Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Всем привет!
Живу в интернете вторую неделю пытаюсь выбрать телевизор.
1. Очень важна качественная картинка для просмотра BDрипов с компа через hdmi (85%).
2. Хорошее пассивное 3D (15%) , глаза и так частенько устают от компа.
3. Бюджет до 35000 р.
Другое не важно.
С начало хотел 40 дюймов, но сравнив с 42 понял что разница никакая. Тем более вешать буду на стену и есть место. Больше жена не разрешает боится зрение испортим (это сомнительно). Расстояние до глаз примерно 2,2-2,4 метра. Фильмы смотрим либо при средней свете либо в полу мраке.
Пару дней назад был в эльдорадо смотрел телеки и не поверил, в ряд стояли разные 40 и 42" штук десять разных фирм и все были с затемненными углами. Шла стандартная реклама эльдорадо на всех и на белом фоне четко были видны затемнения. От такой жути забыл ценники у них посмотреть.
Почитав здесь форум понял только одно - не вовремя я решил телевизор купить. :|
Может кто подскажет под мои параметры ТВ? Наверное сони w817 к ним больше подходит. Может телеки 2013 года стоит искать? То какие?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sfauto писал(а):Игорь, доброй ночи!


После изучения вашего форума, все вконец запуталось, но я выбрал Sony KDL-42W705B (26990 руб.)

«На встроенном плеере ТВ с флешки НЕ рекомендовано(не только мной, а многими опытными пользователями)этого делать, потому как, ни одно встроенное мультимедиа приложение в телевизорах не понимает киношную частоту 24Гц, как и другие."Все настройки разнообразной частоты кадров, как и алгоритмы работы систем "уплавления", деинтерлейса и прочего заточены и включаются в правильном режиме только с внешних входов HDMI".(как раз от опытных товарищей, я с этим
полностью согласен).Отсюда вывод, если уж и тестить ("японками","снайперами" и.т.д.),то либо ч/з ноут,либо через внешний медиаплеер(типа Дюна).» !!!???

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. И если можно с краткими комментариями. Заранее спасибо! Игорь, обращаюсь именно к Вам !(и ещё Вы из какого города?)

P.S. Выбрал ещё модели:
1. SAMSUNG UE40H6650 (600Гц) (хотя Самсунг не очень хочется, но это только моё…)
2. SAMSUNG UE40H7000 (600Гц) (но он уже стОит около 34000 т.р. !!!???)
3. PANASONIC TX-LR42ET60 (600Гц, Чехия) (Вы писали, ранее, что отличная модель!)
Есть, только одно НО, он последний, витринный.(отдают за 29000, а был35000) (и ещё, на самом экране есть маленькая царапинка-1 мм, не глубокая и не битый пиксель (проверяли). Сам больше склоняюсь к Панасонику, всю голову сломал) HELP ME !!!
Добрый вечер!
Sony KDL-42W705B модель отличная, но про уплавнялку Вы в курсе) Ее нет и никакие внешние источники (кроме пк + SVP) ее не включат, к сожалению. Возможно, какой-то внешний плеер и обработает вместо тв картинку, но мне пока модели, которые делают это на отлично, не попадались. Но Дюну не тестировал.
Телевизоры с нормальной уплавнялкой прекрасно справляются с японками и снайперами и без всяких внешних устройств.
UE40H7000 брать только из-за дизайна, аналогичен UE40H6650, который, в свою очередь, почти такой же, как 40H6400.
PANASONIC TX-LR42ET60 модель отличная, вот только я не помню, сколько он стоил в прошлом году) Мб еще скидку выторговать - аппарат прошлого года + царапина.
Разница у Панни и Сони в матрицах - динамика, цвета и углы лучше у первого, обработка темных сцен и устойчивость к освещению - у второго.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

klorok писал(а):Игорь, добрый день!
Очень нужна ваша помощь в выборе телевизора диагональю 42-48 дюймов (просмотр будет вестись с расстояния 3,5 м).
Требования следующие:
- хорошая матрица,
- наличие SMART
- 3D не критично
- бюджет - 25 тыс.
На телевизоре будут просматриваться эфирные каналы, youtube, фильмы из интернета. Спорта и игр не будет. Комната затемненная.
Также спрошу совет про модель samsung ue40h6203akx - насколько он хорош? Есть возможность купить его за 18 тыс., получается очень вкусная цена.
Заранее благодарен за помощь!
Добрый вечер!
ue40h6203 - толстоват корпус, разъемы USB сзади, а не сбоку. Немного отличается цветопередача, а в целом как 40H6200 (очков, правда, нет в комплекте). Хороший контраст и есть уплавнялка.
Но с 3.5 м, мне кажется, надо нечто побольше. Однако UE46H6203 будет начинаться от 25 000 (если акций нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

