Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

prostozar писал(а): да вроде корпус без замечаний...
короче платить, хоть и со скидкой, 51300 за него чет совсем не хочется теперь..
единственно боюсь скоро останутся только витринные образцы хороших телеков 55" 2014 года...
а у них у всех будут пробеги как у этого 3700 ч или около того...
Есть мнение, что, т.к. производители экономят на материалах, рассеиватели крепят на соплях. В процессе транспортировки они разбалтываются и получаются засветы, затемнения. Т.е., тв необязательно должен иметь трещину в корпусе:)
Другое мнение - просто низкий контроль качества или контроль не по всем параметрам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
prostozar
Опытный
Опытный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение prostozar »

Игорь писал(а): Есть мнение, что, т.к. производители экономят на материалах, рассеиватели крепят на соплях.
Другое мнение - просто низкий контроль качества или контроль не по всем параметрам.
у всех производителей так? никто не выделяется в лучшую сторону?
в строю:
SONY 65XH9077, LG 49UK6300, SHARP 19LE320, SAMSUNG 32R81В.
в прошлом:
SONY 65XF9005, PHILIPS 65PUS8102, LG 55UB850, LG 55LD650, Hyundai 15", TOSHIBA 42".
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

Помогите с выбором между: Sony KDL-55W817B Цена 59 990, LG UltraHD 55UB850V Цена 69990, Samsung Ultra HD UE55HU7000U Цена 79990
Просмотр:в основном кабельное МТС+HD каналы, HD контент-фильмы, 3D редко, в игры не играю.
Смарт ТВ желательно возможно фильмы онлайн,но не критично.
Важно: отменная картинка,динамичные сцены без лагов,естественная цветопередача и не
тормозной интерфейс,дома шарп 830 вот тот тормоз,повтора не хочу.
Хорошая поддержка,свежие прошивки.честно говоря на Samsung надо подкапить деньжат.
LG говорят растягивает картинку до Ultra HD получается мыло,сам не видел.
Samsung же как то преобразовывает говорят чётко и это всё со слов консультантов,но их сам чёрт
не разберёт,так что решил обратиться к вам , да ещё сказали тел. с Ultra HD показывают лучше
т.к. мощнее процессор,вообщем примерно так. Всем Спасибо! Да забыл просмотр с 2.5 метров,
диогонали говорят мало не бывает! Или подскажите другие модели,бренды!
Последний раз редактировалось WDmitryW 20 май 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
den88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den88 »

Всем добрый вечер!
Не совсем про 55 дюймов, но рядом.
Еще раз прошу знатоков пояснить такой вопрос. Консультант в МВидео сказал, что у Самсунга "очень яркие, ядовитые" цвета и смотреть его (60Н7000) ближе, чем с 4,5 м вредно (иначе глаза болят, голова). У меня и нет 4,5 м. И поэтому надо брать не больше 55 дюймов (который типа тоже яркий, ему надо 3,8 м, а они у меня есть и этого вроде достаточно). Я не понял юмора. На форуме пишут диагонали много не бывает, а в магазине пугают ядовитыми цветами и яркостью.
Чтобы это проверить, я не могу в магазине дождаться пока у меня устанут глаза (если они вообще устанут).
Подскажите, в чем дело? Мне не хватит 3,8 м для просмотра 60 дюймов? Надо брать 55?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

