LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Мишель »

Если получится узнать про телефон и наушники, буду рад.
Сейчас есть небольшой муз. центр Ямаха. Из входов в него есть только AUX. Вопрос:
можно ли из ТВ и с какого выхода воткнуть в Ямаху, чтобы звук можно было слушать и через колонки и через наушники?
Насчёт изогнутости согласен. Я бы взял тоже плоский, который был бы и подешевле, но пока таких нет. Если выйдут в 2016-ом, то факт, что новый модельный ряд будет точно дороже предыдущего, даже изогнутых.
И кстати, у меня будет видно белый цвет, т.к. тумба стоит сбоку от входа в комнату, да он еще и изогнутый, так что будет видно блок с начинкой сбоку.
В магазине успокоили, что гнутость не такая большая, как у самсунга, и углы обзора по 179 град, что типа сбоку картинка на нём видна лучше, чем на обычном плоском ЖК.
А вот ждать уже нету сил. Я уже год жду. До кризиса не купил большой телек, денег не было. Знакомый успел в декабре купить за 60, в январе он уже 80 стоил....
Практика показывает, что новый модельный ряд с выставки до наших магазинов доезжает не раньше конца весны.
Да и сколько будет стоить наш рубль весной, остаётся только догадываться. Так что если LG снизит весной цены в $ на предыдущий год, то курс рубля всё съест и не подавится....
Фуллы Олед могут, кстати, новые и не делать, сейчас даже ЖК от 40 дюймов этого года Фуллов меньше, чем 4К стали делать Лыжи...
Конечно в идеале взять 920-ый уже с 4К.
Но, во-первых, нет контента, и когда будет полноценный? годы и годы...... и переплачивать 60 тыс. только за то, что через 10 лет наверно будет уже много 4К как то жалко. Для меня и 150 тыс. за телевизор запредельная сумма.
Иду на это только из-за того, что картинка Оледа заворожила при просмотре!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение george »

Мишель !! Пробовали сегодня получить звук с ТВ на телефон-не получилось,правда я в этом не очень.. Ваш муз.центр к ТВ не подключить,нужны цифровые входы оптика или HDMI. Аналоговых выходов на ТВ-910 нет. Тут нужен ресивер,саундбар или ЦАП. Кривые ТВ дороже прямых и заметно,но это 4К,а фулл пока все кривые.. Что будет в 2016г. скоро узнаем.. Про рубль.. Я на своем форуме предложил его переводить в у.е. еще в конце 2013г. Кто меня послушал,то и заработал.. Про контент 4К.. С 16 ноября у Триколор появились два канала..можно и в инете найти. Но наилучшее качество будет на 4К блюрэй,диски уже выпускают,а плеерами начнут тоговать после Нового года.
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Мишель »

Что и странно, казалось бы надо было наоборот сделать - 4К, как более крутые делать все гнутые, а Фуллы, как устаревающий формат, делать уже подешевле - прямые.
А смотрим мы кабельное - Билай ТВ. Там из основных только два канала в HD (1-ый и 2-ой - смотрим "Метод" и "Тихий Дон"), и есть еще несколько познавательных и дополнительных, которые смотрим редко (НатГеоВайлд, Дискавэри и др.). Хотя не уверен показывают ли они в FULL HD или просто в HD ?
А остальные каналы уже несколько лет даже и неторопятся перейти на HD, а не то что на 4К...
Раз в месяц скачаем какой-нибудь фильм с рутрэкера в HD - качестве конечно, посмотрим. Поэтому лишние 60 тыс. за контент, который будет в год по чайной ложке добавляться как то жалко сейчас платить.
Да и как пишут, с 2,5 метров достаточно смотреть Фулл.
Чтобы увидеть 4К, нужно садиться на 1,5 метра и ближе...
Но, кстати!!! на офиц. сайте LG стоит у 910-го, что он готов воспроизводить 4К, у 930-го - нет.
Если есть информация, действительно ли это, напишите плиз.
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Vasily-LG930 »

Мишель писал(а):Что и странно, казалось бы надо было наоборот сделать - 4К, как более крутые делать все гнутые, а Фуллы, как устаревающий формат, делать уже подешевле - прямые.
А смотрим мы кабельное - Билай ТВ. Там из основных только два канала в HD (1-ый и 2-ой - смотрим "Метод" и "Тихий Дон"), и есть еще несколько познавательных и дополнительных, которые смотрим редко (НатГеоВайлд, Дискавэри и др.). Хотя не уверен показывают ли они в FULL HD или просто в HD ?
А остальные каналы уже несколько лет даже и неторопятся перейти на HD, а не то что на 4К...
Раз в месяц скачаем какой-нибудь фильм с рутрэкера в HD - качестве конечно, посмотрим. Поэтому лишние 60 тыс. за контент, который будет в год по чайной ложке добавляться как то жалко сейчас платить.
Да и как пишут, с 2,5 метров достаточно смотреть Фулл.
Чтобы увидеть 4К, нужно садиться на 1,5 метра и ближе...
Но, кстати!!! на офиц. сайте LG стоит у 910-го, что он готов воспроизводить 4К, у 930-го - нет.
Если есть информация, действительно ли это, напишите плиз.
Вложения
выдержка из инструкции к 930-му по поводу 4К<br /><br />у меня у самого тв не пчилайн, но пользователи пчилайна говорят, что HD каналы у него в 1080 идут, т.е. FULL HD
выдержка из инструкции к 930-му по поводу 4К