vit писал(а):Всем привет!
Живу в интернете вторую неделю пытаюсь выбрать телевизор.
1. Очень важна качественная картинка для просмотра BDрипов с компа через hdmi (85%).
2. Хорошее пассивное 3D (15%) , глаза и так частенько устают от компа.
3. Бюджет до 35000 р.
Другое не важно.
С начало хотел 40 дюймов, но сравнив с 42 понял что разница никакая. Тем более вешать буду на стену и есть место. Больше жена не разрешает боится зрение испортим (это сомнительно). Расстояние до глаз примерно 2,2-2,4 метра. Фильмы смотрим либо при средней свете либо в полу мраке.
Пару дней назад был в эльдорадо смотрел телеки и не поверил, в ряд стояли разные 40 и 42" штук десять разных фирм и все были с затемненными углами. Шла стандартная реклама эльдорадо на всех и на белом фоне четко были видны затемнения. От такой жути забыл ценники у них посмотреть.
Почитав здесь форум понял только одно - не вовремя я решил телевизор купить. :|
Может кто подскажет под мои параметры ТВ? Наверное сони w817 к ним больше подходит. Может телеки 2013 года стоит искать? То какие?
Добрый вечер!
Если 2013 - LG 42LA660V и выше или Sony 42W808/807A.
У 817 Сони 3-д хоть и пассивное, но слабенькое из-за отсутствия уплавнялки. Хотя для слабо освещенного помещения он подойдет лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vit »

Забыл еще спросить. Вроде на 50 дюймах (тв не помню) смотрел в магазине 3D пассивное, так чтоб оно начало работать пришлось отойти метра на 3. А для 42" какие границы работы 3D? Хотя видел таблицу для 42" оптимальное расстояние 1,6 метра , только это для активного или пассивного 3D не сказано.
sfauto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sfauto »

Игорь, спасибо, что Вы откликнулись!

Я всё-таки спрошу ещё раз. Склоняюсь к PANASONIC TX-LR42ET60.
Но мучают сомнения:
1.Если ТВ стоял, как образец примерно год(точно я не знаю) Постоянно включен.
Насколько это плохо, насколько снизился его ресурс?
И как проверить кол-во отработанных часов на этой модели?
2.Матрица TFT IPS, 600Гц. А сколько там ГЦ настоящих?
3.Уплавнялка там есть (Вы писали ранее на форуме) А как она работает в режиме просмотра Цифрового ТВ (через тюнер DVB-C),т.к. я в игры не играю, фильмы не качаю, ну и т.д.
4.СтОил этот ТВ около 35-37000 руб. Я поговорил с глав. менеджером, они готовы из-за царапины отдать за 27000 руб. Ещё есть один такой же,но без царапины,меньше чем 31000 не отдают. ( во всём Питере осталось только 2 ТВ, и оба витринные)
5.И последнее: Царапина на самом экране 1 мм,не глубокая. Практически не видно. На что это может повлиять? Или ни на что? И как относятся к таким механическим повреждениям в гарантийных мастерских? Не будет ли это поводом для отказа ремонтировать ТВ по гарантии (случись что-нибудь)

Я отложил ТВ в магазине на один день. Игорь,пожалуйста ответьте на мои вопросы!!!
Заранее, благодарен.
P.S. Если не секрет, вы из какого города?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

vit писал(а):Забыл еще спросить. Вроде на 50 дюймах (тв не помню) смотрел в магазине 3D пассивное, так чтоб оно начало работать пришлось отойти метра на 3. А для 42" какие границы работы 3D? Хотя видел таблицу для 42" оптимальное расстояние 1,6 метра , только это для активного или пассивного 3D не сказано.
1.6 для 42 должно быть нормально, но зависит от модели. Если это Сони 42, нужно дальше отходить. Для активного 3-д можно хоть с метра смотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sfauto писал(а):Игорь, спасибо, что Вы откликнулись!