prostozar писал(а):
Игорь писал(а): Есть мнение, что, т.к. производители экономят на материалах, рассеиватели крепят на соплях.
Другое мнение - просто низкий контроль качества или контроль не по всем параметрам.
у всех производителей так? никто не выделяется в лучшую сторону?
В лучшую сторону выделялся Панасоник до 2013 года включительно, до последнего не экономил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Помогите с выбором между: Sony KDL-55W817B Цена 59 990, LG UltraHD 55UB850V Цена 69990, Samsung Ultra HD UE55HU7000U Цена 79990
Просмотр:в основном кабельное МТС+HD каналы, HD контент-фильмы, 3D редко, в игры не играю.
Смарт ТВ желательно возможно фильмы онлайн,но не критично.
Важно: отменная картинка,динамичные сцены без лагов,естественная цветопередача и не
тормозной интерфейс,дома шарп 830 вот тот тормоз,повтора не хочу.
Хорошая поддержка,свежие прошивки.честно говоря на Samsung надо подкапить деньжат.
LG говорят растягивает картинку до Ultra HD получается мыло,сам не видел.
Samsung же как то преобразовывает говорят чётко и это всё со слов консультантов,но их сам чёрт
не разберёт,так что решил обратиться к вам , да ещё сказали тел. с Ultra HD показывают лучше
т.к. мощнее процессор,вообщем примерно так. Всем Спасибо! Да забыл просмотр с 2.5 метров,
диогонали говорят мало не бывает! Или подскажите другие модели,бренды!
Самый лучший - первый вариант. 850 будет с лагами, HU7000 еще и с мылом + слабый уровень затемнения центра, копить тут не на что).
Ultra HD показывают на том же уровне, что и FullHD, в лучшем случае, если сравнивать модели аналогичного класса. А так и немного хуже - это про 1080р. Если сигнал 720р или еще слабее - будут показывать хуже, чем FullHD. Основная проблема FullHD - исчезновение отличных моделей. Если в 2014 году они еще есть, то в 2015 их численность заметно сократится.
4к телевизор мощнее процессором, да, т.к. ему надо в случае 1080р четверть экрана растянуть на весь. Вместе с исходным сигналом учетверяются и артефакты, а также появляются некоторые аномалии, которых раньше не было (серые полосы на заднем фоне). Впрочем, с дальней дистанции этих дефектов будет не видно.
В случае 576i(SD) бедный 4к должен растянуть на весь экран восьмую часть (а то и больше, прикинул примерно).
Но если хотите уж 4к, то из аналогичного уровня 55X8505B Сони - 4к + толковая обработка динамики.
Что касается интерфейса - первые секунд 30 после включения в меню нельзя будет зайти (подгружает ось). Потом соображает достаточно быстро. Не так, как в 2013, но все равно заметно шустрее того же UB850.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

den88 писал(а):Всем добрый вечер!
Не совсем про 55 дюймов, но рядом.
Еще раз прошу знатоков пояснить такой вопрос. Консультант в МВидео сказал, что у Самсунга "очень яркие, ядовитые" цвета и смотреть его (60Н7000) ближе, чем с 4,5 м вредно (иначе глаза болят, голова). У меня и нет 4,5 м. И поэтому надо брать не больше 55 дюймов (который типа тоже яркий, ему надо 3,8 м, а они у меня есть и этого вроде достаточно). Я не понял юмора. На форуме пишут диагонали много не бывает, а в магазине пугают ядовитыми цветами и яркостью.
Чтобы это проверить, я не могу в магазине дождаться пока у меня устанут глаза (если они вообще устанут).
Подскажите, в чем дело? Мне не хватит 3,8 м для просмотра 60 дюймов? Надо брать 55?
Добрый вечер!
Если смотреть яркий динамический режим, то устанут от любого тв. У Самсунг контрастное покрытие + более яркие относительно многих тв светодиоды - устанут быстрее:)
Но смотреть в ужасном динамическом режиме Вас же никто не заставляет (в отличие от консультанта, где яркий режим контролируется промиками). Вы можете выбрать более спокойный режим, вплоть до Кино и смотреть, сколько угодно. Настройку яркости/контраста/цвета/бб под Ваши домашние условия освещения никто не отменял.
60-ку вполне и с трех-2.5м можно смотреть при наличии хорошего сигнала. Сам привык 55-ку с 1.5м смотреть, с 3.8 смотреть далековато, а уж, тем более, с 4.5 60-ку).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mr.Kovalak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение mr.Kovalak »

Доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе телевизора 55 дюймов. Покурив форум (не в затяг ;) ), определил для себя: Sony KD-55X8505B,Samsung ue55hu8500, LG 55UB950V, Panasonic TX-50AX800E (как вариант). Живу в Беларуси, телевизор буду везти с Польши (м.б. есть подводные камни с работой в РБ, smarthub?). Телевизор для гостиной: светлая комната, расстояние до экрана 2,5-3 м, кабельное ТВ, просмотр скачанных торрентов через USB, иногда смарт, ЗD как приятный бонус. Склоняюсь к Sony KD-55X8505B, М.б., что-то упустил, рассмотрю и другие варианты.
Спасибо!
den88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2015, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение den88 »

