Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
gefest
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение gefest »

Игорь хочу приобрести Самсунг 55ф6500.
Подскажи поподробней какая матрица стоит (пса, пва), производитель матрицы. Есть ли отличия калуги от словака по матрице. Насколько отличается по качеству картинки от седьмой серии, стоит ли переплачивать 20т.р. за семерку.
Четыре года смотрю Самсунг 40С530, сходил к соседу посмотрел Самсунг 55ес7000, да впечатляет, но не настолько у сороковки картинка на НD канале хуже насколько разница в цене.. 24т.р. против 92т.р.
Я понимаю... диагональ... и т.д.
Как выглядит картинка на 55ф6500? У нас они только на заказ... сравнить не могу.. у знакомых что-то нет таких.... Или все таки седьмая серия несравненно лучше?
С уважением...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

gefest писал(а):Игорь хочу приобрести Самсунг 55ф6500.
Подскажи поподробней какая матрица стоит (пса, пва), производитель матрицы. Есть ли отличия калуги от словака по матрице. Насколько отличается по качеству картинки от седьмой серии, стоит ли переплачивать 20т.р. за семерку.
Четыре года смотрю Самсунг 40С530, сходил к соседу посмотрел Самсунг 55ес7000, да впечатляет, но не настолько у сороковки картинка на НD канале хуже насколько разница в цене.. 24т.р. против 92т.р.
Я понимаю... диагональ... и т.д.
Как выглядит картинка на 55ф6500? У нас они только на заказ... сравнить не могу.. у знакомых что-то нет таких.... Или все таки седьмая серия несравненно лучше?
С уважением...
Я их всех отношу к семейству -ва, производитель Самсунг. Отличий нет по матрице. Я бы переплатил, особенно для такой диагонали. Но это если киноман, там отличия серьезные в динамической четкости контрасте и глубине черного. Если просто программы смотреть в основном, вряд ли стоит переплачивать
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gefest
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение gefest »

Спасибо за ответ. Сомнения развеялись, пришлось поднапрячься по деньгам.. взял 55ф7000..
Не пожалел ни разу!! Всегда покупал в семью хорошие тв... оно того стоит.. единственный тормоз всегда - финансы.. ну это дело житейское.
Мотивация для покупки семерки достаточно серьезная - у нас кабельное 130 каналов цифра из них 17 HD (подборка неплохая) плюс волокно 1Гбит безлимит - за все удовольствие 450р. в месяц.
Смотрели сороковку - хорошо! Сейчас писятпятку - ОТЛИЧНО!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

gefest писал(а):Спасибо за ответ. Сомнения развеялись, пришлось поднапрячься по деньгам.. взял 55ф7000..
Не пожалел ни разу!! Всегда покупал в семью хорошие тв... оно того стоит.. единственный тормоз всегда - финансы.. ну это дело житейское.
Мотивация для покупки семерки достаточно серьезная - у нас кабельное 130 каналов цифра из них 17 HD (подборка неплохая) плюс волокно 1Гбит безлимит - за все удовольствие 450р. в месяц.
Смотрели сороковку - хорошо! Сейчас писятпятку - ОТЛИЧНО!!!
Поздравляю с отличной покупкой:) Это последняя семерка с превосходным качеством изображения. К сожалению(хоть и ожидаемо), H7000 жалкое подобие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montoya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Montoya »

Нашел забавное отличие модели 46f7000 от 46f8000.

Начну сначала - хотел приобрести 40f7000, в нашем городе они закончились - остались только ue40f8000 и ue46f8000 и ue46f7000. У меня на стене висит кронштейн с наклоном. Максимальный размер крепежных болтов 300*300 мм. Идеально подходит 32 и 40 дюймовые телевизоры. samsung ue40f6650 подошел, но пришлось вернуть из-за проблем с саундбаром, который шел в комплекте. Выбор пал на ue46f8000-хорошая цена в нашем городе, но висит он на стене в магазине - снять не могли. Подвели к 46f7000 - расстояние между болтами 350-400*350-400 мм. Расстроившись - отказался брать. Сегодня был в магазине, где телевизор 46f8000 стоит не подставке. Какого же было моё удивление померяв расстояние между болтами - оно оказалось 250*250 мм., как и у 40 дюймового f6650.

Это замечание полезно, для тех у кого уже смонтирован кронштейн от более меньшего телевизора.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Montoya писал(а):Нашел забавное отличие модели 46f7000 от 46f8000.

Начну сначала - хотел приобрести 40f7000, в нашем городе они закончились - остались только ue40f8000 и ue46f8000 и ue46f7000. У меня на стене висит кронштейн с наклоном. Максимальный размер крепежных болтов 300*300 мм. Идеально подходит 32 и 40 дюймовые телевизоры. samsung ue40f6650 подошел, но пришлось вернуть из-за проблем с саундбаром, который шел в комплекте. Выбор пал на ue46f8000-хорошая цена в нашем городе, но висит он на стене в магазине - снять не могли. Подвели к 46f7000 - расстояние между болтами 350-400*350-400 мм. Расстроившись - отказался брать. Сегодня был в магазине, где телевизор 46f8000 стоит не подставке. Какого же было моё удивление померяв расстояние между болтами - оно оказалось 250*250 мм., как и у 40 дюймового f6650.

