Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Viktor_SPb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 15:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Viktor_SPb »

Здравствуйте!
Хочется бюджетную fhd 42-43'' (без смарта-есть плеер; и без 3d)
Просмотр эфира, hd-каналов, иногда через медиа-плеер bd-рипы. (спорт с женой не смотрим)
Присматриваюсь к 2015 или к 2016 году:
42LF550; 42LF560/562/564
или:
43LH510/513; 43LH520; 43LH541
Где получше матрица?
Везде ли ips? Что получше direct или edge?
Что посоветуете?
С уважением! Виктор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение федот »

Здравствуйте! Модели 15 года на IPS,потому как 42" это только IPS. По моделям 16 года про матрицы нет точной информации,а в 43" могут устанавливать,как IPS,так и VA. Можете сами попробовать определить. У IPS углы просмотра шире. На светлой сцене проведите по экрану пальцем(сильно не давите),если след за пальцем отсутствует,опять IPS. VA это высокий контраст,фильмы смотрятся интереснее,чёрный ближе к истине и деталей в тёмных сценах больше. Честно говоря ваш выбор тв. не очень требует объяснений(сильных различий не будет,ну помимо типа матриц),потому как все тв. с реальной частотой матрицы 60гц и улучшений в динамике добиться сложно,отсюда,сравните тв. на своём любимом контенте,так же оцените однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и,тот тв.,который справиться с этим лучше остальных,тот и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Viktor_SPb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 15:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Viktor_SPb »

Большое спасибо за ссылку на однородность экрана. Сохранил.
Но Вы всё равно "скатились" к динамике. Не смотрю я динамику. Точнее не обращаю внимания, если где-то что-то "смажется". Я старомоден, и основной критерий - четкость изображения и чтоб более-менее цвета были естетсвенными и не уставали бы глаза.
Хотелось бы услышать (если не влом):
2016 год испортился ли?
Отклик у матриц, где получше? (это основной вопрос)
Углы 2016 стали поменьше?
При прочих равных: всё же 2015 или 2016 из вышеперечисленных? Или просто одинаковые телевизоры?
(за исключением размера матриц, мне в принципе достаточно только 2 hdmi.)
P'S'
(про засветку 2016г и её равномерность уже прочитал. Большое спасибо форуму).
С уважением! Виктор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение федот »

Viktor_SPb писал(а):Большое спасибо за ссылку на однородность экрана. Сохранил.
Но Вы всё равно "скатились" к динамике. Не смотрю я динамику. Точнее не обращаю внимания, если где-то что-то "смажется". Я старомоден, и основной критерий - четкость изображения и чтоб более-менее цвета были естетсвенными и не уставали бы глаза.
Хотелось бы услышать (если не влом):
2016 год испортился ли?
Отклик у матриц, где получше? (это основной вопрос)
Углы 2016 стали поменьше?
При прочих равных: всё же 2015 или 2016 из вышеперечисленных? Или просто одинаковые телевизоры?
(за исключением размера матриц, мне в принципе достаточно только 2 hdmi.)
P'S'
(про засветку 2016г и её равномерность уже прочитал. Большое спасибо форуму).
С уважением! Виктор.
Что динамика Вам не важна понятно из выбираемых вами моделей(без всякого сарказма. Каждому своё). Хотя, до конца не понятно
Точнее не обращаю внимания, если где-то что-то "смажется". Я старомоден, и основной критерий - четкость изображения
Ну да не суть. Одни замечают,другие нет. Отклик матриц,если только Игорь подскажет,потому как всё это в тестах пишут,а тестами 5-ых серий тв. серьёзные ресурсы(которые именно такую инфу могут предоставить)не занимаются,но если кто увидит сразу результаты сюда выложит. Про углы и цветопередачу кроме ваших глаз никто точно не подскажет. Надеюсь в слепую тв. покупать не планируете. А так напишет Вам владелец,допустим,43 LH...,что у него и углы и цветопередача радует(т.е. если углы,то ясно IPS,или у него VA,но он больше чем на 5 градусов не откланяется),а у Вас и углы больше,и тв. не на IPS,а на VA достанется(ещё раз в 43" в одной и той же моделе тв. может быть,как IPS,так и VA. Как пример в моделе 15 года 43LF63** ставили разные матрицы, IPS LG и *VA других производителей). Однозначно можно сказать только про 42"(точно IPS,да и вроде отзывались о 42LF560 не плохо),углы должны устраивать. На нашем форуме тоже можно найти информацию,в данной теме с 1-ой стр. например.
Поэтому я бы лично по-выбирал из данных моделей лично,пусть требует какого-то времени,заТо потом претензий ни к кому не будет,потому как 5-ая серия на любителя(опять же без всяких отрицательных намёков).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Viktor_SPb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 15:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Viktor_SPb »

Очень большое спасибо за обстоятельный ответ, чисто интуитивно склоняюсь к 2015 42lf560/62/64.
Ещё раз спасибо, что уделили мне время. А то уже 3 дня читаю форумы, глаза "в кучу" и так не определился.
Может быть подумаем и раскошелимся с женой +12 тыс. и осилим 42 lf650.
Тогда встанет вопрос: 2015 или 2014:
т.е. 42 lf650/52/53 или ещё есть в продаже 2014: 42lb677/679?
Может посоветуете: 2015 или 2014?
С уважением! Виктор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение федот »

Viktor_SPb писал(а):Очень большое спасибо за обстоятельный ответ, чисто интуитивно склоняюсь к 2015 42lf560/62/64.
Ещё раз спасибо, что уделили мне время. А то уже 3 дня читаю форумы, глаза "в кучу" и так не определился.
Может быть подумаем и раскошелимся с женой +12 тыс. и осилим 42 lf650.
Тогда встанет вопрос: 2015 или 2014:
т.е. 42 lf650/52/53 или ещё есть в продаже 2014: 42lb677/679?
Может посоветуете: 2015 или 2014?
С уважением! Виктор.
Всегда пожалуйста! Лучше уж тогда 15 год(lf65xV),думаю отсутствие локал диминга не будет критичным,а так получите более шуструю Web 2-ой версии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Viktor_SPb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 15:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Viktor_SPb »

Действительно, СПАСИБИЩЕ!!!!
Инъом
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 12:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Инъом »

Всем привет! Ребята у кого есть телевизор LG модель 43LH603v??? Дайте инфо??? Я заказал из Дубая.
(ерж
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение (ерж »

Купил LG 43LH604V хоккей невозможно смотреть!! Сразу устают глаза... 3 раза звонил в поддержку Лыжи как настроить, толку ноль... пытаюсь его сдать обратно в юлмарт, они заартачились...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG от LH510U до LH609V серии 2016 года

Сообщение Игорь »

(ерж писал(а):Купил LG 43LH604V хоккей невозможно смотреть!! Сразу устают глаза... 3 раза звонил в поддержку Лыжи как настроить, толку ноль... пытаюсь его сдать обратно в юлмарт, они заартачились...
Глаза могут уставать от чрезмерной яркости или от обилия мыла - тв никак динамику не улучшает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»