Игорь писал(а):
den88 писал(а):Всем добрый вечер!
Не совсем про 55 дюймов, но рядом.
Еще раз прошу знатоков пояснить такой вопрос. Консультант в МВидео сказал, что у Самсунга "очень яркие, ядовитые" цвета и смотреть его (60Н7000) ближе, чем с 4,5 м вредно (иначе глаза болят, голова). У меня и нет 4,5 м. И поэтому надо брать не больше 55 дюймов (который типа тоже яркий, ему надо 3,8 м, а они у меня есть и этого вроде достаточно). Я не понял юмора. На форуме пишут диагонали много не бывает, а в магазине пугают ядовитыми цветами и яркостью.
Чтобы это проверить, я не могу в магазине дождаться пока у меня устанут глаза (если они вообще устанут).
Подскажите, в чем дело? Мне не хватит 3,8 м для просмотра 60 дюймов? Надо брать 55?
Добрый вечер!
Если смотреть яркий динамический режим, то устанут от любого тв. У Самсунг контрастное покрытие + более яркие относительно многих тв светодиоды - устанут быстрее:)
Но смотреть в ужасном динамическом режиме Вас же никто не заставляет (в отличие от консультанта, где яркий режим контролируется промиками). Вы можете выбрать более спокойный режим, вплоть до Кино и смотреть, сколько угодно. Настройку яркости/контраста/цвета/бб под Ваши домашние условия освещения никто не отменял.
60-ку вполне и с трех-2.5м можно смотреть при наличии хорошего сигнала. Сам привык 55-ку с 1.5м смотреть, с 3.8 смотреть далековато, а уж, тем более, с 4.5 60-ку).
Игорь!
Спасибо большое. Перехожу в раздел по выбору 60 дюймов.
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение WDmitryW »

[quote="Игорь"][quote="WDmitryW"]Помогите с выбором между: Sony KDL-55W817B Цена 59 990, LG UltraHD 55UB850V Цена 69990, Samsung Ultra HD UE55HU7000U Цена 79990
Просмотр:в основном кабельное МТС+HD каналы, HD контент-фильмы, 3D редко, в игры не играю.
Смарт ТВ желательно возможно фильмы онлайн,но не критично.
Важно: отменная картинка,динамичные сцены без лагов,естественная цветопередача и не
тормозной интерфейс,дома шарп 830 вот тот тормоз,повтора не хочу.
Хорошая поддержка,свежие прошивки.честно говоря на Samsung надо подкапить деньжат.
LG говорят растягивает картинку до Ultra HD получается мыло,сам не видел.
Samsung же как то преобразовывает говорят чётко и это всё со слов консультантов,но их сам чёрт
не разберёт,так что решил обратиться к вам , да ещё сказали тел. с Ultra HD показывают лучше
т.к. мощнее процессор,вообщем примерно так. Всем Спасибо! Да забыл просмотр с 2.5 метров,
диогонали говорят мало не бывает! Или подскажите другие модели,бренды![/quote]
Самый лучший - первый вариант. 850 будет с лагами, HU7000 еще и с мылом + слабый уровень затемнения центра, копить тут не на что).
Ultra HD показывают на том же уровне, что и FullHD, в лучшем случае, если сравнивать модели аналогичного класса. А так и немного хуже - это про 1080р. Если сигнал 720р или еще слабее - будут показывать хуже, чем FullHD. Основная проблема FullHD - исчезновение отличных моделей. Если в 2014 году они еще есть, то в 2015 их численность заметно сократится.
4к телевизор мощнее процессором, да, т.к. ему надо в случае 1080р четверть экрана растянуть на весь. Вместе с исходным сигналом учетверяются и артефакты, а также появляются некоторые аномалии, которых раньше не было (серые полосы на заднем фоне). Впрочем, с дальней дистанции этих дефектов будет не видно.
В случае 576i(SD) бедный 4к должен растянуть на весь экран восьмую часть (а то и больше, прикинул примерно).
Но если хотите уж 4к, то из аналогичного уровня 55X8505B Сони - 4к + толковая обработка динамики.
Что касается интерфейса - первые секунд 30 после включения в меню нельзя будет зайти (подгружает ось). Потом соображает достаточно быстро. Не так, как в 2013, но все равно заметно шустрее того же UB850.[/quote]

Игорь Добрый вечер!
А если сравнить:SONY KD55X8505B, Samsung UE-55HU8500, LG Ultra HD 55UC970V,что лучше?
я понимаю два последних изогнутый экран,к стати что вы о нём скажите,лучше,хуже?
Смотрю всё ну кроме аналога естественно,в игры не играю.
И если сравнить просто Samsung 4к и LG 4к кто влидерах,качество,картинка ну и от себя
что нибудь.Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»