Это замечание полезно, для тех у кого уже смонтирован кронштейн от более меньшего телевизора.
Да, такое бывает. Недавно смотрел 40R и 40W605 - внешне корпус одинаковый, но крепеж разный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montoya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Montoya »

Добрый день всем.
Я приобрел телевизор samsung ue40f8000at, у него какие-то проблемы со smart tv. Они выражаются в том, когда я захожу в smart hub - у меня все иконки во вкладке "доп. приложения" горят серым (как будто не активны) Только 2 иконки активны, что-то вроде "Фильмы HD", когда нажимаешь на иконку - загорается черный экран (как будто загружается), горит пока не нажмешь кнопку вернуться - затем выкидывает на ТВ канал, который смотрел до входа в smart hub, и нет звука, около 30 секунд, затем появляется и звук.
Вот такие сюрпризы в телике.

Где-то почитал, что возможно товар - серый, но все документы в норме, модель верная, производство-калуга, всё в заводской плёночке, согласно комплекту...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Montoya писал(а):Добрый день всем.
Я приобрел телевизор samsung ue40f8000at, у него какие-то проблемы со smart tv. Они выражаются в том, когда я захожу в smart hub - у меня все иконки во вкладке "доп. приложения" горят серым (как будто не активны) Только 2 иконки активны, что-то вроде "Фильмы HD", когда нажимаешь на иконку - загорается черный экран (как будто загружается), горит пока не нажмешь кнопку вернуться - затем выкидывает на ТВ канал, который смотрел до входа в smart hub, и нет звука, около 30 секунд, затем появляется и звук.
Вот такие сюрпризы в телике.

Где-то почитал, что возможно товар - серый, но все документы в норме, модель верная, производство-калуга, всё в заводской плёночке, согласно комплекту...
Очень странное поведение тв. Там в настройках есть сброс Смарт хаба - попробуйте его перезапустить. Также можно полностью тв сбросить на заводские установки.
В смарт хабе и настройках тв страна Россия? Тв не обновляли?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Montoya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Montoya »

Проблему решить удалось. Изначально, конечно не понятно почему не работало. Я сбросил smart hub, все иконки исчезли, затем появились и стали серыми. Началась поочередная загрузка приложений. Загрузилась парочка и я нажал проверить первое. Не заработало - далее то, что я описал в проблеме. Написал письмо в самсунг - пришел ответ - перезвоните, когда у телевизора будете. Перезвонил вечером, консультант подключился к телевизору, понажимал какие-то мега-настройки на английском языке, дошел до сброса смарт хаба и всё сбросилось. После выключения телевизора - зашел в смарт-хаб - всё пусто, затем вновь появились значки серые, и началась загрузка. Далее фишка всей этой проблемы - пока не завершилась загрузка ВСЕХ приложений, ничего нажимать нельзя! После загрузки всех приложений - всё заработало.

P.S.: Общение, включая соединение с оператором заняло 6 минут, установка приложений ещё 10. Всё работает. Телевизор просто супер, просто высший класс.

Месяц назад приобретал Samsung ue40f6650 и в комплекте саундбар Philips HTB 6150 - телевизор повесил - удовольствие от каждой детали, от рамки, матрицы и пульта. Всё до мелочей классно. Поставил Philips - взял в руки пульт - ну и г.... дубовые кнопки, которые не то что бы нажимаются плавно, а просто как допотопные щелкающие кнопки. Всё настолько убого, я даже расстроился и сдал сиё чудо техники обратно в магазин. Сним сдал и телевизор, что бы купить ue40f8000.

P.P.S.: в магазине смотрел той же ценовой категории 40 PFL Philips8008, попросил включить. Консультант усмехнулся, и сказал, что Philips это ещё тот тормоз, Вы его включайте, смело можете сходить на кухню - налить чаю, после чего он только включиться. Я, конечно, не поверил. Какого же было моё удивление, когда первую минуту он тупо пытался запуститься, не знаю сколько времени ещё прошло, но современный телевизор с таким тупизмом - это не телевизор, а барахло. Куда они смотрят?

P.P.P.S.: телевизор выбирал ооооочень долго, всё свободное время убивал на изучение моделей, отличия. Как же приятно, когда приходишь в магазин, и знаешь больше консультантов.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Montoya писал(а):Проблему решить удалось.
Ну вот теперь можно поздравить с удачным приобретением!:) Приятной эксплуатации отличного тв:)
P.S. Возможно, в этом году Филипсы будут шустрее:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»