LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Dr.riabov »

Подскажите, как зайти в сервисное меню на 930 и можно ли там посмотреть наработанное время?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

tab писал(а):
Игорь писал(а):
tab писал(а): Думаю они там что то напутали, по поводу 60 кадров в сек. в 4к, вот здесь http://www.denon.ru/ru/product/hometheater/avreceivers/avrx2200w говориться только о 30 кадров.
Оптика есть, коаксиала нет. Мало ли, понадобится.
Вы уверены? 2 входа в верхнем левом углу (желтые) + в секции pre out для подключения саба так же имеется. Или мы о разном говорим?
avrx2200.PNG
Желтые вверху - это композитные входы - самое унылое качество видео. Подключить старый VHS или простенький DVD (потому как у средних и выше HDMI есть или компонент).
Собственно, по подписи - SAT - древний спутник SD-качества и DVD.
Pre Out - секция предусилителя. Подключается либо саб со встроенным усилителем, либо внешний более мощный усилитель. Да и вообще это Out, а нам надо(если надо) In.
В принципе, все в тут указано:
коакс.PNG
коакс.PNG (4.75 КБ) 1183 просмотра
Киноман говорит, что в недорогом сегменте оптика никакая и поэтому лучше коакс. Недорогой сегмент - понятие относительное. Поэтому лучше, думаю, иметь оба. Например, в моем блуре именно коакс. Понятно, что можно просто HDMI воткнуть, но вдруг видео по HDMI в тв, а аудио по коаксу в ресивер окажется интереснее?
Мне кажется, более интересно убрать аналоговое видео (композит/компонент), убрать 3 HDMI входа (блур+пк+спутник+игровая консоль останется), а вместо них добавить еще два коакса (ну или один).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Dr.riabov писал(а):Подскажите, как зайти в сервисное меню на 930 и можно ли там посмотреть наработанное время?
В СМ через сервисный пульт, попробовать прогу на андроид:
https://play.google.com/store/apps/details?id=it.gmg.android.lgsm
или смастерить свой http://www.monitor.net.ru/forum/lg-lcd-tv-service-service-info-376910.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Игорь! Про аналоговые видеовыходы с раса,я согласен.. Сейчас любой копеечный ТВ (проектор) имеет входы HDMI.. А по оптике и коаксиал есть вопросы,для стерео да,вот многоканал в хорошем качестве они не того.. Только устаревшие аудиоформаты DD and DTS,на большее у них не хватит пропускной способности.. Сейчас много фильмов и концертов в Dolby Trua and DTS HD MA,начали появляться и в Dolby Atmos. Я такие уже слушал.. "Максималисты" предпочитают плееры с 2-мя выходами HDMI,тогда один выход в ТВ,другой в рес. Нужно разделить видео от звука,что полезно для обоих. Есть и другие варианты,но будет дороже..
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение lost48 »

Игорь, здравствуйте.
Выбираю OLED телевизор. Бюджет около 2000$ 55 дюймов.
Остановился на LG 55EC930V Но его сняли с производства. Найти сложно в продаже. Страна Украина.
Стоит ли искать LG 55EC930V или лучше взять чуть дешевле LG 55EA980V или этот LG 55EA970V ?
Извините что не в соответствующей теме. Просто этот раздел самый "живой" по OLED ТВ)
Однажды Вы уже помогли мне купить ТВ.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

lost48 писал(а):Игорь, здравствуйте.
Выбираю OLED телевизор. Бюджет около 2000$ 55 дюймов.
Остановился на LG 55EC930V Но его сняли с производства. Найти сложно в продаже. Страна Украина.
Стоит ли искать LG 55EC930V или лучше взять чуть дешевле LG 55EA980V или этот LG 55EA970V ?
Извините что не в соответствующей теме. Просто этот раздел самый "живой" по OLED ТВ)
Однажды Вы уже помогли мне купить ТВ.
LG 55EG910V. Вот его и ищите.. Это модель 2015г. Не знаю цен на Украине,а в России он стоит примерно как прошлогодний 55ЕС930.. Серия ЕА уже вообще "раритет".. В начале января покажут модели 2016г. Реально начнут продавать весной.. Если время терпит-можно подождать..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение федот »

lost48
Согласен с george. И если вдруг решитесь на покупку EG910V,то Игорь практически всю "кухню" приготовил: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение lost48 »

Спасибо. LG 55EG910V тоже не нашел в продаже. Но думаю если поискать получше, найду. Модели 2016 года будут ценник держать около года. Новые модели точно брать не буду. Вот вопрос уже стоит в следующем, при выходе новых моделей, LG 55EG910V явно станет дешевле. Наверное все же буду брать сейчас LG 55EG910V. 100-300$ роли не играют.
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Мишель »

Доброго дня коллеги!
Долго выбирал между 930-ым и 910-ым.
Понял что по качеству картинки, а это главное, они одинаковые.
Похоже что и набор разных уравнялок и улучшалок у них одинаковый.
А вот минусы 930-го:
1) стоит предыдущая операционка WebOS,
против WebOS2 у 910-го (хотя сказали, что, то ли ее уже обновили, начиная с телеков, выпущенных с сентября, то ли ее можно обновить самим...).
2) Пульт не последний мэджик, а старый мэджик + классический.
3) Экран потолще на несколько мм (хотя недостатком я бы это не считал).
И минусы 910-го:
1) Отсутствие выхода для наушников!!!
2) Белый цвет корпуса (не под всякий интерьер подойдёт).
3) Подставка более простецкая (хотя это на любителя).
4) Мощность колонок 2х10 Вт, против 2х20 Вт у 930-го. Хотя надеюсь, что в комнате 15 кв.метров столько и не надо.
И вот вопрос, на который пока нет ответа:
Один из серьёзных минусов 910-го в сравнении с 930-ым -
это отсутствие выходя для наушников,
а ТВ будет стоять в комнате, в которой стоит и кроватка ребёнка....
Прочитал, что можно синхронизировать ТВ с телефоном,
и слушать ТВ в наушниках через телефон.
Может ли кто-нибудь подтвердить, что это действительно работает???
Заранее благодарен!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Я могу сказать только про своё мнение.. Видел все модели 2015г,кроме 77". Если конечно есть ребёнок,то выход на наушники нужен,про телефон и с него слушать наушники-не знаю,при случае попробую.. Если есть ресивер или саундбар,то как правило есть аналоговый выход на наушники,у хороших стоит как правило неплохой ЦАП,поэтому звук с наушников будет лучше,чем с ТВ.. У 910 только задняя панель белого цвета,а с переди все нормально.. По крайней мере мне другие не попадались. Ещё я понял,что кривой мне не нужен,я редко смотрю один и не "эгоист". Меня очень устраивает прямая серия 55/65EF950V, но мне нужно не меньше 65",поэтому из-за цены-подожду.. Заодно в 2016г появятся и 4К блюрэй.. Про цены.. Когда я в начале 2013г впервые увидел фулл-55",он стоил в Москве больше $15000!!. Теперь цены другие.. У меня есть основание полагать,что на старте модели 2016г. будут дешевле,чем модели этого года,Лыжы наконец вышли на проектную мощность. Да и обещают сильно всех удивить новыми моделями,правда фулл,если не соврали-будут делать не больше 55". Впрочем,ещё в этом году,где-то с середины месяца пойдёт "инсайд",а конкретно узнаем в начале января на выставке в США.У меня есть плазма,поэтому дождусь моделей 2016г,а так каждый сам для себя решает,что и когда ему покупать.. :roll:
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»