у меня у самого тв не пчилайн, но пользователи пчилайна говорят, что HD каналы у него в 1080 идут, т.е. FULL HD
Latysh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Latysh »

Здравствуйте, после покупки данного телевизора проверял тестом на битые пиксели, всё было нормально. После использования в течении недели решил проверить снова, когда включаешь красную заливку появляется черная точка, на остальных цветах нет, именно на красном фоне. Это битый пиксель? У знакомого был черный на зеленой заливке, сам по себе пропал
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Latysh писал(а):Здравствуйте, после покупки данного телевизора проверял тестом на битые пиксели, всё было нормально. После использования в течении недели решил проверить снова, когда включаешь красную заливку появляется черная точка, на остальных цветах нет, именно на красном фоне. Это битый пиксель? У знакомого был черный на зеленой заливке, сам по себе пропал
Добрый вечер!
Битый субпискель, точнее, красный фильтр органического светодиода. У нас так на зеленом один. Не знаю, пропал ли. При реальном просмотре, только если футбол смотреть и знать, куда смотреть, видно было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Latysh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:44
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Latysh »

Сдал его обратно, вскрывали 6 коробок в магазине, у всех по 2-3 точки то на зеленом, то на красном фоне, на витринном всё нормально, стоит там 2 недели в демонстрационном режиме, крутят рекламу LG OLED и уже эта надпись выгорела посередине, заметна особенно на белом фоне. Они все так выгорают или серия подороже не такие? У меня led-у дома 5 лет и не одного битого пикселя, а это новые телевизоры и уже по 2-3 точки
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение pbanks »

Всё нормально. Технология ещё сырая, несовершенная. Нормальные оледы появятся лет через пять, не раньше. А вообще, конечно, это дикость, что до сих пор не могут сделать нормальный телик без изъянов. Неужели это настолько сложная научная задача?
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение aleks20 »

Latysh писал(а):Сдал его обратно, вскрывали 6 коробок в магазине, у всех по 2-3 точки то на зеленом, то на красном фоне, на витринном всё нормально, стоит там 2 недели в демонстрационном режиме, крутят рекламу LG OLED и уже эта надпись выгорела посередине, заметна особенно на белом фоне. Они все так выгорают или серия подороже не такие? У меня led-у дома 5 лет и не одного битого пикселя, а это новые телевизоры и уже по 2-3 точки
Не думаю что повально в магазине один брак, что-то не договариваете. Ну а якобы выгоревшая посередине надпись это скорее жесткая эксплуатация тв, если выключить его часа на 3 (дать остыть силовым модулям управления матрицей), то изображение восстановится в нормальный вид. Вы видели что бы светодиодный фонарик светил после выключения питания, я нет. У меня 930 отработал год и эксплуатировался по полной программе и никаких нареканий. Зря вы так, даже сейчас попадаются жк панели с битыми пик силами.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): Не думаю что повально в магазине один брак, что-то не договариваете. Ну а якобы выгоревшая посередине надпись это скорее жесткая эксплуатация тв, если выключить его часа на 3 (дать остыть силовым модулям управления матрицей), то изображение восстановится в нормальный вид. Вы видели что бы светодиодный фонарик светил после выключения питания, я нет. У меня 930 отработал год и эксплуатировался по полной программе и никаких нареканий. Зря вы так, даже сейчас попадаются жк панели с битыми пик силами.
Я бы сказал, не даже сейчас, а сейчас особенно часто) Или просто начали замечать больше, проверяя на битые пиксели (отдельная услуга). Битые пиксели попадаются даже в мобилах и планшетах, где, как бы, их вообще быть не должно.
Сомневаюсь, что там какая-то надпись могла выгореть. У нас крутятся те же ролики - надпись LG в их конце на пару сек, никаких следов. Вообще в плане следов ОИ относительно плазмы все на порядок лучше - не видел их, подключая ноут, когда настраивал. На плазме след появится и рассосется, тут вообще нет и намека.
Да и про мониторы олед Сони как бы намекают. Даже если поставить на паузу, тв через некоторое время затемнит экран, а потом вообще его выключит, останется только перемещающаяся надпись.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»