Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
bmwkrd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение bmwkrd »

федот писал(а):
bmwkrd писал(а):ребят подскажите,имею телек lg 55LM860V в уплавнялке есть 2 пунтка,следовательно 120гц,вопрос 70% контента(фильмы) смотрю через приставку nvidia shield,вход у меня выставлен для нее как PC,уплавнялка отключена по умолчанию,меня это устраивает,стоит брать 4к телевизор со 120гц если по идее я ей не пользуюсь? или 60гц пойдет как за глаза?
Здравствуйте!
Хороший у Вас аппарат(LM860V). Если уплавнялкой не пользуетесь и не увидите "замыленности" картинки,то можно и тв. на 60 Гц,но при выборе тв. обязательно проверяйте равномерность подсветки(нынче многие тв.,по сравнению с моделями 12 г., "урезанны" не только по уплавнялке,а так же и по характеристикам панели,зон локального затемнения или меньше,или вовсе отсутствуют,фильтр на панели либо удешевили,либо вовсе не ставят,ну и.т.д.).
Сами 4К тв. из бюджетного сегмента,по тех.характеристикам ничем не лучше FHD тв.,единственное их преимущество,это то ,что пикселей на экране в 4-ре раз больше...и всё.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Федот,присматриваюсь к UE55JU7500U,я правильно понял,он копия UE55JU7000?так же 120 hz матрица,только изогнутый?Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

bmwkrd писал(а): Федот,присматриваюсь к UE55JU7500U,я правильно понял,он копия UE55JU7000?так же 120 hz матрица,только изогнутый?Спасибо
Да, только нет фильтра Ultra Clear, который добавляет картинке глянца/контраста при просмотре с освещением.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег1975
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Олег1975 »

Игорь помогите пожалуйста,а то голова взорвется от информации и поисков.Нужен только Samsung(не изогнутый) LED для просмотра футбола и фильмов(тарелка нтв+).Очень нравится Samsung UE55F8000,но больно он уже древний.Бюджет 100тыс,если порыться еще 20тыс найду для хорошей модели).Заранее благодарю и с наступающими праздниками Вас!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Олег1975 писал(а):Игорь помогите пожалуйста,а то голова взорвется от информации и поисков.Нужен только Samsung(не изогнутый) LED для просмотра футбола и фильмов(тарелка нтв+).Очень нравится Samsung UE55F8000,но больно он уже древний.Бюджет 100тыс,если порыться еще 20тыс найду для хорошей модели).Заранее благодарю и с наступающими праздниками Вас!
Это нужно ждать новые модели Самсунг с Edge - KS7000, 8000 - они плоские, с равномерной для футбола подсветкой.
Либо выбирать с доскональной проверкой UE55JU7000. Других вариантов у Самсунг для Вас попросту нет.
У нас стартанули скидки, чуть ли до 50% - расчищают места. Последний раз такое было, когда Самс убирал в новых моделях фильтр UC, чтобы на фоне старых новые не выглядели как абы что. В этот раз, т.к. на разных производителей скидки, подозреваю, просто на новые ценник космический будет.
Думаю, то же самое может быть и в местных сетях.
И Вас с праздниками!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь скажи пришёл покупать телевизор в магазин олед LG мне показали сравнение и видно что у Оледа LG 55eg930v экран жёлтый и меня отговориле его покупать сказали, что он на витрине полгода и уже не то качество и предложили сони 4k 55 8507с, скажи свое мнение я очень расстроился по поводу олед?
И ещё сказали, что олед недолговечны максимум два года это правда? Я вообще запутался и теперь не знаю какой мне тв покупать?????
Я планирую тв лет на 5 хотя бы, просмотр спорт, фильмы через нтв Плюс, помоги плиз???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):Игорь скажи пришёл покупать телевизор в магазин олед LG мне показали сравнение и видно что у Оледа LG 55eg930v экран жёлтый и меня отговориле его покупать сказали, что он на витрине полгода и уже не то качество и предложили сони 4k 55 8507с, скажи свое мнение я очень расстроился по поводу олед?
И ещё сказали, что олед недолговечны максимум два года это правда? Я вообще запутался и теперь не знаю какой мне тв покупать?????
Я планирую тв лет на 5 хотя бы, просмотр спорт, фильмы через нтв Плюс, помоги плиз???
EC930? Видно, экземпляр бракованный с желтым тинтом, его-то точно брать не стоит. У нас EG910 с января-февраля - кроме пяти битых субпикселей, что были в самом начале, без происшествий. Западные товарищи свои оледы с 2013 года смотрят, Австралия, вроде как вообще с 2012. Если бы тв хватало только на два-три года, уже давно бы по инету вой поднялся. А так досужие домыслы и ОБС.
2 года(примерно) когда-то заявляли на синий органический светодиод, который был в олед от Самсунг. LG же сразу стали использовать белые светодиоды с цветными фильтрами(и постоянно их совершенствуют). Но даже у владельцев KN55S9C, судя по их ветке, проблем нет.
Посмотрите 55EG910 - EC930 модель старая и вряд ли еще остались годные экземпляры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь мне ещё сказали, что LG oled 55eg920 v тоже не очень??? Твоё как мнение или вообще лучше взять LG 55uh850v не олед??? Денег стоят не малых, но какой взять, я уже запутался????
Последний раз редактировалось SERG89 08 май 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