Я всё-таки спрошу ещё раз. Склоняюсь к PANASONIC TX-LR42ET60.
Но мучают сомнения:
1.Если ТВ стоял, как образец примерно год(точно я не знаю) Постоянно включен.
Насколько это плохо, насколько снизился его ресурс?
И как проверить кол-во отработанных часов на этой модели?
2.Матрица TFT IPS, 600Гц. А сколько там ГЦ настоящих?
3.Уплавнялка там есть (Вы писали ранее на форуме) А как она работает в режиме просмотра Цифрового ТВ (через тюнер DVB-C),т.к. я в игры не играю, фильмы не качаю, ну и т.д.
4.СтОил этот ТВ около 35-37000 руб. Я поговорил с глав. менеджером, они готовы из-за царапины отдать за 27000 руб. Ещё есть один такой же,но без царапины,меньше чем 31000 не отдают. ( во всём Питере осталось только 2 ТВ, и оба витринные)
5.И последнее: Царапина на самом экране 1 мм,не глубокая. Практически не видно. На что это может повлиять? Или ни на что? И как относятся к таким механическим повреждениям в гарантийных мастерских? Не будет ли это поводом для отказа ремонтировать ТВ по гарантии (случись что-нибудь)

Я отложил ТВ в магазине на один день. Игорь,пожалуйста ответьте на мои вопросы!!!
Заранее, благодарен.
P.S. Если не секрет, вы из какого города?
1. Мой тв (тоже Панни)стоял ровно год в динамическом режиме. То, что ресурс снизится - естественно. Однако он как показывал в Динамическом режиме картинку "вырви глаз", так и показывает, т.е., падения яркости не заметно, но я и не смотрю в этом режиме никогда.
С другой стороны, один мой товарищ отметил, что за пару лет его Самсунг уже подустал по яркости, он любит яркую картинку.
Вход в сервисный режим и просмотр наработки часов в тв Панасоник:

2. 100Гц (1 кадр исходный + 1 кадр смоделированный х 50 х 6 зон подсветки = 600)
3. Работает в любом режиме, если включена (IFC)
5. 1 мм в длину и неглубокая? На IPS - ни на что, т.к. у них передняя часть матрицы прочная и пиксели повредить сложнее, чем в -VA. Протирать чистой тряпкой/салфеткой, чтобы пыль не забивалась.
В ходе эксплуатации так или иначе все изделия покрываются мелкими царапинами, что и записывается в акте (мелкие царапины, износ 50% и т.п.). Вы можете уточнить в сц, который будет обслуживать. В гарантии, как правило, могут отказать, если имеются сильные вмятины, сколы (удар), если будут найдены следы жидкости в самом тв (слишком мокрая тряпка/собака пописала:)) Ну и если вычислят, что тв сгорел от серьезного перепада напряжения. Хотя вот совсем недавно видел Самсунг, у которого в месте крепления шнура к тв были следы гари - обменяли по гарантии без вопросов, но мало ли.
P.S. Секрет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
d_redkin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение d_redkin »

Друзья, разрываюсь в выборе между LG 42LB730V и SONY 42W705B. Наличие 3D ключевого значения не имеет, наиболее важно качество "повседневного" изображения: собираюсь смотреть цифровое ТВ от МТС + фильмы с медиаплеера; использовать как монитор для приставки не планирую. Буду признателен, если Вы сможете помочь мне c выбором модели. Если за те же деньги есть более приличный вариант, буду рад услышать про него.

P.S Дополнительный вопрос: будут ли эти же модели с большей диагональю (47 дюймов) давать боле качественное изображение или изображение будет сопоставимо?
sfauto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sfauto »

Игорь, спасибо за ответ.
Письменную инструкцию как войти в сервисное меню получил.
Завтра (в субботу) поеду за ТВ.

(единственно,что смущает - это кол-во наработанных часов? Читал где-то на форуме,что когда проверили витринный экземпляр, то оказалось 4500 часов !!! Это 4500/12=375 дней !!! Целый год телик гоняли по 12 часов в день!? Ему уже на пенсию пора... И как такой брать?)
Буду надеяться на лучшее. Потом отпишусь.
Последний раз редактировалось sfauto 28 ноя 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»