиям телевизор приговорили к утилизации, а мне обещали вернуть деньги. Типа, дефект проявился и вряд ли исчез на совсем.

Кто-нибудь такое вообще может представить!? Полоса появилась, пропала, и теперь отличный почти новый телевизор увезут и разобьют!
Жалко мне его, может не отдавать уже думаю? Гарантия же год+еще год, на сайте написано, ну и пусть год поработает, хотя кто мне полную сумму через год вернет, когда новые модели дешевле будут стоить?

Такие пироги..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беда пришла открывай ворота

Сообщение Игорь »

Basilio писал(а): Кто-нибудь такое вообще может представить!? Полоса появилась, пропала, и теперь отличный почти новый телевизор увезут и разобьют!
Жалко мне его, может не отдавать уже думаю? Гарантия же год+еще год, на сайте написано, ну и пусть год поработает, хотя кто мне полную сумму через год вернет, когда новые модели дешевле будут стоить?

Такие пироги..
Добрый день!
У нас на форуме была похожая проблема с экземпляром 2016 года - тоже после очистки пропала.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Basilio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:25
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Basilio »

Игорь, как мне найти эту тему или сообщение? Ключевые слова для поиска, на каком подфоруме?
Игорь писал(а):
Basilio писал(а): Кто-нибудь такое вообще может представить!? Полоса появилась, пропала, и теперь отличный почти новый телевизор увезут и разобьют!
Жалко мне его, может не отдавать уже думаю? Гарантия же год+еще год, на сайте написано, ну и пусть год поработает, хотя кто мне полную сумму через год вернет, когда новые модели дешевле будут стоить?

Такие пироги..
Добрый день!
У нас на форуме была похожая проблема с экземпляром 2016 года - тоже после очистки пропала.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Игорь »

Basilio писал(а):Игорь, как мне найти эту тему или сообщение? Ключевые слова для поиска, на каком подфоруме?
Вот тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=909&start=650#p56375
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Basilio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:25
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Basilio »

Я тут перепроверил насчет воспроизведения UHD 4K через DLNA и оно таки действительно не воспроизводится.
Мало того что в спецификациях это не указали, так и самое обидное что общаться на эту тему они вообще считают лишним!!!
Вобщем считаю что должен предупредить оставшихся потенциальных покупателей что вас обманывают и вообще вас "в гробу видали"!!!

Смотрите как отреагировали на мой гневный отзыв:

--
Добрый день! К сожалению, Ваш отзыв не прошел внутреннюю модерацию сайта. Если есть какие-то вопросы о нашей технике, с радостью поможем.
СП
Служба Поддержки, Служба поддержки, 28 марта 2017 09:48
ОТЗЫВ О ТОВАРЕ
BT
Hi res 01
OLED телевизоры → Телевизор LG 55EF950V
OБЩИЙ РЕЙТИНГ: 2.0
ПРЕИМУЩЕСТВА
Неплохой ТВ с отличным 3D и неполной поддержкой 4K UHD видео!!!
НЕДОСТАТКИ
Нигде в официальных спецификациях не указано, что воспроизведение 4k UHD видео через DLNA по сети не возможно!!! Об этом вы узнаете сами из форумов в интернете, когда столкнетесь с проблемой лично!
КОММЕНТАРИЙ
ВНИМАНИЕ! Фирма LG вводит покупателей в заблуждение, не предоставляя полной информации о продукте в части воспроизведения 4K UHD видео по сети через DLNA! При том 4K UHD видео вполне нормально воспроизводится по сети же через приложения youtube и netflix. Вот официальный ответ от службы поддержки LG - простая отписка, содержащая откровенную дезинформацию:

-- Добрый день, Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки LG! К сожалению, DLNA технология не подразумевает передачу файлов большого объема. Поэтому передача 4К видео не заявлена и не поддерживается. Центр Информационной Поддержки LG Electronics
--

--
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Первый плоский 4к OLED - 55/65EF950V

Сообщение Игорь »

Basilio писал(а):Я тут перепроверил насчет воспроизведения UHD 4K через DLNA и оно таки действительно не воспроизводится.
--
Не особо интересуюсь DLNA, но вроде как HMS мог за счет сил компа декодировать видео, если тв не справлялся.
Посмотрите тут:
https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?id=299
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»