SERG89 писал(а):Игорь мне ещё сказали, что LG oled 55 920 v тоже не очень??? Твоё как мнение или вообще лучше взять LG 55uh850v не олед??? Денег стоят не малых, но какой взять, я уже запутался????
Мое мнение - для себя лучше оледа ничего не вижу и буду брать в зал телевизор только с этой технологией.
Точно также, когда в годы плазмы предпочитал именно ее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SERG89
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение SERG89 »

Игорь писал(а):
SERG89 писал(а):Игорь мне ещё сказали, что LG oled 55 920 v тоже не очень??? Твоё как мнение или вообще лучше взять LG 55uh850v не олед??? Денег стоят не малых, но какой взять, я уже запутался????
Мое мнение - для себя лучше оледа ничего не вижу и буду брать в зал телевизор только с этой технологией.
Точно также, когда в годы плазмы предпочитал именно ее.
Спасибо за ответ!
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Alex А »

Про наличие 4К матрицы на PUS7150 говорить нечего,потому как при появлении реального контента HDR10,этот тв. слаб железом(т.е. не потянет), если только ,что-то с Ю.Туб глянуть,или фото в высоком разрешении.

Вы считаете Тв 4К начального уровня - по сути "не функциональными" в формате 4к - отводите им роль просмотра фото...Это взвешенное мнение или максимализм?...При появлении "реального контента" не факт что ВСЕ ТВ выпущенные до этого будут показывать идеально, Уж точно хуже чем те ТВ что будут выпущены позже... 4к ТВ имеют более гладкое изображение на любом контенте,особенно на крупных диагоналях. Очевидно, что 4К модели начального уровня хуже чем флагманские - однако, они дадут возможность смотреть 4К контент, а FHD могут стать морально устаревшими буквально через год...Что значит "слаб железом" ??? Фильм в 4К такой телек даст возможность просмотреть, пусть и без эффекта HDR... но ВСЕ плюсы даёт лишь флагман...Это повод покупать ТВ без 4К? Демо ролики прекрасно сморятся на 4К ТВ с чего бы будущие фильмы смотрелись плохо? совершенно непонятно.. И уж точно чем не будут смотреться хуже чем на FHD...А цена почти одна! Я уже не говорю , про быстро появляющиеся устройства 4К -напр. смартфоны, видео с которых тоже нельзя будет увидеть полноценно...Итак - вы рекомендуете покупать ТВ за 600- 1000$ на год- 2? Вы так поступили... возможно у вас есть средства и желание менять ТВ раз в 3года но это точно не типично...А учитывая , что прогрессне стоит на месте - появляются новые фишки от производителей ...то и ТВ среднего класса после выхода контента не будет оптимален...Тоже менять чтоб уложиться в стандарт HDR10 А может у же РВК 10+ к тому времени...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»