Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Daytona
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 19:32
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Daytona »

Приветствую! Кто-то в курсе, поставляются ли официально модель KS7000 на украинский рынок? На официальном сайте есть только KS7500 и KS8000. Судя по ценам и тому, что ни в одной продаваемой модели нет упоминания официального суффикса - UXUA на конце, то официально они не продаются. Жаль, тогда наверное придется брать прошлогоднюю модель JU7000UXUA :cry:
HotSauCe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение HotSauCe »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста

1) чем отличаются SAMSUNG 55KS7000 нашей сборки от 55KS7005 европейской помимо индекса? имеется ли разница в начинке?

2) input lag плюсуется ко времени отклика пикселя или как? вроде писали что этот телевизор для игр хорошо подходит, а в этой теме на первых страницах написано что мол долго. :? правда Игорь про 9500 модель писал
Игорь писал(а):Смущает отклик пикселя - 17 мс при низком инпут лаге. Для игр и спорта не лучший вариант, особенно учитывая цену тв.
Любопытно будет посмотреть на новый вариант фильтра UC - по обзору он, хоть и глянцевый, но очень мало отражений и бликов.
3) мне телевизор будут отправлять из Санкт-Петербурга в Сибирь, как другу, без специальной аппаратуры на месте в магазине понять, что телевизор не бракованный и с экраном всё нормально?
надумываю брать вот тут - http://mediashop24.ru за 119990руб
Последний раз редактировалось HotSauCe 26 июл 2016, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

У европейцев 2 пульта у нас один, с играми/фильмами/спортом все ок, то были ранние предположения, помимо стандартных проверок на битые пиксели, заливки, я бы проверил на сборку( сзади написано), если европеец(цена намекает) проверить чтоб смарт не заблочен был, мб магазин уже это пофиксил.
Пульт если русской сборки - один , смарт , если европеец там еще+ кнопочный, да для плехи в самый раз
Последний раз редактировалось raiyu 26 июл 2016, 14:23, всего редактировалось 3 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
kickme
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:15
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение kickme »

raiyu писал(а):У европейцев 2 пульта у нас один, с играми/фильмами/спортом все ок, то были ранние предположения.
Т.е. Можно смело брать для пс4?
И пульт идет кнопочный или смарт?
65KS7500
55JU7000
HotSauCe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение HotSauCe »

kickme писал(а):
raiyu писал(а):У европейцев 2 пульта у нас один, с играми/фильмами/спортом все ок, то были ранние предположения.
Т.е. Можно смело брать для пс4?
И пульт идет кнопочный или смарт?
в российской сборке смарт, а в европе как я понял смарт плюс кнопочный. у самого PS4, подходит, написали же
raiyu писал(а):да для плехи в самый раз

как понять вот эту цитату из вашей статьи о телевизорах Samsung 2016 года
Интересно, что цена на плоский 55KS7000, который должен быть идеальным вариантом по соотношению цена/качество, пока начинается от 160 000 (в магазинах с 5 звездами) – слишком мало предложений. В менее “звездных” местах ценник стартует от 105 000.
в чём разница между пятизвёздочными и "менее звёздочными" магазинами? если сейчас вбить в яндексе модель 55KS7000 - то выдаст два магазина всего, один из которых "пятизвёздочный" я указал выше, там стоит 119990 за европейскую сборку, уточнил,смарт не заблокирован, сборка идёт - Словакия
HotSauCe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение HotSauCe »

Игорь писал(а):
Gennady2016 писал(а):Всем привет! Игорь,Федот, спасибо за советы. Приобрел 55ks7000. Аппарат отличный. Темные сцены без засветов,контраст хороший. PS4 отлично на нём функционирует. Смущают только полоски по краям экрана, вверху и внизу, там где подсветка. на черном экране и заливках они не видны вообще, а при обычных сценах они полупрозрачные и видны. Что это может быть? Особенность боковой подсветки? И кстати, когда экран ставится на 4:3 то полоски тоже смещаются от края на расстояние черной рамки. Подскажите, может я зря паникую?:)
Попробуйте сделать фото, а то пока не совсем понятно, что за полосы)
Игорь, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли переплатить 20 тысяч чтобы взять не KS7000 а KS8000? действительно ли будет видна разница в картинке при просмотре фильмов и игре в приставку? Просто уже либо 120 отдавать за телик, и думать не ошибся ли, либо 140 выкатывать сразу..... :?:

И в чём разница между инпут лаг и откликом панели (пикселя)? влияет ли последний показатель на игры, или только на картинке отражается как то?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

HotSauCe писал(а): в чём разница между пятизвёздочными и "менее звёздочными" магазинами? если сейчас вбить в яндексе модель 55KS7000 - то выдаст два магазина всего, один из которых "пятизвёздочный" я указал выше, там стоит 119990 за европейскую сборку, уточнил,смарт не заблокирован, сборка идёт - Словакия
5 звезд - макс положительных отзывов(работают на репутацию - хотя заказывал через один похожий - у них там скидка для опубликовавших отзыв - на 5 точно не тянут, но, по крайней мере, оборудование работает и на том спасибо:)). 4 - уже будут и сильно негативные, но надо смотреть, в чем проблема, т.к. не всегда в продавце она.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

HotSauCe писал(а): Игорь, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли переплатить 20 тысяч чтобы взять не KS7000 а KS8000? действительно ли будет видна разница в картинке при просмотре фильмов и игре в приставку? Просто уже либо 120 отдавать за телик, и думать не ошибся ли, либо 140 выкатывать сразу..... :?:

И в чём разница между инпут лаг и откликом панели (пикселя)? влияет ли последний показатель на игры, или только на картинке отражается как то?
Добрый вечер!
Я бы не стал переплачивать, там одно и то же. Если раньше, например, топовые тв 9 серии каждый персонально отсматривался в отдельной комнате на заводе, то сейчас, похоже, уже нет (или смотрят не пойми что).
Инпут лаг - это задержка ввода (время между нажатием на клавишу и отображением действия на экране). Отклик пикселя прямо влияет на длину шлейфа от быстродвижущихся объектов. Но соль в том, что где-то шлейф будет короче, где-то длиннее - в зависимости от комбинации цветов на экране и особенности матрицы. Есть матрицы, которые проходят почти все тесты хорошо и сыпятся на 1-2, редко встречающихся. А есть те, что валятся на простейших (серый/черный, зеленый/красный и т.п.)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fima28156
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение fima28156 »

Кто знает у телевизоров Самсунг KU64 серии эффект мерцания подсветки заметен или нет.Если пока неизвестно то как было по прошлым годам.
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Tormentor »

Мерцание подстветки... Хм, единственное, что могу сказать, в настройках есть автоматическая регулировка подсветки, а это означает, что ТВ подгоняет подсветку под изображение по-своему усмотрению. Так же как и на смартфонах, есть адаптивная регулировка яркости, зависит от объекта на экране, освещении помещения, поэтому не могу понять о каком мерцании идёт речь, если я не ответил на ваш вопрос, попробуйте добавить информации, может я что не понял.
Писал , писал про 6400 и всё слетело, страница после перезагрузки не запомнила текст.... Ладно, напишу попозже подробно о ТВ. Что мне сейчас непонятно - при выключении ТВ экран как бы на секунду задумывается и когда изображение пропадает, то видно какую-то мимолётную вертикальную радугу - мелочь, но неприятно. Так же непонятно следующее - голубые ярлыки в меню PS4, а точнее задний фон покрывается как бы почти незаметной прозрачной сеткой, что портит впечатления, поскольку непонятно, то ли это просто матрица так функционирует, то ли косяк какой, в общем не знаю. ( и почему именно голубые ярлыки?Остальные отображаются корректно.
Так же присутствует игровой режим - пока разницы между стоком и игровым не увидел. В шутерах на подобие КОД и BF странная анимация статичных персонажей, которые просто стоят и смотрят в пол, выставил чёткость изображения приблизительно на 75\100, когда ставил большее значение, то ситуация в лучшую сторону не менялась( хотя как посмотреть, но в игре положительного эффекта не заметил). Анимация лиц плавная, но она какая-то нарезанная плоскими полосами, т.е фактура кожи при перемещении объекта меняется и иногда видны полосы на лице, как будто его намазали бронзой, смущает именно вот эта тема с анимацией - это телевизор лажает ? Или это просто SledgHammer - ы напортачили что-то с движком?
Есть вообще какие-то стандарты по которым лучше всего калибровать изображение под определённые задачи? В данном случае игре на консоли.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»