Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Stepan
к сожалению не было с собой проверочных роликов - оценить динамику картинки
На встроенном плеере тв с флешки НЕ рекомендовано(не только мной,а многими опытными пользователями)этого делать,потому как,ни одно встроенное мультимедиа приложение в телевизорах не понимает киношную частоту 24Гц, как и другие."Все настройки разнообразной частоты кадров, как и алгоритмы работы систем "уплавления", деинтерлейса и прочего заточены и включаются в правильном режиме только с внешних входов HDMI".(как раз от опытных товарищей,я с этим полностью согласен).Отсюда вывод,если уж и тестить ("японками","снайперами" и.т.д.),то либо ч/з ноут,либо через внешний медиаплеер(типа Дюна).
а как по смарту
Лучше у Самса,но опять же,докупить медиаплеер и горя знать не будете.
я правильно понял что у сони нет уплавлялки, а у самсунга есть?
Правильно.Но жалоб,владельцев тв Сони,на данную проблему практически нет.
Не подумайте,что отстаиваю Сони,Самсунги так же достойны внимания.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):Stepan
либо ч/з ноут,либо через внешний медиаплеер(типа Дюна).
А Дюны берут сигнал с интернет-сервисов типа ivi.ru?
я правильно понял что у сони нет уплавлялки, а у самсунга есть?
Правильно.Но жалоб,владельцев тв Сони,на данную проблему практически нет.
Не подумайте,что отстаиваю Сони,Самсунги так же достойны внимания.
Был бы Сам 42 дюйма, я бы и не задумывался. Но уж очень хорошо 42 встали бы по месту.

Скажите, а у Сони матрица не 100 гц?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
Скажите, а у Сони матрица не 100 гц?
До сих пор точно не известно(как бы смешно не звучало).Спор продолжается,некоторые за 100гц(их чуток больше),другие за 50.
Я говорю про 42 дюйма-42W828B(817В) T420HVJ02-VA+passive 3D, без уплавнялки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение АлександрЧ »

федот писал(а):АлександрЧ
Я говорю про 42 дюйма-42W828B(817В) T420HVJ02-VA+passive 3D, без уплавнялки.
Забавно, но на сайте Сони утверждается, что уплавнялка таки есть: http://www.sony.ru/electronics/televizory/w800a-series/specifications

Рабочая легенда: есть, но в меню не регулируется и не отключается.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

АлександрЧ
на сайте Сони утверждается, что уплавнялка таки есть
Это о моделях серии А,т.е 13 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
JimDaddy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение JimDaddy »

ДВС.
Долго мучил себя сомнениями, но всё-таки пришёл к выводу, что пора менять свой ЭЛТ Самсунг ( 32" ??? точнее 77см. реальных)
Критерии просмотра:
- расстояние до экрана 2.2-2.3 м. сейчас и 2.5-2.6 ближе к лету,
- полутёмная комната, на окнах плотный тюль,
- контент: интернет и кино 60/40,
- бюджет до 30 тыр.
- 3D не интересует.
- основной упор на качество картинки.
Сигнал сейчас от Билайна , после НГ от МГТС.
Перечитав последние 15 страниц понял, что в диагонали 42" выбор из двух конкурентов: LG 42LА660S и Sony 42W705B.
Почему 42" ? Мой Самс по диагонали вместе с рамкой и "ушами" как раз 96см. так что размер будет привычным. Да и во многих комплектах мебели ниша под ТВ шириной 95-97см.
НО. Почитав темы посвящённые другим маркам и диагоналям пришёл к выводу, что надо побороть амфибийно-торакальный синдром и посмотреть в сторону 47" и чутка приподняться в бюджете.
Итого: Успокоиться мне на 42" (на ком из?) или посоветуете что-то из 47" до 32-33 тыр?
sfauto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sfauto »

Игорь, доброй ночи!

Читаю ваш форум 4ые сутки. Спасибо за ваш труд. Собственно, прошу помощи в выборе ТВ, хотя Вас уже, наверное, достало отвечать на одни и те же вопросы. До этого никогда не владел большими Led ТВ, но уже узнал очень много из форума. И решил Вам написать.

В общем требования у меня самые простые: Мне нужен ТЕЛЕВИЗОР, а не Супер что-то.
(т.к.особенно в этом не разбираюсь, и оно мне не надо.) На сегодняшний день у меня PANASONIC , 71см диаг., ещё купленный в маг. «Берёзка» ( пашет уже 26 лет, made in Japan), но жизнь идёт вперёд и хочется чего-то нового! Это как у М. Жванецкого:«Они купили новый телевизор, они Жить стали лучше, нет они Видеть стали лучше!»
1. Смотреть ТВ каналы, наш дом (в Питере) через общую антенну подключен к цифровому телевидению, плюс около 5-ти каналов HD. В обслуживающей конторе мне сказали что должен быть тюнер: DVB-C (и всё будет работать, Цифра и HD)
2. 40-42 дюйма, full HD, с хорошей матрицей.
3. Бюджет от 25 до 30 тыс.руб. (+- 2)
3. Самое главное - Хорошая картинка, качество сборки, надёжность.
4. В игры НЕ играю, фильмы НЕ качаю,и самое главное вряд ли буду это делать…
5. Хотелось бы без 3D, без Smart TV, но при сделанном мной обзоре телевизоров
(с Вашей помощью на форуме) понял .что без этого не обойтись. Тогда пусть будет!
6. Смотреть Фото и Видео в HD (у меня видео камера CANON Vixia HDV)
Пожалуй всё.
После изучения вашего форума, все вконец запуталось, но я выбрал Sony KDL-42W705B (26990 руб.)
Из LG в 2014 году, как я понял по форуму, в этом размере выбирать просто нечего!!!
Рекомендованные Вами модели 2013: LG 42LA660,662; 42LA790; 42LA860,868; в продаже НЕТ. (есть по одной модельке в каких-то «левых» интернет-маг., но я думаю, что это остатки из брака или возвратов. Поэтому там брать не буду)

Ездил по большим сетевым магазинам( М-видео, Медиа-маркт, и т.д.) Посмотрел
SONY- 705, всё понравилось, но когда поставили «снайперов», а потом « японку»
Я был в шоке, тааак «тормозит»… Хотя на форуме, только что вычитал следующее:

«На встроенном плеере ТВ с флешки НЕ рекомендовано(не только мной, а многими опытными пользователями)этого делать, потому как, ни одно встроенное мультимедиа приложение в телевизорах не понимает киношную частоту 24Гц, как и другие."Все настройки разнообразной частоты кадров, как и алгоритмы работы систем "уплавления", деинтерлейса и прочего заточены и включаются в правильном режиме только с внешних входов HDMI".(как раз от опытных товарищей, я с этим
полностью согласен).Отсюда вывод, если уж и тестить ("японками","снайперами" и.т.д.),то либо ч/з ноут,либо через внешний медиаплеер(типа Дюна).» !!!???

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. И если можно с краткими комментариями. Заранее спасибо! Игорь, обращаюсь именно к Вам !(и ещё Вы из какого города?)

P.S. Выбрал ещё модели:
1. SAMSUNG UE40H6650 (600Гц) (хотя Самсунг не очень хочется, но это только моё…)
2. SAMSUNG UE40H7000 (600Гц) (но он уже стОит около 34000 т.р. !!!???)
3. PANASONIC TX-LR42ET60 (600Гц, Чехия) (Вы писали, ранее, что отличная модель!)
Есть, только одно НО, он последний, витринный.(отдают за 29000, а был35000) (и ещё, на самом экране есть маленькая царапинка-1 мм, не глубокая и не битый пиксель (проверяли). Сам больше склоняюсь к Панасонику, всю голову сломал) HELP ME !!!
klorok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение klorok »

Игорь, добрый день!
Очень нужна ваша помощь в выборе телевизора диагональю 42-48 дюймов (просмотр будет вестись с расстояния 3,5 м).
Требования следующие:
- хорошая матрица,
- наличие SMART
- 3D не критично
- бюджет - 25 тыс.
На телевизоре будут просматриваться эфирные каналы, youtube, фильмы из интернета. Спорта и игр не будет. Комната затемненная.
Также спрошу совет про модель samsung ue40h6203akx - насколько он хорош? Есть возможность купить его за 18 тыс., получается очень вкусная цена.
Заранее благодарен за помощь!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

JimDaddy
Перечитав последние 15 страниц понял, что в диагонали 42" выбор из двух конкурентов: LG 42LА660S и Sony 42W705B.
LG 42LА660S-13 года выпуска,было бы хорошо(если ещё и из коробки)если ни одно но...на конце буква S,а это значит Польской сборки(Россия с буквой V) и скорее всего будет отсутствовать гарантия,что очень плохо.
полутёмная комната, на окнах плотный тюль. контент: интернет и кино 60/40
При данных условиях- Sony 42W705B,потому как лучше контраст и чёрный.
расстояние до экрана 2.2-2.3 м. сейчас и 2.5-2.6 ближе к лету
При таком расстоянии диагональ лучше рассматривать от 46 и выше.Сони в этом году таких не выпустила.Ближайший 50W705B.Остальные марки тв будут с 3д.
или посоветуете что-то из 47"

47 это Лыжи на IPS матрице,рассматривать от LB671 и выше,плюс имеется хорошо реализованная система затемнения,минус экран с "грязными" пятнами(проверять заливками).Как альтернатива Panasonic 47ASR750(матрица от Лыжи,= + и - те же).
Но для просмотра в тёмной комнате фильмов,больше подходит матрица "VA от Самсунга.Это тот же Сони 50W705B.Либо диагонали 46,48,т.е Самсунг 46,48 Н62, Н6400(6410),Н6500.Опять же Панасоник 48ASR650(на матрице от Самса).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

федот писал(а): До сих пор точно не известно(как бы смешно не звучало).Спор продолжается,некоторые за 100гц(их чуток больше),другие за 50.
Я говорю про 42 дюйма-42W828B(817В) T420HVJ02-VA+passive 3D, без уплавнялки.
Кстати, в 42W705B, что видел последним - Т420HVF06-0. Подозреваю, что ставят разные в одну и ту же модель.
Также я заметил, что в 40R483B и 40W605B матрицы имеют одинаковый артикул LSY400HM0302, но при этом волшебный фонарик показывает, что в 605B покрытие чуть более матовое, лучше глушит внешний свет. Таким образом, в этом индексе зашифровано не все. Или партии матриц идут с опред допуском +-.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»